Reveal.ru :: Просмотр темы - Брак и развод в МЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2013 2:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Было опрошено более 10 тыс. человек, в общей сложности в 37 странах мира. Так вот, из состоящих в браке мужчин и женщин от 30 до 50% признались, что имеют побочную любовную связь (процент колеблется от страны). Процент же имеющих внебрачные связи и непризнавшихся в этом, естественно, еще больше.


50% - 30% = 20%
от оно что выходит то, Михалыч... (((

Наверное, изволите шутить, поскольку я не уверен, что вы поняли о чем я написал.

Я имел в виду именно "любовные связи" (extramarital affairs), а не разовый внебрачный половой акт (adultery). Некоторые исследователи считают, что половой акт вне брака имели хотя бы раз 90% состоящих в браке людей.
Количество же тех, кто имеет устойчивого внебрачного партнера (с которым постоянно встречается и занимается сексом) - меньше. Вот оценка по США http://www.allaboutlifechallenges.org/marital-infidelity.htm
Цитата:
Another source, The Monogamy Myth, authored by Peggy Vaughan, approximates that 60% of husbands and 40% of wives will have an affair at some time in their marriage.

То есть, по этой оценке (которую сама Воган называет "консервативной") от 40 до 60% американцев имели любовную связь во время своего брака. При том что 90% тех же американцев осуждают на словах внебрачные связи. Они лицемерят, т.к. идеология общества в котором они живут, заставляет их считать, что "брак это хорошо". Но своими поступками (разводами, изменами и побочными любовными связями) они показывают обратное. Брак для большинства из них - это клетка, из которой они хотели бы вырваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2013 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий, да вы просто знаток человеческих душ. Т.е. вариант "поступал так, но теперь понимаю что это было неправильно" - вообще не рассматривается? Я уж не говорю о самом подходе - от "5 до 150 килотонн". 40 и 60 это большая разница. А если еще накрутить "на самом деле еще больше" получается семейный апокалипсис.
А что на самом деле?
Есть очень большая доля абсолютно верных супругов. В религиозной среде до сих пор много людей которые вступают девственниками в брак, и сохраняют верность до гроба и после. Среди тех кто нарушал верность, большинство - это случайные связи по пьяни или в момент кризиса в браке, которые самими прелюбодеями оцениваются как ошибка. Среди тех кто имел или будет иметь связь (40% за всю жизнь) у абсолютного большинства она в прошлом или в будущем. В настоящем люди понимают что ничего хорошего нет в этом.
И да, безусловно семья деградирует. Женщины работают, люди образуют эрзац-общины, опять же интернет, опять же контрацепция, сексуальная революция, сожительства вместо брака и всеобщее блядство чуть не с младших классов школы. Но не нужно гнать на тех кто в браке, что они чувствуют себя в клетке.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2013 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Есть очень большая доля абсолютно верных супругов... ...В настоящем люди понимают что ничего хорошего нет в этом.


Сенсации начались лет десять назад именно с последних - генетических. Дело в том, что массовые генетические обследования начались именно тогда, и тогда же Робин Бэйкер и его блестяще оснащённая электроникой группа на материале 5 тысяч (!) замужних англичанок в возрасте от 30 до 40 лет обнаружила, что 11% их детей ( каждый девятый ребенок!) не принадлежит законному отцу, причем в большинстве случаев сами матери об этом не знали. Значительная часть этих матерей согласились на исследование методом введения в гипнотическое состояние, и, как мы говорим, “в погружении” оказалось, что дети эти - от однократных сексуальных связей, о которых они, женщины, в половине случаев просто не помнили...
Сексологи задали себе вопрос: если 11% замужних женщин от однократных связей зачали ребенка, то сколько таких сексуальных контактов состоялось? Принято считать, что одна беременность приходится на 45 - 50 “незащищенных” контакта, и по подсчётам выходит, что краткосрочные связи имеют место у 100% замужних женщин, причем у большинства - неоднократно, а конкретнее - 4 - 5 раз за супружескую жизнь.


http://www.canadiancrc.com/Infidelity.aspx

Замечательное свойство нашего сознания умение забывать, избавляя тем самым от суда над собой. Есть один минус - агрессивная реакция при попытках "вскрыть" подсознание и достать из этого омута то, что идет в разрез со сложившимися представлениями. После этого начинаются проповеди про большую долю абсолютных. А потом по уже и по Толстому, или как в Карениной или как в Крейцеровой.

