Reveal.ru :: Просмотр темы - Письмо козырева
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-во, а про изменения в Берлине несколько месяцев назад со сцены было сказано, что "Берлинской Церкви плохо..." icon_twisted.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alex
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 19, 2003
Сообщения: 20

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

denis писал(а):
Ктонить с олегом связывался? Ну типа узнать как и что было насамом деле? Ведь интересно, что он понял и почему расскаялся...
Ктонить лично с ним общался?
Разговаривал с ним вчера по телефону. Настроение у него хорошее. Он сказал, что не будет пока участвовать в форумах, чтобы улеглись страсти и чтобы каждый мог составить свое мнение о происходящем и поступать в соответствии со своими убеждениями.
За дословность не ручаюсь, но так я его понял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
denis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск. В церкви с 1993.

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ок. Передавай привет. Важно, что бы за него, никто, ничего домысливать не стал, да страсти раздувать раньше времени...

_________________
Сердце царя - в руке Господа,
как потоки вод: куда захочет,
Он направляет его.
(Притчи 21:1)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бр-рр. Чёт мне уже совсем не хорошо.

Забьют, как мамонта ногами. Я помню своё состояние после заседаний четырёх против меня. (О, простите, не против, они обо мне таак заботились.) А тут 11, да ещё, выразимся по-Духовному, с такими мостодонтами. А всем остальным - наплевать. Да и кто в это поверит, пока сам не попадёт в переделку и посидит на скамье... кающихся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
HELEN
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 08, 2004
Сообщения: 5

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, повторюсь здесь.
Интересно, а Игорь Жеребцов сам научен изучать библию....???И кому же дано ЭТО право учить других? Не этому ли нас всех учили последние почти 13 лет?
Если рассуждать, то никто не научен, все учатся. Особенно это видно в свете последних событий, где все МОЕ изучение библии= изучению библии тех же лидеров и преподнесено мне как истина.
Мне кажется,Олег просит прощения у всех вышеперечисленных, как мы все раньше просили, до конца не понимая в чем момент, в котором необходимо покаяние. О-О-Оччень интересно, чем все закончится?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег - хороший. icon_redface.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Постников
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 22, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мои письма принесли вред репутации лидеров, простите меня за то, что я не нашел иного способа решить то, что меня беспокоило
- Я прошу прощения за фразу «большинство важных решений в настоящем принимается без активного участия учеников, не работающих на церковь» - известно, что Шон Вутен не работает для церкви, действительно, я не учел этого
- Простите за то, что когда я говорил о том, что «Структура наставничества не стала библейской» я не пояснил, что имел в виду не столько форму – схему и названия ролей в церкви – сколько библейскую реакцию (иными словами – по любви) на нужды учеников и то, какие Писания предлагают инструменты для этого
- Признаюсь, откровением для меня была важность итогов конференции лидеров Евразии, которые были подведены летом. Простите меня за то, что я не обратил серьезного внимания на пункты этого послания.
- Прошу прощения у проживающих в дорогих квартирах за то, что поставил под сомнение их заботу о чувствах братьев и сестер в церкви, особенно бедных.
- Прошу прощения у Игоря Жеребцова и у его Северного региона. Игорь заметил мне, что в его регионе нужды учеников слышат и ряд моих пунктов в письме к их региону не относится. Раз это так – я рад и искренне прошу меня извинить.

