Reveal.ru :: Просмотр темы - "О клевете и злоречии"
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 2:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

статья лежит здесь. Основные идеи:
лидеры Евразии писал(а):
С некоторого времени нельзя было не заметить, что в нашей семье проявились грехи клеветы и злоречия, что причиняет боль и духовный ущерб многим братьям и сестрам.

злословие – (в переводе с греческого) хула, поношение, богохульство, злоречие, укоризненное злословие.
злоречивый - (в переводе с греческого) злоречивый, поносящий; хулитель, ругатель;
...
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно
...
говорить превратно - (в переводе с греческого)
1. выворачивать, искривлять; перен. искажать, извращать, развращать, совращать,
превращать;
2. уводить в сторону, отвращать
...
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Этим обращением мы хотим призвать Вас укрепить свои убеждения относительно пагубности злословия, сплетен и подозрений, которые ведут к ослаблению и расколу Церкви.

Подобным вещам места в Церкви Божьей больше не должно быть.

Люди, не желающие каяться в этих грехах, должны нести ответственность согласно Писаниям и инструкциям, данных апостолом Павлом Церкви:

«Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
»
...
Группа лидеров Церквей Евразии


Мораль - всех критикующих или хоть как то думающих не похоже на "лидеров Евразии" вот-вот назовут "злоречивыми" и "извергнут из среды своей".

Готовьтесь icon_sad.gif

З.Ы. А ещё мне понравился перл статьи на контурах, о том, что:
"злословие" – это злословие (в переводе с греческого), а "злоречивый" - это... злоречивый (опять же, в переводе с греческого)
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif всё таки гиганты мысли там собрались, что и говорить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 2:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

забавно ... впринципе нормальная реакция на инет общение ...

впрочем у меня есть друган который уж наверное лет 10 в ЦХ несдаёт сбор ну и там ещё по ихним пунктам наберётся, так ничего живёт, правда у него роль этакого чудака icon_smile.gif потому лидеры с ним несвязываются icon_smile.gif может только так с можно воюя существовать в ЦХ? icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 2:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы только у кого-нибудь из них хватило мудрости взглянуть на все происходящее со стороны. Выглядит страшно, просто страшно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 3:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот и первая реакция учеников на это дело - надо покаяться и делать что говорят - т.е. заткнуться побыстрее...
Таня Ионова писал(а):
Иван, а отрывки, приведенные в обращении лидеров, к нам не относятся? Я понимаю, несколько дней в нас и на форуме бушевали страсти, хотелось схватить меч и "ride for ruin", но если попытаться быть объективными - не слишком ли мы легко поддаемся своим эмоциям и не слишком ли быстро пишем то, что чувствуем?

Давайте, все-таки, поаккуратнее выражаться и следить за своим сердцем и языком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 3:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как это старо... Классичекое решение - разделение на своих и чужих. Настраивание аудитории против неугодных путем намеков и манипуляцией Писанием...

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 4:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
забавно ... впринципе нормальная реакция на инет общение ...

впрочем у меня есть друган который уж наверное лет 10 в ЦХ несдаёт сбор ну и там ещё по ихним пунктам наберётся, так ничего живёт, правда у него роль этакого чудака icon_smile.gif потому лидеры с ним несвязываются icon_smile.gif может только так с можно воюя существовать в ЦХ? icon_smile.gif


Наш человек. Именно благодаря такой позиции мне и удалось с Божьей помощью не
повредиться мозгами в этой прекрасной тоталитарной организации. Иначе - было бы не зер гут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 6:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Дух Отца Гамлета: Анатолий Синицин я тя познакомлю ... если захочешь
Анатолий Синицин: Да я много чего хочу...

Дух и Анатолий! я, как модератор, умоляю вас обоих не засорять серьёзную тему личными разговорами - для этого есть личка...

То что происходит - очень важно и я прошу каждого писать в тему. Одно-фразовые личные
сообщения удалены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eva
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 17, 2003
Сообщения: 117
Откуда: N-ск

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 9:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чето у меня не клеится:
Цитата:

«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.


