Reveal.ru :: Просмотр темы - Ещё раз про отрезания
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2003 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мы общались и во время его ухода и после

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2003 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Антон Кузьмин говорит то же самое но он себя не считает "узником совести"
я себя тоже не считаю, непонятно откуда ты это взял.

и вообще, ув. Юра, Вы очень много пишете странных намёков, слухов и пр и пр. Я было написал большой и подробный ответ, да стёр, чтобы не спорить и не пытаться доказать Вам что не верблюд. Тем более это невозможно, так как, по моему, уже всё решено.

Но Ваш стиль наезда сначала а потом "я пойду узнавать".. похож на ковбоя, который сначала стреляет, а потом думает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2003 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Спустя некторое время Шон говорил со сцены на большой службе что "удивительно, ушедшие нашли друг-друга и ... что-то делают вместе против Церкви" И тогда же или чуть позже Дима и Леша были отрезаны.

вот именно это до меня и дошло в виде "сегодня Шон про тебя говорил и сказал что ты увёл Васину".
Лешу я вообще не знал, а Люду - видел последний раз за год до событий. Соответственно г-н Шон мягко говоря.. преувеличил... или конкретнее - просто обманул всех.

Проще было мне позвонтить и спросить, что к чему...

Юрий Тимчук писал(а):
Вот что мне говорят многие: Я встретил его - и он начал говорить "что секс внебрачный (или добрачный) - это не грех и т.д.", а потом утверждает что он ушел из-за совести.

Многие - это Дима Анисимов, не так ли? я бы не верил так в его суждения...

А по поводу секса... Да, был у меня один из таких вопросов тоже. Один из 20-ти, "неотвеченных". Мой вопрос тогда звучал так: "где в Библии говорится о запрете целоваться любящим? Провожать раз в неделю? Свидания в толпе? И где говорится, что лидеры могут за них решать, быть им вместе или нет? Почему у нас именно такие правила и опять же что в Библии про это говорится". Как таковой "Секс" был не при чём или как что-то 25-е... Этот вопрос был прежде всего важен тем, что мы не следуем Библии или придумали столько непонятно откуда взятых правил. Важно было именно, что мы, как ЦХ, живём по правилам, но говорим о нашей "жизни по Библии".

К тому же это был ОДИН из очень многих вопросов. Наравне с "одна истинная церковь", "обязательность собраний", "ученик=?христианан", "лидерство", "совет=приказ" и пр. и пр.

но почему-то Дима А. запомнил только его да ещё и усилил. мне кажется, так легче придраться и сказать что "ушел в грех". Самая скользская тема. Ну да ладно.

тем более, мне непонятно само "отрезание", если это было за грех, тогда почему так тайно и быстро и не сказав мне самому... и все эти "запреты на общение, а то самого отрежут"...
icon_smile.gif
Просто смешно. противоречишь сам себе... если бы меня отрезали "за разговоры про секс" - то это по меньшей мере странно... и, очевино, не по Библии...

Юрий Тимчук писал(а):
Скорее как тому кто ушел из-за греха, но потом начал искать оправдания ему обвиняя Церковь.
да, елки-моталки! я не обвинял церковь! Это моё любимое место, где я провёл 6с хвостиком лет! После ухода я сделал очень положительный сайт про людей в ней, идиот. И сам не встречался ни с кем, чтобы лидеры не могли меня обвинить что на кого-то плохо повлиял.

вот написал и понял, что зря. ну не хотел же спорить. ну не хотел же доказывать что не верблюд. а всё так и получилось. как всё-таки я легко завожусь на Юрины слова, как бык на тряпку
icon_smile.gif icon_idea.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Это твои предположения что Дима так сказал, фактически он говорил несколько другое. То что я привел - сказал не Дима.
Я конечно ковбой, согласен. Надеюсь что в начале следующего года ты будешь в Москве, а еще Шон и другие участники событий. Назначим место встречи и ... кто быстрее кольт выхватит! icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего не могу сказать по поводу Диминого ухода, так как я не был непосредственным свидетелем (хоть и был в том же секторе, где-то рядом). Но, зная его, не вижу никаких причин сомневаться в том, что он рассказал о своем уходе.

По поводу отрезания - хорошо помню, что очень вскоре после его ухода его отрезали от общения "за то, что он уводил людей из церкви".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2003 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Я не помню что отрезание Димы как-то связывалось с уходом Васиной. Люда уходила сама, с Алексеем Харченко. Это все вообще ЮВ люди, я их знаю хорошо.

А не вкурсе, что с ней сейчас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Юрий Тимчук писал(а):
Я не помню что отрезание Димы как-то связывалось с уходом Васиной. Люда уходила сама, с Алексеем Харченко. Это все вообще ЮВ люди, я их знаю хорошо.

А не вкурсе, что с ней сейчас?

