Reveal.ru :: Просмотр темы - Православные! Да свершится правосудие.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2012 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ребятишки, вам может в спорткружок и с девчатами както переснчься? а ващлучше сперва к психаналитику.
... со ством на голых баб ходить, это даже в рассуждениях как бы намекает.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2012 8:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Акции протеста, последовавшие за приговором панк-группе Pussy Riot, приняли в ряде случаев эксцентричные формы. Так, участницы эпатажного движения FEMEN демонтировали в Киеве крест, поставленный служителями Греко-униатской церкви.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/08/2012/665659.shtml

Как хитрО слово "спилили" заменено на "демонтировали". Результат один, а вандализма вроде как уже и нет .
Толково, чо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2012 9:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Ну, может я и стрелять бы не стал, но точно попытался бы из рук пилу вырвать и вандализм остановить. Но не стоять же просто так и смотреть , как памятный знак уничтожают ?
Хотя для г-на Усикова невмешательство ни во что - признак христианства. Дескать, органы разберутся.
По-моему, просто трусость прикрывается.


А ваша глупость всегда требует прикрытия подобной бравадой?

_________________
Блаженны сонливые: ибо скоро станут они клевать носом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2012 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр, нет , только в разговорах со скользкими типами, вроде Вас .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2012 10:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр, StVitus , прекращаем личные выпады. надоело уже. нельзя, что-ли, без оскорблений обойтись? модератор Андрей Б.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2012 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., конечно, можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2012 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр, приношу свои извинения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 7:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Усиков Александр, приношу свои извинения.


Ох, и вы меня простите, погорячился)

_________________
Блаженны сонливые: ибо скоро станут они клевать носом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

читаю приговор. еще раз убеждаюсь, что даже с формально-юридической стороны он составлен крайне бездарно и безграмотно

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

МОСКВА, 23 авг - РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин готов оспорить приговор осужденным на два года участницам панк-группы Pussy Riot за акцию в храме Христа Спасителя, если суд вышестоящей инстанции не смягчит решение Хамовнического суда.

"Если приговор останется таким же, то имеется право, в том числе и уполномоченного, оспорить приговор в дальнейших инстанциях, что я буду внимательно рассматривать", - сказал Лукин журналистам в четверг.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, устроили так называемый "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве.

"Хотел бы подчеркнуть, что это приговор первой инстанции, он не вступил в закон силу. Я рассчитываю, что следующая инстанция более внимательно рассмотрит все это дело", - отметил он.

"Считаю их акцию не преступлением, а проступком, достаточно серьезным, но таким, который в нормальном цивилизованном европейском государстве, каковым является Россия, решается в административном, а не в уголовном ключе", - добавил он.

При этом Лукин все же высказал неодобрение по поводу поступка девушек.

"Я активно не одобрю поступок этих дам. Считаю это бестактностью, глупостью", - добавил он.

http://www.rapsinews.ru/judicial_news/20120823/264374850.html

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
runix2
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 27, 2011
Сообщения: 101

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.inosmi.ru/usa/20120823/197110663.html

Статейка по теме...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iva
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 58

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"Считаю их акцию не преступлением, а проступком, достаточно серьезным, но таким, который в нормальном цивилизованном европейском государстве, каковым является Россия, решается в административном, а не в уголовном ключе", - добавил он.


Создается впечатление, что г-н Лукин не слишком осведомлен о положении дел в "нормальном цивилизованном европейском государстве".

Лицемерие Запада по поводу Pussy Riot изумляет
("The Guardian", Великобритания)
Судя по газетным заголовкам, наши суды сегодня сажают людей за кражу бутылки с водой или за оскорбительные высказывания в Твиттере. Кто мы такие, чтобы осуждать Россию?
Читайте далее: http://inosmi.ru/russia/20120822/197069989.html#ixzz24NtHjuxQ

