Reveal.ru :: Просмотр темы - переход на личности
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у вас не бывало, когда ты что-то говоришь другому, а он вместо того, чтобы слушать ЧТО ты говоришь, заранее отметает твои слова под предлогом (немного утрированно):

"А ты же грешник! Я знаю, у тебя были такие-то и такие-то грехи в 90-то-каком-то-году! Да что ты вообще лезешь со своим мнением - сначало стань праведным во всем!"

Так вот здесь любопытная закономерность. Они, "упёртые дети системы" постоянно употребляют переходи на личности в споре. Ты же перейти на личность не имеешь права - это уже будут "сплетни" и они заткнут уши.

Если на то пошло, то раз Костенко любит деньги и живет в такой-то квартире (или ремонт там пока делает) - то нечего его слушать - он же тоже грешник!

Но у них, "упёртых детей системы" два стандарта. Один - для своих - и им всё можно и им все прощается заранее, покаялись ли или нет - неважно - они же великие лидеры. Но зато к "чужим" - они применяют переход на личности постоянно.

Я думаю они не имеют права говорить нам: раз ты грешник - ты не лезь. Все грешники.

а вы что думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

так интересно у меня был друг в ЦХ, очень хороший друг ... но когда я развёлся (понимаю что поступок глупый и кроме меня в нём никто много потерял, но я немог иначе ... если бы неразвёлся квартиру бы уж купил) так вот в момент развода он хотел мне морду набить (словами как минимум) и сейчас после 2х лет общения пошёл на контакт, а он просто вверг меня в тишину ... вот и думай стоит ли примеряться с людьми ...
сообщил ему о письме Козырева, на что получил ответ что типа это форум и что от него ждать, но получив ответ что Олег получил последнее китайское предупреждение, то друг ушел в тишину ... а ведь отличный чел был, умный и всё такое Тарас П. звали icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 1:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
А у вас не бывало, когда ты что-то говоришь другому, а он вместо того, чтобы слушать ЧТО ты говоришь, заранее отметает твои слова под предлогом (немного утрированно):

"А ты же грешник! Я знаю, у тебя были такие-то и такие-то грехи в 90-то-каком-то-году! Да что ты вообще лезешь со своим мнением - сначало стань праведным во всем!"


В меня сейчас, наверное, господа форумчане будут кидать камешки - ничего, я привык, - но единственным человеком за начавшееся тысячилетие, к которому я могу применить данное высказывание, был... некий брат Юрий Тимчук, которому я сам позвонил, честно рассказал свою историю жизни, предложил общение, а в ответ услышал... сами понимаете что.

Одеваю большую бейсбольную перчатку (как в Амэрике!) и готов ловить булыжники от добрых (и не очень) обитателей форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Толик, разве это ты мне сказал о себе? Разве не был наш разговор таким - "это ты тот самый которого публично предупредили за то-то и за то-то"? Я спросил тебя это правда - ты ответил - да, было дело. И потом никакого признания вины, зато куча оправданий и обвинений. Притом я не раскрыл твой ник в сети, не сопоставивил его с твоим именем и фамилией, хотя ты меня очень искушал к этому.
Хотим мы или нет, если мы высказываем какое-то суждение или даем учение, люди будут смотреть на нас. Если мы имеем упорство в грехе, либо отрицание его, либо оправдание его - это дискредетирует нас как обличителей.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята извиняюсь, а какая разница кто кому сказал? вопрос в отношении к человеку ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ребята извиняюсь, а какая разница кто кому сказал? вопрос в отношении к человеку ...

Именно в этом. Всё остальное - следствие, не причина.

Анатолий и Юра, тема хоть и называется "Переход на личности", но она создана не для того, чтобы выяснять отношения. Это вы можете сделать, общаясь через личные сообщения. Вы оба - важные участники форума, не хотелось бы кого-то терять. Это не предупреждение, но настойчивая просьба обоим сменить тон.
Модератор
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет проблем, спорить с Толей, а особенно публично никакого желания. Хочу подчеркнуть что считаю что не может быть "учения" без "учителя" и "обличения" без "обличителя".

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Если мы имеем упорство в грехе, либо отрицание его, либо оправдание его - это дискредетирует нас как обличителей.

Вот вот!! точно! согласен!

Именнно про это я и пытался сказать.

Почему упорство в грехе многих мега-лидеров НЕ дискредетирует их, как тех, кто проповедует на сцене?? Почему так происходит, что им всё прощается заранее, они могут пытаться покаяться годами?

