Reveal.ru :: Просмотр темы - Кнут и пряник?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 7:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По совету Миши я решил восстановить эту тему с http://reveal.hosting2.msm.ru. итак:

marusja писала:
---------------
Очень странные у меня чувства по поводу происходящего icon_mad.gif Динамика последних событий приводит в недоумение: середина прошлого месяца - "закручивание гаек" (разговор с Витей Андрейченко, предупреждение Козыреву, собрание в ИКСе, отрезание Ивана Марченко). В последние дни ситуация меняется:
Цитата:
Виктор Андрейченко написал "Радостная новость из Киева.
31 января в 19:55 Мне позвонил Кристиан Рей и покаялся в том, что он предлагал мне «строить какую-то другую Церковь». Это дает надежду на оттепель во взаимоотношениях между нами

Гая Абаева написала:
Цитата:
вчера Саша Костенко попросил у меня прощения за то, как он разговаривал со мной во вторник (когда предложил нам опеределяться с выбором церкви)

А вчера по регионам (некоторым) прошли "вдохновляющие и обнадеживающие" собрания...

Что это? В сознании лидерства происходит долгожданный переворот?
Или это метод кнута и пряника - кого-то припугнуть, а кого-то приласкать? Может, я стала маниакально подозрительной и недоверчивой? icon_evil.gif
Но вот сегодня открылась у меня Библия почему-то на 12-й главе Иеремии: "Ибо и братья твои, и дом отца твоего, и они вероломно поступают с тобою, и они кричат вслед тебя громким голосом. Не верь им, когда они говорят тебе и доброе".
Верить или не верить? Хочется верить... Но исторический опыт предостерегает. "Сотворите же достойный плод покаяния..." 064.gif
Хотелось бы узнать мнение народа. Особенно тех, кого это как-то касается лично. Вы верите, что изменения все-таки будут icon_question.gif
-------------


usas писал:
-------------
Цитата:

Хотелось бы узнать мнение народа. Особенно тех, кого это как-то касается лично. Вы верите, что изменения все-таки будут

А почему в ЦХ не может быть изменений? Я думаю, ну не дубы там обитают. Я вот планирую в воскресение посетить собрание, заодно попробую оценить, что в ЦХ происходит. Если будут мысли-поделюсь baby.gif



gaya писала:
-------------
marusja писал(а):
Хотелось бы узнать мнение народа. Особенно тех, кого это как-то касается лично. Вы верите, что изменения все-таки будут icon_question.gif


Изменения? Да, они уже есть и очень серьезные. Я не шучу. Просто эти изменения направлены в другую сторону. На мой взгляд, сейчас ситуация хуже, чем была до письма Генри. Тогда, хотя бы, такого откровенного цинизма не было... Повторяю: это на мой взгляд.
-------------



Николай Лапин писал:
-------------
gaya , это не только на твой взгляд. Спасибо что сохраняете трезвость восприятия.


simurg писала:
-------------
Цитата:
Сотворите же достойный плод покаяния...

marusja, тебе не кажется, что это очень уместная цитата?
Не достойным ли плодом СК будет отказ от своей квартиры?
Не достойными ли плодами от РНЦ будут отказы от походов в ресторан?
Не достойным ли плодом будет, наконец, истинное изучение библии, а не навык притягивать отрывки к готовым урокам и проповедям?
Мф. 7:16 "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?"
Мф. 7:20-22 "Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?"



Tosha писал:
-------------
gaya писал(а):
Изменения? Да, они уже есть и очень серьезные. Я не шучу. Просто эти изменения направлены в другую сторону. На мой взгляд, сейчас ситуация хуже, чем была до письма Генри. Тогда, хотя бы, такого откровенного цинизма не было... Повторяю: это на мой взгляд.

