Reveal.ru :: Просмотр темы - Письмо козырева
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2004 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев

МОЕ ИСПОВЕДАНИЕ

Братья и сестры, в последнее время произошел целый ряд событий, которые требуют от меня пояснения, извинения и покаяния. Понимая, что язык мой несовершенен, а сам я эмоционален, заранее прошу не быть пристрастными и извинить меня за возможные неточности – я с готовностью их изменю, если окажусь невольно в чем-то не прав.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Исходя из моих чувств и убеждений, осознавая ответственность, доверенную мне, как члену совета региона, в январе этого 2004 года я попытался сделать доступным для учеников мой отчет – видение ситуации в церкви с моей позиции, с моей ответственности, с моей точки зрения. Все, что я там сказал, я пытался выяснить или высказать в течение года, как на личных встречах, так и в присутствии свидетелей. Перед регионом открыть то, что меня беспокоило, мне не удалось, поэтому единственно известным каналом распространения моего отчета стал только Интернет. Делаю это пояснения для того, чтобы показать мои мотивы и попытки решить ситуацию иными способами.

Цитата:
15 - Если твой брат согрешил против тебя, то пойди и с глазу на глаз скажи ему, в чем он не прав. Если он послушает тебя, то ты приобрел своего брата.
16 Если же он не будет тебя слушать, то возьми с собой еще одного или двух человек, чтобы "каждое слово было подтверждено двумя или тремя свидетелями".
17 Если он и их не захочет слушать, то скажи об этом церкви, и если он не послушается и церкви, то тогда ты можешь смотреть на него как на язычника или как на сборщика пошлин.
(Матф.18:15-17)


Разумеется, мы знаем об этом отрывке, однако, по крайней мере, мне, до сих пор всегда было тяжело решиться перейти к третьей стадии этого библейского пути решения непониманий или конфликтов. Признаюсь, что я долго тянул некоторые ситуации и пытался решить все не духовными путями, а путями человеческими, используя скорее бюрократический путь решения вопросов, чем путь духовной семьи – церкви.

Статьи «Год прошел, что сделано?» и «15 тезисов» стали темой встречи ключевых лидеров Евразии со мной.

Как уже стало известно, по итогам этой встречи мне было сделано предупреждение ранга «второе» за раскол, мне сказали, что я не могу быть членом совета региона, не могу отвечать за те группы, за которые я отвечал. Было предложено оставить группу модераторов на форуме «Ученики.ру» и не писать сообщений в форумах вообще (ниже я поясню, что это и мое желание на данный момент тоже). Мне было предложено написать сообщение на форум по итогам этого разговора.
«Мое исповедание» - и есть это самое сообщение.

Для начала – немного формальной информации….

На встрече присутствовали: Михаил Раковщик, Шон Вутен, Александр Коц, Евгений Скоморовский, Евгений Агафонов, Сергей Кононенко, Виталий Анохин, Александр Базашвили, Алексей Лыткин, Игорь Жеребцов, Александр Костенко. Я благодарен братьям, которые пришли быть нейтральной стороной: Валерий Качаев, Михаил Гетманов, Владимир Абаев.
Я счастлив, что было такое представительное собрание, – это помогало говорить в атмосфере неприкрытой открытости, полного понимания того, что происходит и радости оттого, что многое выносится на свет.
Встреча была долгой. Валерий Качаев (если не ошибаюсь) ушел в 23-м часу. Миша Гетманов – в 24-м часу. Встреча закончилась в 00-20 примерно ночи. Володя Абаев был до конца, как и все ключевые.
«Нейтральным» братьям было предложено молчать в течение разговора, т.к. разговор был прежде всего со мной. В самом начале встречи мы все приняли это условие. Впрочем, была возможность у каждого из них сказать по короткой реплике.
Не могу вспомнить все точно, но, насколько я помню, кажется, разговор вели со мной попеременно каждый из присутствовавших.

