Reveal.ru :: Просмотр темы - отрезать Костенко !
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2004 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

joan,
ох,
я знаю нескольких весьма образованных людей из ставки, думаю, дело не в образовании...

Цитата:

Юрий Постников, тем не менее я знаю нескольких достаточно необразованых людей в ставке. Хотя... Может в глупости дело? Извини, опять сарказм. Что-то меня в последнее время развозит...

Народ, ну диплом физика не добавляет богословских знаний, равно как и знаний психологииicon_wink.gif
--
отольются кошке мышкины слезы, я думаю..

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
denis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск. В церкви с 1993.

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2004 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем спорить об образовании??? Неужто Апостолы были образованны?
Кому необходимо, Бог дал мудрости.

_________________
Сердце царя - в руке Господа,
как потоки вод: куда захочет,
Он направляет его.
(Притчи 21:1)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2004 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Зачем спорить об образовании??? Неужто Апостолы были образованны?
Кому необходимо, Бог дал мудрости.

да здесь речь идет не о том, что не имея образования невозможно понять или преподнести слово Бога.. Бог, действительно, не недоступен и мудрость его дана будет ищущему. Просто методы управления в цх не духовные, а обычные -- мирские. с того и разговор пошел о манипуляциях и возможном противостоянии.
ну тут Павел в другой ветке выложил ссылку на статью о системе -- очень интересная.
Кстати, апостол Павел имел очень хорошее образованиеicon_smile.gif -- один из моих любимых героев в НЗ.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
denis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск. В церкви с 1993.

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2004 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знал, что ты про Павла выскажешь. Поентому он и был открывателем многих Церквей. Талант однако.
Бездуховные моменты ведение более простые и быстрые. Они более понятны для большенства людей... Вот ими и пользуются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eva
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 17, 2003
Сообщения: 117
Откуда: N-ск

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2004 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В защиту апостолов - они лично видели Христа и стажировались у него три года, они были евреями (или иудеями) те знали хорошо еврейские традиции и писания, кроме того Иисус передал им лично дары каких больше никому не давал...

Думаю ненадо сравнивать апосталов и нынешних лидеров

_________________
"Спокойствие, только спокойствие..."
Карлсон который живет на крыше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
denis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск. В церкви с 1993.

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2004 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Думаю ненадо сравнивать апосталов и нынешних лидеров

Если отбросить всторону Дух Святой, то я соглашусь с тобой.

_________________
Сердце царя - в руке Господа,
как потоки вод: куда захочет,
Он направляет его.
(Притчи 21:1)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Думаю не надо сравнивать апостолов и нынешних лидеров

ppks.gif У Св.Апостолов был Святой Дух, который их направлял! И то они ухитрялись при этом делать ошибки, наверное когда переставали полагаться на Него и делали своими силами, имхо. А если посмотреть на лидеров цх:


denis писал(а):
Если отбросить всторону Дух Святой, то я соглашусь с тобой.

А где доказательство того, что у них есть Дух Святой? Если судить по плодам, то возникает обратное впечатление. А если взять вдохновение Кипа на создание церкви такими методами, то тут уж явно не Святой Дух им руководил... ИМХО Отсюда, имхо, и результат. "Напрасно трудятся строители, когда Бог не созидает с ними."

А по поводу лидеров, так последние события показали, что покаяния, или точнее просьбы их простить, от них можно дождаться лишь тогда, когда ситуация станет достоянием широких масс! И берите на вооружение примеры из Лондона: на все встречи с лидерами -- с диктофоном, чтобы не могли потом увильнуть в сторону, отказаться от своих слов!


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
denis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск. В церкви с 1993.

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал: А где доказательство того, что у них есть Дух Святой? Енто даже не оспаривается. Можно оспорить, что хошь, но на Святой Дух наезжать не стоит...
Кто руководил Кипом тоже не нам судить. Будь осторожен когда суд произносишь над другими, а тем более говоришь о Святом. Тут ты не против человека, а против Бога выступаешь.
Не советую с Ним тебе судиться.

Кип собрал людей, которые хотят служить Богу!!! Не енто ли работа Бога? Не понимаешь, что говоришь. Еще раз предостеригаю, будь осторожен! А если нет, то Бог тебе судья!

"Напрасно трудятся строители, когда Бог не созидает с ними." Согласен на 100%. Тогда, давай определимся, кто строитель. Если считать, что строия только лидеры, то грошь и цена такой семье. Тогда енто не Церковь, а так, масовка...
Я лично принимаю участие в строительстве Церкви и многие из тут тусующихся. Ты утверждаешь, что с нами нет Бога и мы пытаемся строить своими силами?
Нельзя произвести разделение среди братьев и сестер, разделить их на группы. Есть герои веры, есть слабые, есть активные или пассивные. Но нельзя сказать тот работающий, а я ученик. Мы все ученики и Семья, ентого не отнять. А с грехом мириться не хотим и не будем, тут ты прав.