БЛИН!!! ЛЮДИ!!! Вы слепы али как?! Может хватит терпеть идиотские выходки, ну как можно так жить и спокойненько обсуждать чистой воды гонения, мракобесие, недалекость, НУ МНОГО ЧЕГО МОЖНО ВПИСАТЬ, мелочность, злоупотребления, ересь, да и просто ГЛУПОСТЬ в последней стадии, людей, которые решают ваши судьбы в Церкви?! Давайте что-нибудь же делать, давайте выгоним их, давайте как-то влиять на ситуацию, говорить с людьми, в конце-концов искать помощи извне, ну не знаю, что можно сделать, ну не церковь же создавать, блин, и так их много... icon_sad.gif но ведь надо же что-то делать?! Может вместе, коллективно, молиться Богу, чтобы обрести мир в сердцах, но нельзя же терпеть откровенное издевательство!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Увы. Не выгнать. Можно только сделать подобное Индианаполису.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
telsa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 17, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Незнаю как у Вас, но у меня возникло ощущение, что письмо "покаяния" Олега - это сплошная ирония.
Олег, я ни в коем случае не обвиняю тебя в неискренности, просто это моя реакция на приведенный текст.
Ниужели ее никто не видит?
Насильственное покаяние. Покаяние под доводом каких аргументов?
Как для меня, так письмо показывает их отсутствие.
На ум напрашивается старая такая фраза (лишь в немного переиначенном виде): "Я - лидер, ты - ...."
КАк мне кажется, поскольку на стороне лидеров сила, то все что нам остается - это либо принимать их правила, или уходить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
marusja
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 20, 2003
Сообщения: 22
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 10:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
поскольку на стороне лидеров сила, то все что нам остается - это либо принимать их правила, или уходить

Это именно то, чего добивается наше лидерство. Уйдут все "гордые", "критичные", "недовольные" и "обиженные" - и наступит мир и благодать? Лично я не хочу уходить, это моя церковь не в меньшей степени, чем РНЦ. Я прошла с церковью больше 11 лет, многие - больше. Каждый из нас вложил в церковь свои таланты, сердце, время, деньги... Я не жалею ни о чем, мне не жаль "потраченных" лет, потому что все мы (я в это верю) жили и любили для Бога и друг для друга. Это наша семья, и нам она дорога не меньше, чем К.Рэю. Почему мы должны уйти? Чтобы сделать чью-то жизнь еще удобнее?
Я слышала вчерашнюю "проповедь". Да, надежд после такого остается немного icon_sad.gif Но! Те, кто сейчас кричит "давай, брат" тоже когда-то что-то поймут... Пока не понимают. Это неудивительно - люди-то в основном честные и искренние, привыкли доверять всему, что говорят со сцены icon_confused.gif Что будет с ними, когда они поймут? Все повторится снова, но уже без нас? Мне кажется, нам надо попытаться отстоять церковь, даже если силы неравные tank.gif bud.gif Призываю учеников не уходить, а
Цитата:
вместе, коллективно, молиться Богу, чтобы обрести мир в сердцах, но нельзя же терпеть откровенное издевательство!!!
Ну, а если ничего не выйдет - остается еще вариант Индианаполиса: Москва, 10 лет спустя...

_________________
...Кто умножает познания, умножает скорбь /Еккл., 1:18/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

telsa писал(а):
Незнаю как у Вас, но у меня возникло ощущение, что письмо "покаяния" Олега - это сплошная ирония.
Олег, я ни в коем случае не обвиняю тебя в неискренности, просто это моя реакция на приведенный текст.
Ниужели ее никто не видит?
Насильственное покаяние. Покаяние под доводом каких аргументов?
Как для меня, так письмо показывает их отсутствие.
На ум напрашивается старая такая фраза (лишь в немного переиначенном виде): "Я - лидер, ты - ...."
КАк мне кажется, поскольку на стороне лидеров сила, то все что нам остается - это либо принимать их правила, или уходить.

Олег молодец. Его ирония видна только зрячим.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 1:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин писал(а):
Олег молодец. Его ирония видна только зрячим.

Может быть вы за иронию принимаете что-то другое. Мне не верится, что Олег сделал это специально. icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Castor_Troy
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 2:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Незнаю как у Вас, но у меня возникло ощущение, что письмо "покаяния" Олега - это сплошная ирония.
Олег, я ни в коем случае не обвиняю тебя в неискренности, просто это моя реакция на приведенный текст.
Ниужели ее никто не видит?

Видим, дружище, видим!!! icon_twisted.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 3:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):

Может быть вы за иронию принимаете что-то другое. Мне не верится, что Олег сделал это специально.

Будьте просты как голуби и мудры как змеи.

