Reveal.ru :: Просмотр темы - Алексей Навальный. Действия оппозиции в РФ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2012 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Навальный: "Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа"

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1519747/ne_vrat_i_ne_vorovat#ixzz1yPEO9x7U

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2012 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

жулики и воры (Правительство РФ) разрешили засекречивать закупки жуликов и воров (госкомпаний)
http://lenta.ru/news/2012/06/21/secret/

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2012 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто что думает об этой инициативе Навального?
http://navalny.livejournal.com/714152.html

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2012 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кто что думает об этой инициативе Навального?

Имхо, зря. С такими инициативами быстрее пройдет иллюзия массовой поддержки.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2012 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Кто что думает об этой инициативе Навального?

Имхо, зря. С такими инициативами быстрее пройдет иллюзия массовой поддержки.


а вы считаете - лучше, чтобы она не проходила, эта иллюзия? icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2012 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах да, я ж не написал, чьей поддержки. Я про иллюзию масоовой поддержки оппозиции, а не тандема. Для россиян хорошо, если иллюзия массовости оппозиции пройдет быстро и без революций. Для Навального плохо. Опять же, только по моему мнению.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2012 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Для россиян хорошо, если иллюзия массовости оппозиции пройдет быстро и без революций.


Круче только положение, что для диких примитивных народов востока будет хорошо, если они вымрут как можно скорее, без долгой агонии и мятежей, освободив пространство для арийской рассы, чья эра неизбежно наступает.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2012 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Ах да, я ж не написал, чьей поддержки. Я про иллюзию масоовой поддержки оппозиции, а не тандема. Для россиян хорошо, если иллюзия массовости оппозиции пройдет быстро и без революций. Для Навального плохо. Опять же, только по моему мнению.


да я понял, что оппозиции. а почему для россиян-то хорошо?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2012 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
да я понял, что оппозиции. а почему для россиян-то хорошо?

Если создать иллюзию большинства оппозиции, то можно на основании этой иллюзии требовать передачу якобы узурпированной у якобы реального народного большинства власти и канючить вмешательства других государств в процесс устранения этой якобы несправедливости. Это черевато бунтами. А без этой иллюзии оппозиции. чтобы получить власть, ничего не останется, как заняться обычным для нее самопиаром и рутинной, не протестной политикой.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2012 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Hermitage Capital опроверг заявление главы «Роснефти» Игоря Сечина о том, что оппозиционер Алексей Навальный может работать на инвестиционный фонд.

«Реальность такова, что мы никогда не нанимали Алексея Навального ни для каких проектов», - сказал представитель Hermitage. Он отметил, что Навальный, «безусловно, высококлассный адвокат, но у нас есть своя команда».



http://www.infox.ru/business/company/2012/06/21/Hermitage_Capital_op.phtml

комментарий Шендеровича:

С. КОРЗУН - Виктор Шендерович. Это программа «Особое мнение». Радио «Эхо Москвы», телеканал RTVI. История, которая мне очень любопытна, смотрю за её развитием. Ну, где-то вчера-позавчера она началась. Навального подняли до уровня Сечина, поскольку…

В. ШЕНДЕРОВИЧ - Через запятую, да. В новостях.

С. КОРЗУН - Наш главный нефтяник, он, собственно, совершил довольно серьёзный наезд…

В. ШЕНДЕРОВИЧ - Наш главный нефтяник сидит в тюрьме. А наш главный рейдер, - да, вот, он возглавляет Роснефть. Так что будем точны в терминах. Так что там ваш нефтяник?

С. КОРЗУН - Наш… главный нефтяник России, не сидящий в тюрьме…

В. ШЕНДЕРОВИЧ - Да, да, да. По версии…

С. КОРЗУН - В общем, высказал мнение, что Навальный работает на «Hermitage capital». «Hermitage capital» сегодня эту информацию опроверг. Точно так же опроверг её со своей стороны и Навальный. В добавку ещё обозвал…

В. ШЕНДЕРОВИЧ - Да, будем откровенны, словом «дебил», да.

С. КОРЗУН - Сечин…

В. ШЕНДЕРОВИЧ - Тем более что радиослушатели «Эхо Москвы» это знают.

С. КОРЗУН - Да не только, это везде написано.

В. ШЕНДЕРОВИЧ - Вы знаете, то, что Сечин дебил, ещё нуждается в доказательстве. То, что он…

С. КОРЗУН - То есть вы с Навальным не согласны?