Нет

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Dec 31, 2003 8:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Назначим место встречи и ... кто быстрее кольт выхватит! icon_smile.gif

Точнее кто у кого вырвет из рук Библию. Я придерживаюсь мнения, что смысл не в игре слов и не в умении поставить с ног на голову... По Билии разобрать ситуацию проще простого, а вот лидера переубедить... Так что тут не про острый меч, а про мирскую дипломатичность.
Лично я готов 1000 отрывков привести что в ситуации была допущена ошибка. И привожу. И порой ставлю в тупик. Очень нелегко вывернуться. НО... выворачиваются же...

Разговор про то что говорить о многих вещах публично - это нормально:
Михаил (я):
"Иисус публично вызывал фарисеев и не согласовывал это ни с кем."
Пауза.
Леша Журавлёв:
"У Иисуса был особенный статус (вызывать без предуперждения)".


Трактовка супер, да? Ну и? Толку-то? Как тут быть? Да, был у Иисуса статус, у всех есть какой-то статус что с того? Давайте подражать Христу во всём, но только не в этом моменте?

Цитата:
Вредный совет: Если будешь выслуживаться и обсуждать других с лидерами, то тоже станешь достаточно духовным

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

По Билии разобрать ситуацию проще простого, а вот лидера переубедить...
Хорошо иногда, все-таки, быть сестрой. Нам как бы в церкви вобще молчать надо icon_biggrin.gif И мужей переубеждать без слов, а только лишь хорошим примером и молитвой... Наверное, самые духовные существа на свете все же сестры! icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Наверное, самые духовные существа на свете все же сестры!

Хиicon_smile.gif Это точно!

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Удивительное дело - сколько я не говорил с кем, они оценивают твою оценку событий (отрезали за убеждения, жертва террора) - как вранки. Причем все. Я конечно спрошу у Базашвили (мог бы давно уже спросить, если бы ты попросил), только ты бы уж сказал что в лохмотьях и вретище он до Нью-Йорка врят ли доберется. Да искать тебя где ему неведомо.


Юр, интересно зачем ты ищешь истину там, где ты никому не веришь? Или ты вообразил себя великим обличителем-укорителем грешных? Ты же приходишь сюда, заранее не веря ни одному слову тех, кто ищет своей правды. В каждом твоем вопросе жирный подтекст:Ты неправ! Ты грешник!

Вряд ли тебя интересует мое мнение, но мне кажется что человек действительно стремящийся помочь, причем помочь любя, а не какой-бы-то-ни-было еще причине, должен научиться быть беспристрастным даже по отношению к тем кого он любит и верит, и лояльным по отношению к тем кому не верит и не любит.

ты же ни на секунду не допускаешь мысли что врать могут те, кто называют Диму лжецом. Значит ты не можешь оценить картину с другой стороны, которая не менее важна.

П.С. А члены МЦХ все поголовно застряли в прошлом веке и не знают что такое почта, интернет и как с их помощью найти человека, или только выборочно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да найти меня при желании проще простого...

всегда в сети, почта не менялась за 5 лет, в асе со дня её основания, 98-го прописан и легко нахожусь... Через кучу учеников можно установить контакт - было бы желание...

Про лохмотья я вообще не понял юмора...
Я уже даже давал Тимчуку все свои е-мейлы (говорил что Шону передаст) - толку то.
Юра верит своим. Они - рядом. Они - "ученики=христианины=спасённые". Они к тому же лидеры. Значит они не могут ошибаться. Сюда приходит, чтобы на каждую критику из усте "не своих" высказать своё "сомневаюсь, не правда это! всё уже давно изменилось, а ты должен покаятся". И люди реагируют
mshtk писал(а):
Прочел комментарии, и у меня сложилось двойственное мнение. Юра искренне утверждает, что не все так просто, как изложил Ганс. Поэтому, я просто выбрасываю все из головы. Как будто ничего не читал.

а вот, какое я сделал "исследование Юры" http://reveal.ru/comment427-190-418.html#427
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, я послал твою почту Шону, как встречу спрошу. Насчет того что о тебе говорят те кто знал тебя близко... Ну что я могу с этим поделать? Люди приводят оценки, факты... Они не свидельствуют о том что ты ушел из-за совести или что-то типа. Скорее что ты придумал себе новую веру (более удобную для тебя), и поверив убедил себя в ней, так же как ты был убежден в МЦХ до этого.
Что касется исследования меня... Хм. Жаль только времени кторого теперь придется потратить на сбор сведений о домах в ЛА и т.п. (я кстати очень посмеялся узнав что средний дом там стоит 240 000. icon_smile.gif подумал - пора переезжать).

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я с тобой спорить не буду. Какие то у тебя вечно "люди", какие-то "факты"... Мне достаточно знать, что в моей истории всё правда.