Tosha, простота тоже не всегда благодать... К сожалению... И к счастью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 4:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuran, всё нормально. Главное, не наделать глупостей в порыве чувств. На этой МЦХ клин клином не сошёлся. Может быть в этом самая большая мудрость, которую можно вынести? Да, много чувств, сил, дел было отдано, положено как на жертвенник. Но ведь не для лидеров... Да нет, и для них тоже. Но они этого не понимают и не поймут. Самое главное, попробуй помочь в первую очередь тем, кого ты знаешь лично. Попробуй помочь себе. С шашкой в руках долго не проскачешь. Они сильнее, они действительно сильнее. Но у них нет власти над твоей жизнью, они тебя не касаются. Оставь их на суд Божий... Тогда они потеряют свою силу.

Не бросайся грудью на амбразуру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 4:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Joan, мысли у нас сходятся icon_biggrin.gif
"Будьте простодушны, как голуби и мудры, как змеи" icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
LSash
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 15, 2004
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург, 7 лет в МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 4:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, так бывало не раз... (см. историю Церкви):
Активная несанкционированная деятельность всегда изначально считалась пагубной
до выяснения мотивов ... А зачастую, и после ... ради "спокойствия масс". icon_exclaim.gif

Олег, я надеюсь, что ...ищущим воздастся.. icon_wink.gif

_________________
Хочешь видеть вокруг людей-
поступай по-человечески. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 6:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Dec 17, 2008 12:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
denis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск. В церкви с 1993.

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 7:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, давайте не будем делать выводы, за Олега. Не нужно быть его "голосом". Кто не верит его словам свяжитесь с ним по мылу. Давайте говорить за себя. Вот loop четко пишет. Сделали 3 предупреждения и выгнали из церкви. И как я понимаю еще и отрезали от общения. Куда идти в таких ситуациях, ведь общаться могешь только с лидерами и все...
Так как борьба идет не против братьев, а против греха, нужно объединиться для поиска истины, но делать то енто надо с любовью. Иначе мы уподобимся тем людям, которых сами критикуем.
Да и кто без греха, что бы первым бросить камень icon_lol.gif ?

Есть не продуманное учение, которое травмирует, а не укрепляет. Реакция на него понятна. Но ведь кто будет ее слушать??? Кто хочет услышать о себе плохое???
Плохой вызов, с нашей стороны, не продуманный, эмоциональный, тоже самое, что и плохое учение.
Вот мы и получаем конфликт.
А конфликт вещь двусторонняя, тобишь все виноваты.

Предлогаю выносить на обсуждение какуюнить тему для пробивания, думать как на енто повлиять и действовать.

А братьев на которых идет гонение надо отстаивать и защищать. Ведь мы семья!

_________________
Сердце царя - в руке Господа,
как потоки вод: куда захочет,
Он направляет его.
(Притчи 21:1)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юрий Постников
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 22, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 7:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

joan,
Цитата:

Yuran, всё нормально.

Есть у меня любимая игра НеверьвХудо, в самом конце игры Туборг произносит фразу: "Глинко, все хорошо".
конечно, мы поймем, все ли хорошо или плохо в самом конце...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eva
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 17, 2003
Сообщения: 117
Откуда: N-ск

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 7:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ба.... да это же тот самый "зеленый " телепузик..... icon_smile.gif
Думаю Олег Оччень поддержан icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

_________________
"Спокойствие, только спокойствие..."
Карлсон который живет на крыше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Только он какой-то уже не зеленый, видать жизнь тяжёлая выдалась. icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
denis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск. В церкви с 1993.

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю создать фонд защиты пострадавших от лидеров

_________________
Сердце царя - в руке Господа,
как потоки вод: куда захочет,
Он направляет его.
(Притчи 21:1)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:


Предлагаю создать фонд защиты пострадавших от лидеров

объявить в церкви сбор+25% в фонд поддрежки критичных-циничных-горьких-занудных

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

поддрежки


прикольная оговорочка получилась!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.339 секунды
:: Связаться