Запад чересчур снисходителен к Pussy Riot?
("Atlantico", Франция)
...французский уголовный кодекс предусматривает наказание в виде «семи лет тюрьмы и штрафа в 100 000 евро за порчу культурного имущества в культовом сооружении»
...в Польше, одну из главных поп-исполнительниц (Доду) обвиняют в богохульстве, что может грозить ей двумя годами тюрьмы. Так почему же все об этом молчат? В Германии за такие действия предусмотрено наказание в виде штрафа или трехлетнего тюремного срока, в Австрии – лишение свободы на шесть месяцев или штраф в размере годового оклада.
Читайте далее: http://www.inosmi.ru/russia/20120823/197098777.html#ixzz24Ntn9FBB

_________________
Сторож! Сколько ночи?
Приближается утро, но еще ночь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Усиков Александр, сочувствую вашим сестрам. Когда рядом такие мужчинки, не могущие дать простой ответ на простой вопрос.
Вопрос-то был не о символике .
Я в курсе, что есть у протестантов и чего нет.
Я спросил в понятных нормальному мужику категориях.
Но Вы вывернулись. Меня всего лишь интересовала граница, до которой Вы готовы стоять и терпеть происходящее.


Как то пропустил этот пост...отвечаю:

за подобный вопрос можно смело бить по яйцам, что бы раз и навсегда пропало желание чужие проверять на прочность.
надеюсь мой ответ не задел ваши религиозные чувства)

PS нормальные мужики не рассуждают о таких категориях.

_________________
Блаженны сонливые: ибо скоро станут они клевать носом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр, поскольку мы с Вами уже принесли друг другу извинения за ранее сказанное ( как минимум мои извинения были искренними ) , то мне ответить Вам нечего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2012 6:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Усиков Александр, поскольку мы с Вами уже принесли друг другу извинения за ранее сказанное ( как минимум мои извинения были искренними ) , то мне ответить Вам нечего.


Поэтому и я постарался быть предельно осторожен, но прояснить ситуацию посчитал необходимым,
Аналогии не уместные, а вопросы праздные, потому и отшучиваюсь
Мне иногда кажется , что я могу и замочить человека и отомстить жестоко его родным, но вам то что с того?

Усиков Александр, предлагаю Вам прекратить выяснение личных отношений и далее высказываться по теме. для выяснения отношений имеется личка. М-р Андрей Б.

_________________
Блаженны сонливые: ибо скоро станут они клевать носом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2012 8:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Два года не за осквернение чего-то, а за грубое нарушение общественного порядка по мотивам религиозной ненависти или вражды группой лиц по предварительному сговору, связанное с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка. Если бы не доказали религиозную вражду, то по той статье идет по мотивам политической вражды или ненависти. Ну или вражды в отношении какой-либо социальной группы. В любом случае пусси по закону попадают под статью до семи лет. А вы тут про какие-то религиозные гонения сказки рассказываете.

За уши притянуты все эти обвинения.
Реальность такова, что нет реально существующего законодательства, по которому можно было бы расследовать и судить в рамках уголовного дела.
Если бы два года были даны в рамках закона, то у меня бы не было никаких сомнений в правомерности решения суда.
Если бы был закон и они получили бы по закону, то пусть сидят.

Памяркоуны вучань!
Если бы Pussy Riot устроили молебен-обращение к Богородице в защиту Путина от оранжевых, но в той же форме, выходящей за рамки религиозного обрядоверия, то дали бы 2 года заключения?
Вы можете ответить на этот вопрос?

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2012 9:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иерархи РПЦ МП упустили прекрасный шанс поднять свой авторитет на небывалую высоту в связи с событиями вокруг Pussy Riot.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2012 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Разница в изображениях в том, что Крамской изобразил Иисуса во время искушения в пустыне в Его собственной "походной" одежде, ну или в том самом недешевом хитоне из-за которого бросали жребий стражники. Не важно, живописцу виднее, но суть в том, что одежда на картине Его собственная. А на Гундяеве сфоткана рабочая спецовка, выданная по месту службы на время работы. Конечно, кто-то может подумать, что Гундяеву впору бы возмутиться стоимостью этой спецовки. Но вот Иисуса же как-то не сильно парило, что Ему на голову вылили масло стоимостью и побольше этого. Призвание требует спокойно сносить такие эксцессы. И спокойно реагировать на завистников, которые не понимают, что богатые атрибуты не для шика и сопровождаются большой ответственностью и трудной работой.

