Reveal.ru :: Просмотр темы - Сайту и форуму reveal.ru - десять лет
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
SergeyGl
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 374

Сообщение Добавлено: Сб Фев 16, 2013 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Андрей Б."][quote="SergeyGl"]Форумы вообще уходящий жанр, для сорокалетних.[/quote]

почему уходящий? а какой жанр сейчас актуален, по-Вашему?[/quote]

Не вижу на форумах никого, моложе тридцати, если это не что-то узкоспециальное, где трут за профессиональные интересы, и то.. Вконтакт всемогущий уже вполне заменяет. Так что форумы со временем опустеют естественным образом :) Молодёжь в соцсетях, фейсбук да твиттер, тот же "В контакте". Туда, мне кажется, и следует устремляться в поисках "свежей крови". Форумы останутся на периферии Сети, для тех, кто к ним привык, и в том формате, который люди ценят, им наплевать, много их или трое, им комфортно. Хотя иногда и непонятно - все уже знают друг-друга как облупленных, и позиции давно известны, даже спорить скучно, а поди ж ты...Вот этот форум - рассылку, как я понимаю, получили все, откликнулись в тему пять или шесть человек. Надо ли дальше задавать вопросы "кому нужен этот форум"?

Лично я читаю militaryphotos.net и пару малопосещаемых ресурсов, просто ради развлечения.

_________________
С уважением,
Сергей Глушенков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2013 12:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, в данном случае вопрос совсем не в том что это форум. Если я не прав, покажи мне группу вконтакте, фейсбуке, покажи хотя бы какой-то бложик на тему... То что пытались создать, там активность меньше чем на "взгляде со стороны" в то время когда в интернет выходили через аналоговый модем и доступ был у 5% членов. В МЦХ теперь совсем мало свежей крови. Еще меньше уходов, фактически они медленно растут на фоне небольшого числа крещений/реставраций. Я удивлен, но кстати молодежь из МЦХ (сейчас это в основном "дети царства") читали этот сайт, и даже знают наши имена, но они ни в каком виде не хотят это все обсуждать публично. Группа окуклилась, корочка спеклась. И эта корочка внутри людей, это не запрет какой-то. Мы, во всяком случае я, хотели изменить мир и верили в то что обладаем истиной. Это была не интелектуальная вера, просто мы видели изменения в своей жизни связанные с верой и это действительно нас вдохновляло. Мы не боялись выставлять наши убеждения на суд. Мы были открыты для общения, потому что нам хотелось понять почему люди не могут принять то, что может так изменить их жизнь и судьбу к лучшему. Если Бог со мной, то чего мне боятся кого-то и чего-то?
Сейчас этого ничего нет, или остались крошки. Сейчас позиция - мы верим в это, не нужно трогать нашу веру. Боюсь в МЦХ нет никого, кто был бы готов прийти сюда и спасать нас. Их вдохновляет группа, общение и вся их жизнь. Зачем рисковать? Ведь отрывок о том, что нужно отречься от себя и следовать за Христом, он для других, для занятий по Библии с другими... Ну нет у них веры в обладание абсолютной истиной и веры в Церковь. И потому они не приходят ни сюда, ни куда либо еще, не строят никаких вселенских планов. Вот у Кипа есть наверное, но не у них. icon_smile.gif
А формат форума и связанного сайта самый лучший. Если ты не собираешься иметь собственное СМИ. Да и вообще все это мода, общение шло в конференциях фидо ровно такое же, никакой разницы не вижу между фидо и твиттером.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2013 1:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

SergeyGl писал(а):

Не вижу на форумах никого, моложе тридцати, если это не что-то узкоспециальное, где трут за профессиональные интересы, и то.. Вконтакт всемогущий уже вполне заменяет. Так что форумы со временем опустеют естественным образом icon_smile.gif Молодёжь в соцсетях, фейсбук да твиттер, тот же "В контакте".



Сергей, во вконтактских группах неудобно чисто технически - темы уплывают вниз, если их не прикрепишь, нет опции "цитата", нет разделов, модераторы не имеют возможности отделять темы, выделить текст можно только большими буквами... вести серьезные обсуждения или их мониторить в таких условиях довольно сложно.

Насчет фэйсбука не знаю, не пользовался, но если наш вконтакте создан по его образцу, то могу предположить, что и там такие же проблемы..

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2013 1:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не предназначены социальные сети и блоги для обсуждений. Для этого и создавались, чтобы втянуть тех кто не собирался учавствовать в форумах. Кстати ICC Discussion так же отнюдь не блог и не группа в фейсбуке, а классический форум на Delphiforums. Впрочем там активность немногим больше.
На самом деле форумы не стали меньше или менее содержательней. Ведь количество пользователей выросло многократно. Относительное число участников сократилось, а так все как было. Форумы вообще в целом не умрут, напротив движки будут лучше и т.п. Мода на соцсети уже проходит кстати.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SergeyGl
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 374

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2013 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Сергей, в данном случае вопрос совсем не в том что это форум. Если я не прав, покажи мне группу вконтакте, фейсбуке, покажи хотя бы какой-то бложик на тему...