ПОЯСНЕНИЯ-РАЗЪЯСНЕНИЯ-ИЗВИНЕНИЯ
(на основании сделанных мне замечаний)

- Мои письма принесли вред репутации лидеров, простите меня за то, что я не нашел иного способа решить то, что меня беспокоило
- Я прошу прощения за фразу «большинство важных решений в настоящем принимается без активного участия учеников, не работающих на церковь» - известно, что Шон Вутен не работает для церкви, действительно, я не учел этого
- Простите за то, что когда я говорил о том, что «Структура наставничества не стала библейской» я не пояснил, что имел в виду не столько форму – схему и названия ролей в церкви – сколько библейскую реакцию (иными словами – по любви) на нужды учеников и то, какие Писания предлагают инструменты для этого
- Признаюсь, откровением для меня была важность итогов конференции лидеров Евразии, которые были подведены летом. Простите меня за то, что я не обратил серьезного внимания на пункты этого послания.
- Прошу прощения у проживающих в дорогих квартирах за то, что поставил под сомнение их заботу о чувствах братьев и сестер в церкви, особенно бедных.
- Прошу прощения у Игоря Жеребцова и у его Северного региона. Игорь заметил мне, что в его регионе нужды учеников слышат и ряд моих пунктов в письме к их региону не относится. Раз это так – я рад и искренне прошу меня извинить.
- Также прошу прощения у региона Сережи Кононенко (Южный, кажется?). Сережа зачитал несколько пунктов моего письма за год и сказал, что все это - ложь по отношению к его региону. Я прошу прощения у этих регионов. Действительно, я лично у регионов не спрашивал ничего и за весь регион говорить не мог, а ведь сказав о церкви я невольно говорил и об этих регионах.
- У Виталия Анохина я прошу прощения за то, что сказал «в нашем регионе совет может реально влиять только на помощь». Разумеется, не только член совета, – но и каждый человек в церкви может так или иначе влиять на то, что происходит в церкви
- Простите, что я не понимал ряда важных вещей в убеждениях руководства церкви, касающихся сбора, посещения служб, единства во взглядах с лидерством, функции советов, возможности открытости финансовой стороны жизни церкви и о том, что работающие лучше понимают нужды учеников. Буду еще искать тут понимания.
- Спасибо за помощь Игоря Жеребцова, который пояснил, что я не научен изучать Библию, а значит не могу учить людей не в моей ответственности. Действительно, богословского образования у меня нет. Буду больше общаться с теми, у кого оно есть.
- О «15 тезисах». Было замечено, – у людей будет чувство, что этого нет. Иными словами, когда я говорю «вот что должно измениться в церкви», если при этом я добавлю «В церкви должна прекратиться практика подрезаний, отрезаний и предупреждений, не подкрепленная Библией, основанная на мнении людей» – люди могут подумать, что в церкви есть еще эта практика. Подрезаний же действительно сейчас нет. Постараюсь впредь быть осторожнее в словах, простите меня. Как я понял, с самими 15 тезисами все были согласны.
- Простите меня за то, что я не понял, что мне уже было сделано ранее первое предупреждение
- Простите меня, что в церкви я не нашел способов решить то, что волнует меня. Я сам виноват в том, что позволил в церкви создаться такой ситуации. Простите за то, что все пришло к такой печальной истории, и я своими действием или бездействием этому способствовал.

По итогам встречи мне было сделано предупреждение за раскол ранга «второе», и я был исключен из совета региона.
Если у меня будет такая возможность, – я постараюсь искать возможности снятия предупреждения. Если у меня будет такая возможность, – я буду искать возможности подтверждения исключения из совета со стороны региона и совета региона.

До меня уже стали доноситься нехорошие слухи, поэтому сразу стараюсь сделать им опровержение:
- тот, кто говорит, что я стремился к власти, – лжет
- тот, кто об инициативных людях распускает нехорошие слухи, - сплетник
Прежде, чем делать выводы обо мне или о том разговоре, прошу каждого говорить лично со мной, с ключевыми лидерами и со свидетелями. Без мнения этих трех сторон любые выводы будут однобокими. Поскольку согласованную позицию по тому разговору было решено не публиковать, – я надеюсь, что до любого вывода каждый ученик сначала пообщается с тремя, упомянутыми мной сторонами.
Будьте осторожны, чтобы никто не смутил вас теми или иными манипуляциями. Помните, что лишь на свету Бога производится правда, а не по темным углам. Возьмите силы иметь свои собственные убеждения, основанные на Писании.