В. ШЕНДЕРОВИЧ - А?

С. КОРЗУН - В этом не согласны?

В. ШЕНДЕРОВИЧ - Ну, как минимум, тут нужна какая-то медицинская экспертиза. В том, что он рейдерством завладел этим активом, - это было на наших глазах, просто в открытую, и так далее. Тут ведь что интересно? Тут интересно, что, опять-таки, как в случае с хозяином леса Бастрыкиным, так и в случае с Сечиным совершенно не исключено, что где-то в глубинах его мозга, да, в той части, где у других людей интеллект, вот там где-то действительно у Сечина может возникнуть мысль, что это какие-то корпоративные… что Навального ведёт какая-то корпоративная заинтересованность, работа на какую-то «пятую колонну», и так далее. Это по-ихнему. В ихнем мозгу, в чёрно-белом мире он действительно не допускает существования некоторых гражданских материй, - это с его точки зрения глупо, просто глупо. Их нет, да? Вот, лежит актив, его можно взять, - да, как кусок дерева лежит в реке. Потом – хап, утащил на дно эту антилопу, и остаток жизни переваривает. Это понятно. А вот какие-то гражданские чувства, какие-то… это просто непонятно. Я думаю, что он вполне искренне ищет мотивации, я думаю, что ему будет легче спаться, Сечину, если он сам себя убедит, что это просто корпоративные войны. Это понятно. Это - понятно. Человек захотел бабла. Человек зарабатывает бабло. Тогда понятно. Тогда можно спать спокойно.
А если человек, просто - потому что ему не хочется так жить, да, вот, с крокодилом, под руководством крокодила, - тогда, конечно, бессонница наступает, потому что мир переворачивается. Поэтому Сечин, я думаю, избывает когнитивный диссонанс, как может, и сам себя уговаривает. Ему будет легче, если Навальный работает на «Hermitage»…


http://echo.msk.ru/programs/personalno/900986-echo/

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2012 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Памяркоуны вучань писал(а):
Ах да, я ж не написал, чьей поддержки. Я про иллюзию масоовой поддержки оппозиции, а не тандема. Для россиян хорошо, если иллюзия массовости оппозиции пройдет быстро и без революций. Для Навального плохо. Опять же, только по моему мнению.


да я понял, что оппозиции. а почему для россиян-то хорошо?
\

А им хороши только плетка да водка. Демократические ценности не для них, еще поубивают друг друга.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2012 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):

А если человек, просто - потому что ему не хочется так жить, да, вот, с крокодилом, под руководством крокодила, - тогда, конечно, бессонница наступает, потому что мир переворачивается. Поэтому Сечин, я думаю, избывает когнитивный диссонанс, как может, и сам себя уговаривает. Ему будет легче, если Навальный работает на «Hermitage»…


Это мой случай, я не то что крокодил, а целый левиафанище в этом плане)))

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2012 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
да я понял, что оппозиции. а почему для россиян-то хорошо?

Если создать иллюзию большинства оппозиции, то можно на основании этой иллюзии требовать передачу якобы узурпированной у якобы реального народного большинства власти


почему "якобы" ? законодательная власть была узурпирована в результате очевидных и многочисленных фальсификаций итогов думских выборов. С президентской властью сложнее - там фальсификаций было меньше, и достаточно много голосовало за Путина (больше, чем за Едро), но даже с этими голосами он не проходил в 1-м туре, хотя и оставался лидером. то есть и "Дума" - это группа преступников, узурпировавших зак. власть, и "президент" - преступник, укравший полномочия главы государства

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

изменил название темы

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

на Навального шьется дело. Подробнее в другой теме http://reveal.ru/sutra111283.html#111283

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

за май-июнь из Совета по правам человека при президенте РФ вышло 14 членов
http://www.president-sovet.ru/council_decision/statements_by_members/zayavleniya_o_vykhode_iz_soveta_08_06_2012/index.php?sphrase_id=6740

против узурпатора выступают юристы-правозащитники. наверное, скоро против него выступит армия и полиция

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Депутат Госдумы и один из лидеров протеста Илья Пономарев сделал жесткое заявление в жж по поводу проверок, которые учинили власти по поводу другого депутата и лидера оппозиции Геннадия Гудкова. в частности, обращаясь к властям (и, очевидно, к самому Путину), он сказал:

Только вот не забрызгаться, господа власть имущие, у вас не получится: любая ложь со временем разоблачается, и все вы со временем будете сидеть в тюрьмах и работать на урановых рудниках голыми руками за свои преступления - начиная от фальсификации выборов 1996 года, и заканчивая превышением служебных полномочий с одной лишь целью - сохранить под собой теплое насиженное местечко и толстый кошелек с ворованными у народа деньгами.