ЗЫ: даже в среде ортодоксальных евреев внутри семей священства по результатам анализа ДНК получили пресловутые 11%. Более того, генетическая эмиссия в данной среде присутствовала как минимум на протяжении тысячи лет.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!

Последний раз редактировалось: Неприкаянный (Ср Янв 16, 2013 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2013 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сначала уточните, во что вам слабо верится. Вам "слабо верится" в то, что я читал исследование Басса? Или слабо верится в факты, которые сообщают подобные исследования (их было много)? Или во что-то еще?

Слабо верится в приведенные факты. А уже в виде производной от этого расползаются и прочие сомнения. И в том, что читали. И в том, что всё верно поняли. И в достоверности исследований. И так далее. И тому подобное. Но в принципе, это уже мои проблемы, надо самому провентилировать вопрос, спасибо за информацию.

Цитата:
Они лицемерят, т.к. идеология общества в котором они живут, заставляет их считать, что "брак это хорошо". Но своими поступками (разводами, изменами и побочными любовными связями) они показывают обратное. Брак для большинства из них - это клетка, из которой они хотели бы вырваться.

Регулярно закадывающие по праздникам показывают, что трезвость плохо, а курящие, что здоровый образ жизни - клетка? И осуждение этих пороков - лицемерие?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2013 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Цитата:
50% - 30% = 20%
от оно что выходит то, Михалыч... (((

Наверное, изволите шутить, поскольку я не уверен, что вы поняли о чем я написал.


Конечно шутить, потому как тщета это все (см. выше мой ответ RUNIXу). Тем более признательные исследования по которым выходит, что 20% женатых мужчин состоят друг с другом в устойчивой связи.)))

Оправдание семьи лежит в иной плоскости нежели комфортная надежная среда.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2013 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сексологи задали себе вопрос: если 11% замужних женщин от однократных связей зачали ребенка, то сколько таких сексуальных контактов состоялось? Принято считать, что одна беременность приходится на 45 - 50 “незащищенных” контакта, и по подсчётам выходит, что краткосрочные связи имеют место у 100% замужних женщин, причем у большинства - неоднократно, а конкретнее - 4 - 5 раз за супружескую жизнь.

Полное изнасилование логики и математической вероятности, вы не находите?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2013 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Изнасиловали все что можно, включая биологию - женщины более падки на блядки в период овуляции (и перед ней). Причем значительно, многократно. Именно тогда им крышку и сносит. И если одна беременность приходится на 45-50 контактов во все дни, то в рискованные дни эта цифра у здоровых женщин с бурлящими и толкающими на приключения гормонами много меньше. А если учесть и то, что партнеры для случайных связей так же подсознательно выбираются с повышенной маскулинностью и мужским здоровьем, то и того меньше.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2013 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Слабо верится в приведенные факты. А уже в виде производной от этого расползаются и прочие сомнения. И в том, что читали.И в том, что всё верно поняли.

То есть, если я говорю, что читал исследование Басса, то вы мне не верите.
Знаете, Памяркоуны вучань, у вас нет абсолютно никаких оснований ставить под сомнение мою личную честность.
Ввиду этого, позвольте мое общение с вами считать завершенным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2013 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Сексологи задали себе вопрос: если 11% замужних женщин от однократных связей зачали ребенка, то сколько таких сексуальных контактов состоялось? Принято считать, что одна беременность приходится на 45 - 50 “незащищенных” контакта, и по подсчётам выходит, что краткосрочные связи имеют место у 100% замужних женщин, причем у большинства - неоднократно, а конкретнее - 4 - 5 раз за супружескую жизнь.

http://www.canadiancrc.com/Infidelity.aspx

В этом выводе содержится логическая ошибка. Эти 11% внебрачных детей могут принадлежать лишь числу активно (многократно) изменяющих женщин и женщинам, имеющим побочную любовную связь, а совокупную долю их мы не знаем. Она может быть, допустим об балды, 50%. Тогда можно допустить, что 50% замужних не изменяют, а все дети внебрачные рождаются у активно изменяющих жен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2013 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Есть очень большая доля абсолютно верных супругов.