ОТДЕЛЬНО
- прошу прощения у братьев и сестер, которых отрезали или исключили из церкви несправедливо – возможно мне будет немного сложнее теперь вам помочь, простите, что вы пока не восстановлены
- прошу прощения у пожилых братьев и сестер из своей группы – простите, мне раньше было стыдно говорить вам о каких-то вещах, я просто не решался причинить вам боль, простите, что лишал вас правды
- прошу прощения у моего региона, простите, что я сглаживал какие-то вещи в этом году и вам приходится все узнавать теперь вот таким способом
- прошу прощения у всех, против кого вольно или невольно согрешил, я не всегда был хорошим наставником, не всегда мой язык укреплял, не всегда я заботился о вас больше, чем о себе
- прошу прощения у церквей в других городах, невольно своими письмами я мог задеть и вас, а ведь многие города – настоящий пример хорошей семьи
- прошу прощения у Саши Костенко, Леши Лыткина, Саши Базашвили, Виталика Анохина, Сережи Кононенко, Шона Вутена, Жени Агафонова, Жени Скоморовского, Игоря Жеребцова, Саши Коца, Миши Раковщика… Я многих из вас знаю лично. Миша Раковщик – ты вел нас с женой к свадьбе, и я помню это. Я помню, как мы сидели с тобой за сценой перед началом свадьбы и как я вспоминал свою встречу с Леной. Я люблю тебя, брат. Ты помогал мне и когда я служил в армии. Куда бы что ни привело – ты всегда будешь дорог мне. Саша Костенко – спасибо за вещи для моего сына, спасибо за твои проповеди, спасибо за твое сердце, которое всегда умело дотрагиваться до сердец учеников. Леша Лыткин – так сложилось, что для моей жизни стала близкой прежде всего твоя жена – Фатима. Она вела сестер в той самой моей первой беседе по Библии – куда я крестился. Ты же для меня – человек, который никогда не привязывался к форме и говорил о чувствах. Игорь Жеребцов – я помню твое рвение, твои имя на приглашениях в церковь, твою старую проповедь о «Чужом» – грехе сидящем, в нас. Есть несколько проповедей, которые я помню до сих пор – и одна из них – твоя. Шон Вутен – о тебе проповедуют дети, радующиеся тебе на фестивалях, их улыбки и их счастье – спасибо тебе за то, что ты дал мне с ними встретиться. Я никогда в своей жизни не встречал более любящего человека, чем ты. Женя Скоморовский, пожалуй, из всех я знаю меньше всего тебя. Но меня поразило, когда я узнал о твоих первых шагах к Богу, и как это было сложно для тебя. Спасибо тебе за то, что ты любишь церковь. Саша Коц – мне кажется, что детское царство создано тобой. Оно такое же радостное, доброе, с улыбкой и без намека на грусть. Женя Агафонов – ты – самый мудрый из всех наставников, что у меня были. Есть два человека в регионе ИКС, к мнению которых о моем сердце я прислушиваюсь больше всего, и ты – один из них. Виталий Анохин – ваша семья невероятно близка мне, я знаю твою маму, знаю племянника, знаю Сережу. Я помню, как ты был моим наставником. Я помню, как ты защищал учеников и не боялся даже самых высоких лидеров. Я помню и ценю это. Саша Базашвили – вот ты, пожалуй, еще один брат, кого я почти не знаю. Могу сказать, что твои проповеди, Саша, всегда трогали меня. Мне хочется стать твоим другом и я благодарен за приглашение помолиться вместе. Я обязательно им воспользуюсь. Сережа Кононенко – ты пришел в церковь на моих глазах. Я помню ту встречу, на которую ты пришел в первый раз (это когда ты хотел прийти и побить учеников, если я правильно помню), и я видел, что за чудо сделал с тобой Бог. Спасибо Кристиану за то, что он помог тебе стать моим братом. Отдельно прошу прощения у всех вас за то, что я что-то где-то упустил в прошлом, что не был рядом с вами тогда, когда вы становились зрелыми учениками. Мне очень жаль, что, обращаясь к вам, я обратился к церкви, мне очень жаль, что я не смог найти других слов для того, чтобы показать, как остро меня волнуют эти темы. Простите, что мне пришлось решать ситуацию теми способами, которыми я ее решил.
Говорил это вам на встрече, скажу и сейчас – очень хочу, чтобы все мое письмо оказалось ложью. Если бы это оказалось так, – я был бы самым счастливым человеком. Я очень хочу ошибиться. Правда. Очень хочу!
Дорогие мои лидеры, братья, вас многие любят, вас многие знают. Если есть возможность в финале высказать одну просьбу, – я ее выскажу. Давайте взглянем и на тех, чьи имена не так известны, кто не так публичен, но кто очень важен в глазах Бога. Давайте не упустим ни одного из них, не отмахнемся от их нужд. А у части наших братьев эти нужды – острейшие. Не забудьте о них. Не забывайте, что за них вы дадите ответ не только в будущем – перед Богом, но и в настоящем – перед нами. Сотворите плоды дел, достойные ваших слов!

