Reveal.ru :: Просмотр темы - мето'ды влияния ...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хотел бы представить здесь подборку мето'д влияния на учеников/неучеников/ушедших ...
ушёл я значит далеко и бесповоротно ... сижу на работе (устал до чёртиков - еле извилинами шавелю) звонит сестрнка и говорит мол "здравствуй КА вот поняла что мало тебя знаю, так хотела бы познакомиться получше, может в гости прийдёшь - пообщаемся" (неподумайте ничего плохого - у неё муж и т.д. собственно это была встреча втроём) так как мысля у меня не двигалась и найти причин отказать я несмог то согласился (правда потом пожалел - может быть и мнение об этой девочке было бы лучше) так вот встретились, поболтали, потом ещё встречались (слово же дал ...) короче после нескольких попыток меня обратить она на это дело забила ...
ну чем ЭТО не прикрытая ложь?

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Разумеется, если кто-то дружить не хочет - то с ним дружить тяжело.
Если ты им друг - ты то можешь и не перестать общаться, так?

Я вообще в дружбе заметил - всегда бывают периоды, когда одна из старон более предана дружбе, а вторая - менее (кстати, в браке то же самое). И дружба строится ОБОИМИ.

Если кто-то лежит на печи, а с ним пытаются дружить, то, конечно, если ответная реакция слабая - дружить тяжеловато.

Кроме того, разумеется самое главное для верующего человека - это помочь другу быть с Богом. Было бы странно, если бы мы лицемерили и общались исключительно на темы прыжков с парашютами.
icon_cool.gif

Ну а вообще не переживай ты так, у Христа тоже были более и менее близкие друзья. он Иоанна Он больше всех любил.
icon_cool.gif
Но жизнь отдал за каждого.

Так и ученики. Да, дружим мы по разному. Но как дело дойдет - никогда не знаешь, откуда помощь придет. Может от того ученика, о котором бы ты никогда и не подумал.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Черный плащ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 25, 2003
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Мир, ушел в 1999 году из МЦХ. Артур.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А Я еще такую вещь заметил, что многие таких просто друзей из себя в ЦХ изображают, а, как уйдешь, ты им нафиг не нужен становишься, но, если их лидер попросит тебя обратить опять, то ты просто опять для них чуть ли не луший друг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 12:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Черный плащ писал(а):
А Я еще такую вещь заметил, что многие таких просто друзей из себя в ЦХ изображают, а, как уйдешь, ты им нафиг не нужен становишься, но, если их лидер попросит тебя обратить опять, то ты просто опять для них чуть ли не луший друг.


Вообще стать ДРУГОМ - это большая работа, труд, большие вложения, духовные, если угодно. И я заметил, что почти все, кто вернулся в церковь - возвратились во многом благодаря тому, что некоторые ученики их не оставляли, любили.

Мне не со всеми удается поддерживать отношения. С кем-то просто трудно найти общий язык. Кто-то сразу при уходе сказал - "не звоните не преследуйте меня". Ну а где-то просто не хватает времени.

На данный момент в церкви только у меня несколько сот дорогих для меня людей. Как подлдерживать со всеми дружбу - не представляю себе. И надеюсь лишь на то. что на Небесах хватит времени наговориться.

Но и с ушедшими и с теми, кто никогда не был в церкви стараюсь поддерживать дружбу - но их очень много. А времени так мало... 8-( И что с этим поделать - не знаю просто. Я часто хотя бы молюсь о них обо всех. Хотя бы так.


ВООБЩЕ почти понятно, что уйдя из церкви человек меньше общается с учениками - всеж же гораздо меньше общего (чисто даже в плане пересечения, встреч, общих дел). Так бывает со всеми.
Мы плотно общаемся с одноклассниками, но со многими ли из них поддерживаем дружбу после того, как окончили школу? А что бывает, когда переезжаем в другой город?

В каком-то смысле христиане, по нутру своему стремящиеся к дружбе, оказываются заложниками своего сердца, ведь вокруг с течением времени оказывается так мнго людей с которыми просто физически не успеваешь встречаться!!!

Для меня выходом являются дни моего рождения и прчие даты - когда есть возможность собрать неограниченного (почти) числа толпу друзей и наслаждаться их присутствием.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А что для Вас значит дружба??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

phoenix писал(а):
А что для Вас значит дружба??


Вообще вопрос, конечно, не из легких.
icon_cool.gif

Попробую ответить.

Дружба, это и чувство и долг одновременно. Впрочем, лучше попробую описать не столько дружбу, сколько друга - так мне будет легче.

Друг, это человек, по которому скучаешь, с которым хочется проводить много времени, и этого времени всегда мало. С другом можно поговорить на любую тему и знаешь, что он поймет. Друг это человек, который чаще всего говорит тебе правду, и который принимает правду от тебя. Можно не видеться с ним огромное количество времени, но в момент первой же встречи есть чувство, что ты не расставался с ним вообще. С другом можно иметь разные мнения на разные темы, но эта разница не мешает дружбе (хотя могут быть порой и большие споры). Друг, это человек, которому веришь. Он может быть не всегда во всем может помочь, но ты знаешь, если бы смог - он бы помог.

