Reveal.ru :: Просмотр темы - ревил умер?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2015 12:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Собственно, разговор мы с тобой начали в личной переписке вконтакте и решили перевести его сюда на Ревил, потому что ты обвинил ревильцев и ревильскую администрацию (конкретно назвал меня и Вучня), что они встали на сторону Владмира и, как вставшие на сторону оккультиста, сами определились как сатанисты. из-за этого ты отказываешься со мной разговаривать на серьезные темы иначе как при свидетелях .

Я бы хотел у тебя уточнить - в чем выразилось то, что мы (и в частности я) поддержали Владмира ?


ты же сам знаешь, что я с Владмиром был на ножах. И все присутствовавшие тогда на Ревиле это знают. По моей инициативе модераторы ввели для него для него разные ограничения, в частности - знаменитый лимит "5 сообщений в день" за нарушение которого полагался бан на 10 суток, за исполнением которого я неукоснительно следил, банил несколько раз на 10 суток и, в конечном счете, добился того, что он стал писать все меньше и меньше. я старался в этом вопросе следовать решениям совета модераторов, принимаемым на основе прецедентов модераторской практики и правил форума.
потом (я тебе это сказал, но не все это знают даже модераторы, так как это было мое личное решение, которое я скрыл ото всех. кроме самого Владмира) я полностью закрыл ему доступ на форум и сменил ему пароль (как когда-то Джоан сменила пароль одному из моих аккаунтов). сейчас Владмира здесь нет совсем уже нет совсем. Последнее его сообщение было около 2-х лет назад. И я его на этот форум не пущу, независимо от того, будет ли кто-нибудь здесь писать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maranafa
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 09, 2015
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Чт Сен 10, 2015 1:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ваш ресурс и цель проекта!

Я была уверена, что МЦХ для меня - это на всю жизнь. Да, она не идеальна, люди в ней грешники (как нам всегда говорили), поэтому все мои тревожные ощущения по повожу Церкви я сводила к этому. Я была уверена, что из Церкви уходили и уходят люди, которые сами так решили или их, действительно, отрезали за грехи. Какой же я испытала стресс, когда узнала, что тебя могут выкинуть из МЦХ, как собаку, просто если ты кому-то неугоден (здесь я говорю о лидерах церквей) и мешаешь (не буду повторяться в чём, здесь многое уже обсуждалось). Я рада, что меня выкинули за борт титаника-мцх, я наплаву, хоть и не без борьбы, т.к. пара десятилетий во Христе и то, что случилось со мной, продолжительное время не укладывалось в моей голове.
Проблемы с Церковью у меня начались, когда мне стали мешать исполнять Писание, просто стали говорить "у нас так не принято, живи как все, и не высовывайся", когда дискуссии о слове Бога и размышления над Ним стали ставить в вину, особенно если лидер тратил своё время.

Внимательно стала изучать ваш ресурс не так давно, интересно, правдиво, печально, но и поддержку тоже нашла, спасибо! Столкнулась лично со всем этим безобразием, но не в 2003-2004 годах, а сейчас. Первая мысль - когда всё стало так плохо в МЦХ? Как могла я так долго заблуждаться? Было ли изначально что-либо светлое? Когда Церковь потеряла авторитет Писания? Люди уже 11 лет назад понимали то, что я поняла сегодня. Почему? Изучая Писание я нашла ответы.
На сегодняшний день в свете темы - ревил умер? хочу спросить, есть ли здесь ученики Христа не по принадлежности к Церкви, а по сути? Есть ли тут те, кто сохранил свой идеализм, веру и убеждения, полученные при крещении? Есть ли тут те, кто и сегодня, несмотря ни на что следует за Христом, кто идет к Небесам, возможно с плачем и болью до сих пор, но идет, ползет, хромает, но не сворачивает, даже если остался в одиночестве? Я ищу тех, для кого Иисус по-прежнему остается Господь всего и тех, кто помнит "что даже если один я буду, то нет дороги мне назад".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2015 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Maranafa, здравствуйте! сейчас этот ресурс, увы, пуст. относительно постоянно на нем только я. еще пара-тройка человек проявляется раз в три-четыре месяца, может еще пара человек раз в год -полтора. так что вы здесь вряд ли с кем-то можете поговорить на интересующую вас тему.

Можно полюбопытствовать, за какие конкретно дискуссии и поднятие каких тем вас отрезали от МЦХ ? и когда это произошло?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maranafa
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 09, 2015
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2015 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, ответила Вам в личку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2015 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Maranafa писал(а):
Андрей, ответила Вам в личку

прочел и ответил
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maranafa
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 09, 2015
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Чт Окт 29, 2015 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Maranafa, здравствуйте! сейчас этот ресурс, увы, пуст. относительно постоянно на нем только я. еще пара-тройка человек проявляется раз в три-четыре месяца, может еще пара человек раз в год -полтора. так что вы здесь вряд ли с кем-то можете поговорить на интересующую вас тему.

Можно полюбопытствовать, за какие конкретно дискуссии и поднятие каких тем вас отрезали от МЦХ ? и когда это произошло?


Не соглашусь! Я здесь недавно и наблюдаю приличную посещаемость на сайте.