Дополнительно хочу сказать, если вдруг кто отчаялся по тем или иным причинам – я прошу вас – ни в коем случае не уходить из церкви, быть с Богом, действовать и верить в лучшее! Не дайте сатане разделить учеников Христа! Умейте различать грех и человека.
Это только поможет.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Как по своему мнению, так и по совету ответственных за церковь, я временно прекращаю общение в форумах.
Оставлю лишь пару рабочих сообщений в «своих» ветках.
Поскольку ЛИТКОНКУРС в разделе Хобби еще идет (кстати – читайте и голосуйте!), я пока еще побуду в этом разделе.

В связи со всеми этими событиями мне пока лучше действительно не активировать свое мнение, сосредоточусь на написании сказок и притч. Две сказки я размещу уже сегодня в разделе Хобби.

Всего всем хорошего!

Не теряйте Бога, Христа и друг друга!

Ваш брат Олег Козырев

Цитата:
1 Потом я увидел новое небо и новую землю. Первого неба и первой земли уже не было, моря тоже больше не было.
2 Я увидел святой город - новый Иерусалим. Он спускался с небес от Бога, приготовленный как невеста, украшенная для своего мужа.
3 И я услышал громкий голос, прозвучавший от трона:
- Это жилище Бога с людьми. Здесь Он будет жить с ними, и они будут Его народом, а Он будет с ними их Богом.
4 Он отрет с их глаз каждую слезу. Больше не будет ни смерти, ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что бывшее прежде ушло.
5 Сидящий на троне сказал:
- Я делаю все новое!
(Откр.21:1-




26.01.04 - 27.01.04

домашняя почта пока не работает
если что – можно писать на рабочую:
kozyrev@art-com.ru

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2004 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Убеждения человеческие - это то, что приобретается опытно. Олег переживал все то, о чем писал, это стало неотьемлимой частью его личности. Поэтому я не верю, что одного разговора с этим псевдолидерством было достаточно для пересмотра Олегом своих убеждений.

Мне кажется, что Олег написал эту исповедь, которая по сути "ни о чем", чтобы не идти на открытую конфронтацию. Сейчас он соберется с мыслями, подумает, поразмышляет и продолжит жить так, как велит ему его совесть. По крайней мере, я надеюсь на это. В противном случае, будет попрана свобода, что приведет к уничтожению любви. В любви нет сраха!

Было время, я тоже в чем-то там каялся, чтобы лидеры отстали от меня. Всегда ведь найдется в чем каяться... Но в какой-то момент времени мне стало абсолютно наплевать - что обо мне будут думать или говорить лидеры. Видимо произошло это тогда, когда я перестал быть частью их реальности.

Олег, наверное, все еще пребывает в екзистенциальном единстве с московским лидерством, поэтому, представляю как ему сейчас больно, с разрывающимся на части сердцем!

Олег, извини, что пишу о тебе в третьем лице. Я всегда относился к тебе очень тепло, поэтому вот так, размышляю вслух и очень надеюсь, что это как-то поможет тебе задуматься над тем, что лежит под поверхностью происходящего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2004 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

думаю за олега нестоит решать что он там думает, чего недумает, при любом раскладе ему нелегко ... жаль он неможет(небудет) в форум писать, впрочем остаётся почта icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2004 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Позволю себе пару комментариев.
Цитата:
большинство важных решений в настоящем принимается без активного участия учеников, не работающих на церковь» - известно, что Шон Вутен не работает для церкви

Это просто отмазка. Точнее придирка к словам. Ну есть Шон и что? А остальные?
Цитата:
Также прошу прощения у региона Сережи Кононенко (Южный, кажется?). Сережа зачитал несколько пунктов моего письма за год и сказал, что все это - ложь по отношению к его региону

Юго-Запад. Это НЕЛЬЗЯ назвать ложью, так как в данном контексте говорилось о том, что такие практики существуют ВООБЩЕ, а не в конкретном регионе. Можно сказать - тут ВСЕ ложь, так как такой практики нет в нашей семейной группе.
Цитата:
и о том, что работающие лучше понимают нужды учеников