_________________
Сердце царя - в руке Господа,
как потоки вод: куда захочет,
Он направляет его.
(Притчи 21:1)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="denis
Цитата:
Но нельзя сказать тот работающий, а я ученик
.

К сожалению, не могу с тобой согласиться, denis. Ставка, да и лидерство всегда были особой кастой.

Цитата:
Мы все ученики и Семья, ентого не отнять
.

В этом ты прав, вот только возникает вопрос-все ли видят церковь как семью?


Цитата:
А с грехом мириться не хотим и не будем, тут ты прав.


Согласна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 29, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Киев. До мая 2003 член ЦХ, центральный регион, сегодня - православный.

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

denis писал(а):
Дмитрий Ковалёв писал: А где доказательство того, что у них есть Дух Святой? Енто даже не оспаривается. Можно оспорить, что хошь, но на Святой Дух наезжать не стоит...
Кто руководил Кипом тоже не нам судить. Будь осторожен когда суд произносишь над другими, а тем более говоришь о Святом. Тут ты не против человека, а против Бога выступаешь.
Не советую с Ним тебе судиться.

Кип собрал людей, которые хотят служить Богу!!! Не енто ли работа Бога? Не понимаешь, что говоришь. Еще раз предостеригаю, будь осторожен! А если нет, то Бог тебе судья!

Денис, не надо путать грешное с праведным.
Вас послушать, так Бог просто обязан был действовать через Кипа Маккина и его "30 верных".

Авторство многих плодов очень сомнительно.
Я не могу ничего утверждать о том, что именно говорил Святой Дух Кипу и его единомышленникам, но безо всяких сомнений я могу утверждать, что к ним говорил также и несвятой дух. Принимая во внимание многие плоды я держусь той мысли, что не Святой Дух вдохновил Кипа и его команду действовать.

Утверждая противоположное вы сами "наезжаете" на Святой Божий Дух утверждая о Нем то, в чем Он не повинен.

Поэтому напрасно вы пугаете Дмитрия противопоставлением Святому Духу.
Причиной сомнений в авторстве является не произволение человеческое, но сами плоды деяний этих людей.
А масштабность и радикальность не относятся к признакам деятельности Святого Духа, равно как и то, что все єто относится к сфере духовной.
В древности и деяния Македонского были масштабными и радикальными, но какое отношение они имеют к Святому Духу?

"Кип собрал ... Не енто ли работа Бога?" - Кип собрал и это его работа.
А теперь суть содеянного Кипом постепенно осмысливается и выходит на свет - это работа Бога!

В таких случаях следует говорить: подавайте кашу отдельно а мухи отдельно ...

Так что не понимаете и вы, Денис, всего, о чем говорите ...
Будьте также очень внимательны и удержитесь от поспешных выводов.

Мф 7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

Так нас предупреждает сам Христос.
Должно ли нам Его слушать?

denis писал(а):
...
"Напрасно трудятся строители, когда Бог не созидает с ними." Согласен на 100%. Тогда, давай определимся, кто строитель. Если считать, что строия только лидеры, то грошь и цена такой семье. Тогда енто не Церковь, а так, масовка...
Я лично принимаю участие в строительстве Церкви и многие из тут тусующихся. Ты утверждаешь, что с нами нет Бога и мы пытаемся строить своими силами?
Нельзя произвести разделение среди братьев и сестер, разделить их на группы. Есть герои веры, есть слабые, есть активные или пассивные. Но нельзя сказать тот работающий, а я ученик. Мы все ученики и Семья, ентого не отнять.

Не так нужно считать кто строит
Не между лидерами и учениками рассматривая, но между Богом и человеком.
Потому что
Мф 10:24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
Мф 10:25 довольно для ученика, чтобы он был , как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?

Я не к тому, что кого-то веельзевулом хочу назвать, но к тому, что неправость лидеров в изначальных целях никак не делает праведными простых учеников, потому, что они не вольны делать что вздумается, но только то, чему их лидеры научат, преподнося свою трактовку Писаний как неопровержимую истину.

И про суд вы, Денис, напрасно говорите.
Сказать о неправде не значит произвести суд.
Сказать (назначить) награду или возмездие - вот суд.
Сказать "это - спасенные" - вот суд; сказать "это - неспасенные" - вот суд ...

denis писал(а):
...
А с грехом мириться не хотим и не будем, тут ты прав.

Это хорошо, но увы, не со всяким грехом вы не хотите мириться.