Чему завидовать? Богатым атрибутам?
БОГатый тот, в ком Бога "много", а не тот, кто "богатую" "бижутерию" на себя наЦЕПЬил, на кого наЦЕПЬили атрибуты раба власти-сласти.
"По одёжке встречают, по уму провожают".

Я писал не об этом.
Владмир писал(а):
Снимите с этих людей "военную одежду" и замените на общегражданскую, снимите всю церковную "бижутерию" и поставьте их перед людьми одних на какой-нибудь площади без охраны, мерседесов и пусть попробуют поговорить с народом о горнем.
Какой будет результат?
В большинстве случаев слушать их никто не будет, потому что их внутренняя суть - чиновники...

По этой причине реакция большинства чиновников и адептов РПЦ МП по отношению Pussy Riot именно такая, какая она есть на сегодняшний день - ветхозаветная, полностью противоречащая тому, чему учил Иисус Христос...
Распятие Иисуса Христа и Его Учения иерархами и адептами РПЦ МП продолжается...
По этой причине вполне закономерен символ религиозной организации - распятый Иисус.

Какое поведение можно ждать от Pussy Riot, если ...
"Если сливки плохи, то что же молоко?".
"Не стоит на зеркало пенять, если рожа крива".

Причина-следствие-причина.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2012 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Иерархи РПЦ МП упустили прекрасный шанс поднять свой авторитет на небывалую высоту в связи с событиями вокруг Pussy Riot.

Иерархи МП РПЦ никак не озабочены авторитетом в глазах ценителей "Влагалищного Бунта". Это кого-то удивляет?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Iva
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 58

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2012 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Иерархи РПЦ МП упустили прекрасный шанс поднять свой авторитет на небывалую высоту в связи с событиями вокруг Pussy Riot.

Достаточно сомнительный тезис.

Доминанта всей этой истории лежит в политической плоскости, поэтому рассматривать изолированно ее церковный, нравственный, правовой и другие аспекты отдельно от политического контекста мне кажется неверно. Схематично, все это дело мне представляется так.

15 января небезызвестный лондонский сиделец публикует открытое письмо Патриарху http://echo.msk.ru/blog/berezovski/849154-echo/. Ключевые, содержательные его моменты
Цитата:
Ваше Святейшество!
...Вы можете войти в историю как глава Русской православной церкви, взяв на себя историческую миссию спасения России от смуты подобно своим великим предшественникам.
В Ваших силах сегодня обеспечить бескровную смену власти в России.

Какие бы прозрачные и честные выборы власть ни провела, и кто бы на них ни победил, общество не примет их результатов.
Вы в уникальном положении – Вы не претендуете на светскую власть.

...От пастыря ждут сегодня не слово, но дело.

Помогите Путину опомниться.
Донесите до него глас народа. А когда Путин услышит Вас, возьмите власть из его рук и мирно, мудро, по-христиански передайте ее народу.

Фактически Патриарху было сделано заманчивое предложение: наплевав на законность ("Какие бы прозрачные и честные выборы власть ни провела, и кто бы на них ни победил, общество не примет их результатов"), занять антипутинскую позицию. Прими он это предложение - он стал бы хорошим Патриархом и поднял бы свой авторитет по крайней мере среди тех, кто умеет управлять общественным мнением.

Но Патриарх отказался от этого предложения. 17 января. "Русская православная церковь ответила на письмо предпринимателя Бориса Березовского с призывом к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу "обеспечить бескровную смену власти в России", посоветовав опальному олигарху задуматься над политическими реформами в Великобритании, где он находится в добровольном изгнании." http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/rpc-sovetuet-berezovskomu-zanyatsya-reformami-v-britanii.d?id=4206155)

С этого момента, думаю, Патриарх становится "плохим": с широко разрекламированной нанопылью (март 2012, если не ошибаюсь) и завидно-дорогущими часами (апрель 2012, если не ошибаюсь). Примерно в этот же период активизируется и проект Pussy.
Цитата:
20 января 2012 года песня «Бунт в России — Путин зассал» (краткое название — «Путин зассал») была исполнена на Лобном месте Красной площади...
19 февраля 2012 года... участницы группы вошли в Богоявленский придел Богоявленского собора в Елохове...
21 февраля 2012 года группа совершила акцию, которую назвала «панк-молебен», «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя...

