Reveal.ru :: Просмотр темы - приведение к общему знаменателю
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Олег Булахов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 20, 2003
Сообщения: 79

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
обсудим вопросик
в ЦХ присутствует принцип подражания лидеру, что приводит к приведению массы к общему однообразному виду

Ага, все такие похожие, что постоянно приходится каяться в непонимании, причем это с тех пор как я в ЦХ. А подражать хорошо добродетели, это и в православии есть, весьма древняя традиция.
16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
(1Кор.4:16)
1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
(Еф.5:1)
17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
(Фил.3:17)
7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
(Евр.13:7)
Поразмышляйте на эту тему, отрывки есть, конкретные.

Люблю. icon_wink.gif

_________________
Дружественная критика? И я о том же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван Тимчук
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 5, 2003
Сообщения: 165
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да все эти глупости с церковной
культурой возникали из-за того
что бытовало представление что
все церкви должны быть устроены одинаково
и даже внешне выглядеть одинаково.
Однако то что адекватно напр. для студетов
в Москве будет весьма не адекватно
для людей среднего поколения здесь
а уж тем более где-нибудь на Кавказе.
Теперь давно таких идей нет, слава Богу.
Однако привычки остались пока. Вот в новых
конгрегациях и этого наверняка нет.

Олег , будь осторожен в выражениях про посох
или кризис среднего возраста. Уважай взгляды
и чувства людей непохожих на тебя. Я вот никак
не подхожу под такую характеристику , однако
же невольно задумываюсь , как бы чувсвовали себя
мои папа и мама или пожтлые братья и сестры из
моей группы в общине где большинство так же гордятся
своей молодостью как ты. Ок?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег Булахов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 20, 2003
Сообщения: 79

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Черный плащ писал(а):
"...Ограниченность умов в ЦХ..."
Кстати, хотелось бы по этому вопросу сделать замечание.
Много в МЦХ недалеких людей (как и везде), но это не суть проблемы, проблема в том, что тебе нужно общаться, дружить с ними и поддерживать их, что тоже не самое плохое. icon_cool.gif)

2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:2,3)
Честно говоря это моя проблема была,когда я также надменно говорил про ПТУшников, а люди не были поддержаны. Не много ли вы о себе мните? Павел был всем для всех, смотря на сердце, а не на знание. Петр тоже не был профессором теологии, и верхнего образования у него не было. Я ненавижу эту надменность "образованных людей", этот грех рушит жизни ближних и я не собираюсь терпеть его. Я-русский, и мы никогда не хвалились знанием, хотя и имели его, но пытались говорить "по душам". И здесь я пишу не так, как могу по-вылизанному, и слово "щас" пишу по той же причине. Важен человек не образованием, не высокоразвитой эрудицией, а сердцем. И жена у меня будет простая, я всеми силами буду избегать "интеллектуалов" в подруги. Я однажды допустил ошибку, больше не хочу.
Если хвалиться: у них образование высшее- в безумии скажу, у меня оно лучше, они читали православные брошюры-в неразумии говорю, перелопатил множество раннехристиаских документов и Феофана Затворника изучал, как впрочем пытался и других читать.
Я хвалился как глупец, но не ради своей славы, но чтобы возвысить любовь Божью, которая важна для спасения, а не пустая надменность знаний. Я ничто, но любовь Божья укрепляет каждого "простака" через меня.

_________________
Дружественная критика? И я о том же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Булахов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 20, 2003
Сообщения: 79

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Тимчук писал(а):

Я вот никак
не подхожу под такую характеристику , однако
же невольно задумываюсь , как бы чувсвовали себя
мои папа и мама или пожтлые братья и сестры из
моей группы в общине где большинство так же гордятся
своей молодостью как ты. Ок?

Извиняюсь за некорректность, но не в молодости дело вообщем-то говоря. Наш Венец Славы намного круче студентов, скажем так, я попытался дать образ зануды, не хотящего понять других.
Честно говоря, среди студентов есть большие зануды. А лично я знаком с ВС, которые борятся с традиционностью взглядов своим примером.