Не знаю, участвовали ли вы в обсуждении статьи Кипа Маккина "Революция через реставрацию III".
Если нет, то я предлагаю вам ознакомиться с моими рассуждениями в той теме и дать ваш ответ.
Там я писал как Игорь Андрусенко.
http://discipleforum.org/forum/index.php?showtopic=271&st=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По морально-этическим соображениям первая часть ответа была отправлена Денису лично.


denis писал(а):
Дмитрий Ковалёв писал(а):
"Напрасно трудятся строители, когда Бог не созидает с ними."
Согласен на 100%. Тогда, давай определимся, кто строитель. Если считать, что строия только лидеры, то грошь и цена такой семье. Тогда енто не Церковь, а так, масовка...
Я лично принимаю участие в строительстве Церкви и многие из тут тусующихся. Ты утверждаешь, что с нами нет Бога и мы пытаемся строить своими силами?

"Ты сказал." (С) и "По плодам узнаете." (С)

denis писал(а):
Нельзя произвести разделение среди братьев и сестер, разделить их на группы. Есть герои веры, есть слабые, есть активные или пассивные. Но нельзя сказать тот работающий, а я ученик. Мы все ученики и Семья, ентого не отнять.

Идеализм. Красиво. Как мне было хорошо, когда я так же смотрел на вещи icon_rolleyes.gif .... Но, к счастью, эти времена прошли. Все "ученики" разделены на группы! Единство было подорвано сначало по вертикали разделением на лидерство и остальных, потом по горизонтали: студенты, рабочие; братья, сёстры; женатые, неженатые, а теперь и вообще тлевший многие годы заряд взорвался, а лидеры вместо того, что бы принять удар на себя и тем спасти движение обратились к опыту НКВД и стали искать подрывные элементы. Всё, взрыв произошёл, "ученики" растеряны тычутся во все стороны, нет ничего единого, лишь название, везде группки, мнения. Где-то борьба, а где-то тепло и мухи не кусают. И лишь призыв "Мы Ученики!" и все кричат: "ура!" А закончился шум .... и все тихо расползлись по своим углан, вариться в собственном соку...

Следует ли признать, что одна из причин падения МЦХ -- её быстрый рост? МЦХ прекрасно чувствует себя при общине в 300-500 человек, при правильном руководстве 2000-3000 тысячи, но чем больше, тем неустойчивее система. Люди становятся всё более чужими и разделёнными на группки и всё меньшее потрясение приводит к отколу тех или иных частей...

denis писал(а):
А с грехом мириться не хотим и не будем, тут ты прав.

К огромному моему сожалению, сам участвовал, МИРИЛИСЬ, МИРИТЕСЬ и БУДЕТЕ ПРОДОЛЖАТЬ МИРИТЬСЯ! Такова природа человеческая и такова Система. Пока не изменится Система так будет вот если вы её измените, тогда, возможно, это изменится. Не пойми меня не правильно, я не утверждаю, что все 100% "учеников" 100%-но врут, кто-то на 10%, кто-то на 30%, кто-то на 80%, обычно чем выше положение, тем больше, но все врут себе и друг другу. Одни понимая что делаю, другие не понимая, третьи понимая, но не зная как по другому, четвёртые потому, что не знают как правильно и т.д. Можно же врать абсолютно искренне, как советский народ клеймил "проклятых буржуев" зная о них лишь из советских СМИ. Так и мы огульно охаивали все иные мнения не зная о них.

Мне было больно это писАть, но надо иногда телать людям больно, что бы им потом было хорошо. "Розовые очки" иногда нужно просто сорвать и разбить, чем сто лет уговаривать человека их снять. Я в корне не приёмлю принцип ЮТ: "У нас 100% белое, а у вас -- 100% чёрное." Свои ошибки нужно признавать. Мне стыдно до сих пор, что я участвовал во всех тех вещах о которых я Вам написал, прямо или косвенно, действием или бездействие, словом или помышлением. Я периодически чувствую себя виновным в смерти человека, хотя и успокаиваю себя тем, что был далёк от возможности повлиять на ситуацию да и вообще был не "в курсе." Я виноват в том, что участвовал в моральном унижении и оскорблении представителей мне не известных конфессий, (просто потому, что мне сказали, что они плохие) в том, что я участвовал в моральном подавлении моих товарищей, потому что не высказался когда не был согласен или мне было лень задуматься на тем, чему нас учили. И поймите меня правильно (всегда приходится это говорить "ученикам," но даже это не всегда помогает icon_sad.gif ) у меня нет ненависти к "ученикам," но я ненавижу Систему! У меня в ЦХ друзья. Моя супруга пробыла в ЦХ в одиночестве 4 года (я ушёл через 2 месяца после свадьбы, какой козырь оппонентам...) ... теперь она на распутье, мне кажется серьёзный разговор скоро созреет. Поверьте, я не принуждал её, хотя первое время я и пытался это делать, но потом я одумался и оставил все Богу...