Лучше ответь на сообщение МК

А про дома - прежде чем смеятся, читай источники, ссылки даны в конце моего сообщения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 9:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MK писал(а):

П.С. А члены МЦХ все поголовно застряли в прошлом веке и не знают что такое почта, интернет и как с их помощью найти человека, или только выборочно?
Не, через одного icon_biggrin.gif А может, через один десяток? icon_eek.gif Или даже сотню icon_lol.gif Впрочем, как и все прочее население России icon_wink.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Наверное, самые духовные существа на свете все же сестры! icon_wink.gif

Сестры - самые хорошие на свете существа. Но духовные - это когда они умеют слушаться с широко моргающими глазами. icon_redface.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
... слушаться с широко моргающими глазами. icon_redface.gif


Так: wow.gif ?


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений писал(а):
Tosha писал(а):
... слушаться с широко моргающими глазами. icon_redface.gif


Так: wow.gif ?

Нет, надо еще улыбаться. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
отрезал меня от церкви не сказав мне об этом лично - это ещё одна из его "жертв"
icon_smile.gif
Извините, не мог пройти мимо не "подколов" icon_smile.gif

Цитата:
В таком случае ему нужно лично просить у тебя прощения.
Ага, можно подумать - он счас прямо побежит просить прощения у Димы, босиком и в лохмотьях, как это делали в средневековье ...
Какой же ты наивный, Саша!

Уважаемый Дима Сазонов!
- Если в самом деле произошло так, как ты пишешь, добиться личной встречи с этим человеком. В разговоре спокойно изложить все обиды, чтобы в сердце не оставалось ничего невысказанного.
- Если он не хочет встречи, предать этот случай на суд Божий (а он страшен!), молиться за разрешение этого случая (очевидно, человеческими усилиями разрешить нельзя) и просить Самого Бога быть Судьей в этом деле.
Все предать в волю Божию и тем успокоить свое сердце. Много молиться об этом.
В любом случае, эта ситуация обязательно разрешится, или здесь, или на Страшном Суде Христовом.
Цитата:
Лидеры в ЦХ слишком высокомерны и уверены в свой правоте, чтобы снисходить до того, чтобы извиняться перед "простыми смертными" - низшими существами, которыми они считают рядовых учеников - не лидеров, не работающих на церковь.
Этот вопрос, слово в слово, по моему мнению, надо задать в прямом разговоре с ним.

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей М. писал(а):

Уважаемый Дима Сазонов!
- Если в самом деле произошло так, как ты пишешь, добиться личной встречи с этим человеком. В разговоре спокойно изложить все обиды, чтобы в сердце не оставалось ничего невысказанного.


А я считаю, Алексей, что не Дима, а этот самый человек должен все усилия приложить, чтобы найти Диму и в прахе и пепле раскаяться и просить прощения. И не потому, что все так делают, а потому, что совесть обличает.

Предписывать самим обиженным идти к лидерам и выяснять с ними нанесённые обиды... знаешь, мерзко этот как-то. Я, во всяком случае, делать этого не буду, унизительно это как-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А я считаю, Алексей, что не Дима, а этот самый человек должен все усилия приложить, чтобы найти Диму и в прахе и пепле раскаяться и просить прощения. И не потому, что все так делают, а потому, что совесть обличает.

Совершенно согласна.

Ваше, Алексей, предложение подтверждает описанное выше отношение некоторых лидеров к "нижестоящим"(извиняюсь за термин) ученикам:
Цитата:
Лидеры в ЦХ слишком высокомерны и уверены в свой правоте, чтобы снисходить до того, чтобы извиняться перед "простыми смертными" - низшими существами, которыми они считают рядовых учеников - не лидеров, не работающих на церковь.

icon_twisted.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я и ним встретится лично не могу, так как другой город. Кстати, я пробовал, ходил немного за ними и звонил раз 5-10 не было времни у него на встречу. Ну я не стал сильно наставивать тогда. А найти меня легко - у него есть всё мои контакты. уже давно.

Ребята или очень заняты, или им нечего сказать или считают себя "выше этого". Скорее всего уже давно забыли это всё - у них таких отрезанных скорее всего сотни прошли мимо за годы, всех не упомнишь.

В любом случае - это всё тухло.

Для меня эта ситуация и стала окончательным уходом. До того, я хоть и как-то решил не ходить на собрания, но всё же продолжал верить в истинну ЦХ и пр и пр. Скорее всего вернулся бы через какое-то время. А после того как такие вещи случились... Как-то сильные сомнения у меня появились в правдивости лидеров и вообще в их мотивах... ну да ладно, что уж там.
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 7:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Удивительное дело - сколько я не говорил с кем, они оценивают твою оценку событий... - как вранки. Причем все.


Вот и Коля Финн подтвердил вчера часть моей истории...
Хюппенен Николай писал(а):
Леша Журавлев в принципе вменяемый брат, старается везде найти мир.
Но, бывает, на него находит (вспоминаю как он набросился на Сазонова после общего собрания в МДМ)

Так что, уж не знаю, с кем ты там говорил, ЮТ, но всё таки вранки похоже у тебя. Хотя что я ещё что-то тебе доказываю... уже давно всё с тобой понятно, ещё после истории про ревеал-орг... icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.570 секунды
:: Связаться