Reveal.ru :: Просмотр темы - Путин готов к введению ЧП и репрессиям?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 8:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Думаю, не будет должного эффекта. Потому что уже давно по Европе гастролируют белорусские "неуловимые джо" с рассказами об ужасах кровавого режима и широкомасштабной охоте на них КГБ. Так что европейской публике наверное уже это шоу поднадоело, судя по вялой реакции на очередные вбросы. Скоро жертвам гэбни придется делить территорию, как детям лейтенанта Шмидта.


я имел ввиду - обернуть с пользой не в загранице, а в России

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
я имел ввиду - обернуть с пользой не в загранице, а в России

Без медийной кампании извне? Без заявлений "ай-ай-ай" всяких так коммисаров по правам? М-м-м... Ну, если у вас еще настолько независимые СМИ... Просто, я считаю, что распространить информацию по блогам среди хомячков - это вроде и не польза. Они ж и так в курсе, что Путин очень не очень. А вот как донести до лехтората, чтобы польза была и в России?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
я имел ввиду - обернуть с пользой не в загранице, а в России

Без медийной кампании извне? Без заявлений "ай-ай-ай" всяких так коммисаров по правам? М-м-м... Ну, если у вас еще настолько независимые СМИ... Просто, я считаю, что распространить информацию по блогам среди хомячков - это вроде и не польза. Они ж и так в курсе, что Путин очень не очень. А вот как донести до лехтората, чтобы польза была и в России?


а про ДМП ничего не читали? icon_smile.gif

а вот это?

http://ilya-ponomarev.livejournal.com/507241.html?__utma=1.657612297.1339754927.1340942175.1340953428.27&__utmb=1.2.10.1340953428&__utmc=1&__utmx=-&__utmz=1.1340953428.27.22.utmcsr=yandex.ru|utmccn=%28referral%29|utmcmd=referral|utmcct=/&__utmv=1.|1=ljuser=TODO%3Aloggedin%2Fanonymous%2Fyou=1&__utmk=73041043

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Без заявлений "ай-ай-ай" всяких так коммисаров по правам? М-м-м...


м-м-м... icon_smile.gif ящитаю, что не надо никаких заявлений никаких комиссаров по правам. То есть надо, но не в большой степени... у нас оппозиция с 93-го года объединяется, и как-нибудь своими силами справимся с Путиным

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ДМП - Детская Мстишка Путину ?
Прочитал. Но ничего нового не увидел. Все это уже было у меня на родине. "Элита" в интернете будет конечно всегда активна, потому как надо всего-то в комфорте без риска ареста тискать на клавиши и чувствовать себя нереальным борцуном с режимом. А вот на улицу к людям с брошюрами, наклейками, граффити и бумажными газетами пойдут единицы. И после того, как эти единицы посадят за какое-нибудь хулиганство, а агитационный мусор после них аккуратно и очень быстро приберут доблесные коммунальщики, ряды уличных правдорубов вообще сдуются. Может, и ошибаюсь. Но пока я не вижу принципиальных причин, почему ситуация в России должна сильно отличаться от того, что происходило и происходит в Беларуси. На местных форумах змагароу уже давно укрепилась мысль, что Беларусь была если не намеренным полигоном для обкатки установления режима борьбы с инакомыслием, то по крайней мере примером, на котором Кремль много чему научился.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Но пока я не вижу принципиальных причин, почему ситуация в России должна сильно отличаться от того, что происходило и происходит в Беларуси.


Ну хотя бы в плане коррупции - вроде бы в Беларуси она сведена к минимуму, не?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну хотя бы в плане коррупции - вроде бы в Беларуси она сведена к минимуму, не?

Не-а. Цветет и пахнет. Как может не быть коррупции, если вся полнота власти в одних руках?

Хотя конечно, смотря какой смысл вкладывать в это слово.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2012 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, так у вас тоже пилят бюджет? и Правитель тоже, как и у нас покрывает все эти распилы и откаты? я представлял себе ситуацию в Беларуси немножко не в том свете.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2012 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
А вот на улицу к людям с брошюрами, наклейками, граффити и бумажными газетами пойдут единицы.


я с 93-го (с памятного расстрела Дома Советов из танков) не интересовался активно политикой, не ходил ни на какие митинги - сейчас я не только заинтересовался, но и вышел на марш миллионов 12 июня. хотя страшно было - не знал, как обернется, и телефоны адвокатов жене и маме оставил на всякий случай. написал одному из организаторов, что могу распространять листовки по почтовым ящикам. если надо - буду и на улице распространять газеты/листовки против жуликов и воров. в сентябре точной выйду снова. думаю, таких как я - не одна сотня и даже тысяча, тех, кто раньше никуда не выходил. а сейчас готовы выйти.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2012 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Памяркоуны вучань, так у вас тоже пилят бюджет? и Правитель тоже, как и у нас покрывает все эти распилы и откаты? я представлял себе ситуацию в Беларуси немножко не в том свете.

Ну нет, бюджет у нас не пилят (подпиливают на местах по мелочи точнее сказать). Просто в Беларуси нет никакой нужды пилить бюджет, ведь все что нужно отпилить от реального ВВП страны, растворяется в воздухе или попадает в никем не контролируемую черную дыру под названием Президентский Фонд еще до того, как бюджет сформирован. То есть в бюджет закладываются доходы и расходы, а также формируется остальная статистика уже после раздачи слонов. Поэтому даже и не скажешь, что бюджет разворовывается. Просто он наполняется уже после карманов царя и особ приближенных.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2012 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
таких как я - не одна сотня и даже тысяча, тех, кто раньше никуда не выходил. а сейчас готовы выйти.

