Reveal.ru :: Просмотр темы - Открылся новый сайт, посвященный МЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР


Зарегистрирован: Dec 11, 2003
Сообщения: 154

Сообщение Messageicon Добавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Группа бывших членов МЦХ организовала новый сайт, где будут размещаться актуальные статьи, посвященные доктринам и практикам МЦХ http://citrixwow.wix.com/church
Вопросы по новому сайту, сотрудничества с ним и т.д. можно задавать участнику нашего форума Citrix Wow , либо на почту citrixwow@gmx.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2015 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Желаю успеха создателям нового сайта и приветствую их ревность по Боге!

Надеюсь, Вы прочли Castles in the Air? (про материалы с Ревила, естественно, и не говорю). Если не читали, очень рекомендую. Лучшее из того, что я читал об учении МЦХ, и, что незаменимо, - подробно анализирует именно ошибки в интерпретации Библии.

Но наряду с этим призываю задуматься над тем, действительно ли верным будет (как написано у Вас на главной странице) - взамен доктрины МЦХ - "строить Церковь Бога живого" (так, как будто ее нет)?

Думаю, одной из доктринальных ошибок МЦХ - которые Вы анализируете (как и я в свое время тоже) - была именно эта: основание новой Церкви. Ведь Христос Ее уже основал. Само по себе это учение предполагает, что Церковь Христова исчезла куда-то за эти 2000 лет, и Христос через нас будет Ее основывать заново(!) Помимо всего прочего, это никак не соответствует словам Самого Господа - "врата ада не одолеют ее" (Мф. 16:18). Думаю, это также заслуживает внимания в ходе Вашего анализа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2015 1:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

за неимением тут кнопки "лайк" просто поддержу предыдущего оратора )

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Citrix Wow
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 05, 2015
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2015 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Но наряду с этим призываю задуматься над тем, действительно ли верным будет (как написано у Вас на главной странице) - взамен доктрины МЦХ - "строить Церковь Бога живого" (так, как будто ее нет)?

Думаю, одной из доктринальных ошибок МЦХ - которые Вы анализируете (как и я в свое время тоже) - была именно эта: основание новой Церкви. Ведь Христос Ее уже основал. Само по себе это учение предполагает, что Церковь Христова исчезла куда-то за эти 2000 лет, и Христос через нас будет Ее основывать заново(!) Помимо всего прочего, это никак не соответствует словам Самого Господа - "врата ада не одолеют ее" (Мф. 16:1icon_cool.gif. Думаю, это также заслуживает внимания в ходе Вашего анализа.


Спасибо большое за поддержку!

Хочу пояснить: никакую новую "Церковь Бога живого" мы не начинаем, т.к. мы верим, что она уже есть. "Церковь Бога живого" - это название сайта, которое пытается выразить мысль о том, что Бог живой, а не набор мёртвых законов. Больше никакой идеи за названием сайта не стоит.

В разделе "Кто мы", я написал, что искренне верю, что очень много лидей, пришедших в МЦХ в девяностые годы, были крещены как настоящие ученики, а потому, собираясь, они и были настоящей Церковью, несмотря на то, что уже в то время лидерство допускало большое количество грубейших нарушений Писания.

Лично я считаю, что ситуация, которая сложилась в МЦХ, очень напоминает времена Иисуса: среди простых людей были искренне верующие:
"Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем." (Лук.2:25)

Но лидерство фактически монетизировало религиозные чаяния людей:
"и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег." (Иоан.2:14)

Пытаясь обличать коррумпированных лидеров, многие искренне верующие ученики либо были изгнаны из Церкви, либо были вынуждены уйти сами, не в силах смотреть на происходящие беззакония, либо поверить лживым обещаниям коррупционеров, что они, пусть и не так быстро, победят коррупцию в своих рядах.

И наш призыв обращён именно к тем, кто верит, что обещания Бога остались в силе, и что разочарование в людях это не повод перестать следовать за Христом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2015 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно. Церковь это, прежде всего, ἐκκλησία , собрание верующих во Имя Исусово, а вовсе не организация. а то у нас разные организации приватизировали это понятие и обосновывают свою власть одни ссылками на писание (та же МЦХ), другие на предание ( так же РПЦ). а на деле выходит не Церковь как Собрание и Тело, а очередная поповская корпорация для удовлетворения ритуальных и психотерапевтических услуг той или иной части общества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2015 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Citrix Wow писал(а):
никакую новую "Церковь Бога живого" мы не начинаем

Рад ошибиться.

Citrix Wow писал(а):
разочарование в людях это не повод перестать следовать за Христом

Совершенно согласен. Поэтому я и приветствую Ваше желание анализировать доктрину. Личные грехи и недостатки людей есть и будут везде, проблемы глубже и идут именно от учения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veres
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 27, 2015
Сообщения: 45

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 07, 2015 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"«Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.» (Деян.1:icon_cool.gif" Все таки мне кажеться Церковь -это сверхестественное, Небесное, не человеческое. И чтобы строить данно должно быть, хотя был случай в Старом Завете когда нашли книгу -и покаялись и начали восстанавливать Храм -не помню где.
" Но наступит время, и уже наступило, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников ищет себе Отец. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине". 4 Иоанна:23-24 Этим отрывком МЦХ показывет что их толкование -истина. Мне лично так показывали.А я уверен и другие движения могут этим отрывком апеллировать и утверждать что -они Истина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 7:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Пытаясь обличать коррумпированных лидеров, многие искренне верующие ученики либо были изгнаны из Церкви, либо были вынуждены уйти сами, не в силах смотреть на происходящие беззакония, либо поверить лживым обещаниям коррупционеров, что они, пусть и не так быстро, победят коррупцию в своих рядах

Омг. Искренне верующие ученики... Не в силах смотреть и поверить, были вынуждены уйти в закат... Сейчас расплачусь.
Одни грешники и гордецы разошлись с другими грешниками и гордецами.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Citrix Wow
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 05, 2015
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Сейчас расплачусь.


За всё, что наворовано коррупционерами, расплатиться денег не хватит icon_biggrin.gif

А если серьёзно, то стыдно выпячивать своё кощунство. Тем, чьи жизни пошли под откос из-за алчности и лицемерия организаторов и руководителей этой системы, совсем не смешно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Тем, чьи жизни пошли под откос из-за алчности и лицемерия организаторов и руководителей этой системы, совсем не смешно...

Зато как было легко и приятно отдавать эти самые жизни под управление организаторов и руководителей.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.328 секунды
:: Связаться