А конкретно, сколько? icon_smile.gif

Можно взять такую "непоказательную" страну, как США. В ней многократно проводились исследования измен, задавая людям в лоб вопрос: "изменяли ли вы?". Разумеется, признаются немногие, от 15 до 25% опрошенных. Но! Тем кто признался в измене, часто задавался другой вопрос: "а знает ли ваш супруг о вашей измене"? От 60 до 75% отвечали, что "нет, не знает". Этому числу можно верить, поскольку процент устойчив и нет причины врать по этому вопросу.
Далее, при бракоразводных процессах в США 50% подающих на развод указывают супружескую неверность в числе основных причин развода. Этому числу тоже можно верить, поскольку в суде недостаточно заявить о неверности супруга, ее нужно засвидетельствовать или документально подтвердить. Если теперь взять, что 50% браков в США заканчивается разводом, то простая математика показывает, что число изменяющих супругов в США никак не может быть меньше 80%. А если еще принять, что далеко не каждый супруг подает на развод, узнав о измене партнера, то и получаем искомые 90%. Или 95%. Это уже не так важно, потому что главный вывод не меняется: "изменяют почти все".

Поэтому, RUNIX, чтобы не повторилась история с романом Толстого, в котором не было слов, которые ты "помнил", что там есть, когда будешь искать статистику по "очень большой доле верных", не бери статистику превышающую 10%. Люди, которые в это верят, выдают желаемое за действительное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2013 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
В религиозной среде до сих пор много людей которые вступают девственниками в брак, и сохраняют верность до гроба и после.

С этим не могу не согласиться.
В религиозной среде также много людей, которые не занимались сексом ни разу в жизни.
Или тех, кто начиная с какого-то времени, перешел в режим полного воздержания.
Осталось рассмотреть причины такого поведения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2013 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто тотальное блядство какое-то, но по личному опыту я склонен с этим согласиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2013 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
То есть, если я говорю, что читал исследование Басса, то вы мне не верите.
Знаете, Памяркоуны вучань, у вас нет абсолютно никаких оснований ставить под сомнение мою личную честность.
Ввиду этого, позвольте мое общение с вами считать завершенным.

У вас нет абсолютно никаких оснований рассчитывать на безусловное доверие к вашим словам с моей стороны. А вот основание для сомнений я сразу указал четко и однозначно - невероятность приведенных вами фактов. Ввиду этого, позвольте считать вашу обиду блажью и немножко посмеяться над нею. И да, теперь позволяю наше общение считать завершенным.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 7:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
А вот основание для сомнений я сразу указал четко и однозначно - невероятность приведенных вами фактов...



Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Полное изнасилование логики и математической вероятности, вы не находите?



Именно такЪ!

Немного матстата и нематстата:
факт - реальное (случившиеся) событие
математическая вероятность - мера возможности события
невероятность - мера обратная вероятности
логика - правила рассуждения (в различных областях правила разные, встречаются весьма экзотические, как например логика Лотфи Заде)

В общем вот то, что вы понаписали не имеет отношения к матстату icon_cry.gif

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 7:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Просто тотальное блядство какое-то, но по личному опыту я склонен с этим согласиться.


Как там было сказано "И я не осуждаю тебя...", не?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 7:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
В этом выводе содержится логическая ошибка.


Где?

Ukhov Yuri писал(а):
Эти 11% внебрачных детей могут принадлежать лишь числу активно (многократно) изменяющих женщин и женщинам, имеющим побочную любовную связь, а совокупную долю их мы не знаем.


Стоп, стоп, стоп. Ты говорил про логическую ошибку, а обещал выдвинуть альтернативную неподтвержденную и противоречащую нормальному распределению гипотезу.

