Reveal.ru :: Просмотр темы - Пропала тема
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
marusja
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 20, 2003
Сообщения: 22
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2004 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Куда-то делась моя тема "Кнут или пряник?"... icon_sad.gif Я человек технически не грамотный - объясните, плиз!

_________________
...Кто умножает познания, умножает скорбь /Еккл., 1:18/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Messageicon Добавлено: Вт Фев 03, 2004 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пропали многие темы и сотня очень важных сообщений. Как я понял - из за того, что Миша ещё раз перевозил сайт вчера и опять залил старую базу. Огромная просьба к Мише - перед переездом - отключать всем досуп, чтобы не писали, потом сохранять базу, потом перезжать и заливать её в новом месте и включать опять доступ...
На всякий случай сохраняя пару архивов и проверяя, что всё залилось путем написания какого-либо сообщения перед переездом - если оно сохранилось и после переезда - то всё значит хорошо.

а то мы пишем сообщения в одну базу, а её потом заливают поверх более старым архивом.

Огромные извинения всем у кого пропали их сообщения от группы модераторов сайта. Могу вас обнадежить, что и у меня самого пропали сообщения
icon_smile.gif
Хочется надеятся, что это в последний раз.

Милостливася просьбища к Мише - не переезжать больше так лихо - это очень грустно, когда твои сообщения пропадают - просто сильно падает желаниее что либо писать - так как не веришь, что и это не пропадёт завтра.

Или вообще не перезжать icon_smile.gif
А ещё мне кажется, что переезд надо делать в воскресенье - самый сонный день - никто не пишет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
marusja
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 20, 2003
Сообщения: 22
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2004 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
очень грустно, когда твои сообщения пропадают - просто сильно падает желаниее что либо писать

Ага. Особенно когда впервые что-нибудь напишешь... icon_sad.gif Я вот первый раз тему начала - и кердык 162.gif

_________________
...Кто умножает познания, умножает скорбь /Еккл., 1:18/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 5:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Пропали многие темы и сотня очень важных сообщений. Как я понял - из за того, что Миша ещё раз перевозил сайт вчера и опять залил старую базу.

На хостинг http://reveal.hosting2.msm.ru была залита тоже неактуальная база. Это палка о двух концах.

Я могу залить базу и с http://reveal.hosting2.msm.ru не вижу никаких проблем. В этом случае мы потеряем исправления в статьях и тоже часть постингов. Вы определитесь что нужно-то (новые_постинги или исправленные_статьи+постинги)?
[взять базу с того хостинга и залить её сюда "стоит" пол часа/час времени].

Ничего я и не удалял. Я предлагаю до 7 февраля или дольше просто забрать важные постинги с http://reveal.hosting2.msm.ru да и всё !

Мне никто с переездом не помогает. Я тестирую всё как только могу и умею. На некоторых хостингах вообще, переделывать кое что приходится, так как у них DOCUMENT_ROOT(?) вообще не понять куда указывает и синтаксис htaccess другой. Не вижу смысла меня ругать, потому лучше и быстрее никто на данный момент этого не сделает [учиться тоже никто не хотел, а я предлагал]. Могу закрыть на неделю и пока не заработает, вообще доступа не давать. Вон Ученики.ру до сих пор съехать не могут [при всех их глюках], хотя это дело двух часов. Просто поймите, что это не файл скопировать по сети. Это отладка, настройка, работа с mysql с командной строки через ssh, да хоть даже знание Апача элементарное нужно иметь. У нас на хостинге к примеру mod_rewrite не работал, сайт вообще стоял, пока я его не запинал. По 10 раз базы переносить нереально вообще. Вы 200 Метров по ftp часто качаете, вот и я про тоже.

--
А вы вот думаете исход евреев из Египта легче что-ли происходил ?

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 7:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша - ты просто героичен и велик!!! спасибо тебе за твою умную голову. не грусти, никто на тебя не ругается.

просто надо наверное в воскресенье это делать или субботу, если, конечно, это вообще реально.

ты скажи что помочь, а ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Миша - ты просто героичен и велик!!! спасибо тебе за твою умную голову. не грусти, никто на тебя не ругается.

Сэнкс.

Димец писал(а):
просто надо наверное в воскресенье это делать или субботу, если, конечно, это вообще реально.

Так я и делал реально в субботу-воскресение. Ученики.ру наверно до сих пор нас вспоминают. В воскресение-понедельник мы на ИХ сервере стояли и они упали вместе с нами и из-за нас ! УЧЕНИКИ, сорри, мы не хотели, просто нам обидно, что у вас всё работает, а у нас - нет :) :) :) .

Димец писал(а):
ты скажи что помочь, а ?

У тебя есть офф-лайн архив. Было бы неплохо его выложить нуда-нибудь. Рекомендую на голдхост [вход так же но теперь не ftp.reveal.ru, а ftp.goldhost.ru, cpanel теперь goldhost.ru/cpanel]. Нужно кусками наверно, или форум в виде отдельного архива сделать. Файлы mp3 и прочие тяжёлые из него выкинуть. Я выкинул и свободного места у нас там: 174.24 Мег. [код там останется как и был и постепенно будет устаревать, но он будет совместим с базой на 100%].

Ещё я прикрутил подписку. Нужно кому-то поручить вести рассылку. Наверно нужно делать анонсы с кратким содержанием каждой новой статьи. Ну или что-то возле того. Массово подписывать не нужно, так как и не все пароли то помнят и не смогут оперативно отписаться к примеру. Думаю, что лучше меньшему числу, но чаще делать. А если всех подписать, то часто слать будет некорректно с нашей стороны.

Очень, очень хочется свежий офф-лайн... жаль что мой микро-сервер не годится... но я думаю его время придёт рано или поздно :) .

----------------------------
У меня ещё один вопрос.
Я логи поднял... Первого феврался Дима ты трафика сделал на 1.2 Гиг с голдхоста. Можно спросить как тебе это удалось ?
Это офф-лайн что-ли делался? Найди способ раскрутить мой микросервер и сделай дома что-ли этот офф-лайн.
Вот тебе охота с другого континента качать, когда дома это делается за пол часа ?
Если это не ты, то сообщи, но я вижу в логах тебя. У тебя и-нет бесплатный ? Устрашающий такой трафик... :)

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, ты главное не подумай, что кто-то на тебя обижен! Ты делаешь очень важное дело, за что тебе - огромный респект. Делай WM кошелек - будем скидываться на надежный хостинг. Пока я лично могу помочь только этим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша. Я написал тебе в личку. Но либо ты не получил, либо не боратил внимания, либо не успел ответить.
Я готов помочь. Даже есть халявный хостинг. У апача рерайт, правда у меня пока не включен, но ребята сказали что такой модуль есть. 200мегов по фтп - не проблема. Есть и ссх, про доступ к базе из командной строки - спрошу, но наверняка есть. надо попробовать. Там просто объем у меня маленький (200М), но попросить увеличить - не проблема. К тому же пока все это бесплатно. Можно попробовать развернуть и проверить работу.
На крайняк можно будет и платить - если ребята запросят. Напиши мне...
Во, оказывается и гд мне вторую версию включили...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.317 секунды
:: Связаться