В принципе согласен. Внешние изменения в лучшую сторону, а внутренние - в худшую. icon_cool.gif

marusja писал(а):
Хотелось бы узнать мнение народа. Особенно тех, кого это как-то касается лично. Вы верите, что изменения все-таки будут icon_question.gif

Я думаю изменения возможны, потому что истина всегда выходит на свет. Но я не думаю, что они будут очень скоро. Я думаю еще пару лет церкви придётся мучиться, как минимум. Даже если лидеры прямо сейчас изменятся, долго еще будут разгребать последствия этого кошмара. icon_mad.gif



СлабыйБрат писал:
-------------
Цитата:
Хотелось бы узнать мнение народа. Особенно тех, кого это как-то касается лично. Вы верите, что изменения все-таки будут

За последние дни разговаривал с пятью парами которые ранее работали для Церкви - пришел к выводу что пока все лидерство, подчеркиваю все, не уволиться и не пойдет на свои хлеба, хотя бы временно, ни каких изменений с их стороны не будет!!! Только взглянув на свои "творения" со стороны, они прозреют!
Это мое мнение! Надеюсь что меня, а также мне, ничего не отрежут! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif


marusja писала:
-------------
Цитата:
Цитата: Сотворите же достойный плод покаяния...

marusja, тебе не кажется, что это очень уместная цитата?


Конечно, кажется icon_wink.gif Потому и написала. Я вообще это все написала, потому что некоторые ученики прямо-таки в эйфорию впали по поводу очередного "потепления". А мне как-то не верится icon_evil.gif Вот и спрашиваю, кто чтодумает, - а то вдруг я одна такая недоверчивая и подозрительная icon_mrgreen.gif


Гость с юга писал:
-------------
Добрый день! По-моему, этому "потеплению" верить нельзя. Продолжается игра "на поле лидерства". Никаких фактов, никакой открытости - одни эмоции и манипулирование. Я не исключаю, что все эти извинения могут быть сказаны искренне, то есть с верой в собственные хорошие намерения. Но цель их - вовсе не та, от которой можно впадать в расслабление. Я бы на их месте тоже так поступил, ведь от постоянного "кнута" эффекта мало. Не удивлюсь, если через некоторое время приедет с выступлением какой-нибудь лидер (идеальная фигура - Энди) по приглашению "11 друзей" и даст всем прочувствоваться. Кое-кто, возможно, выйдет и поплачет на сцене...
Но все это - далеко от реальных изменений и просто подготовит почву для дальнейшего нажима: "мы уже извинились, теперь вы - на колени!"
Печально...
Но одно утешает - народ-то сообразительный нынче пошел, на мякине не проведешь icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif И это неспроста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
HELEN
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 08, 2004
Сообщения: 5

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, а я очень рада, что народ хотя бы извиняется..... Даже этого могло бы не быть. Хотя мне тоже кажется это какая-то тактика, о которой мы еще не знаем. icon_smile.gif, icon_sad.gif, icon_idea.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

HELEN писал(а):
Ребята, а я очень рада, что народ хотя бы извиняется..... Даже этого могло бы не быть. Хотя мне тоже кажется это какая-то тактика, о которой мы еще не знаем. icon_smile.gif, icon_sad.gif, icon_idea.gif


-Извиняется в чем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

HELEN писал(а):
Ребята, а я очень рада, что народ хотя бы извиняется..... Даже этого могло бы не быть. Хотя мне тоже кажется это какая-то тактика, о которой мы еще не знаем. icon_smile.gif, icon_sad.gif, icon_idea.gif


HELEN, понимаешь, просто эти извинения от тех же самых лидеров уже слышали не раз и два.

С одной стороны хорошо, но всему есть предел. Скажу за себя: Я НЕ ВЕРЮ В ИХ ИЗВИНЕНИЯ И СЧИТАЮ ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HELEN
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 08, 2004
Сообщения: 5

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимаю и согласна с тобой ,Delta. Я тоже не верю. Но не забывай, что за много чего так и не извинились...., а кого то еще больше обвинили, и насколько я понимаю, извиняться не собираются. Я просто во всем ищу положительные моменты. Так жизнь приятнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

HELEN писал(а):
Я просто во всем ищу положительные моменты. Так жизнь приятнее.


Наверно, это так здорово - помнить, что нет худа без добра icon_smile.gif .

Я даже тебе немного завидую icon_biggrin.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

HELEN, не в обиду тебе! Я тоже тебе в какой-то мере завидую.

Но извинения лидеров в данном контексте - как, извините, мёртвому припарки. И мне очень напоминает издевательство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
marusja
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 20, 2003
Сообщения: 22
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Методы "кнута и пряника" (из случайно попавшейся статьи):
Цитата:
Существуют три цепочки действий, которые предпринимают люди, чтобы вами манипулировать.