Таким образом, думаю, Патриарх и иерархи РПЦ "упустили прекрасный шанс поднять свой авторитет", отказавшись принять недвусмысленное предложение, озвученное неуемным и энергичным лондонским радетелем за судьбы России. В моих глазах авторитет повысился.

О реакции Церкви на провокацию Pussy. Представляется, что ситуация была поставлена так, что невозможно было отреагировать хорошо и правильно: нужно было выбирать из ряда плохих вариантов наименее плохой. Не заметить этой акции, простить - дать сигнал своим верующим, что в храме вполне позволены всякие непотребства (где тут поднятие авторитета?). Та реакция которая случилась - тоже выглядит не очень (это американцы прекрасно умеют любую мерзость обернуть в красивый фантик, у русских проблема даже с тем, чтобы правильные вещи оформить искусно).

Не идеализирую иерархов РПЦ, но когда так очевидны 1) заказной характер нападков, 2) их мотивы, 3) проглядывающие дейстующие лица - никогда не присоединюсь к этим нападкам.

_________________
Сторож! Сколько ночи?
Приближается утро, но еще ночь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2012 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Владмир писал(а):
Иерархи РПЦ МП упустили прекрасный шанс поднять свой авторитет на небывалую высоту в связи с событиями вокруг Pussy Riot.

Иерархи МП РПЦ никак не озабочены авторитетом в глазах ценителей "Влагалищного Бунта". Это кого-то удивляет?

Не удивляет.
Передёргиваете, однако.
Вы невнимательны.
RUNIX!! Ценителей "в/бунта" набёрётся ровно ещё столько же, сколько есть самих в/бунтовщиков.

Не будет ли предпочтительней наблюдать действия людей в/бунта, чем действия тех, кто на протяжении многих столетий,
прикрываясь ложной фарисейской демагогической риторикой, засовывает Учение Иисуса Христа в то место,
которое находится ниже спины (как одна из PR засовывает курицу между ног) ?
Большой вопрос.
Владмир писал(а):
одни "глупые" совершили "глупый" поступок, а другие более глупые тупо-глупо на него реагируют, источая яд и жажду наказания.
Новый Завет надо срочно ещё раз переписывать.
Надо изменить "перфоманс" с блудницей.
Надо, чтобы Иисус первым кинул камень в блудницу и толпари последовали его примеру и погребли "мерзавку" под грудой камней.

Iva писал(а):
О реакции Церкви на провокацию Pussy. Представляется, что ситуация была поставлена так, что невозможно было отреагировать хорошо и правильно: нужно было выбирать из ряда плохих вариантов наименее плохой.

То, что из двух зол нужно выбирать меньшее, я согласен.
Но выбрали то большее.
Владмир писал(а):
Задуманная кем-то провокация по расколу общества доведена до своего логического конца руками чиновников от РПЦ и чиновников от светских властей.


Надо было их отмиссионерить по полной программе по-христиански. icon_smile.gif
И весь мир бы ахнул в изумлении от высочайшей духовности правоверных православных и их иерархов.
Как следствие - в короткие сроки число адептов РПЦ МП увеличилось бы вдвое.
И до построения правоверно-православного царства на Руси осталось бы пару шагов сделать.
Дас ист фантастишь. icon_smile.gif

Упустили такой, данный вам Богом, шанс!!!
Получайте вполне заслуженную двойку от Бога и ждите повторения ситуации - неусвоенный духовный урок придётся проходить снова.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iva
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 58

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2012 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
И весь мир бы ахнул в изумлении от высочайшей духовности правоверных православных и их иерархов.

Не думаю. Не те времена.

