Reveal.ru :: Просмотр темы - путинский режим начал применять пытки к деятелям оппозиции?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Poll

верите ли вы заявлению Развозжаева о примененных к нему пытках?
да
40%
 40%  [ 4 ]
нет
40%
 40%  [ 4 ]
не знаю
20%
 20%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Активиста красноярской "Солидарности" Дениса Стяжкина задержали полицейские. Доставили в местное управление Центра по противодействию экстремизму. Оперативники в масках несколько часов выбивали из него информацию о городской оппозицию. Разбили лицо. Сжимая пассатижами пальцы - требовали, чтобы он написал пароли от своих социальных сетей. Подробнее в ЖЖ самого Дениса: http://styazshkin.livejournal.com/638378.html

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Низабудимнипрастим!!!

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2012 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

СК отказал в возбуждении уголовного дела по заявлению Развозжаева о пытках http://sledcom.ru/news/175762.html

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2012 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Активиста красноярской "Солидарности" Дениса Стяжкина задержали полицейские. Доставили в местное управление Центра по противодействию экстремизму. Оперативники в масках несколько часов выбивали из него информацию о городской оппозицию. Разбили лицо. Сжимая пассатижами пальцы - требовали, чтобы он написал пароли от своих социальных сетей. Подробнее в ЖЖ самого Дениса: http://styazshkin.livejournal.com/638378.html

При прочтении данных строк почему-то сразу вспоминается название фильма "Dumb & Dumber".
Не могу понять только по какой причине такая ассоциация. icon_lol.gif
Может быть кто-нибудь подскажет в чём здесь дело?
Может быть упоминание про пассатижи?
Или упоминание про пароли от социальных сетей?
Или дело в том, что нет упоминания о том, как человеку мошунку в слесарные тиски зажимали...
icon_lol.gif

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2013 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Попросивший политического убежища в Нидерландах фигурант дела о беспорядках на Болотной площади в Москве Александр Долматов покончил с собой в центре для беженцев. Об этом сообщил его адвокат Евгений Архипов.

"Руководитель международной сети по делам беженцев "United" Гирт Эйтс сообщил мне, что минувшей ночью Александр Долматов, попросивший политического убежища в Нидерландах в 2012 году, покончил жизнь самоубийством в центре для беженцев в Амстердаме. Причина самоубийства и другие подробности мне пока неизвестны", - рассказал защитник РАПСИ.

Ранее стало известно, что в предоставлении политического убежища Долматову, бывшему ведущему конструктору закрытого оборонного предприятия в Королева, власти Нидерландов отказали. В ближайшее время должно было состояться рассмотрение его апелляционной жалобы.

Ассоциация адвокатов России за права человека уже опубликовала заявление, в котором возложила ответственность за трагедию на российские власти, вынудившие оппозиционера покинуть страну, и власти Нидерландов, отказавшие ему в предоставлении убежища.

В июле 2012 г. в квартире участника "Другой России" прошли обыски в рамках расследования дела о массовых беспорядках на "Марше миллионов" 6 мая. "Я понял, что надо уезжать, когда осознал степень внимания ко мне правоохранительных органов, - заявил он в интервью Slon.ru. По данным оппозиционера, за ним активно следили, прослушивали телефон.

"Нельзя, конечно, сказать, что я 6 мая вообще ни при чем... Полиция испугалась и начала избивать всех подряд направо и налево, включая женщин. И я их защищал, иногда, скажем так, отталкивал полицейских, помогал людям подняться. У меня с ОМОНом старые счеты", - рассказывал активист.

http://www.utro.ru/articles/2013/01/17/1095646.shtml

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Янв 18, 2013 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б.,
http://www.zeki.su/novosti/2013/1/17210543.html
Ответственность за смерть Долматова полностью лежит на властях Нидерландов. Только что Гирт Атис, руководитель международной сети по борьбе с расизмом Юнайтид, мне сообщил, что в деле Долматова были нарушены все возможные нормы. Во-первых, его прошение об убежище было подкреплено доказательствами того, что в России его преследуют по политическим мотивам. Правозащитная организация Гирта нашла для него адвоката. Даже в случае первого негатива, что не является чем-то экстраординарным, Александру не должна была грозить высылка в Россию. Однако, его стали предупреждать о том, чтобы он собирал вещи. В прошлое воскресенье Александр совершил ДВЕ попытки суицида в центре размещения беженцев. Его откачали и несмотря на это уже на следующий день отправили в депортационную тюрьму. Гирт сказал, что это было абсолютно незаконно, что адвокат не был уведомлен о попытках покончить с собой, совершенных в воскресенье. Мы не знаем, сколько еще попыток совершил Александр в закрытом центре для депортируемых, пока не закончил свою жизнь. Когда я сказала Гирту, что это - преступление, он ответил, что все, кто имел отношение к центрам для беженцев в Амстердаме и Роттердаме, совершили преступление.


То есть его реально "сунули под пресс" (покончить жизнь в голландской тюрьме невозможно, там камеры везде, и значит в нарушение всех правил его содержали там, где камер нет...). Либо по заказу американцев, так как он не собирался разглашать известные ему секретные сведения, либо по заказу наших спецслужб.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.296 секунды
:: Связаться