Да??? Этот как 11 человек могут лучше знать нужды почти трех тысяч?
нет, я конечно уверен, что встреть я Сашу Костенко - он бы назвал меня по имени. Он помнит. А вот помнят и знают ли меня остальные? (а с частью из них мне сталкиваться приходилось). И как минимум есть в этом списке двое, которые очень мне "помогли", так как "знали" мои нужды. (естественно в негативном смысле)...
На остальное нет слов. Я понимаю Олега, где-то полтора года назад на "разговоре" с лидерами мне тоже пришлось сказать "извините", "каюсь" только потому, что именно эти слова и именно это поведение от меня ожидали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2004 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

что первым бросилось в глаза так это очевиднаямелочность и узкость придирок - некоторые описаны Slavaой
что опять же мне бросилось в глаза это слова жеребцова по поводу того что раз у него нет образования проповедника то типа он неможет учить другие группы ... тут либо олег уж окончательно сдал либо я чего то непонимаю, но то что говорил жеребцов полный бред ...

а вообще то было бы здорово услышать самого олега ... может это просто наши домыслы и было бы здорово узнать его реальное отношение к проблеме неофициальное ... если оно конечно есть ...

_________________
да пребудет с тобой сила

Последний раз редактировалось: Дух Отца Гамлета (Вт Янв 27, 2004 9:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2004 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ужасно... давят нашего брата ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2004 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...

_________________
да пребудет с тобой сила

Последний раз редактировалось: Дух Отца Гамлета (Вт Янв 27, 2004 9:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2004 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег не скажет - он же покаялся и обещал не писать на форумах... его отрежут теперь за первое же сообщение.

заменил слово на "злыдни" - простите за резкость


Последний раз редактировалось: Димец (Ср Янв 28, 2004 1:57 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2004 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

но есть же почта icon_smile.gif гы гы гы я ему уже написал

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вифания
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jan 20, 2004
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2004 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, вы читаете наверняка. Держитесь, не падайте на дно. На дне нет истины, там только ил. Главное - не утратить чувства меры. Типа там, почувствовать себя Бэтменом или Остином Пауэрсом icon_smile.gif. Вы умный парень, пользуетесь уважением, переварите, да и увидите однажды решение. И не такое бывало в мировой истории. Некоторым яблоки на голову падают. Так что, берегите голову, кушайте полезные яблоки, ищите решение. Оно в вас.

_________________
Так почем опиум для народа? (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 1:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
его отрежут теперь за первое же сообщение.

Боюсь, что не только его. На "Контурах Царства" выложили любопытную статью, называется "О клевете и злоречии". Рекомендую прочесть. Да, по-моему слово "..." несколько контрастирует с надписью "Модератор".

отредактировано, спасибо за замечание

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 1:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nix извиняюсь, а контуры царства это где?

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 1:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
nix извиняюсь, а контуры царства это где?

извиняюсь, я не nix icon_biggrin.gif .но контуры это здесь http://kontur.mcoc.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 2:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а я по этому поводу тему открыл http://reveal.ru/ftopic872.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 3:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):

Статьи «Год прошел, что сделано?» и «15 тезисов» стали темой встречи ключевых лидеров Евразии со мной.


Теперь понятно, что нужно написать, чтобы добиться аудиенции столь высоких людей.

Дух Отца Гамлета писал(а):

Как уже стало известно, по итогам этой встречи мне было сделано предупреждение ранга «второе» за раскол


"Считаю до трех, два уже было..."

Дух Отца Гамлета писал(а):
мне сказали, что я не могу быть членом совета региона, не могу отвечать за те группы, за которые я отвечал.


Оно и понятно. Олега знают многие, он начал "бузить". Ему сказали, что он "не может". Думаю не то, что бы не может, но скорее мегалидеры ему не позволят.

Дух Отца Гамлета писал(а):
Было предложено оставить группу модераторов на форуме «Ученики.ру» и не писать сообщений в форумах вообще (ниже я поясню, что это и мое желание на данный момент тоже).


А это то, что называется признаками тоталитарной секты.

Дух Отца Гамлета писал(а):
Мне было предложено написать сообщение на форум по итогам этого разговора.
«Мое исповедание» - и есть это самое сообщение.


Ну да, было предложено. Полагаю это было предложение от которого невоможно отказаться.

Дух Отца Гамлета писал(а):

Для начала – немного формальной информации….

На встрече присутствовали: Михаил Раковщик, Шон Вутен, Александр Коц, Евгений Скоморовский, Евгений Агафонов, Сергей Кононенко, Виталий Анохин, Александр Базашвили, Алексей Лыткин, Игорь Жеребцов, Александр Костенко.


Как же их много. 11 человек пришли промывать мозги одному. По-моему нечестно.