Вы защищаете себя своими цепными псами, которых воспитывали многие годы, которые только и ждут от вас очередной подачки, а за нами - весь народ России. И любые наезды на оппозиционеров оголяют ваш страх, вашу ненависть, ваши психические расстройства и желание воровать еще больше. Не дождетесь. Вернете все, что украли, а потом с пустыми кошельками будете отрабатывать свои грехи перед народом.


http://ilya-ponomarev.livejournal.com/507037.html?__utma=1.657612297.1339754927.1340542928.1340613806.16&__utmb=1.2.10.1340613806&__utmc=1&__utmx=-&__utmz=1.1340613806.16.12.utmcsr=yandex|utmccn=%28organic%29|utmcmd=organic|utmctr=%D0%B6%D0%B6%20%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2&__utmv=1.|1=ljuser=TODO%3Aloggedin%2Fanonymous%2Fyou=1&__utmk=38423715

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
наверное, скоро против него выступит армия и полиция

За свободу, равенство и братство? Так не нужно ж это им, я думаю. Неравенство ведь в их пользу. Зарплаты большие. Власти над другими гражданами много. Есть что терять в случае чего.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
наверное, скоро против него выступит армия и полиция

За свободу, равенство и братство? Так не нужно ж это им, я думаю. Неравенство ведь в их пользу. Зарплаты большие. Власти над другими гражданами много. Есть что терять в случае чего.


Нет, просто когда начнутся реальные экономические проблемы вследствие падения цен на нефть, до их начнет доходить, что такой правитель и такой режим им не нужен

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А должны падать цены?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Только вот не забрызгаться, господа власть имущие, у вас не получится: любая ложь со временем разоблачается, и все вы со временем будете сидеть в тюрьмах и работать на урановых рудниках голыми руками за свои преступления - начиная от фальсификации выборов 1996 года, и заканчивая превышением служебных полномочий с одной лишь целью - сохранить под собой теплое насиженное местечко и толстый кошелек с ворованными у народа деньгами.

Вы защищаете себя своими цепными псами, которых воспитывали многие годы, которые только и ждут от вас очередной подачки, а за нами - весь народ России. И любые наезды на оппозиционеров оголяют ваш страх, вашу ненависть, ваши психические расстройства и желание воровать еще больше. Не дождетесь. Вернете все, что украли, а потом с пустыми кошельками будете отрабатывать свои грехи перед народом.


Собственно исторически так все и везде происходило, вопрос только какой крови это стоило.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
А должны падать цены?


не, не должны, но в виду мирового жыдамассонского заговора с динамикой кирпича:
http://www.oilcapital.ru/stat/stat_1/stat_1.shtml

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
А должны падать цены?


ну вот, Неприкаянный Вам уже ответил..

а Навального избрали сегодня в Совет Директоров Аэрофлота
http://echo.msk.ru/news/902631-echo.html

то есть российская бизнес-элита (или какая-то ее часть) вознамерилась показать фигу Путину. и ведь главное здесь даже не фига - главное, что Путина не боятся! год назад это еще невозможно было представить.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

олигарх и бывший кандидат в президенты Михаил Прохоров рассказывая об экономическом форуме в С.-Петербурге, написал:

Пресса почему-то особо не отметила, что на форуме сложился почти всеобщий консенсус по поводу необходимости перемен. Прежде всего – перемен во власти. И не потому, что власть важнее всего – самой нашей жизни, труда или собственности, а наоборот – потому что сегодня именно монополия во власти сдерживает экономику, давит предприимчивость, порождает монопольные тромбы во всей экономической системе.

http://md-prokhorov.livejournal.com/104757.html

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2012 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

взломали электронную почту и Твиттер Навального.

по предположению самого Навального это сделал Следственный комитет. По другому предположению - это работа знаменитого хакера Хэлла


Игорь Юргенс подал заявление о выходе из Совета по правам человека

http://www.itar-tass.com/c1/456463.html

Юргенс стал 17-м членом Совета, покинувшим его. Если из этого консультативного органа уйдут еще три человека, он утратит кворум и легитимность. Федотов неоднократно утверждал, что при таком развитии событий подаст в отставку.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.374 секунды
:: Связаться