Reveal.ru :: Просмотр темы - Какой должен быть уровень оплаты работающего на Церковь?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
MrStranger
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 81
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 8:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется все просто.
Зарплата работающих на церковь должна быть близкой к средней зарплате в церкви или выше ее на 20-50%
Средняя зарплата по церкви достаточно легко вычисляется по еженедельному сбору. Если принять равным его 10% (как правило это так), то зная количество членов церкви можно легко вычислить среднюю зарплату в церкви. Пересчитывать это нужно где-то раз в полгода.
Надбавок за лидерство, детей и т.д. быть не должно. Квартиры сниматься не должны. Люди выбрали себе служение другим, а не роскошь.
Не нравится - иди работай и параллельно веди людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MrStranger писал(а):
Средняя зарплата по церкви достаточно легко вычисляется по еженедельному сбору.

На первый взгляд, да.
Но если подумать, в Церкви есть много людей без доходов - подростки, студенты, пенсионеры, инвалиды. Т.е. корректней сравнивать з.п. с работающими? Так же не все отдают 10% - мы ушли от этой практики.
Вообще как то нехорошо со стороны советовать. При всем уважении. icon_smile.gif
Возвращайся и мы тебя с радостью выслушаем. icon_biggrin.gif Модели зароботков работающих обсуждаются советами.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MrStranger
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 81
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 10:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
MrStranger писал(а):
Средняя зарплата по церкви достаточно легко вычисляется по еженедельному сбору.

На первый взгляд, да.
Но если подумать, в Церкви есть много людей без доходов - подростки, студенты, пенсионеры, инвалиды. Т.е. корректней сравнивать з.п. с работающими? Так же не все отдают 10% - мы ушли от этой практики.
Вообще как то нехорошо со стороны советовать. При всем уважении. icon_smile.gif
Возвращайся и мы тебя с радостью выслушаем. icon_biggrin.gif Модели зароботков работающих обсуждаются советами.

Юр - со стороны как раз виднееicon_smile.gif
А возвращаться - а смысл? Снова переделывать снизу - бесполезно.
Структура не позволит. Ничего не изменилось, несмотря на твои постинге в форуме - многие другие постинги говорят об обратном.
Подумаешь -нет времени учения 1 на 1. У меня его никогда не было - т.к. я это не считал необходимым.
А вот движения все - только сверху. А это не здорово.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MrStranger писал(а):
Надбавок за лидерство, детей и т.д. быть не должно. Квартиры сниматься не должны. Люди выбрали себе служение другим, а не роскошь.
Не нравится - иди работай и параллельно веди людей.


Хорошая мысль, только мне кажеться зарплата должна быть равна Минимальной зарплате членов церкви. Тогда это будет побуждать лидеров молится о благосостоянии паствы.

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Seven_ash забавно было бы если бы зряплата работающего на церковь была около 3х тыщь р. это нереально icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2003 8:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть одна знакомая сестра она живёт на две тыс. руб в месяц. А ты говоришь не реально.

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2003 8:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

честно говоря сомневаюсь что у той сестры более напряжная работа чем у работающих на ЦХ, но в тоже время мне кажется хорошей практика из библии когда лидер кроме проповедования ещё где то себя применяет icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2003 8:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты не сомневайся. Она секретарь в суде. работает не меньше тебя. Правда в связи с этим проезд у неё бесплатный, но это "не спасёт отца русской демократии".
А по поводу работы для работающих на церковь я с тобой целиком и полностью согласен.

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2003 8:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

может это звучит немного нехорошо (решаем за людей что им делать) но!
каждому лидеру по палаточной мастерской !!! icon_biggrin.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2003 9:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И через год всю церковь можно в поход отправлять.

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2004 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Андрей Безуглый писал(а):
1. З/п не должна быть прогрессивной. Т.е. когда лидер каждой следующей ступени получает в 2 раза больше, чем лидер предыдущей ступени.


Согласен. В Москве уже давно нет этого - только 3 ставки с шагом в 50 у.е.


Для работающих на церковь В Москве только 3 ставки с шагом в 50 у.е. - вот это интересно. Какие же ставки, а Юр, расскажи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 1:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю как сейчас, а раньше для каждого лидера региона и выше, указанная зарплата была деньгами именно на личные расходы. На транспорт, обеды с кем-то, квартиры,поездки деньги выдавались отдельной строкой.