Дух Отца Гамлета писал(а):

Я благодарен братьям, которые пришли быть нейтральной стороной: Валерий Качаев, Михаил Гетманов, Владимир Абаев.


М-да..... 11 против одного и 3 свидетеля.

Дух Отца Гамлета писал(а):
Я счастлив, что было такое представительное собрание, – это помогало говорить в атмосфере неприкрытой открытости, полного понимания того, что происходит и радости оттого, что многое выносится на свет.
Встреча была долгой. Валерий Качаев (если не ошибаюсь) ушел в 23-м часу. Миша Гетманов – в 24-м часу. Встреча закончилась в 00-20 примерно ночи. Володя Абаев был до конца, как и все ключевые.


М-да... Олег, хотелось бы тебя поддержать... По тому как если бы я был на твоем месте, то после такого неравного и затяжного разговора я чувствовал бы себя разбитым. Представляю сеюе такой разговор подобно игре в покер одного любителя против кампании профессионалов и трех наблюдателей, которые не имею права и пикнуть, если что. Нет шансов. Да и когда поймешь, где тебя надули будет поздно - реванша не будет.

Дух Отца Гамлета писал(а):
Мои письма принесли вред репутации лидеров, простите меня за то, что я не нашел иного способа решить то, что меня беспокоило


Олег! Не твои письма нанесли вред, а их нераскаянные поступки нанесли им вред. ИМХО - первая лапша, успешно повешенная командой 11-ти.

Дух Отца Гамлета писал(а):
Я прошу прощения за фразу «большинство важных решений в настоящем принимается без активного участия учеников, не работающих на церковь» - известно, что Шон Вутен не работает для церкви, действительно, я не учел этого


Дешевый аргумент. Вернее он никакой. Сути не меняет вообще. Это больше для психолошического давления, чтобы оппонента было легче сломать.

Дух Отца Гамлета писал(а):
Простите за то, что когда я говорил о том, что «Структура наставничества не стала библейской» я не пояснил, что имел в виду не столько форму – схему и названия ролей в церкви – сколько библейскую реакцию (иными словами – по любви) на нужды учеников и то, какие Писания предлагают инструменты для этого


М-да... А что много людей неправильно поняли и обиделись? Если братья будут к каждому ляпу мегалидеров произнесенному со сцены, писать в форум, то не хватить объема жесткого диска все сохранить. Если обговаривать так серьезно, как это было с тобой, то они будут произносить неонозначные речи быстрее, чем возможно их обсудить.

Дух Отца Гамлета писал(а):
Прошу прощения у проживающих в дорогих квартирах за то, что поставил под сомнение их заботу о чувствах братьев и сестер в церкви, особенно бедных.


Думаю, что данный пункт покаяния в комментариях не нуждается совершенно. Единственное, добавил бы "проживающий в дорогих квартирах на средства, которые пожертвовали братья и сестры (в том числе и неимущие и наиболее нуждающиеся) в сбор."

Дух Отца Гамлета писал(а):
Прошу прощения у Игоря Жеребцова и у его Северного региона. Игорь заметил мне, что в его регионе нужды учеников слышат и ряд моих пунктов в письме к их региону не относится. Раз это так – я рад и искренне прошу меня извинить.


А... Ну раз он сказал, то сомнению не подлежит... Даже если он расписался за всех братьев своих регионов. ИМХО - вопрос мнений. Если у Олега другое мнение - это не грех его иметь и выскажывать. Надеюсь, что Олег не поменял свое мнение только по тому, что 11 мегалидеров "почтили" его своим вниманием.

Дух Отца Гамлета писал(а):

- Также прошу прощения у региона Сережи Кононенко (Южный, кажется?). Сережа зачитал несколько пунктов моего письма за год и сказал, что все это - ложь по отношению к его региону. Я прошу прощения у этих регионов. Действительно, я лично у регионов не спрашивал ничего и за весь регион говорить не мог, а ведь сказав о церкви я невольно говорил и об этих регионах.


Надо полагать, что для того, чтобы произнести слово о регионе, надо спросить лично у каждого. Или хотябы у "доверенных" людей. Какая-то узурпация возможности высказать свое видение вопроса. Надо полагать Сережа Кононенко спросил каждого из его региона, ложь это по отношению к региону или нет....