Кабы они и были, я бы не смог показать, т.к. почти совсем не знаком с соцсетями, меня нигде нет. Просто я, приходя к разным работодателям, вижу, где сидит молодежь, и это отнюдь не форумы и не ЖЖ.
RUNIX писал(а):
Я удивлен, но кстати молодежь из МЦХ (сейчас это в основном "дети царства") читали этот сайт, и даже знают наши имена, но они ни в каком виде не хотят это все обсуждать публично.

ИМХО, дело не в конкретной группе, МЦХ или кто, а вообще в настрое. Нету обсуждения, уходящий жанр, вместе с форумами. Сейчас продолжают обсуждать те, "кому за 35", кто с форматом форумов и блогов познакомился при "аналоговых модемах", или старики, которые теперь со скрипом начали учиться пользоваться И-нетом, нашли "Одноклассников" и там присохли. Кто моложе, тем, за редким исключением, обсуждать просто ничего не надо - запостил каммент и ладно, ну, в лучшем случае, обложил чей-то чужой каммент.
RUNIX писал(а):
А формат форума и связанного сайта самый лучший. Если ты не собираешься иметь собственное СМИ. Да и вообще все это мода, общение шло в конференциях фидо ровно такое же, никакой разницы не вижу между фидо и твиттером.

Самый лучший - для специальной тематики, будь то налоговая отчетность, машины или курорты. При стойком наличии этого специального интереса там будет тысяча посещений в день. Как ты, думаю, правильно показал - специальный интерес под названием "МЦХ" отсутствует, как среди оставшихся, так и среди ушедших (ибо чем больше времени с момента ухода, тем ниже острота воспоминаний), и что тогда, а главное - кому обсуждать? Старожилам - посторонние темы. Кстати, и на православных форумах - та же картина, полтора инвалида обсуждантов. Даже курайник сдулся, бьёт ключом обсуждений только кураевский блог и то более по причине регулярного поступления информационных поводов. Есть от МЦХ информационные поводы? Нету.

_________________
С уважением,
Сергей Глушенков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Витеха
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2013 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомнил о Ревеале спустя пять лет. Зашел. Вижу, что критика переключилась с ЦХ на православие и политику)).
Сейчас многое изменилось... Очень даже. Именно поэтому очень хочется поднять для обсуждения многое темы. Интересно, а есть ли среди нас фанатичные историки-любители? Вот бы, например, поговорить на тему "Что это было?", охватив период времени с 79-го по наши дни. Но поговорить с людьми думающими, а не хамами.
А ведь есть о чем.
Остаюсь верным Богу и ЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2013 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Витеха, поднимайте старые темы, которые вам интересны, заводите новые... мы, оставшийся акив форума, будем только рады, если подключитесь к обсуждениям.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
runix2
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 27, 2011
Сообщения: 101

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2013 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот - раньше ты не задумываясь судил о православии с которым был знаком через третьи руки, а теперь так же смело делаешь выводы о текущей жизни МЦХ , о которой тоже ничего особо не знаешь:
RUNIX писал(а):
Я удивлен, но кстати молодежь из МЦХ (сейчас это в основном "дети царства")

"детей царства" в МЦХ пока единицы. В моем регионе всегда было много детей , но я врядли смогу вспомнить больше 10 принявших крещение (хотя поскольку я много лет участвовал в детских служениях всех их хорошо знаю).
Цитата:
читали этот сайт, и даже знают наши имена, но они ни в каком виде не хотят это все обсуждать публично.


И ты уверен что правильно понимаешь, почему они имеют такое отношение?
Цитата:


Группа окуклилась, корочка спеклась. И эта корочка внутри людей, это не запрет какой-то. Мы, во всяком случае я, хотели изменить мир и верили в то что обладаем истиной.

И в чем выражалось твое желание изменить мир? Что то я не помню в тебе миссионерского пыла уже много - много лет ... То что было в первый год не в счет - устремления новообращенных -это все таки всегда не вполне их собственные устремления. Вот когда люди и через много лет по позыву СВОЕГО сердца хотят изменить мир (путь не "весь мир", а хотя бы тот "мир" что их окружет) - это все таки более весомо, не находишь?
Цитата:


Это была не интелектуальная вера, просто мы видели изменения в своей жизни связанные с верой и это действительно нас вдохновляло.