И я рад, что в церкви я приобрел много именно друзей (знакомых, близких - их сотни), но в церкви я понял, что близких и настоящих друзей могут быть десятки. icon_cool.gif Хоть это и трудно себе представить.
icon_cool.gif))

Ну вот... Такой ответ.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мне однажды понравилась одна характеристика друга - это человек с которым ты можешь молча просидеть час(или больше) и тебе небудет скучно

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Черный плащ писал(а):
А Я еще такую вещь заметил, что многие таких просто друзей из себя в ЦХ изображают, а, как уйдешь, ты им нафиг не нужен становишься, но, если их лидер попросит тебя обратить опять, то ты просто опять для них чуть ли не луший друг.

А я могу сказать, что "многие таких просто друзей из себя", которые ушли из ЦХ сами перестали общаться. И я поддерживал с ними отношения не потому, что "их надо обратить", а потому, что просто хотел дружить, не более того. Правда и сейчас есть пару человек из "ушедших", с которыми я продолжаю достаточно активно общаться и хоть с некоторой натяжкой, но могу назвать их друзьями.
Почему с натяжкой? Да потому что в дружбу я не особо верю. Конечно у каждого понятие о дружбе свое. Но даже если взять описание друга Олегом, то даже в такую дружбу я не особо верю. Точнее такие отношения могут быть (и у меня они были), но недолгий период времени. (ну, максимум лет до 5).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mag
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 11:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):


ВООБЩЕ почти понятно, что уйдя из церкви человек меньше общается с учениками - всеж же гораздо меньше общего (чисто даже в плане пересечения, встреч, общих дел). Так бывает со всеми.
Мы плотно общаемся с одноклассниками, но со многими ли из них поддерживаем дружбу после того, как окончили школу? А что бывает, когда переезжаем в другой город?

В каком-то смысле христиане, по нутру своему стремящиеся к дружбе, оказываются заложниками своего сердца, ведь вокруг с течением времени оказывается так мнго людей с которыми просто физически не успеваешь встречаться!!!


Со многим я согласен. Однако считаю, что независимо от того в церкви ты или нет, дружба не должна прекращаться. У меня есть много друзей и в церкви и вне ее. Но самый близкий друг не в церкви, и никогда не был, хотя приходил на службы.
Есть люди, которые хотят держаться за отношения, а есть те кто только потребляет. К сожалению я сам иногда выступал в роли потребителя icon_redface.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vova
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 31, 2003
Сообщения: 45
Откуда: Из Москвы

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.Хочу спросить адрес какого нибудь лидера региона(почтовый), желательноЖеребцова или Анохина .Если кто знаетиз северного региона.
Насчет интернэт церкви-кто знает,когда и как это все будет открываться?

_________________
Вездесущий .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ALL да уж поведайте об этом новомодном явлении (если таковое имеет место быть)
хотя на месте лидерства я бы неначинал такой проект при таком раскардаже в невиртуальной церкви

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mister_ping
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 50
Откуда: Москва, МЦХ, Восток. Павел.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Черный плащ писал(а):
А Я еще такую вещь заметил, что многие таких просто друзей из себя в ЦХ изображают, а, как уйдешь, ты им нафиг не нужен становишься, но, если их лидер попросит тебя обратить опять, то ты просто опять для них чуть ли не луший друг.

Дружба - вещь взаимная.
И сложно бывает себя убедить дружить с человеком, который привык только брать от других, ничего не давая взамен. Но Библия учит другому, поэтому после разговора с наставником приходит покаяние и с тобой опять пытаются дружить. Вот и все объяснение сего загадочного явления. icon_biggrin.gif А тем более сложно дружить с ушедшими, да еще и обиженными на всех, кто в Церкви. Между прочим Серега с тобой дружит не по чьей-то указке. А своими постингами ты пытаешься обобщить вообще все и всех. Вот не надо этого.

_________________
Хорошо ли там, где мы есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vova писал(а):
Привет всем.Хочу спросить адрес какого нибудь лидера региона(почтовый), желательноЖеребцова или Анохина .Если кто знаетиз северного региона.
Насчет интернэт церкви-кто знает,когда и как это все будет открываться?


Электронная почта нужна? Адрес электронный? И какой Анохин нужен, Сережа или Виталий?