Дух Отца Гамлета писал(а):

- У Виталия Анохина я прошу прощения за то, что сказал «в нашем регионе совет может реально влиять только на помощь». Разумеется, не только член совета, – но и каждый человек в церкви может так или иначе влиять на то, что происходит в церкви


Ну, тут отдыхают даже наши СНГ-овские политики. Кравчук отдыхает. Да, действительно "так или иначе" может влиять. На нечто, происходящее в церкви.

Дух Отца Гамлета писал(а):
Простите, что я не понимал ряда важных вещей в убеждениях руководства церкви, касающихся сбора, посещения служб, единства во взглядах с лидерством, функции советов, возможности открытости финансовой стороны жизни церкви и о том, что работающие лучше понимают нужды учеников. Буду еще искать тут понимания.


Надо полагать, что разговор был посвящен "разъяснению" "недопонятых" вопросов.

Дух Отца Гамлета писал(а):
Спасибо за помощь Игоря Жеребцова, который пояснил, что я не научен изучать Библию, а значит не могу учить людей не в моей ответственности.


Тут тоже добавить практически нечего... В переводе на русский, надо полагать, это означает: "Сиди и не высовывайся. Заглядывай в рот мегалидерам и старайся им угодить."

Дух Отца Гамлета писал(а):

По итогам встречи мне было сделано предупреждение за раскол ранга «второе», и я был исключен из совета региона.
Если у меня будет такая возможность, – я постараюсь искать возможности снятия предупреждения. Если у меня будет такая возможность, – я буду искать возможности подтверждения исключения из совета со стороны региона и совета региона.



М-да... Как похожи друг на друга подобные "разговоры". Есть ли смысл в том, чтобы в очередной раз пытаться объяснить что-либо "ихним святейшествам"? Мф. 18:17!
Убежден, что глава именно 23 Матфея обращена к людям "застрявшим" наверху, озабоченных своей "репутацией лидера", указывающим другим где можно писать, где нет, что можно говорить, что нет, в совершенстве владеющим искусством интриги, умело затыкающих рот инакомыслящим, попирающим нищих.
И если кто себя таковым показал, то не вина обличающего. Нет ничего удивительного, что обличающего ненавидят. Его уничтожают, ломают. Его опускают и изгоняют, отсраняют. И, даже убивают (вспомните нашего Господа!). Ему говорят, что "он не может".

ЗЫ: заканчиваю прочтение книги о Наполеона Бонапарте. Оказывается, что в 20 лет он был окрылен идеей революции. Он был поклонником Руссо, секретарем якобинского клуба. Позже он стал оружием контр-революционного по сути заговора, вооруженным путем изгнал парламент. И с тех пор французкий парламент при Наполеоне не собирался. Позже он стал первым консулом, переиграв в войне интриг двух других заговорщиков. после он стал императором республики, а потом просто императором и завоевателем народов. А как начинал....
К чему это я? Очень интересно, какие трансформации происходят с людьми, когда в их руках появляется власть, когда они осознаю возможности и рычаги влияние, когда они осваивают реместо управления системой.

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 4:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу всех уверить, что Олег все прекрасно понимает, с ним все в порядке, он хорошо осознает, ЧТО пишет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 4:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, я могу ошибаться, но по-моему, наш уважаемый Олег наконец-то начал понимать, куда он попал.
И ему не очень хорошо от этого понимания. Все-таки больше 10-ти лет отдал некоему движению, жалко
потерянные годы... Мне на его месте было бы несколько грустно, скорей всего я не обращал бы внимания
на сомнения, тревожные мысли, но всему есть предел.

Добро пожаловать в реальный мир!

П.С.: пожалуй, я уважаемого Олега могу назвать самым вдумчивым человеком из ЦХ-овных "шишек"
(из тех людей, кого я знаю так или иначе). Может быть, он примет правильное решение.
А может быть - не совсем правильное...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 6:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

