Reveal.ru :: Просмотр темы - Есть вакансия. Кто хочет работать полное время на Церковь?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Poll

Хотите ли вы работать полное время на церковь?
Да, в любом городе.
6%
 6%  [ 1 ]
Да, только в своем городе.
6%
 6%  [ 1 ]
Нет, мне и так хорошо живется.
86%
 86%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
denis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск. В церкви с 1993.

Сообщение Messageicon Добавлено: Чт Янв 29, 2004 8:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_eek.gif Про вакансию енто шутка.

Некоторое время назад я задал себе вопрос, а хотел бы я работать на церковь? Ответ был отрицательный.
1. Есть много материальных вещей, которые меня вдохновляют, но з/п работающих на Церковь мне не позволит ентого иметь.
2. Никогда не знаешь, что ждет тебя завтра.
3. Изночально повешан ярлык плохой репутации.

Поделитесь своими мыслями, хотели бы вы работать на Церковь, ехать в команде открывать Церковь в новом городе icon_question.gif

_________________
Сердце царя - в руке Господа,
как потоки вод: куда захочет,
Он направляет его.
(Притчи 21:1)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Денис! Кто тебе сказал, что з/п у работающих на церковь маленькая? Понятно, если сравнивать с директором банка, то меньше. Но можно ли на маленькую з/п купить машину? Ходить в рестораны? Если бы работающие на церковь, еще где то зарабатывали или имели наследство, богатых родственников, то ни каких претензий, а так многие из них живут ништяк, и как то сомневаюсь, что так можно жить на маленькую з/п.


- А ты Денис, знаешь, что ждет тебя завтра? Читай притчу Христа. если ты о земной жизни конечно. В материальном плане кстати, работающие на церковь защищены получше многих других учеников. А если взять духовное, то почему ты уверен в совем спасении, а они что нет что ли?

- Ярлык плохой репутации изначально никто не вешал. Более того, изначально все они были герои веры. Просто власть многих развратила, они грешили и сами на себя ярлык повесили. Не все конечно, даже не большинство, но некоторые.
А вообще пиши мне на ящик, можно встретиться, вместе погуляем по улицам, расскажем людям о Христе. Может кто еще остался в Новосибе, и ищет Бога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig писал(а):
В материальном плане кстати, работающие на церковь защищены получше многих других учеников.


Вот с этим я категорически не согласна. В этом плане работающие на церковь вообще никак не защещены. Они полностью находятся во власти вышестоящих лидеров и в любой момент могут остаться без работы и без денег. Поэтому кому то, возможно, и проиходилось идти на сделики с совестью, чтобы в один миг не оказаться без жилья, работы и мечты всей жизни.
Мне, например, никто 2 недель не давал и никакого выходного пособия. Просто сказали - счастливо тебе и все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Костенко получает очень хорошо, судя по квартире в центре Москвы.

другие получают доаольно мало, так как надо Большую Шишку кормить.

Но я бы не хотел там работать не из за малых денег. В конце концов, тот же Костенко получает много больше меня. Но я бы не поменялся бы с ним местами ни за какие коврижки.

Я бы не хотел там работать по другой причине: я не верю в то, что они делют. Это нечестно и зло. Это против Библии. Вся структира лидерства МЦХ - противоречит Библии... я не хочу быть частью этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
denis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск. В церкви с 1993.

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2004 7:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Привет Денис! Кто тебе сказал, что з/п у работающих на церковь маленькая?

Если сравнивать ее с лидером региона, то больше... Я не знаю скока получает лидер церкви...
А насчет машин, я знаю кто и как их покупает и на какие деньги, надо просто подойти и спросить как енто у того или иного получилось.

Цитата:

- А ты Денис, знаешь, что ждет тебя завтра?


Да, знаю. Не на 100, но знаю. Конечно наши жизни в руках Господа...
Если меня уволят, то у меня есть много мест, где меня уже ждут. Когда человек работает на церковь, то кто его и где ждет?