С лидерами секторов и ниже обращались не так хорошо icon_smile.gif)). Денег едва-едва на жизнь хватало. Только квартиры снимала Церковь, если жить было негде, а все остальное приходилось вмещать в зарплату. И хотя она была немаленькой, но чудовищную ее часть съедала еда вне дома, так как было по 10-12 встреч за день и домой нельзя было никак вернуться, чтобы пообедать или поужинать. И такси, так как очень часто встречи РНЦ заканчивались далеко за полночь и сестрам одним страшно было ехать общественным транспортом. Еще на свои деньги мы должны были покупать еду для бесед и собраний лидеров. Я за несколько лет работы на Церковь не купила себе ни одной вещи,на это просто денег не хватало, всю одежду и обувь донашивала за сестрами-американками. Поэтому когда тебя приглашал на обед лидер региона или выше, это был кайф, это означало что тебя покормят в хорошем месте icon_smile.gif)). Еще сестры подкармливали. Помню Ира Плахова мне бутерброды несъеденные на обед, приносила, мама ее иногда передавала какую-нибудь вкуснятину. А еще мы объедали американских сестер, а они на нас обижались и некоторые даже убирали свою еду под замок.

Я согласна с Олегом Козыревым, что негоже проповеднику ходить в рваном пиджаке. Но ведь пиджаком к сожалению ничего не ограничивается. Я до сих пор, несмотря на то что мой уровень доходов сильно изменился, считаю какие вещи роскошью не могу их себе позволить, а для некоторых РНЦ они были и остаются нормой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2004 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MK,
Цитата:

Я согласна с Олегом Козыревым, что негоже проповеднику ходить в рваном пиджаке. Но ведь пиджаком к сожалению ничего не ограничивается. Я до сих пор, несмотря на то что мой уровень доходов сильно изменился, считаю какие вещи роскошью не могу их себе позволить, а для некоторых РНЦ они были и остаются нормой.

Согласна с МК: многие (если не все) большие лидеры позволяют себе жить на широкую ногу. Ту же пятикомнатную квартиру, к примеру, можно было в Бутово купить. Значительно дешевле вышло бы...
А тем же лидерам секторов зарплату повысить icon_sad.gif

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
verxx
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 6

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы правы ! Смотреть надо на реальный оборот у.е или евро в каждом отдельном городе . Даже "оБщаг" в ЦХ отдельвзятого пункта А или Б - разный ... И менталитет еСчё тот , кстати ... совковый ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Citrix Wow
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 05, 2015
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2015 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все мои статьи на тему доктрины МЦХ я планирую также публиковать на сайте http://citrixwow.wix.com/church
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
veres
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 27, 2015
Сообщения: 45

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 2:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно читать. Споры 2003 год про реорганизацию ЦХ,про гроши-потом раз 2015. В ЦХ просто ценили изначально то и что в мире ценят. Не было у них монашества(тот же Иоанн Креститель-типичный монах и сказано о нем в авторитетной для ЦХ книге -Евангелие).Не было того что сдерживало плотское что ли. И действительно - лидеры живут и сейчас, как сливки общества,а не как средние граждане.Они публичные люди,так как руководят другими людьми.Так что их можно обсуждать и наблюдать,так как проповедуют только "Истинную" церковь. Про квартиру Шона -у Шона сейчас квартира в элитной новостройке возле метро КПИ(было по крайней мере)Это Киев..Это правда обычный район-не центр. А вот многие лидеры символично живут в элитном поселке под Киевом(компактно) возле Януковича и также там рядом живет Яценюк(премьер -министр) в другом поселке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 2:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

veres, истинного монашества (где монах - монах не по одежде, а по внутреннему человеку, стяжавший умную молитву, память Божию и тд) нет практически нигде. а уж в церковном лидерстве (как бы оно не именовалось), думаю, в последнюю очередь можно кого-то найти в этом смысле. в РПЦ МП архиереи так же ценят мирские блага,как и лидеры ЦХ. тока они еще упиваются своей властью преосвященых "дэспотов" над подчиненными им клириками как над своими крепостными. У лидеров ЦХ хоть крепостных нету. кстати нету и молоденьких мальчиков- иподиаконов, чтобы пердолить их в за... афедрон (кто не понимает,о чем речь - см. блог протодиакона Кураева за два последних года)

Если говорить конкретно о лидерах ЦХ,то мне они представляются такими мещанами, буржуа, благообразными филистерами, хорошо устроившими свою жизнь, но отнюдь на психопатологическими тиранами-дэспотами, феодалами-господарями с манией величия и комплексом "преемников апостолов", как практически все (с теми или иными проявлениями) архиереи той же РПЦ МП. Психологическая атмосфера в корпорации духовенства РПЦ МП, как мне представляется, во много раз тяжелее, чем в МЦХ, даже если архиерей - натурал или асексуал, а не пид-ас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veres
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 27, 2015
Сообщения: 45

