Reveal.ru :: Просмотр темы - Те же грабли
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2004 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока с конкретным человеком не случится что-то, он не верит что это возможно в его жизни, даже видя примеры других.

Пока что-то не случится с тобой - ты в это не веришь...

К сожалению. Поэтому люди опять и опять обжигаются на том же месте и наступают на те же грабли...

Мы не умеем видеть леса за деревьями.
Рыба не видит воду.
Мы не "зрим в корень", как завещал Козьма Прутков.
Мы не ищем причины, но смотрим на следствие.

Мы так часто думаем, в то, что хочется верить: "это исключение" или "этого не может быть, значит это сплетня"

Среди нас нет того, кто сложил бы тысячи похожих ситуаций, выдел причину и боролся с причиной. А не со следствием.

Лечил саму болезнь, а не сбивал температуру.

Вернее, такие люди есть - но им не дают слова.

А те, у кого есть слово - не видят или не хотят видеть лес, воду и корень.
------------

Те, кто в МЦХ условно делятся на 2 неравные группы - те, с кем уже что-то случилось и кто увидел корень проблем и остальные, кто думает, что нет никакого корня, а есть только "перегибы на местах" и "отдельные, горькие, неблагодарные грешники"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2004 9:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif когда меня первый раз отрезали(хотя вернее было бы сказать что я ушёл сам ибо это так и было) и я вернулся (ну зачем, зачем я вернулся) у меня была мысль что наверное просто было такое время в ЦХ, просто Саше К. некогда было разбираться с и.о. лидером студентов, итак порезали в то время тонну людей ... а видать ошибался icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2004 10:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Пока с конкретным человеком не случится что-то, он не верит что это возможно в его жизни, даже видя примеры других.

хотят видеть лес, воду и корень.
------------

Те, кто в МЦХ условно делятся на 2 неравные группы - те, с кем уже что-то случилось и кто увидел корень проблем и остальные, кто думает, что нет никакого корня, а есть только "перегибы на местах" и "отдельные, горькие, неблагодарные грешники"


Привет Димец.Согласен с твоими мыслями.Отдельные грешники составляют целую систему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 7:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие "верные", то есть "упёртые" ученики всего боятся, и нас и форумов... сами себя убеждают, что у них все хорошо, что они в правильном месте... и чем дальше тем больше им это приходится делать... и именно поэтому у них нет гостей и крещений - потому что когда еле еле убеждаешь себя - как можно убедить других... и от этого они ещё больше боятся и убеждают и всё по кругу ходит...

они боятся тех, кто ушел не сломленным.

потому как те, кто ушел скуля и ноя - эти или вернутся или будут пугалом для других.

те кто ушел без психоза и депрессии - эти могут увести просто примером и этих изолируют очень быстро путем отрезания...

вот такие мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 7:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

восстановил потеранные сообщения с предиущего хостинга


------------------------------------------
Татьяна К.
Понятие "боль" не понятно тому кто ни разу не болел, это выглядит даже кощунственно для них.
Сколько раз встречалась с учениками которых знала по МЦХ, каждый раз разговор сводится к теме ушедших. Прошу их :"пожалейте вы нас, не пинайте, попытайтесь хотя бы выслушать." - всё без толку.Такое ощущение, что не понимают, хотя разговор на русском языке.
Нет будующего у людей не понимающих других, они наткнуться на те же грабли.



------------------------------------------
Irinka
Эх, Танюша, в последнее время все больше и больше начинаю понимать правильность поговорки "Сытому голодного не понять"... icon_sad.gif Увы... icon_sad.gif



------------------------------------------
Татьяна К.
Понять понять....Ты же понимаешь....
Помнишь журнал "Хочу всё знать", как говориться было бы желание icon_smile.gif. Всё остальное придёт icon_smile.gif .



------------------------------------------
Димец
Irinka писал(а):
"Сытому голодного не понять"
icon_smile.gif извините за "не-в-темный" юмор, но сразу аналогии придумались

"сколько волка не корми, а он, гад, всё равно грязь найдёт" или "не плюй в колодец - вылетит - не поймаешь"
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif



------------------------------------------
Irinka
Я посередине-вроде в голодные не выгоняли, а сытым не стала



------------------------------------------
Slava
Цитата:
они боятся тех, кто ушел не сломленным.
потому как те, кто ушел скуля и ноя - эти или вернутся или будут пугалом для других.
те кто ушел без психоза и депрессии - эти могут увести просто примером и этих изолируют очень быстро путем отрезания...

Хм. А я уходил. Уходил не сломленный, не скулил и не ныл, без психоза и депрессии. Я знал, что вернусь. И через полгода вернулся, правда уже совсем другим.
Цитата:
Я посередине-вроде в голодные не выгоняли, а сытым не стала

В голодные не выгоняли... Сам уходил. А вот сытым как не был до ухода, так и после ухода сытым не стал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.316 секунды
:: Связаться