"Неиповедимы пути Господни." Люди думают, что они с Богом, что делают Божье дело, ан приходит ветерок и всё сыплется, как карточный домик .... А Вы: "плоды, плоды" ....


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ответ пользователя "aleksii" я перенёс в новую ветку, так как он был напечатан несколько раз и, по моему, заслуживает отдельной ветки. Вот он: http://reveal.ru/ftopic972.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот раздобыл его фотографию.
Посмотрел на него - нормальный же человек!
Ко всем такое предложение: не надо ничего
отрезать Костенко!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2004 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Я вот раздобыл его фотографию.


Эту что-ли?
http://moscc.narod.ru/MASKARAD/7.jpg

Буга-ааа-ааа! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Messageicon Добавлено: Вт Мар 02, 2004 3:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Ко всем такое предложение: не надо ничего
отрезать Костенко!
icon_smile.gif
Согласен icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2004 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
эту что-ли?
http://moscc.narod.ru/MASKARAD/7.jpg

Буга-ааа-ааа! icon_smile.gif


Не эту, а другую. Хотя эта тоже хорошая. Был такой сайт некоего Володи Гришина, теперь
там нет >80% фоторафий, но зато они есть у меня. Там много кого интересного посмотреть.

А этот сайт я буду изучать дополнительно и с пристрастием...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2004 12:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Был такой сайт некоего Володи Гришина, теперь
там нет >80% фоторафий, но зато они есть у меня.


А что случилось с Володей Гришиным или с его сайтом? Или женитьба так повлияла?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2004 1:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Снес большинство фото:
http://www.vgrishin.boom.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 7:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Оффтоп, но не смог промолчать icon_smile.gif
Цитата:

Если ЛДЦ уже за тебя, то они смогут донести до лидера СГ мысль, а он до ЛР и т.д.

Мб, кд кт-т, Незн пр ЦХ, бд чт вс, он нпмт чт тт нпс.
icon_smile.gif

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у нас в ИКС-е Костенко после всех событий проповедовал в воскресенье icon_eek.gif. Без комментариев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, его не уволили еще? Значит, Энди зря приезжал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
А что, его не уволили еще? Значит, Энди зря приезжал?

Хм... А кто-нибудь может мне обьяснить, почему от приезда Энди ожидали так многого? Он же всего лишь человек. ОДИН.
А тут - свой круг лидеров, подкрепляемых снизу людьми, которым проще.
Почти слышу слова которые мог бы Костенко говорить Энди про то, что за долгое время, пока тот отсутствовал в России, страна сильно изменилась, как и люди в ней... что материализм теперь правит Москвой, и каждый стремится думать больше о себе, чем о других... что Костенко привязан всей душой к Церкви, и его сердце постоянно болит о том, что некоторые столь далеки от понимания Христа, что пишут открытые письма, не зная всей ситуации, и не видя ничего дальше собственного эгоизма...
В общем, много чего можно было бы сказать. Обидно не это. Обидно то, что, говоря что-то, Костенко, уверен, вполне искренен. И вот в этом, мне кажется, проблема. Лидеры сами не могут ничего осознать и разобраться, и получается классическая ситуация слепого, ведящего за собой слепого. Лидерам надо помочь, а не кому-либо ещё...
И ещё: захоти Энди уволить работающих, ему бы вежливо обьяснили: "А кто тогда, если не я", с приведением статистики, как падало количество лидеров за последнее время, и рассказами о нынешнем повальном нежелании "простых смертных" идти в лидерство. И Энди в таком случае был бы представлен просто дилетантом, развалившем Церковь (более того, в каком-то смысле, так оно бы и было).
Мне всегда казалось, что единственное, что может дать приезд Энди, так это повод лидерам задуматься, что, может, дела обстоят "несколько по-иному", чем им всегда казалось...

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Глебушка-не все так как ты говоришь icon_smile.gif. Хотя сам факт того, что ученик (не просто ученик, а пастырь), уличенный в грехах, о которых говорит Писание, проповедовал со сцены-меня очень удивил.Хороший -"пример" пастыря icon_sad.gif icon_twisted.gif icon_sad.gif.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А у нас в ИКС-е Костенко после всех событий проповедовал в воскресенье

Фантастика..
В общем, я так понимаю все заглохло..

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Глебушка-не все так как ты говоришь icon_smile.gif. Хотя сам факт того, что ученик (не просто ученик, а пастырь), уличенный в грехах, о которых говорит Писание, проповедовал со сцены-меня очень удивил.Хороший -"пример" пастыря icon_sad.gif icon_twisted.gif icon_sad.gif.

Да, конечно же, я понимаю, что на что-то приезд Энди повлиял. Конечно же, это хорошо. Я про то, что никаких принципиальных изменений, как, например, письмо Генри Крита, это не могло принести в жизнь церкви. Не панацея это, в общем...

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.566 секунды
:: Связаться