Ukhov Yuri писал(а):
Она может быть, допустим об балды, 50%. Тогда можно допустить, что 50% замужних не изменяют, а все дети внебрачные рождаются у активно изменяющих жен.


В силу нормального распределения и ЗБЧ не может. Тем более ты был невнимателен, когда читал приведенные мной выводы Бэйкера. Там как раз о "пассивных изменах".

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 7:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Боже упаси вас тут подумать, что я являюсь пропагандистом глицинбкерских балов. Но до тех пор, пока вы воспринимаете весь этот блядский (как изволил выразиться уважаемый Витус) морок "с широко закрытыми глазами", вы находитесь в его плену. И, как говорят наркологи, осознание проблем было бы вашим первым шагом на пути к выздоровлению.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!

Последний раз редактировалось: Неприкаянный (Вт Янв 22, 2013 12:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В общем вот то, что вы понаписали не имеет отношения к матстату

А еще к этнографии и нанотехнологиям. Да и агрономия с криптографией остались без внимания. Думаете, это как-то помешает обсуждению темы?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, ну серьезно, разве то, что в цитате из Полеева якобы "по подсчетам получилось у сексологов" не с потолка взятая ерунда? Можете хоть схематически обозначить ход таких подсчетов, по которым получилось от процента беременностей и вероятности зачатия при незащищенном сексе выйти на количество адюльтеров?

ЗЫ И если вы понимаете эту "простую математику", то возможно и как там у Ухова "никак не может быть меньше 80%" вышло объясните. Пожалуйста. Ухов мне вряд ли объяснять будет. А для меня это выглядит примерно как "стая напильников летит на юг, из этого очевидно следует, что ёжику три года". Даже не по себе как-то от такого шаманства.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
StVitus писал(а):
Просто тотальное блядство какое-то, но по личному опыту я склонен с этим согласиться.


Как там было сказано "И я не осуждаю тебя...", не?

Ты где-то увидел осуждение ?
Тебе показалось. Кого ж мне осуждать, коль сам такой.
И да, традиционно - иди в жопу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Неприкаянный, ну серьезно, разве то, что в цитате из Полеева якобы "по подсчетам получилось у сексологов" не с потолка взятая ерунда?


Нет, это результат применения закона нормального распределения в социуме. Если нет существенных огрехов модели (неучтенные группы событий, или несоответствующих мер там) то все на месте.
http://www.obman.su/zakon-normalnogo-raspredeleniya-v-sociologii.htm

Памяркоуны вучань писал(а):
Можете хоть схематически обозначить ход таких подсчетов, по которым получилось от процента беременностей и вероятности зачатия при незащищенном сексе выйти на количество адюльтеров?


Для наступления беременности с вероятностью более 90 требуется 30 контактов в благоприятный период, если речь идет о новом партнере. Добавим контакты в неблагоприятный период, защищенны контакты и контакты женщин принимающие контрацептивные препараты и получим те самые 50 контактов на женщину. Учитывая нормальное распределение и то, что такое поведение в этой группе считается неприемлимым, то с поправкой но коэффициент 10 имеем 4-5 контакта.
То есть если мы будем собирать действительно случайную выборку, и она будет переваливать за несколько десятков, то мы получим 50 случайных контакто в среднем (то есть несколько бурных романов). Получим так же выборку из порядочных женщин, где такие контакты табуированы и единичны по воле обстоятельств (например в период, когда брак стоял на грани развода, месть итдитп...) При этом, если вы находитесь в среде такой группы, то вполне реален раксклад, что в этой группе с вероятностью 20% можно встретить тех, кто не изменял никогда. Но при этом в общей массе таких будет менее процента.

StVitus писал(а):
И да, традиционно - иди в жопу.


Вот это логично кстати. Ну если в плане решения дилем "широко закрытых глаз".

