Reveal.ru :: Просмотр темы - Так кто сейчас у руля??
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Norris
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 04, 2003
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 1:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Шота я не понял, Кипа отстранили от лидерства? Кто сейчас управляет ЦХ в Америке? Совет? С Кипом или без него? Если его отстранили, почему его писульки имеют такой резонанс? И куда деваются ученики МЦХ, отделяющиеся в Лондоне, Париже и других городах? Разбредаются, или формируют альтернативные приходы типа «Истинная МЦХ»?
Также кто, и на каком основании управляет Москвой и другими церквями СНГ? Кто кого поставил, и можем ли мы это оспаривать, если уже нет централизованной власти?
Что-то не понятно, подскажите, кто знает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 1:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

как мне кажется:

1. Кипа уже давно не у руля. Вернее он рулит только своим Портландом и сотней учеников там.

2. Его даже не пригласили на конференцию единства
Цитата:
Присутствовало: 515 лидеров из 99 церквей. из 31 штата США и 16 стран. (Интересно, что случилось с оставшимися 20-ю штатами? И с оставшимися ... сотнями стран... )


3. Письма он пишет, чтобы вернуться к славе, на правах духовного если уж не фактического вождя. Они имеют вес только там, где их почитают. А почитают их мало где. от силы в половине церквей на них хоть как то внимание обращают. Например, Бостонские лидеры мягко открестились от Киповской "революции", то есть мягко осудили его эссе и сказали что следовать ему не следует (я что-то читал на их сайте, надо бы ссылку найти). Похоже то же самое и в Сан Франциско и Лос Анжелесе. Зачем речи Кипа переводит и печатает Дима Скрипченко - спросите у него.

4. что в Лондоне. Там церковь, но уже совершенно не связанная с МЦХ Кипа. Так как "его людей" давно уволили:
Цитата:
В нашем секторе нет "работающих". Наш доход (сбор) был в этом месяце 3500 фунтов. Из них мы тратим 2000 на зал (250 за службу, 4 воскресенья и 4 пятницы). У нас есть центральная администрация церкви, работает там 3 человека. Стоят они для нас по 15 фунтов с ученика в месяц. В конце месяца мы получаем отчёт из офиса с данными: приход, налоги, залы и стоимость офиса. Это печатается и раздаётся всем христианам. Всё абсолютно прозрачно и ясно, я счастлив давать опять, я даю больше денег и я рад что у нас такая понятная система.
http://reveal.ru/article72.html Похоже то же самое и в Сиднее.

про Париж - так они вообще закрылись

5. про "кто, и на каком основании управляет Москвой и другими церквями СНГ? Кто кого поставил, и можем ли мы это оспаривать, если уже нет централизованной власти? " - это ты спроси у Костенки и других. Тебе виднее. Нам расскажешь потом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так кто сейчас у руля??


Управление потихоньку возвращается к Иисусу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
Цитата:
Так кто сейчас у руля??


Управление потихоньку возвращается к Иисусу.


Чаще всего правда черепашьими шагами... icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто лидеры так заботятся об Иисусе. Не сразу - постепенно. Ведь ему стольким количеством учеников прийдется руководить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
Просто лидеры так заботятся об Иисусе. Не сразу - постепенно. Ведь ему стольким количеством учеников прийдется руководить!

Вот в этом и есть вся проблема- не Бог руководит Церковью, а лидерство, считающее себя мудрее всех... icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eva
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 17, 2003
Сообщения: 117
Откуда: N-ск

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 7:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):


Управление потихоньку возвращается к Иисусу.


Я так не думаю, во всяком случае не в Новосибе.

