Reveal.ru :: Просмотр темы - Почему Вы перешли в православие?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений писал(а):
Совершенно случайно обнаружил, что следы самых "древних боев" еще сохранились!
Вот ссылка.
Многие из их участников доныне на нашем форуме "живут". icon_confused.gif


Эх были люди в наше время,
Не то что нынешнее племя...

Почитала себя, прямо не узнала. Но это я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я тоже почитала и тоже не узнала тебя...icon_biggrin.gif

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех на этом форуме.Думаю мне дадут высказаться.Моя точка зрения основана не только на библейских цитатах (которые не все любят читать),но и на своем опыте.
Дело в том , что я уже писал на одной ветке , что есть разные типы характера.Иногда они меняются.Раньше я видел в ЦХ в основном "зажженых"сангвиников и холериков ,хотя не все таковыми являюются по природе .Сейчас же вижу, как активные сангвиники превратились в плаксивых меланхоликов.
Меня больше беспокоит даже не мнение "обиженных"ушедших и учеников , но иногда простое отсутствие юмора среди участников форумов и просто среди учеников в церкви.
Такое впечатление , что большинство ребят в церкви это "законченные"меланхолики и флегматики ( как и я кстати)и некому "зажечь" и подзадорить .Поэтому видимо так много обиженных и ушедших и так мало бывает оптимистов.
А может быть радостные и оптимистичные просто разбежались в силу своего непостоянного характера и осталис одни пессимисты и реалисты.Но возможно с возрастом попытки многих учеников поменять характер , на тот ,который "в моде ", или " в почете" у лидеров и просто в среде учеников в ЦХ был тогда.Но характер трудно поменять и поэтому с годами конфликт характеров дал знать о себе.
Надеюсь никого не обидел своими рассуждениями, просто размышляя на этой ветке и поделился с вами своими мыслями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя-почитай ответ на твой постинг в другой ветке icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Володя-почитай ответ на твой постинг в другой ветке icon_smile.gif



Привет Ира.В какой ветке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.reveal.ru/ftopic785-105.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Вифания
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jan 20, 2004
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Причины:

1. Свобода (сама определяю степень своей религиозности).
2. Традиции предков.

Но претензий к КЦХ нет. Иногда я по вам очень скучаю, экс-братья и сестры. Я ушла не потому что у вас проблемы со мной а потому что у меня с собой icon_smile.gif. Хотя, не жалуюсь icon_smile.gif.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"связать поклонение Деве Марии и жизнь батюшки Серафима. Как может человек поклоняться ещё кому-нибудь, кроме Бога! Почему же Бог благоволил к нему, если он Богородице "------


-------Привет Дельта.Ты пишешь о истории своего перехода в другую конфессию.Очень интересно , спасибо что написал.
Однако я бы не стал стольэмоцонально трактовать "Священные предания " и "жития святых".
Благословения же приходят не только от Бога , но иногда и от сатаны.Сатана тоже может дать благословения и заманить в ловушку.Жизнь человека может быть так, или иначе религиозна и праведна , но спасение ненапрямую от этого зависит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
krot
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 28, 2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Благословения же приходят не только от Бога , но иногда и от сатаны.Сатана тоже может дать благословения и заманить в ловушку.Жизнь человека может быть так, или иначе религиозна и праведна , но спасение ненапрямую от этого зависит.


Интересно, Volodya,
почему с такими убеждениями, ты выбрал МЦХ? Почему ты считаешь, что там от Бога, а не от сатаны? По какому критерию? Все что ты мне скажешь, это будет о твоей "прведной и религиозной жизни" или других членах ЦХ.
Между прочим, много уже писали об этом, в МЦХ не меньше традиций, чем в Православии.. И в Православии эти традиции намного глубже и духовнее.

_________________
К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники.

В.В. Набоков
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

krot писал(а):
Интересно, Volodya,
почему с такими убеждениями, ты выбрал МЦХ? Почему ты считаешь, что там от Бога, а не от сатаны? По какому критерию? Все что ты мне скажешь, это будет о твоей "прведной и религиозной жизни" или других членах ЦХ.
Между прочим, много уже писали об этом, в МЦХ не меньше традиций, чем в Православии.. И в Православии эти традиции намного глубже и духовнее.



Критерий духовности только один -отношения с Богом ,любовь ,вера и праведность.А какие то критерии могут быть субъктивными.

Володя. У вас сколько классов образования? Мой семилетний сын без труда справляется с цитатами. А что с вами?? Не надо быть большого ума для того чтобы правильно процитировать и, ввиду, отсутсвия особых способностей в этом вопросе, стоит иногда воспользоваться возможностью предварительного просмотра - большая прямоугольная кнопка с надписью по-русски "Предв. просмотр" внизу слева (надо опустить глаза немного). Хватит позориться. Наталья К.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Ты пишешь о истории своего перехода в другую конфессию.Очень интересно , спасибо что написал.


Volodya писал(а):
Привет Дельта.


Привет Volodya.


Volodya писал(а):
Однако я бы не стал стольэмоцонально трактовать "Священные предания " и "жития святых".


Ну, быть может у меня снова получилось эмоционально, со стороны виднее.