Есть другая сторона. Посмотрите ссылку, которую привел runix2 несколько выше. Там позиция американских сторонников традиционных ценностей. И подобные взгляды проскочили еще в нескольких западных изданиях.
Цитата:
«Христиане всего мира сталкиваются с нетерпимостью к своей вере, а иногда - и с насилием. Вопреки конституции, религиозные свободы в США подвергаются нападкам, а федеральное правительство говорит религиозным организациям, что они обязаны идти наперекор своим убеждениям и поддерживать однополые «браки», усыновления детей однополыми парами, применение противозачаточных средств и аборты – а иначе им грозит наказание. Граждан заставляют платить за аборты и контрацепцию посредством налогов - независимо от их личных убеждений...

Средства массовой информации – как в России, так и в США – игнорируют антирелигиозное ханжество, направленное против христианства, и бросаются защищать каждого, кто демонстрирует нетерпимость по отношению к церкви. Из последнего заявления трех российских феминисток на суде становится очевидно, что они не сожалеют о содеянном и фактически считают жертвами себя, а не тех христиан, которых оклеветали. Панк-рок-группа забралась на алтарную часть церкви с намерением оскорбить христиан, а когда ее членов призвали к ответу, они начали заявлять, что виноват кто-то другой».

Эти весьма неприятные и отталкивающие заявления делает не какой-то там агент по пиару, работающий на Русскую православную церковь или на Кремль, а человек, активно действующий в американской консервативной политике на протяжении нескольких десятилетий.

Читайте далее: http://www.inosmi.ru/usa/20120823/197110663.html#ixzz24SWievGJ


Я к тому, что пример России в отстаивании традиционных ценностей в противовес отвязному либерализму, может дать флаг в руки и западным угнетенным навязчивой до беспредела политкорректностью традиционалистам.

К тому же клонит и наш МИД
Цитата:
Вместе с тем, в этой ситуации, несомненно, есть элементы конфликта цивилизаций. На пост-модернистском Западе многие забывают о христианских корнях Европы, а заодно не хотят уважать чувства последователей других конфессий, считая, что религия ограничивает демократию. Они выступают за полную свободу акций подобных тем, которыми «прославилась» группа «Pussy Riot». Мы же убеждены, что забвение норм морали, общих для всех мировых религий, губительно, и стараемся и в жизни, и в политике соблюдать не только международное право, но и традиционные ценности. Что касается «нетрадиционных ценностей», то они допустимы лишь там, где не вступают в противоречие с законом и нравственностью. http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/B6C562B6EF9E7D6F44257A620055DDAF

_________________
Сторож! Сколько ночи?
Приближается утро, но еще ночь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2012 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Iva писал(а):

Не думаю. Не те времена.

Человек либо верит в Бога, либо верит Богу.
Человек, верующий в Бога (в представление о Боге) всегда будет реагировать эмоционально, фанатично, жаждать ветхозаветно мести, наказания вплоть до:"На кол мерзавок, в костёр и т.д.!"
Человеку, который верит Богу, важно не само происходящее событие (внешнее), а то как он на это событие реагирует внутренне.
А как на это событие реагировать верующему Богу прописано в Учении Иисуса Христа (не путать с Учением Павла).
В зависимости от того, как человек реагирует, он либо духовно эволюционирует (рел.термин: идёт к спасению), либо духовно инволюционирует.
Что для социума, в том числе и для социума РП МП, важно?
Первое или второе?

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iva
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 58

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2012 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
А как на это событие реагировать верующему Богу прописано в Учении Иисуса Христа

Можно подробнее узнать Ваши представления о том, как верующему согласно Учению Иисуса Христа следует реагировать на политическую провокацию, вписанную в проект против законных властей?

_________________
Сторож! Сколько ночи?
Приближается утро, но еще ночь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2012 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Заявление членов Совета по развитию гражданского общества и правам человека в связи с приговором, вынесенным Хамовническим районным судом Москвы трем участницам панк-группы Pussy Riot.
http://www.president-sovet.ru/news/2670/

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.654 секунды
:: Связаться