так для общей картины
решил потрясти тут всвязи с последними событиями двух человек из ЦХ певый - брат, второй мостодонт движения, мыслящий человек в своё время был (и сейчас надеюсь), видел думаю ещё Иисуса (шутка icon_smile.gif) но в какомньть совете состоит точно ...
как выяснилось естественно оба знакомы с человеком по имени Олег, брат незнал о статьях по поводу которых шла беседа с Олегом(о самом разговоре и подавно), сразу замечу что в нете неновичёк, форумы ученические думаю посещает регулярно, но невидель он невидель или просто назаметил icon_sad.gif, а что уж говорить о простых смертных говорить - это у нас бури бушують, а там то ШТИЛЬ, мостодонт знал о статьях, но его отношение было таким "это же просто слова это форум и в жизни реализации неимеет и что идеи интересные, но он на этот счёт несоставил мнения", узнав что вообще то за енто дело человеку дали второе китайское сказал "хм ..." это означает что он задумался, сдвинул брови и чешет репу (он сам мне говорил 2 года назад когда мы с ним последний раз общались) но я его попросил таки составить своё мнение ... чес говоря он в общении будет поживее, но по стилю разговора (в асе) понял что я непрощён и меня терпят как данность, ну да ладно icon_smile.gif мне от него просто ответ нужен, пиво я с ним несобирался пить icon_smile.gif
ах да icon_smile.gif ещё одного братишку попросил посёрчить насчёт того что скажут про олега ибо он тоже ничего неслышал (опять де инетчик и всё такое) таксказать определить диаметры гругов от всплеска icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 6:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
так для общей картины
решил потрясти тут всвязи с последними событиями двух человек из ЦХ певый - брат, второй мостодонт движения, мыслящий человек в своё время был (и сейчас надеюсь), видел думаю ещё Иисуса (шутка icon_smile.gif) но в какомньть совете состоит точно ...
как выяснилось естественно оба знакомы с человеком по имени Олег, брат незнал о статьях по поводу которых шла беседа с Олегом(о самом разговоре и подавно), сразу замечу что в нете неновичёк, форумы ученические думаю посещает регулярно, но невидель он невидель или просто назаметил icon_sad.gif, а что уж говорить о простых смертных говорить - это у нас бури бушують, а там то ШТИЛЬ, мостодонт знал о статьях, но его отношение было таким "это же просто слова это форум и в жизни реализации неимеет и что идеи интересные, но он на этот счёт несоставил мнения", узнав что вообще то за енто дело человеку дали второе китайское сказал "хм ..." это означает что он задумался, сдвинул брови и чешет репу (он сам мне говорил 2 года назад когда мы с ним последний раз общались) но я его попросил таки составить своё мнение ... чес говоря он в общении будет поживее, но по стилю разговора (в асе) понял что я непрощён и меня терпят как данность, ну да ладно icon_smile.gif мне от него просто ответ нужен, пиво я с ним несобирался пить icon_smile.gif
ах да icon_smile.gif ещё одного братишку попросил посёрчить насчёт того что скажут про олега ибо он тоже ничего неслышал (опять де инетчик и всё такое) таксказать определить диаметры гругов от всплеска icon_smile.gif


Ничего не понял. Попытаюсь уловить причинно-следственную
связь в словах и предложениях в более светлое время суток.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 6:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин смысл в том что это для нас это траегдия, действиеЮ процесс, а внутри глухо как в танке и никто невидит и незадумывается над тем над чем все здесь бьются

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 8:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да многие спят и будут это делать ещё очень долго если не всегда... но не все... есть тоже много народу, кто простнулся после ситуации с Олегом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eva
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 17, 2003
Сообщения: 117
Откуда: N-ск

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 8:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Это и грустно - в церкви царит информацмонная блокада, это наруки лидерам и их методам, поэтому даже такие перлы как в ИКСе многие могут просто не воспринять и пропусть мимо ушей ,неговоря и письме Козырева.

Мала кто нас поддержит... icon_sad.gif(

_________________
"Спокойствие, только спокойствие..."
Карлсон который живет на крыше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eva
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 17, 2003
Сообщения: 117
Откуда: N-ск

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 9:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы поддержать Олега и тех кто ему подрожает:
Цитата:
2Тимю3:12
Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. 13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. 14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

_________________
"Спокойствие, только спокойствие..."
Карлсон который живет на крыше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
denis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск. В церкви с 1993.

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 9:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ктонить с олегом связывался? Ну типа узнать как и что было насамом деле? Ведь интересно, что он понял и почему расскаялся...
Ктонить лично с ним общался?

_________________
Сердце царя - в руке Господа,
как потоки вод: куда захочет,
Он направляет его.
(Притчи 21:1)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Цитата:
узнав что вообще то за енто дело человеку дали второе китайское сказал "хм ..." это означает что он задумался, сдвинул брови и чешет репу...

Ничего не понял. Попытаюсь уловить причинно-следственную
связь в словах и предложениях в более светлое время суток.

Хех :) . Я тоже с первого раза не понял, а потом понял. Это про то что инфа не до всех учеников доходит, в т.ч. и до и-нетных людей. А если и доходит, то воспринимается порой очень субъективно и неверно.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.490 секунды
:: Связаться