Просто я верю тому, что написано в этих летописях. Верю потому, что во-первых эти летописи писали верующие люди, настолько верюущие, что дай нам Бог хоть на йоту приблизиться к ним. Это были монахи, которые перед написанием летописей держали пост, чтобы никакой отсебятины не вошло в повествование. А во-вторых, ход истории подтверждает изложенное.

Volodya писал(а):
Благословения же приходят не только от Бога , но иногда и от сатаны.


Я бы сказал, что от сатаны приходят искушения, а не благословения, которые мы с помощью Божьей можем распознать и отвергнуть.

Volodya писал(а):

Сатана тоже может дать благословения и заманить в ловушку.


Конечно может заманить, если человек ищет своего, а не Божьего. Но если человек ищет Божьего, смиряясь и унижая себя, то именно это и есть Божий путь. Ведь Бог тоже не просто так сидит и наблюдает, когда же человек согрешит, чтобы его тут же в ад послать. Господь для того и дает нам Ангелов-хранителей, чтобы оградить нас от всякого зла и наставлять нас на путь верный, если, конечно, человек ищет этот путь. Но если мы сами отталкиваем Господа своими грехами, попускаем своей плоти делать то, что ей заблагорассудиться, то тут и до падения недалеко. И один Господь знает, сможем ли мы ещё раз подняться вновь.

Volodya писал(а):

Жизнь человека может быть так, или иначе религиозна и праведна , но спасение ненапрямую от этого зависит.


Ну конечно, только самоправедностью мы не получим милость от Господа. Нужна ещё вера. Вера и дела неразделимы друг с другом. У большинства же из нас есть только вера, а вот с делами туго. А иногда дела наши наоборот свидетельствуют не о нашем христианстве, а совсем наоборот (здесь я сам себе одни обличения пишу icon_sad.gif ).

Святые же жизнью засвидетельствовали, что угодили Богу, да и сам Господь свидетельствовал об этом. Поэтому я считаю, что подражать их жизни спасительно и полезно, т.к. своим хождением перед Господом они нам указали путь в Небо, тот самый древний Узкий Путь и тесные врата, о которых говорил Господь наш Иисус Христос.

Ну вот в кратце, если я верно тебя понял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Volodya писал(а):
Ты пишешь о истории своего перехода в другую конфессию.Очень интересно , спасибо что написал.

Volodya писал(а):
Привет Дельта.
ривет Volodya.
Volodya писал(а):
""Ну...., ""
Volodya писал(а):

Сатана тоже может дать благословения и заманить в ловушку.

Конечно "]
Жизнь человека может быть так, или иначе религиозна и праведна , но спасение ненапрямую от этого зависит.
Ну конечно, только самоправедностью мы не получим милость от Господа. Нужна ещё вера. Вера и дела
Ну вот в кратце, если я верно тебя понял.
""--



--Привет еще раз Дельта.Спасибо тебе за длинный монолог.С чем то согласен , с чем то нет.То что вера связана с делами -это факт.
То что есть некие святые , чище и выше апостолов и самого Христа -это совсем не факт.

Вот что библия говорит по поводу веры и дел :" Послание Святого Апостола Иакова Глава 2 , стихи 14-20

""...14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. ..""

Здесь и про бесов и про веру сказано.Кстати я также , как и православные пользуюсь синодальным переводом библии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mshtk
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 26, 2003
Сообщения: 31
Откуда: Минск

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Православные! Я вас уважаю, и у меня есть на то основания..

1)Лет пять назад читал библию на вокзале, так старушка увидела и спросила, что я там читаю. Я говорю - вот людей спасать нужно и все такое, это самая главная заповедь (я крестился пару месяцев назад). Просит у меня старушка библию и открывает "не глядя" Мф.22:36 и просит прочитать. В начале я подумал, что это ангел с небес, прилетел, чтобы растолковать мне яснее веру, вот я удивился, когда узнал, что это всего православная старушка. Я то думал, что православные Библию не читают. После этого я язык не распускаю..

2)У бабушки в деревне Беларусь, Гомельская обл., д.Неглюбка церковь православная. Так батюшку там все знают. Даже среди ночи к нему за советами приходят! (если у кого что случается, то батюшка то наверняка трезвый и другое) и он не только проповедями, но делом.. никому не отказывает. Так, что у меня есть хороший пример из православных священников.

3)Попытался я как-то разобраться с крещением детей. Почитал исследования протестантов, думаю - "что тут можно возразить? Вот отрывки из Библии, все ясно". Затем почитал Кураева, где на те же отрывки, были даны пояснения и объяснения и понял, что не все так просто. Я, пока, отступил от этого вопроса, оставил на потом, но сказать "вы неправы" у меня язык не поворачивается.