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда дал почитать пост православному -бывшему ЦХ -лет 18 был в американской организации -он аж закипел. Я вообще заметил много из ЦХ вредяться психикой. Опасно -духовное =это и ангелы и бесы. И брешут часто религиозные лидеры, (сознательно или несознательно) для своих целей или целей высшего командования.И вредят людям. Но разные есть православные общины и даже в УПЦ московского патриархата. Хотя я люблю ходить в Михайловский собор в Киеве на Владимирской горке,где было крещение Руси (или легенда об этом). Это УПЦ Киевского патриархата.Этот собор спасал людей во время Майдана, и даже спас студентов в ноябре 2013 до Майдана ,когда их разогнали(а их было пару сотен) и доганяли избивать(убивать) аж по всему Хрещатику и до Михайловского собора.Это 500 метров минимум и еще вверх.Так вот церковники спрятали людей а перед беркутом закрыли ворота,те не захотели штурмовать.Там собор имеет внутренний двор со стенами и воротами(как впрочем такая архитектура по всей Руси). И звенел в колокол когда штурмовали Майдан -созывая людей,как во время нападения Батыя на Киев. Разные есть люди и общины даже в ЦХ, хотя грех поедает если допустить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veres
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 27, 2015
Сообщения: 45

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

veres, ну, в Украине - немного всё иначе. отчасти из-за того, что много юрисдикций православного обряда. Поп из УПЦ МП всегда может уйти в Киевский патриархат, или еще в какую-нибудь параллельную юрисдикцию. Это, я думаю, заставляет архиереев Московского патриархата в Украине более осторожно и уважительно относиться к клирикам, чтобы окончательно не растерять кадры. Да и в целом украинцы, как я понимаю, намного больше ценят достоинство личности, чем граждане России (что и показал Майдан). У нас в РФ по последним опросам 90% населения поддерживает Путина, позорище. Страна живет в кризисе, всё насквозь коррумпировано и тд - а нам всё по барабану, главное - Крымнаш/Дамаскнаш/Новороссия/Новосирия ура, да здравствует Царь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

veres писал(а):
Когда дал почитать пост православному -бывшему ЦХ -лет 18 был в американской организации -он аж закипел.


я его чувства понимаю. я сам бы закипел, если бы почитал свои нынешние посты лет 10 назад )) думаю, у меня православный стаж больше, чем у этого цх-шника, я всё же с 98-го года по 2011-й был в РПЦ МП, с 2011го по 2015й - в РПАЦ и знаю о внутренней кухне православных организаций больше, чем он.Особенно об организации РПЦ МП, чьим апологетом я был много лет )) в том числе и на этом форуме )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Не было у них монашества

А чем, собственно, студенты-неофиты золотых лет молодой МЦХ не монахи? Натуральное монашество. Безбрачие, самоотречение, огораживание от "мира", бедность, жизнь по уставу-распорядку. Всё было в наличии. Причём и у молодых лидеров тоже.


монашество - это не просто безбрачие и бедность, потому что "нету денег, нету денег, и не будет, как мне жаль!" - это обеты безбрачия (точнее - тотального воздержания) и нестяжания (то есть не просто бедности, а неимения любого имущества). ваши студенты таких обетов не давали. а жизнь по уставу-распорядку - к этому монашество не сводится. но главное не это. есть такая (монашеская) поговорка: "Бог да душа - вот и весь монах". монашество - от слова "монос" (один). то есть в пределе монашество - это анахоретство, тотальное одиночество перед Богом для стяжания Бога внутрь души с помощью непрестанной умно-сердечной молитвы. это монашество по внутреннему человеку. я вот что-то такого в ЦХ не видел (как, прочем, и нигде)

Монах есть тот, кто миру непричастен,
Кто говорит всегда с одним лишь Богом,
Кто, видя Бога, сам бывает видим,
Любя Его, он Им любим бывает
И, светом становясь, всегда сияет.

Монаха хвалят — всё равно он нищий,
В дом приглашают — всё равно он странник.
О дивное, немыслимое чудо!
Среди богатств безмерных — я нуждаюсь,
Владея многим — остаюсь я беден,
Среди обилья вод — томлюсь я жаждой.

Кто даст мне то, что я уже имею?
И где найду Того, Кого я вижу?
Как удержу Того, Кто в сердце дышит,
Но вне всего, Незримый, пребывает?
Име́яй уши слы́шати — да слышит,
Словам безумца с трепетом внимая!

(св. Симеон Новый Богослов, пер. митр. Илариона Алфеева)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
это обеты безбрачия (точнее - тотального воздержания) и нестяжания (то есть не просто бедности, а неимения любого имущества)

Это православная колокольня. Вряд ли veres имел в виду конкретно православного монаха. Но если так, то снимаю возражения. Православных монахов в МЦХ действительно не было.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2015 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
думаю, у меня православный стаж больше, чем у этого цх-шника,
Что, наконец-то покаялся и вернулся в лоно Православной Церкви ? Или всё в секте тусишь ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2015 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus , я теперь ни в секте РПЦ, ни в секте ИПЦ. в свободном полёте -
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.390 секунды
:: Связаться