За посох прости, наверное, действительно некорректный пример. icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif

_________________
Дружественная критика? И я о том же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Булахов писал(а):
И жена у меня будет простая, я всеми силами буду избегать "интеллектуалов" в подруги. Я однажды допустил ошибку, больше не хочу.


А чем тебе "интеллектуалки" не угодили? Больно умные? Слишком много знают? Умней тебя?
Судя по твоему сообщению, не зря от вас интеллектуалов отделили в отдельный регион ИКС. Нельзя вам пересекаться. Durak.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 1:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Булахов писал(а):
И жена у меня будет простая, я всеми силами буду избегать "интеллектуалов" в подруги. Я однажды допустил ошибку, больше не хочу.


Ой, Олег, не зарекайся.
icon_cool.gif

"Любовь нечаянно нагряне-е-е-ет,
Когда ее совсе-е-ем не жде-е-ешь
И даже интеллектуал вдруг станет
Так удивительно хорош..."
icon_cool.gif

Позволю себе публичный совет. Если хочешь суженую найти - в дипломы не заглядывай, в сердце смотри. Не важно, кто она будет, выпускница трех университетов, или со средним образованием, - главное это ее сердце.
icon_cool.gif

Я вот сколько в церкви, заметил, что когда люди чересчур категоричны, им Бог может во вполне юморную ситуацию привести. Знал я одного брата, который клялся, что никогда не женится icon_cool.gif)) И ничего, ребенка ждут.
icon_cool.gif

Какая разница, кто она, если вы будете любить друг друга и Бога?
Так?
icon_cool.gif

Удачи тебе на этом нелегком поприще.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
За посох прости, наверное, действительно некорректный пример.


Я думаю, извиняться надо перед всеми, кому ты написал, а не только Ване Т.

Цитата:
И жена у меня будет простая, я всеми силами буду избегать "интеллектуалов" в подруги. Я однажды допустил ошибку, больше не хочу.


Олег, я бы на твоем месте поостерегся делать такие резкие, а также громкие заявления, какие ты часто делаешь на этом форуме. Если честно, иногда читая тебя, создается впечатление, что ты больше надеешься на собственныую духовность чем на силу Бога, однако я, например, даже будучи членом Церкви, не знаю твоей духовной ситуации, поэтому внешне все выглядит... неприглядно как-то. - "Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью" (Иак.3:13)


Библейская мудрость вообще не зависит от IQ и интеллекта,
кроме того, ты судишь наших сестер и еще перед "ничего не значащими в Церкви"
"Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?"(1Кор.6:1)

Если тебе это непонятно, дай свой номер тлф. в "Личном сообщении", и я более конкретно расскажу тебе, чтоя думаю

Я в Церкви 10 лет, женат 6 лет, мы с женой учились вместе на юридическом, у нас высшее образование, у меня еще заканчивается магистратура по богословию - и я считаю, что через это мы смогли и продолжаем служить Богу и Его людям, как в официальной позиции, так и "неформально", давать практические советы ученикам, которые помогли им в непростых ситуациях. Если ты воистину знаешь историю Церкви, ты должен знать, что игнорировать взросление Церкви во всех планах - в т.ч. интеллектуальном - не значит созидать ее. Апологеты, пришедшие после Апостолов, такие как юрист и богослов Тертуллиан, спасли немало жизней во времена гонений своими интеллектуальными талантами, хотя, конечно, в конце концов это был Господь, использовавший их.

Твой брат
Анатолий Козловский
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Черный плащ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 25, 2003
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Мир, ушел в 1999 году из МЦХ. Артур.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):

А чем тебе "интеллектуалки" не угодили? Больно умные? Слишком много знают? Умней тебя?

А Я многих интеллектуалок не люблю, они за своим внешним видом часто не следят и высмеивают симпатичных неинтеллектуалок. Женщина должна быть милой и сооблазнительной. С интеллектуалом хорошо с мужчиной общаться, а тут ни к селу, ни к городу.

P.S. Разумеется, исключения есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.536 секунды
:: Связаться