Мое мнение - все возвращается на круги своя. Кто-нибудь смотрел фильм "11 друзей Оушена" - там в начале фильма парня отпускают из тюряги как отсидевшего за грабеж банков, и спрашивают его "ты сделал выводы?" -" да "- "какие"- " больше я сыда не попаду" по содержанию фильма ясно что он имел в виду - он не перестал грабить банки, наоборот - стал более осторожным и лучьше готовить ограбления....
Во всех разборках в новосибе лидеры отстояли свою позицию власти ( но потеряли уважение и доверие большинства). По последним урокам намечается тенденция: /Юра Соколкин, лидерство, " раньше мы(лидеры) были важны, теперь мы ничего не значим, теперь вы важны (лилдеры ДЦ)", затем следует урок "лидер ДЦ = пастырь и учитель" . Мое мнение : лидеры потеряли доверие большинства и теперь стараются влиять на учеников через "доверенных лиц " - Лид ДЦ. "один-через-один" как говорил Кип
В отличае от Оушена Юра делает это очень неосторожно.

_________________
"Спокойствие, только спокойствие..."
Карлсон который живет на крыше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Norris писал(а):
Шота я не понял, Кипа отстранили от лидерства? Кто сейчас управляет ЦХ в Америке? Совет? С Кипом или без него? Если его отстранили, почему его писульки имеют такой резонанс? И куда деваются ученики МЦХ, отделяющиеся в Лондоне, Париже и других городах? Разбредаются, или формируют альтернативные приходы типа «Истинная МЦХ»?
Также кто, и на каком основании управляет Москвой и другими церквями СНГ? Кто кого поставил, и можем ли мы это оспаривать, если уже нет централизованной власти?
Что-то не понятно, подскажите, кто знает.


Норрис, да, похоже, события последнего года прошли мимо тебя icon_smile.gif (если ты не шутишь).

Кип ушел в отставку в конце 2002 года, недавно стал вести Портлендскую ЦХ. Его труды имеют большой резонанс, потому что он долгое время вел МЦХ (и начал ее), и его мнение по-прежнему авторитетно для многих.

В Америке, как и во всем мире, в ЦХ нет единого управления. Церкви более-менее управляются самостоятельно (ну или в рамках бывших географических секторов - как у нас в Евразии). Одни церкви по-прежнему ведут евангелисты, в других избраны старейшины, которые управляют церковью. Многие церкви перестали ассоциировать себя с МЦХ (те же Лондон, Австралийские церкви, ряд церквей в США и Канаде - в частности, Генри Крит говорит, что Ванкувер, где он сейчас, не ассоциирует себя с МЦХ). Отдельные церкви планируют объединение с другими христианскими церквями (например, Канберра, Солт-Лейк-Сити).

Те, кто покинул МЦХ, в основном переходят в Традиционную ЦХ (в частности, в Америке и Австралии), другие церкви, образуют домашние церкви, а некоторые просто, к сожалению, разочаровались в христианстве.

Дима - уточнение:

Цитата:
про Париж - так они вообще закрылись


Родион Демин недавно в одном из сообщений сказал, что в Парижской церкви сейчас около 150 человек (а он близко оттуда живет). Они закрылись только юридически.

А насчет

Цитата:
Зачем речи Кипа переводит и печатает Дима Скрипченко - спросите у него.


я у него не спрашивал, но думаю, что в качестве новостей (так же, как и сайт www.icocnews.com)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Norris
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 04, 2003
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Норрис, да, похоже, события последнего года прошли мимо тебя (если ты не шутишь).

Даже почитывая материалы форумов у меня так и не сложилось последовательного представления. У нас в церкви на эту тему вообще не говорят - сделали несколькообъявлений некогда, типа Кип в отставке, и все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если уж у тебя не сложилось, то где уж наблюдателям со стороны понять все детали.

Кто-то должен написать историю. Но это дело времени. И лучше всего это напишет тот, кто "у руля" - так как он много чего знает. Но не говорит простым ученикам.

Если бы были хорошие новости, типа массовых крещений, новых церквях, назначениях евангелиста, или появления новой доктрины - об этом всем бы сообщили. Если же происходит что-то не особо хорошее - про это молчат. Так что можно судить только по косвенным признакам о том что происходит.

Ты, Норисс, кстати не написал откуда ты сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
usas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 24, 2004
Сообщения: 60
Откуда: Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_eek.gif Прочитав всё это связанное с уходом Кипа, почувствовал недостаток информации. Где бы её взять? Особенно "пикантные" подробности.
За что его "ушли"? Чё с учением стало?
USAS.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.320 секунды
:: Связаться