Андрей, я повторюсь для всех:
- я увидела, что на этом форуме есть люди, которые глубоко изучают и понимают Писание, но только не совсем поняла как и чем эти люди живут духовно сегодня вне мцх. Спрашиваю не из любопытства, а потому, что я не вижу на сегодняшний день Церкви, которая живёт по Библии, но я продолжаю жить и верить, что настоящее движение Бога возможно. Слово Бога живое! Чудес в моей жизни было много и у меня нет основания не верить Библии или разочароваться в Ней, Она всегда предупреждает, только мы не всегда и вовремя всё слышим.

Для тех, кто расспрашивал меня более того, что я о себе здесь рассказала: меня не интересует дальнейшая судьба МЦХ и обсуждения кого и за что отрезали. На мой взгляд, лидерство и члены церкви абсолютно достойны друг друга, настоящая идиллия - никто никого ни в чем не вызывает, все грешат и всех всё устраивает (возможно есть исключения). Простите за честность, но это то, как я себя чувствую. Наиболее точно мои чувства о том, что происходит в мцх, отражает следующий отрывок:
"Изумительное и ужасное совершается в сей земле: пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?" (Иер.5:30,31)

Прощайте, спасибо за ваш ресурс, было познавательно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Окт 29, 2015 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Maranafa писал(а):

Не соглашусь! Я здесь недавно и наблюдаю приличную посещаемость на сайте.


ключевое слово "я здесь недавно". icon_smile.gif

я вам советую посмотреть, кто за последнее время писал на форуме и их даты регистрации в их профилях.

1. вы (Зарегистрирован: Sep 09, 2015)

2. Citrix Wow (Зарегистрирован: Sep 05, 2015)

3. Mr.green (Зарегистрирован: Oct 06, 2015)

4. veres (Зарегистрирован: Oct 27, 2015)

все вышеперечисленные зарегились на форуме в сентябре-октябре этого года.

+ старожилы: я, Памяркоуны Вучань, Климкин

всё.

все в целом написали с десяток сообщений в двух трех темах.

Это вы считаете "приличной посещаемостью" ?

нуда, в сравнение с предыдущими полугодием это прилично. когда НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА не регистрировалось и никто не писал в течение многих месяцев.

а раньше здесь были десятки сообщений от самых разных участников в самых разных темах в сутки. и участники толпами заходили. не по 1-3 человека в сутки, а по десятку и больше
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Окт 29, 2015 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Maranafa писал(а):


Прощайте, спасибо за ваш ресурс, было познавательно.


а почему прощайте - не совсем понял. ну ладно, прощайте...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veres
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 27, 2015
Сообщения: 45

Сообщение Добавлено: Чт Окт 29, 2015 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще пару лет назад-точно не помню,я пытался зарегистрироваться -не получалось. Может сейчас просто пошла регистрация у людей. Но сайт нужен -все духовное -а это человеческий духовный горький опыт нужен.Даже очень нужен. Хотя конечно уже не то, да и времена другие-активность и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Окт 29, 2015 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

veres писал(а):
Вообще пару лет назад-точно не помню,я пытался зарегистрироваться -не получалось.


наверное, не пару лет, а года четыре -пять назад? тогда был веден и около полутора лет действовал временный запрет на регистрацию, но весной 2011 года он был снят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2015 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

veres,
Вы ,уважаемый, просра...проспали всё самое интересное лет 10 назад. Или больше.
Ревил даdно умер. Сдох, падла.
А Ваши энд Ко попытки реанимировать этот смердящий (потому, что умер, а не потому, что плохой) ресурс всё-равно ни к чему не приведут.
Умерла, так умерла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veres
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 27, 2015
Сообщения: 45

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2015 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

10 лет назад я в КЦХ был .Да и ушел оттуда сравнительно недавно в 2012(точнее вначале 2013). да и тогда не у всех компьютеры были. КАК сайт с горьким духовным человеческим опытом -нужен(статьи в основном),для новых -старых адептов всевозможных религиозных организаций из США прибывающих спасать здесь на просторах бывшего СССР.


Последний раз редактировалось: veres (Вт Dec 01, 2015 1:26 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2015 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Себя спасайте прежде всего. Не надо спасать мир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 01, 2015 12:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus , а как было здорово!
Сашенька, безумно рада видеть/читать тебя!
Как ты?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Dec 23, 2015 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg,
Оля )))
Только заметил твой ответ !
Я норм , если в нашей стране можно быть норм )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2016 1:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus , см л.с
icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2016 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg,
нет там ничего ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2016 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, а я чего то и забыл совсем про ревил. ))

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2017 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

о руникс высунулся откуда-то

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2017 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я решил заглянуть сюда, ностальгия ))))

_________________
"И спас тебя, распятый сын Марии. И ты слова Его живые, в живую душу приняла. И на торжища, и в чертоги, Живого истинного Бога, ты слово правды понесла."
Т.Г. Шевченко "Неофиты"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 1:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7, о, круто. а то тут я один торчу как патриот ревила

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михайло
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 29, 2004
Сообщения: 56
Откуда: УГКЦ, Одесса

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2018 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ривил выполнил свою роль icon_smile.gif. МЦХ в прежнем виде давно уже нет. Сейчас рулит "православный Ривил" - Ахилла, там десятки тысяч посещений ежедневно. Кстати, в середине 2000-х я предсказывал горячим православным полемистам, топящим в критике МЦХ, что придет время и РПЦ намного гучнее загремит в свете разоблачений. Прошло 10 лет - и вот вам на...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 31, 2018 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Умер ревил, умер. Пусть покоится с мiромъ.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2020 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ревил окончательно помер

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.344 секунды
:: Связаться