А мы (и нынешняя молодежь в церкви) "просто" не видим изменений в своей жизни, и наша вера стала "просто" интелектуальной . Может не все так "просто"?
Цитата:


Мы не боялись выставлять наши убеждения на суд. Мы были открыты для общения, потому что нам хотелось понять почему люди не могут принять то, что может так изменить их жизнь и судьбу к лучшему. Если Бог со мной, то чего мне боятся кого-то и чего-то?

Что ты назваешь страхом выставить свои убеждения на суд? Мы куда то прячемся?
Цитата:


Сейчас этого ничего нет, или остались крошки. Сейчас позиция - мы верим в это, не нужно трогать нашу веру. Боюсь в МЦХ нет никого, кто был бы готов прийти сюда и спасать нас.

Я вот прихожу icon_smile.gif. Правда не скажу что цель "спасать вас". Я убежден - Бог с уважением относится к решению тех кто решил покинуть МЦХ или (и) прекратить общение с Ним. Рад ли он такому решению - это вопрос веры , но точно он уважает его. Если Он уважает - кто я такой , чтобы уговарить или убеждать... Я готов потратить время на тех кто принял такое решение сгоряча, и если они меня знают и мне доверяют ... А так - есть много более важных дел, которые не успеваешь сделать.
Цитата:

Их вдохновляет группа, общение и вся их жизнь.

Ну если раньше далеко не всегда вдохновляла "группа, общение и жизнь" , то уж будь уверен и сейчас всем (и молодым и старым) приходится сталкиватся с ситуациями, когда их все совсем не вдохновляет.
Цитата:

Зачем рисковать? Ведь отрывок о том, что нужно отречься от себя и следовать за Христом, он для других, для занятий по Библии с другими...

О как. А мы оказывается как сыр в масле катаемя, себя не отрекаемся, по течению плывем. Если серьезно - быть учеником тогда было много проще, это как разница между первой влюбленностью и жизнью в браке через 15 лет - что больше требует усилий?
Цитата:

Ну нет у них веры в обладание абсолютной истиной и веры в Церковь. И потому они не приходят ни сюда, ни куда либо еще, не строят никаких вселенских планов. Вот у Кипа есть наверное, но не у них. icon_smile.gif
А формат форума и связанного сайта самый лучший. Если ты не собираешься иметь собственное СМИ. Да и вообще все это мода, общение шло в конференциях фидо ровно такое же, никакой разницы не вижу между фидо и твиттером.

А это да - если ревил никому уже не нужен - то и все остальные формы никому не потребуются.
Нельзя бесконечно жить прошлым - куда лучше оставить прошлое и думать о будущем. Ревил - это место общения людей которые все ещё погружены в прошлое. Таких не много и его увядание ожидаемо.
Приведу еще пример - год назад был огромный интерес у народа к деятельности Навльного и к - и где они сейчас. То что люди эффектно проводят разоблачения ("ревеал?") не означает что они так же интресны в конструктивной повесте дня. Люди пришедшие сюда сначала узнали как же ужастно на самом деле в МЦХ. Потом они узнали что самый разумный выход - переход в РПЦ (в основном). А потом прямо здесь начались дискуссии - какая именно РПЦ - самая "та" , и большой срач по соответсвующему вопросу. И круг замнкулся
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2013 7:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за приглашение...
АДМИНИСТРАТОР писал(а):

1. почему Вы пришли на reveal.ru ? было ли это связано с тематикой МЦХ ?

Попал на сайт нечаянно... мой брат живет в Белорусии, хотел найдти общину цХ, (не МцХ )в тех краях... сначала, оставался на сайте чтобы разобратся куда попал, когда разобрался, решил оставить своих 2 копейки (амер. выражение)... потом ушел, так как не мог терпеть "посты" одного из участников...

АДМИНИСТРАТОР писал(а):
2. как участие в reveal-е повлиял на Вашу жизнь, личное и творческое становление/развитие (если повлияло) ?


позитивно, до определенного времени... много читал Библию и сравнивал и сопоставлял с прочитанным на форуме... получил небольшое понятие что собой представляет ПЦ... и МЦХ

АДМИНИСТРАТОР писал(а):
3. насколько сейчас для Вас актуальна тематика МЦХ? остаетесь ли Вы ее членом? если нет - какое у Вас отношение сейчас к такому явлению как МЦХ ?


никогда небыл членом МЦХ, никаких отношений к ней не имею

АДМИНИСТРАТОР писал(а):
4. участвуете ли Вы сейчас в обсуждениях на форуме ?


Нет... но может быть в ближайшем будущем спрошу кое-что о РПЦ

АДМИНИСТРАТОР писал(а):
5. Ваши пожелания, мнения, идеи по поводу нынешнего состояния и развития сайта/форума (если таковые есть)


Согласен с Анатолием... всё старое - в архив... для тех кто интересуется... Разрешать ставить "старые" вопросы в Новые Темы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2013 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик, приветствуем. Давно не были icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2013 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Валик, приветствуем. Давно не были icon_smile.gif


Да, давненько не был. С сожалением скажу что если даже пару лет назад форум догорал, сейчас он просто тлеет по-маленьку...