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно изложить сестринский взгляд на дружбу? А точнее - мысли о том, почему она (дружба эта самая) может вдруг как бы кончиться. Все на жизненных примерах.(Это мой конек kngt.gif)

Не буду говорить о дружбе "ученик-ученик" или "ученик-неученик", но о дружбе "брат-сестра". Ага, навострили уши? icon_wink.gif

Так вот, до подружества у меня было много друзей братьев. Мне нравилась их дружба, разговоры о судьбах вселенной и так, по душам. Всегда в жизни мечтала о таких братско-сестринских отношениях... Была почти уверена, что братья видят во мне прежде всего человека, личность, понимаете? (да-да-да, сестры тоже людиicon_lol.gif).
И что же? Став подругой, я заметила, что интерес ко мне, как к личности, заметно ослаб. Нет, не всех братьев, конечно, но заметного большинства. Тогда и стало понятно, кто настоящие друзья.

К чему эта душещипательная история? А к тому, что разные мотивы двигают людьми. До поры до времени. А потом огонь испытывает все. Что было настоящим - устоит, а что липовым - сгорит.

ps.gif Уже 2,5 года замужем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали знаешь это всё зависит от конкретного человека icon_sad.gif
у меня было несколько подруг в церкви (не подруг всмысле каких то долгоидущих планов, а просто тех сестёр с которыми дружил как с человеком с которым можно было хорошо побеседовать, пообщаться) так вот когда они становились подругами(я становился другом) мы не теряли этой дружбы правда моя подруга (которая впоследствии стала женой, правда и развелись в конце концов) жутко ревновала к этим подругам, хотя побольшому счёту небыло повода ... так что ит депендс фром каррэнт персон icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
(которая впоследствии стала женой, правда и развелись в конце концов)

Ого, какая открытость. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Дух Отца Гамлета писал(а):
(которая впоследствии стала женой, правда и развелись в конце концов)

Ого, какая открытость. icon_smile.gif


Развод когда - тут не до радости.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев эт точно ... а это чудо тут ехидничает и оффтопит ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Юрий Тимчук писал(а):
Дух Отца Гамлета писал(а):
(которая впоследствии стала женой, правда и развелись в конце концов)

Ого, какая открытость. icon_smile.gif


Развод когда - тут не до радости.


Не по поводу факта - по поводу анонимности.
Очень похоже как в поезде люди бывает рассказывают о себе все. До ближайшей остановки и пока!

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, брат. Ты бы вправду, того...не язвил.
Хочешь помочь человеку - помоги, с любовью по возможности.
А для упражнений в острословии наверное этот форум не подходит. duel.gif

С сестринской любовью Наталия Белан. Пиши!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2003 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На сколько мне подсказывает мой опыт, дружба с женьщинами, это очень сложно. Всегда складываються самые доверительные отношения, но они же думают что их хотят затащить в постель.

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2003 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Seven_ash что то я непонял - к чему это ты icon_smile.gif? или ты тоже уж пивом затарился icon_smile.gif?

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 2:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
хотел бы представить здесь подборку мето'д влияния на учеников/неучеников/ушедших ...
ушёл я значит далеко и бесповоротно ... сижу на работе (устал до чёртиков - еле извилинами шавелю) звонит сестрнка и говорит мол "здравствуй КА вот поняла что мало тебя знаю, так хотела бы познакомиться получше, может в гости прийдёшь - пообщаемся" (неподумайте ничего плохого - у неё муж и т.д. собственно это была встреча втроём) так как мысля у меня не двигалась и найти причин отказать я несмог то согласился (правда потом пожалел - может быть и мнение об этой девочке было бы лучше) так вот встретились, поболтали, потом ещё встречались (слово же дал ...) короче после нескольких попыток меня обратить она на это дело забила ...
ну чем ЭТО не прикрытая ложь?


Просто девочка - хорошая. Спасти тебя хотела. И скорее всего искренне ты просто сам так не пытался жить - приводить людей в церковь, потому тебе смешно и ты видишь в этом ложь. А насчет "мнения об этой девочке" так ты крутой... Так легко делаешь выводы о людях...

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 7:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин Едаменко писал(а):


Просто девочка - хорошая. Спасти тебя хотела. И скорее всего искренне ты просто сам так не пытался жить - приводить людей в церковь, потому тебе смешно и ты видишь в этом ложь. А насчет "мнения об этой девочке" так ты крутой... Так легко делаешь выводы о людях...


Зато вы Константин Ещё Круче. Помоему вы обвиняете человека в том в чём виноваты сами. Я имею ввиду скоропалительные выводы. А у Духа опыт не мень ше а может и больше вашего.

Духу Отца Гамлета нет я не пьян. Я на работе. Я имею ввиду что не навсе темы можно говорить открыто с женьщинами.

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Seven_ash а ну ты комменты ставь, а то поконтексту непонятно icon_smile.gif хотя например у меня есть контенгент подруг с которыми мы обсуждаем ВСЁ! тоесть абсолютно icon_smile.gif

Константин Едаменко ложь ради спасения? спасибо ненужно, а насчёт приводить людей в церковь ты пальцы не гни - мы здесь все с ними а насчёт моего опыта Seven_ash уже всё сказал :р

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.415 секунды
:: Связаться