Двойной стандарт. Если он лидер - ему можно многое. Ему вообще все можно, его мнение заранее более правильное (даже если оно противоречит Библии и здравому смыслу.

Если же это какой-то посетитель форума, агент Смит или кто-то ещё, к нему надо обязаятелно придраться и вспомнить, что он там делал в начале 90-х. Его не слушают по существу. Не важно что он говорит, даже пусть самую высокую мудрость веков. Ученики ответят: "а кто он такой вообще? не спасённый даже. так что нечего тут, мы и слышать не хотим"

Вот в этом идея.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2004 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
не хотелось бы кого-то терять


О... а я вот только недавно слушал такую романтическую партизанскую песню:

"Прощай, родная,
Вернусь не скоро,
О бэлла-чао, бэлла чао, бэлла чао, чао, чао!
Я на рассвете уйду с отрядом..."

Муслим Магомаев "Бэлла чао"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2004 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
О... а я вот только недавно слушал такую романтическую партизанскую песню:

Партизан ты наш! icon_razz.gif Не уходи, ты нам нужен, а то кто в разведку ходить будет? Тем более на рассвете, с отрядом... icon_evil.gif А ты так рано встанешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2004 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уходить я никуда не собираюсь.
А встаю я по-разному, в зависимости
от Очень Важных Дел. А так, вообще-то, я сова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2004 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Почему упорство в грехе многих мега-лидеров НЕ дискредетирует их, как тех, кто проповедует на сцене?? Почему так происходит, что им всё прощается заранее, они могут пытаться покаяться годами?

Упроство безусловно дискредетирует. В тех случаях когда оно есть. И зная жизнь человека, по плодам ее мы можем и должны оценивать учение. Но вообще нужна уверенность в таких вещах! Ведь есть варианты!
Например:
"Я думаю это секс до брака не грех..."
"Это был грех, но это они, они виноваты..."
"Я ошибся и согрешил и постараюсь исправить как могу"

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2004 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Юра. Я уж не знаю как еще комментировать твою болезненную - не побоюсь этого слова, - зацикленность на половых вопросах. Вроде и жена есть, а все равно... Может у тебя в семье что-то не то происходит? И поэтому ты так интересуешься кто с кем (и как, и сколько раз) согрешил. Ведь странно, согласись, так много женатых и замужних людей на форуме, а ты - ну везде э... присутствуешь, - где затрагивают данные вопросы...

Я помню радиопередачу филокатолически настроенной радиостанции "Теос" про ЦХ, где была довольно грамотная критика и причем, по существу дела. Так вот, одна из ведущих (опять-таки, католичка) цитировала "ревностные слова" одного проповедника ЦХ, буквально выкрикиваемые им со сцены. Ну, там, нельзя встречаться наедине, оставаться более 20 минут после провожания, это сразу всех искушать будет. Ведущая и сделала предположение: "Может, это у того брата некоторые проблемы, а не у полного зала остальных учеников?" В защиту разумности данной мысли замечу, что есть "совсем падшие люди", которые про МЦХ и слыхом не слыхивали, не всегда оставаясь наедине обязательно устраивают показательные грехопадения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2004 4:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Дорогой Юра. Я уж не знаю как еще комментировать твою болезненную - не побоюсь этого слова

Любезный Толя, твоя смелость впечатляет. Если тебе больно слушать, можешь читать вместо "секс до брака" ну например пьянство или воровство.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2004 4:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):

Любезный Толя, твоя смелость впечатляет. Если тебе больно слушать, можешь читать вместо "секс до брака" ну например пьянство или воровство.


А, вот это уже лучше! А то мне ну очень больно было это слушать. Теперь -
совсем другое дело. Птички поют, бабочки летают, звезды на небе... Гут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вифания
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jan 20, 2004
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук

Юрий Тимчук писал(а):
Если мы имеем упорство в грехе, либо отрицание его, либо оправдание его - это дискредетирует нас как обличителей.


А Бог сказал бы - "кто без греха, первый брось в нее камень".

Библия сама по себе ничего не значит, пока человек не поймет, что именно в нем самом заложена возможность измениться. И что на каждый случай есть своя правда. Но Христос также предупреждал, что те, кто сбивает с пути истинного, пожнут горечь. Что посеял, короче... Ваши безграмотные лидеры пожинают кучу проблем со своей совестью. И боязнью огласки. А вы их еще и оправдываете. icon_question.gif

_________________
Так почем опиум для народа? (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.542 секунды
:: Связаться