Посмотрим чуть позже на разницу между количеством тех, кто готов выйти, и тех, кто выйдет. У нас она оказалась безнадежно велика. Хотя если судить по форумам, так каждый второй и сейчас даже готов, как пионер.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2012 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Развозжаеву предъявлено обвинение в разбое, совершенном якобы аж в 97-м году icon_smile.gif клоуны icon_smile.gif
http://www.rg.ru/2012/11/21/sledstvie-anons.html

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2012 9:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
но и вышел на марш миллионов 12 июня. хотя страшно было - не знал, как обернется.

Герой )))
Более-менее стрёмно было на Болотной первый раз. Вот туда мы припёрлись с шоколадками и памперсами , а все остальные митинги, в том числе и июньский , были обычными прогулками по Мск.
Ничего более.
И желающих выйти всё меньше и меньше. Просто потому, что
а) толку от митингов ноль;
б) вся оппозиция от Навального до этого лысого в очках , клинические дибилы , неспособные за собой вообще никого повести. Да и некуда им кого-то вести.
Хотя я, пожалуй, прогуляюсь , если будет время .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2012 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Развозжаеву предъявлено обвинение в разбое, совершенном якобы аж в 97-м году icon_smile.gif клоуны icon_smile.gif
http://www.rg.ru/2012/11/21/sledstvie-anons.html

По отношению к "клоунам" и "клонам" пятой колонны вполне подходят "клоунские" методы ... icon_smile.gif
По Сеньке шапка...

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во время визита Медведева в Воронеж была задержана девушка за поход в магазин
http://www.novayagazeta.ru/news/61128.html

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Во время визита Медведева в Воронеж была задержана девушка за поход в магазин

Журналисты они такие журналисты. Как понапридумывают заголовков, так хоть стой, хоть падай. Была задержана не за поход в магазин, а за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, ну это в незалежной любой особист без формы и документов может командовать холопами как бог на душу положит, а не послушают, так за чупрын и пинками. Патриатизьм, чо. В РФ пока подобные понты считаются незаконными, а попытка настаивать превышением полномочий.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Памяркоуны вучань, ну это в незалежной любой особист без формы и документов может командовать холопами как бог на душу положит, а не послушают, так за чупрын и пинками. Патриатизьм, чо. В РФ пока подобные понты считаются незаконными, а попытка настаивать превышением полномочий.

И чем тут это к дурацкой манере журналистов давать абсурдные заголовки новостям?
У нас в незалежной есть один будущий национальный герой (после смены режима, ага). Он получил условный срок за то, что залез на городскую елку, повредив при этом конструкции и подвергнув риску людей внизу (детский праздник там был), а после того как слез сопротивлялся задержанию. Ах да, он лазил вешать бело-красно-белый флаг. Потом этот борцун намеренно нарушил порядок отбывания условного срока и получил срок реальный. Вышел недавно по амнистии. Так вот благодаря журналистом его знают и почитают оппозиционные хомячки не иначе как "человек, арестованный и сидевший за национальный флаг". В то время как ни в одном приговоре этот флаг никак не фигурировал.
Примерно так же появились интернет мемы про осужденного в Беларуси за лозунги немого и арестованного за хлопки однорукого.
Точно так же и тут по накатанной лепят "арестованную за йогурт".
Я ведь даже не спорю, все ли средства хороши в борьбе за права и свободы. Я просто угораю со степени абсурда, до которого доходит в этой борьбе.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2012 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Во время визита Медведева в Воронеж была задержана девушка за поход в магазин

Журналисты они такие журналисты. Как понапридумывают заголовков, так хоть стой, хоть падай. Была задержана не за поход в магазин, а за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.


неповиновение законным требованиям сотрудников полиции - это формальный повод, а не причина. причина же в том, что она достала камеру и попросила сотрудника полиции представиться. а в этом нет ничего незаконного.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...

Последний раз редактировалось: Андрей Б. (Чт Ноя 29, 2012 6:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2012 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

СК объединил два уголовных дела в отношении Развозжаева

Главное следственное управление Следственного комитета (СК) объединило в одно производство два уголовных дела, фигурантом которых является оппозиционер Леонид Развозжаев, сообщается на сайте СК в четверг.

«Речь идет об уголовном деле по обвинению Леонида Развозжаева и других лиц в разбойном нападении на предпринимателя, совершенном в 1997 г. в Ангарске (п.п. “а”, “в”, “г” ч. 2 ст. 162 УК), и уголовном деле в отношении Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц по факту приготовления к организации массовых беспорядков на территории города Москвы и других регионов Российской Федерации (ч. 1 ст. 30 УК, ч. 1 ст. 212 УК)», — сообщает СК.


http://www.vedomosti.ru/politics/news/6610831/sledstvie_obedinilo_dva_ugolovnyh_dela_v_otnoshenii#ixzz2DbvgFx00

я не понимаю, как эти дела связаны друг с другом, чтобы их объединять в одно. Или разбойное нападение в 97-м по версии следствия - репетиция массовых беспорядков в 2013-м ? чушь какая-то.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
неповиновение законным требованиям сотрудников полиции - это формальный повод, а не причина. причина же в том, что она достала камеру и попросила сотрудника полиции представиться. а в этом нет ничего незаконного.

Формальный повод - факт, документально удостоверенный. А какие-то там "настоящие причины" - субъективные предположения. Что должны сообщать журналисты в новостях? Блин, шапито. За йогурт. За поход в магазин. За съемки камерой. Пф-ф-ф-ф... Сообщать надо факты. А додумывать сенсации у нас и без того умеют. Вот вас там не было, а вы даже не сомневаетесь, что конечно же за съемки камерой.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.338 секунды
:: Связаться