1)Критика icon_twisted.gif (вас критикуют за что-то) icon_arrow.gif вина (вы чувствуете свою вину за это) icon_arrow.gif отступление (вы отступаете) icon_arrow.gif Критика (вас с радостью продолжают критиковать, и так до бесконечности).

2) Комплимент icon_wink.gif (вас "гладят", льстят, умасливают с какой-то целью) icon_arrow.gif удовольствие (вы "покупаетесь" на все это) icon_arrow.gif отступление (вы уступаете).

3) Демонстративная обида icon_evil.gif (кто-то делает вид, что вы его обижаете своим поступком, отказом, поведением и т.п.) icon_arrow.gif вина (вы понимаете, что не хотите его обижать и терятьс ним дружеские, хорошие отношения) icon_arrow.gif отступление (вы вынуждены уступить его требованиям или ожиданиям, а потом долго мучаетесь из-за этого чувством стыда и собственной неполноценности)

Ничего вам не напоминает? icon_confused.gif

_________________
...Кто умножает познания, умножает скорбь /Еккл., 1:18/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ой как напоминает !!
это просто в точку!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marusja писал(а):
Методы "кнута и пряника" (из случайно попавшейся статьи):
Цитата:
Существуют три цепочки действий, которые предпринимают люди, чтобы вами манипулировать.

1)Критика icon_twisted.gif (вас критикуют за что-то) icon_arrow.gif вина (вы чувствуете свою вину за это) icon_arrow.gif отступление (вы отступаете) icon_arrow.gif Критика (вас с радостью продолжают критиковать, и так до бесконечности).

2) Комплимент icon_wink.gif (вас "гладят", льстят, умасливают с какой-то целью) icon_arrow.gif удовольствие (вы "покупаетесь" на все это) icon_arrow.gif отступление (вы уступаете).

3) Демонстративная обида icon_evil.gif (кто-то делает вид, что вы его обижаете своим поступком, отказом, поведением и т.п.) icon_arrow.gif вина (вы понимаете, что не хотите его обижать и терятьс ним дружеские, хорошие отношения) icon_arrow.gif отступление (вы вынуждены уступить его требованиям или ожиданиям, а потом долго мучаетесь из-за этого чувством стыда и собственной неполноценности)

Ничего вам не напоминает? icon_confused.gif

Чёткая последовательность шагов направленная на достижение определённого результата.
В просторечии - НЛП.

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):

...

С одной стороны хорошо, но всему есть предел. Скажу за себя: Я НЕ ВЕРЮ В ИХ ИЗВИНЕНИЯ И СЧИТАЮ ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕМ.

4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.
(Лук.17:4)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
el_topo
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 04, 2004
Сообщения: 2

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):
Delta писал(а):

...

С одной стороны хорошо, но всему есть предел. Скажу за себя: Я НЕ ВЕРЮ В ИХ ИЗВИНЕНИЯ И СЧИТАЮ ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕМ.

4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.
(Лук.17:4)


Прощение, т.е. отказ от плохого отношения к человеку причинившему вам зло, не подразумевает закрытия глаз на факт лицемерия. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

el_topo писал(а):
tm писал(а):
Delta писал(а):

...

С одной стороны хорошо, но всему есть предел. Скажу за себя: Я НЕ ВЕРЮ В ИХ ИЗВИНЕНИЯ И СЧИТАЮ ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕМ.

4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.
(Лук.17:4)


Прощение, т.е. отказ от плохого отношения к человеку причинившему вам зло, не подразумевает закрытия глаз на факт лицемерия. Мухи отдельно, котлеты отдельно.


Абсолютно согласен. Если кто-то не выслушает меня или не понимает один раз, другой, третий, то я перестану ходить к такому человеку и открывать свою душу, но это не значит, что я его не простил. Если я прошу о чем-то человека, а он "обламывает" меня раз, другой, третий, то на следующий раз я сильно задумаюсь прежде чем что-то доверять такому человеку, но это не значит, что я его не простил.
Если доверие утеряно - то надо это доверие вернуть, а не кричать "нам надо их простить" или "Вам надо НАС простить".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы доверие ХОТЕЛИ вернуть, то давно бы изменения наступили...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.338 секунды
:: Связаться