- почему же они не вняли стаду, а наоборот....
Цитата:
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

здесь же про лидеров - из лидеров востанут люди...
Против кого это статья - если против лидеров, то зачем ее публикуют для учеников, пусть учат друг друга на ставках...
Если против учеников - то что-то не клеится... Все остальное - "притягивание за уши" дабы подтвердить СВОЮ точку зрения,

Пусть попробуют сделать этот урок в Н-ске....

_________________
"Спокойствие, только спокойствие..."
Карлсон который живет на крыше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
denis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск. В церкви с 1993.

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 9:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Против кого это статья - если против лидеров, то зачем ее публикуют для учеников, пусть учат друг друга на ставках...

Енто про лидеров. Но они могут быть как "официальные", так и фактические. Собери группу людей с общей идеей и ты лидер ентой группы. Тогда ентот отрывок для тебя. icon_cry.gif

_________________
Сердце царя - в руке Господа,
как потоки вод: куда захочет,
Он направляет его.
(Притчи 21:1)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eva
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 17, 2003
Сообщения: 117
Откуда: N-ск

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 9:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет - Павел обращается к старейшинам Ефесской церкви со словами "... из вас самих..." - это про лидеров церквей!

_________________
"Спокойствие, только спокойствие..."
Карлсон который живет на крыше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
denis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск. В церкви с 1993.

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 9:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ща посмотрю...
Цитата:

Нет - Павел обращается к старейшинам Ефесской церкви со словами "... из вас самих..." - это про лидеров церквей!


Логично, ты прав. Он предостерегает пресвитеров icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

говорить превратно - (в переводе с греческого)
1. выворачивать, искривлять; перен. искажать, извращать, развращать, совращать,
превращать;
2. уводить в сторону, отвращать

То, чем лидер мосЦХ успешно занимается на протяжении N-десятков лет...

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
denis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск. В церкви с 1993.

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

говорить превратно - (в переводе с греческого)
1. выворачивать, искривлять; перен. искажать, извращать, развращать, совращать,
превращать;
2. уводить в сторону, отвращать


То, чем лидер мосЦХ успешно занимается на протяжении N-десятков лет...

Во ты загнул. icon_biggrin.gif Ему отроду то скока? Только второй десяток пошел... А ты уже N-десятков лет.

Енто я так... Прикольно совпало, обвиняешь одного человека в искривлении и сам енто тут же делаешь. icon_eek.gif

_________________
Сердце царя - в руке Господа,
как потоки вод: куда захочет,
Он направляет его.
(Притчи 21:1)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Енто я так... Прикольно совпало, обвиняешь одного человека в искривлении и сам енто тут же делаешь.

icon_biggrin.gif Ну начнем с того, что я особь женского полаicon_smile.gificon_smile.gif
и выражение N-лет мне не понравилось как звучитicon_smile.gif -- N-десятков по-моему лучше.
Искривление это для "красного словца", так что icon_eek.gif -- не надо глазки строить icon_razz.gif
Тем не менее, я твердо убеждена в том, что велико умение видеть себя со стороны. и еще, что товариСЧЬ СашаК не боится Бога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Вифания
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jan 20, 2004
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ИМХО, СашаК солидно завяз, да так, что уже не видит той ниточки, которая разрубит спутанный клубочек его личных взаимоотношений с церковью и Богом. А разрубить боязно. Вот и все.

Саша, если читаете, желаю развязаться. Лидер в церкви - не главное в жизни. Есть же еще политика. Комбайнером вам уже не стать, а вот функционером - вполне по силам icon_smile.gif (не наезд). И никакой ответственности за чужие души...

_________________
Так почем опиум для народа? (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вифания писал(а):

Комбайнером вам уже не стать, а вот функционером - вполне по силам (не наезд). И никакой ответственности за чужие души...