Создавая тему я не хотел убедить кого то, что работающим на церковь плохо живется. Мне хочеться понять, есть ли люди согласные в сегодняшней ситуации начать вести церковь, поехать куда угодно.

Скажим так, директор фирмы, где я работаю получает намного больше меня самого. Я не завидую ентой з/п, т.к. я не готов открывать свой собственный бизнес и стремиться получать больше. Пока меня устраивает роль работника.
Легко критиковать и завидовать, если ты сам не готов занять место того человека. Пройти его весь путь с самого начала...

_________________
Сердце царя - в руке Господа,
как потоки вод: куда захочет,
Он направляет его.
(Притчи 21:1)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2004 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

думаю незахотел бы icon_smile.gif

мы открыли свою фирму с друзьями и впринципе хлопоты о ней сравнимы думаю с работой на церковь, только здесь всё подчиняется моей руке и если структура фирмы начинает пагубно сказываться на доходе она будет изменена ... уж лучше я буду там где я что то решаю и что идёт мне на благо ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
denis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск. В церкви с 1993.

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2004 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тобишь ты бы согласился, если бы на тебя никто не давил сверху, не вынуждал делать то, чего ты не хотел бы???

_________________
Сердце царя - в руке Господа,
как потоки вод: куда захочет,
Он направляет его.
(Притчи 21:1)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2004 2:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что за странная голосовалка....

Можно задать и другой вопрос: Кого ты хочешь видеть предизентом - Кучму или Медведчука? А?...

А никого... Хочу видеть обоих где-то на скамье подсудимых... Или хотябы на своих виллах, но только чтобы отстали от страны.

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2004 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть вакансия..
Работать полное время , правда зарплату выдавать небудут!Служба за свой счет..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2004 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

denis если реплика была мне, то думаю несовсем так. У нас на фирме концепцию новой разработки вырабатываем вместе ибо я силён в математике, логике, программировании и ваапче в системном подходе к производству, ещё один парень просто программерский и софтовый гений icon_smile.gif ещё один отлично знаком с видео, фото техникой, физикой и ваапче эрудит, четвёртый знает где чего достать, а пятый кому втюхать icon_smile.gif вот советом всё и решается ибо я не бог, а имея общую цель и разносторонние знания всё довольно мило решается icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2004 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Nevs попобробней пожалуйста icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lion
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 08, 2003
Сообщения: 1
Откуда: НХЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 9:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне просто нравиться своя работа. icon_smile.gif Нравиться творить и быть специалистом в своей области. При работе на Церковь это чувство недостижимо. (ИМХО)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
Nevs попобробней пожалуйста icon_smile.gif


Хорошо , если хочешь поподробнее:есть вакансия быть служителем в церкви , проповедовать полное время , обращать людей , всем помогать и за это ничего неполучать. icon_confused.gif icon_cool.gif icon_wink.gif
Так что действуй!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На сегодняшний момент я не вижу необходимости в своей работе на церковь.

Но не скрывал этого раньше - не скрою и сейчас. Если будет такая необходимость - наша с женой мечта - помогать росту церкви всеми силами, которые у нас есть. Если будет необходимо - то и через работу на церковь.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2004 12:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... В начале 95 года жизнь ставил на карту, чтоб работать на Церковь... Хоть за 17 баксов, хоть и без денег. Ностальжи... А к осени решил, что не понимаю как можно совместить карьеру со служением и ушел от лидерства - так до сих пор и сижу icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Nevs хорошее предложение, но на данном этапе ко мне мало относящееся ибо я далеко от ЦХ, ОЧЕНЬ далеко, в тоже аремя знаю что во многих конфессиях существуют проповедники которые работают на основной работе и так же у них есть ответственность за собрание, они проповедуют и всё такое ... где ты был4 года назад со своим предложением????

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.405 секунды
:: Связаться