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Янв 25, 2013 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Для наступления беременности с вероятностью более 90 требуется 30 контактов в благоприятный период, если речь идет о новом партнере. Добавим контакты в неблагоприятный период, защищенны контакты и контакты женщин принимающие контрацептивные препараты и получим те самые 50 контактов на женщину. Учитывая нормальное распределение и то, что такое поведение в этой группе считается неприемлимым, то с поправкой но коэффициент 10 имеем 4-5 контакта.
То есть если мы будем собирать действительно случайную выборку, и она будет переваливать за несколько десятков, то мы получим 50 случайных контакто в среднем (то есть несколько бурных романов). Получим так же выборку из порядочных женщин, где такие контакты табуированы и единичны по воле обстоятельств (например в период, когда брак стоял на грани развода, месть итдитп...) При этом, если вы находитесь в среде такой группы, то вполне реален раксклад, что в этой группе с вероятностью 20% можно встретить тех, кто не изменял никогда. Но при этом в общей массе таких будет менее процента.

По-прежнему черный ящик фокусника с 11% внебрачных детей и одной беременностью на 45-50 незащищенных контактов на входе и неожиданными 100% неоднократно повторяющихся измен в браке на выходе. Откуда эти 100% измен? Незащищенные контакты - это же не синоним адюльтера.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вс Янв 27, 2013 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Просто тотальное блядство какое-то, но по личному опыту я склонен с этим согласиться.

Промискуитет, точнее сказать.

Сергей Капица (ныне покойный) в течении многих лет изучал рост населения на планете, и опроверг ранее распространенное представление, что рост населения идет по экспоненте (т.е. на каждую тысячу населения в год приходится, допустим, 20 новорожденных). Рост населения параболический (полнее всего свои выводы Капица изложил в книге "Парадоксы роста"). Это значит, что скорость роста населения пропорциональна не числу населения (что дает экспотенциальный рост), а квадрату числа (что дает гиперболический рост, который устремляется в бесконечность к 2025 году).
Капица никак свое открытие не интерпретирует, а объяснение весьма просто: каждая женщина, сознательно или бессознательно, хочет вступить в связь с КАЖДЫМ достойным (в ее глазах) мужчиной, которого только встретит. Поскольку в популяции половина приходится на женщин, а половина на мужчин, то и получаем квадрат (прирост женщин X прирост мужчин, с коэффицентом их достойности и коэффицентом реализуемости - женщина физически не может иметь детей от всех).
В нашей культуре, во многом благодаря консервативным религиозно-моральным идеалам, этот биологический факт отрицается, и женщина, как правило, субъективно верит, что ей нужен "один-единственный любимый на всю жизнь" мужчина, но ее стихийные биологические импульсы к промискуитету она отменить не может. И эти импульсы дают процент измен 90% и гиперболический рост населения.

Поэтому и сказал Иисус женщине, совершившей адюльтер, "я не осуждаю тебя". Если волк съел ягненка, то какое может быть осуждение биологическим импульсам волка? Даже если ягненок был ТВОЙ. )))


Последний раз редактировалось: Ukhov Yuri (Вс Янв 27, 2013 1:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вс Янв 27, 2013 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Она может быть, допустим об балды, 50%. Тогда можно допустить, что 50% замужних не изменяют, а все дети внебрачные рождаются у активно изменяющих жен.

В силу нормального распределения и ЗБЧ не может.

Если распределение хромосом у "внебрачных" детей ("внебрачных" - в смысле рожденных в браке, но не от мужа) - нормальное, то это не доказывает, что они происходят от связей 100% замужних женщин. Если взять 50% женщин или 30% или 10% (гипотететически изменяющих), то у их детей распределение хромосом тоже будет нормальное. То еcть, распределение хромосом у маленькой случайной выборки из населения - такое же как у населения в целом.
Но ты можешь успокоиться, тезис товарища, которого ты цитировал - в целом верен, только доказывается он другим путем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Если распределение хромосом у "внебрачных" детей ("внебрачных" - в смысле рожденных в браке, но не от мужа) - нормальное...


Кто из дому, кто в дом,
Кто над кукушкиным гнездом...


))) ну как бы ты тоже далек от статметодов. Вобщем там совсем не про то. Там о статистическом распределении внебрачных связей среди замужних женщин на основе гипотезы нормального распределения, построенной исходя из: данных о количестве "внебрачных" детей, предположения о существовании верных жен и данных о вероятности зачатия.
Както так...

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.394 секунды
:: Связаться