А комбайнером было бы целительней для души. Всё происходит так, как и предсказывалось. Те же актёры, те же роли. А "ответсвенность за чужие души" - это власть. А власть губит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да что Вы только на СК напали. На самом деле он не самый главный кто виноват. Все 11 ополчились на 12-го.
Т.е. нельзя в данной ситуации винить кого-то одного как в ситуации с Кипом. В Москве шли не за личностью. Здесь давно уже существует группа избранных. Это их общие дела. Они ВСЕ ответственны за то, что вершат.

И в очередной раз подгоняют Писание под свои идеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Разве у них парламент (у 11 "друзей")? По-моему, какие-то вопросы наверняка решает сам С.К., и спускает это остальным, как "лидер Евразии".

P.S. Сам титул-то как звучит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вифания
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jan 20, 2004
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А Шон Вутен - "надежда" киевских реформаторов...

_________________
Так почем опиум для народа? (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
denis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск. В церкви с 1993.

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 6:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну начнем с того, что я особь женского пола icon_wink.gif

Сорри icon_redface.gif , такой мужественный ник, старожил, зарегистрирован... Застежки на польтишке правда выдают и что ушлА в таком то году...

Цитата:

Искривление это для "красного словца", так что -- не надо глазки строить

Вот так оно и начиналось, красиво и безобидно. А теперь иди, разберись кто и как... icon_razz.gif

Как в некоторых статьях отмечается, информация до учеников доходит искаженной. А отрывки подтягиваются за уши.
Енто все идет от того, что мы (без разделений) нутром иногда понимаем, а правильно высказать не могем. Вот и подстраиваем содержание под енти мысли. Зачастую енто безобидно, но когда человек перестает давать отчет словам, то и происходит фигня!
Дело обстоит так, что одна из двух вещей, которые я хочу изменить в себе, енто умение владеть своим языком (правильно выражать свои мысли и быть таактичным). Не даром в Библии столько внимания уделяют ентому!!!

Пусть енто все лирика, раздутая на пустом месте.

Сердце мое icon_idea.gif пренадлежит другой! Но об ентом в другой раз.

_________________
Сердце царя - в руке Господа,
как потоки вод: куда захочет,
Он направляет его.
(Притчи 21:1)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):

Да что Вы только на СК напали. На самом деле он не самый главный кто виноват. Все 11 ополчились на 12-го.
Т.е. нельзя в данной ситуации винить кого-то одного как в ситуации с Кипом. В Москве шли не за личностью. Здесь давно уже существует группа избранных. Это их общие дела. Они ВСЕ ответственны за то, что вершат.

Это не на С.К. лично. Он выступает в качестве наглядного примера. Слишком похожи лидеры по всему миру. Их, кажется, можно заменить друг другом в любом раскладе - и никто ничего не заметит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
usas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 24, 2004
Сообщения: 60
Откуда: Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Фев 01, 2004 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мораль - всех критикующих или хоть как то думающих не похоже на "лидеров Евразии" вот-вот назовут "злоречивыми" и "извергнут из среды своей".

По прочтении этой статьи мне показалось, что имелся в виду конкретный форум...не будем показывать пальцем... icon_cool.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
usas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 24, 2004
Сообщения: 60
Откуда: Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Фев 01, 2004 12:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цитата:

говорить превратно - (в переводе с греческого)
1. выворачивать, искривлять; перен. искажать, извращать, развращать, совращать,
превращать;
2. уводить в сторону, отвращать


То, чем лидер мосЦХ успешно занимается на протяжении N-десятков лет...

Я, человек все-таки посторонний, но наслушавшись "восторженных ужасов" про Костенко, о котором до этого ничего не знала и жила себе спокойно, полюбила его неземной любовью, как домохозяйка - героя очередного сериала. А это и есть у вас долгоиграющий сериал с обидками и непонятками друг на друга...
(Писано со слов жены)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Фев 01, 2004 5:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вифания писал(а):
А Шон Вутен - "надежда" киевских реформаторов...

icon_evil.gif Был... Уже нет.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.342 секунды
:: Связаться