Если некоторым кажется что о всем переговорили и пора тушить свет, я думаю что сдесь ещё есть о чем побеседовать, коли-б время было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dikiy Denis
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Dec 07, 2005
Сообщения: 105
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

АДМИНИСТРАТОР писал(а):
В начале февраля 2003 года - десять лет назад заработал сайт и форум reveal.ru. 8-10 февраля появились первые обсуждения.

Было бы интересно, если бы пользователи высказались и обменялись мнениями по следующим вопросам:

1. почему Вы пришли на reveal.ru ? было ли это связано с тематикой МЦХ ?

2. как участие в reveal-е повлиял на Вашу жизнь, личное и творческое становление/развитие (если повлияло) ?

3. насколько сейчас для Вас актуальна тематика МЦХ? остаетесь ли Вы ее членом? если нет - какое у Вас отношение сейчас к такому явлению как МЦХ ?

4. участвуете ли Вы сейчас в обсуждениях на форуме ?

5. Ваши пожелания, мнения, идеи по поводу нынешнего состояния и развития сайта/форума (если таковые есть)



1. Я был уже не в ЦХ несколько лет, когда узнал, что православная братия тут крепко заправляет. Ну, и пришёл помахать мечом icon_smile.gif
2. Стал глубже понимать Православие и моё неприятие этой христианской позиции углубилось. А еще мне было полезно пообщаться с теми, кто впал в саркастическое настроение в отношении Христа и религии вообще.
3. Мое расставание с ЦХ не связано с ревилом.
4. Уже давно нет
5. Желаю всем, любящим Господа, обильных благословений. А славой сочтёмся перед престолом Христа icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рад что есть такой сайт! Молодцы! 10 лет форуму- это уже юбилей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

на сайт попал чтобы обсудить какие то, тогда ещё живые проблемы цх. может что то понять в самом себе и своих решениях.

уже лет аж 8 наверное сюда не ходил. Ужас как время летит.

считаю что сайт надо оставить как есть - если конечно это не жутко дорого. просто каким то материалы интеерсны как историческая память

можно добавлять что то новое, но ... кому это интересно то?

если будет интерес людей - могут и добавлять. Мне вот как то возиться не охота (пока?) столько других интересных вещей в жизни происходит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Новенькая
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 11, 2005
Сообщения: 78

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. почему Вы пришли на reveal.ru ? было ли это связано с тематикой МЦХ ?

Было связано. Пришла, когда уходила из ЦХ.

2. как участие в reveal-е повлиял на Вашу жизнь, личное и творческое становление/развитие (если повлияло) ?

На этапе ухода из ЦХ и первое время после очень помогло общение с людьми, пережившими то же самое. Помогло увидеть и осознать многие вещи, которые ранее воспринимались как должное.
Очень помогли статьи.

3. насколько сейчас для Вас актуальна тематика МЦХ? остаетесь ли Вы ее членом? если нет - какое у Вас отношение сейчас к такому явлению как МЦХ ?

Тематика не очень актуальна, из ЦХ ушла 8 лет назад. Иногда, очень редко, бывает интересно, что там вообще происходит. Отношение нейтральное. Пусть себе будет, если уже не приносит такого вреда, как раньше.

4. участвуете ли Вы сейчас в обсуждениях на форуме ?

Не участвую.

5. Ваши пожелания, мнения, идеи по поводу нынешнего состояния и развития сайта/форума (если таковые есть)

Не хотелось бы, чтобы этот ресурс исчез. Он важен и полезен. Он дает альтернативную точку зрения, создает какой-то противовес официальным ЦХ-шным ресурсам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Авг 02, 2013 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

10 лет - это стаж, поздравляю создателей форума! То, что он просуществовал такой срок, уже значимое достижение.

1. Да, было связано.
2. На личное и творческое - наверное, нет, если не считать кучу потраченного личного времени на дискуссии на форуме (не говорю, что бесполезные). А вообще много полезного почерпнул, особенно из обсуждений с перешедшими в православие (спасибо вам!)
3. МЦХ (доктрина и т.п.) - не очень актуальна, а как живут люди, находящиеся в МЦХ, интересно.
4. Нет
5. Мне кажется, хорошо было бы, если бы это был сайт дружелюбного общения между бывшими и нынешними членами МЦХ. К сожалению, периодически, на мой взгляд, он превращается в то, чем его когда-то называли - сначала анти-МЦХ, потом анти-РПЦ направленности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот еще почти в тему (ровесники!): статейка про "10 лет письму Генри Крита":
www.reveal.org/library/history/enjoythesilence.pdf
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.326 секунды
:: Связаться