Reveal.ru :: Просмотр темы - Предлагаю опрос. Уровень оплаты работающим лидерам.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если это будет уместно, поделитесь комментариями или своими размышлениями на этот счет.
размышления и комментарии это тебе к старушкам на лавочку, а в таком вопросе лучше туману не напускать, про себя же скажу что общался в кругах работающих, на их квартире плотно зависал, так что некоторые вопросы слашал и получали они немного icon_sad.gif обычный человек работая руками и головой больше зашибает ...

прикол был - толи перед кризисом (жалко забыл) толи при повышении курса доллара выдали зарплату чуть раньше ибо обещалось повышение его цены, так вот чтобы не платить больше и выдали её пораньше icon_smile.gif в ЦХ тоже прагматики есть icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила

Последний раз редактировалось: Дух Отца Гамлета (Пн Апр 07, 2003 11:45 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Pankrat писал(а):
Предлагаю участвовать в опросе:
Какой уровень оплаты должен быть для работающих полное время лидеров в церкви?

Если это будет уместно, поделитесь комментариями или своими размышлениями на этот счет.

(Я повторил эту тему, т.к. опубликованное ранее было утрачено в связи со сбоем на сервере.)


ВОССТАНАВЛИВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ
(тут данные были потеряны)
Я писал, что еще один полезный ориентир - средняя зарплата в церкви.

А вообще, моя жена в своей время работала на церковь. Зарплата была не ахти. Так что тут надо быть разумным. Они должны получать достойную зарплату, но все же ориентироваться надо на большинство в церкви. Если большинством будут пенсионеры - это одно. Если бизнесмены - это другое.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев интересно кто формирует её размер и исходя из каких критериев?

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
Олег Козырев интересно кто формирует её размер и исходя из каких критериев?


Это, видимо, я и узнаю в ближайшее время.

Подозреваю, что есть бюджет церкви, и зарплата - часть этого бюджета. Подозреваю, что зарплату оринтируют на то, чтоб она была выше прожиточного минимума и соответствовала реалиям.
Знаю, что в разных городах и странах она разная.

Остальное бум узнавать.

СЛЕДУЕТ ОТМЕТИТЬ.
что в нашем регионе Кристиан довольно часто затрагивал эту тему и объяснял любые шаги по повышению зарплаты, сокращению штата и т.п.
Оглашал и цифры.

В любом случае, мне не хотелось бы говорить публично о чужом заработке, мне скорее важны принципы.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
считать чужие деньги нехорошо! но интееереееснооооо icon_smile.gif


Цитата:
В любом случае, мне не хотелось бы говорить публично о чужом заработке, мне скорее важны принципы.
эт правильно (про принцип)

с другой стороны в своё время возникал вопрос появления у некоторых лидеров таких штук как машинки (вроди бы у Костэныча и Соколкина такие штуки заводились icon_wink.gif )

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2003 12:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
с другой стороны в своё время возникал вопрос появления у некоторых лидеров таких штук как машинки (вроди бы у Костэныча и Соколкина такие штуки заводились icon_wink.gif )


Это тоже разговор о принципах. Но, если возможно, свои мысли по этому поводу я выскажу чуть позже.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег Булахов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 20, 2003
Сообщения: 79

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):

с другой стороны в своё время возникал вопрос появления у некоторых лидеров таких штук как машинки (вроди бы у Костэныча и Соколкина такие штуки заводились icon_wink.gif )

Ага, однажды у Донского появился джип, поползли слухи о крутой зарплате евангелиста. Оказалось(он потом объяснил всем), что хвала Богу через богатую тещу! icon_lol.gif
С Лыткиным то же самое-родители! Да сбудется Писание! icon_wink.gif
14 Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа.
(Прит.19:14)
Машина входит в понятие имения.

_________________
Дружественная критика? И я о том же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 9:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Какой уровень оплаты должен быть для работающих полное время лидеров в церкви?

За последнее время частенько думаю над этим... Хорошо, что в церквях формируются советы, которые реально смогут влиять на данный вопрос, а поэтому, скорее всего, размер зар.платы работающих полное время на церковь будет еще сильнее зависеть от города, в котором данная церковь находится. Приходят на память некоторые впечатления ап. Павла о той помощи, которую он в свое время получал от различных церквей: где-то "жмотились", а где-то готовы были отдать последнее...

Многие, наверное, знают идеи Платона об устройтстве государства. Один из важных моментов в его теории - правители-философы, ведущие буквально нищенское существование... Чтобы во власть шли не за деньгами, а за ради блага народа...

В то же время, "не закрывай рта у вола молотящего"...

Наиболее разумный подход, на мой взгляд - ориентир на "потребительскую корзину" данной местности. Понятно, что в Москве и Владивостоке цены разные icon_wink.gif

P.S. Еще беспокоит вот какая тема: действительно ли необходимо, чтобы сестры работали на церковь? Часто вижу такую ситуацию: семья, в которой папа и мама работают на церковь, нанимают няню для воспитания ребенка. Не лучше ли просто сестре-маме растить детей, заботиться о доме и т.д., вместо того, чтобы из денег, данных ей церковью, часть тратить на наем няни?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):

P.S. Еще беспокоит вот какая тема: действительно ли необходимо, чтобы сестры работали на церковь? Часто вижу такую ситуацию: семья, в которой папа и мама работают на церковь, нанимают няню для воспитания ребенка. Не лучше ли просто сестре-маме растить детей, заботиться о доме и т.д., вместо того, чтобы из денег, данных ей церковью, часть тратить на наем няни?

Я думаю что вариант с оплачиваемым отпуском по уходу (разумеется не 100% зароботка) и последующей частичной занятостью более правилен.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Натали писал(а):

P.S. Еще беспокоит вот какая тема: действительно ли необходимо, чтобы сестры работали на церковь? Часто вижу такую ситуацию: семья, в которой папа и мама работают на церковь, нанимают няню для воспитания ребенка. Не лучше ли просто сестре-маме растить детей, заботиться о доме и т.д., вместо того, чтобы из денег, данных ей церковью, часть тратить на наем няни?

Я думаю что вариант с оплачиваемым отпуском по уходу (разумеется не 100% зароботка) и последующей частичной занятостью более правилен.


Интересные мысли... записываю.
icon_cool.gif

(А вообще работа на церковь о очень специфическая вещь, здесь очень сложно проводить грань - да и нет этой грани почти - между рабочим временем и нерабочим, поэтому надо тут помочь, конечно)

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Интересные мысли... записываю.
icon_cool.gif


Тогда еще: на сэкономленные ресурсы можно нанять сестру-интерна.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 2:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
А вообще, моя жена в своей время работала на церковь. Зарплата была не ахти. Так что тут надо быть разумным. Они должны получать достойную зарплату, но все же ориентироваться надо на большинство в церкви. Если большинством будут пенсионеры - это одно. Если бизнесмены - это другое.


Олег, я согласен, что зарплаты у большинства рабочих на церковь совсем не ахти. Но чем выше по иерархии, тем выше зарплата и больше льгот и бругих благ, квартира там снимается в удобном районе с хорошим ремонтом... Доходит до того, что разница у некоторых рабочих на церковь полное время в зарплате (не считая других поблажек) - в 5 раз - один на грани выжывание, а уровень жизни другого - выше самых обеспеченных учеников в церкви.
Мне кажется, что материальный стимул карьерного роста должен быть ликвидирован, т.к. сейчас мы пожинаем горькие плоды... (надеюсь ты понимаешь о чем я)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 8:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю эту тему в дальнейшем перенести в личные сообщения или е-mail

Толя Козловский
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.537 секунды
:: Связаться