Ездил я недавно в командировка, купил на вокзале книгу монаха одного православного (не помню имени), вроде «Размышления на евангелием» называется. Там размышления по разным отрывкам из библии. Так еще вчера до слез «пробило», когда читал размышления над фразой «..И да придет царствие твое..». Собираюсь купить еще несколько книг и раздарить своим друзьям..
---------------------------
А спорщикам, вроде Володи я бы ничего не объяснял(читал я соседнюю тему icon_mad.gif ). Пусть изучает «матчасть».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):

То что есть некие святые , чище и выше апостолов и самого Христа -это совсем не факт.


icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif


Последний раз редактировалось: Delta (Ср Янв 21, 2004 5:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mshtk писал(а):
Затем почитал Кураева, где на те же отрывки, были даны пояснения и объяснения и понял, что не все так просто. Я, пока, отступил от этого вопроса, оставил на потом, но сказать "вы неправы" у меня язык не поворачивается.


Спасибо тебе за постинг и за тёплые слова. Знаешь, я к православию почти 7 лет шёл, так вот у меня было такое же отношение к нему: принять его по ряду причин не мог, но решил пока не осуждать, "до выяснения обстоятельств" icon_smile.gif .

mshtk писал(а):
А спорщикам, вроде Володи я бы ничего не объяснял(читал я соседнюю тему icon_mad.gif ). Пусть изучает «матчасть».


Да понимаешь, если тебя напрямую спрашивают, то невежливо как-то молчать... Вот и думаю ответить, может, и не зря будет.

Хотя его фраза (см. моё предыдущее сообщение) меня убила наповал. Неужели из моего постинга можно понять, что я ставлю святых выше Христа, или вообще выше или ниже апостолов? icon_question.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mshtk
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 26, 2003
Сообщения: 31
Откуда: Минск

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta, да не оправдывайся ты! Все видно.. смирение, скромность, уважение, терпение..хотя не в моих привычках хвалить человека(хоть бы не испортился,так что не подкачай) .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 7:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mshtk и Delta - с вами конечно трудно спорить.Но у меня свое мнение.Я не осуждаю , но и не принимаю православие с его набором религиозных правил и догм.
Заходите лучше на сайт "Ученики.ру" , там и поговорим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mshtk писал(а):
Все видно.. смирение, скромность, уважение, терпение..хотя не в моих привычках хвалить человека(хоть бы не испортился,так что не подкачай) .


lol2.gif lol2.gif lol2.gif

Спасибо ещё раз icon_smile.gif .

Да только до того, что ты написал, мне ещё ой как далеко... Ведь ты меня совсем не знаешь, а свою грешную натуру я вижу сам. Я серьёзно, не для красного словца.

И благодарю тоже серьёзно icon_biggrin.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 12:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Заходите лучше на сайт "Ученики.ру" , там и поговорим.


Нет, уж лучше вы к нам. icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 10:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Volodya писал(а):
Заходите лучше на сайт "Ученики.ру" , там и поговорим.


Нет, уж лучше вы к нам. icon_razz.gif



Привет Наталья и Дельта.А что , боитесь что ли? Чего бояться то , все свои!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь, я опять влезу, ладно? icon_smile.gif

Володя, дело в том, что "рыба ищет где глубже, а человек, где лучше"

Нам (бывшим) и здесь хорошо и поговорить есть кем icon_smile.gif

Вот и Вы, к примеру, нас не забываете icon_confused.gif icon_biggrin.gif

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):


Привет Наталья и Дельта.А что , боитесь что ли? Чего бояться то , все свои!


icon_wink.gif Какой же вы ту. неразумный.
Это не мы боимся, это нас боятся, там даже тему начинать нельзя, кроме как в "резервации", да и напишешь сообщение и раз, не успеешь оглянуться как тему закрывают. И не из-за нас, а из за нервных учеников, которые начинают как бы помягче то...кусать друг друга. icon_smile.gif
Так что мне там противно находиться, хотя иногда почитываю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна К. писал(а):
Извиняюсь, я опять влезу, ладно? icon_smile.gif
Володя, дело в том, что "рыба ищет где глубже, а человек, где лучше"
Нам (бывшим) и здесь хорошо и поговорить есть кем icon_smile.gif
Вот и Вы, к примеру, нас не забываете icon_confused.gif icon_biggrin.gif



Спасибо за мудрый ответ Татьяна К.Да рыба ищет где глубже , а человек норовит сунуться туда , где лучше .Но не всегда лучше там , где кажется.
А я хоть и не забываю вас , но чтобы вас помнить и говорить с вами ,тоже иногда ученикам терпения нужно много.Не у всех хватает терпения и понимания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Volodya писал(а):

Привет Наталья и Дельта.А что , боитесь что ли? Чего бояться то , все свои!

icon_wink.gif Какой же вы ту. неразумный.
Это не мы боимся, это нас боятся, там даже тему начинать нельзя, кроме как в "резервации", да и напишешь сообщение и раз, не успеешь оглянуться как тему закрывают. И не из-за нас, а из за нервных учеников, которые начинают как бы помягче то...кусать друг друга. icon_smile.gif
Так что мне там противно находиться, хотя иногда почитываю...



Привет Наталья.То что технические проблемы есть на Учениках , так они везде есть и проблемы с доступом тоже.
Про нервных учеников чтото не совсем понял. icon_mad.gif icon_redface.gif А про неразумность -это ты брось! У меня хоть и кошачья аватара , но мудрость я думаю больше , чем у кота , даже коты мудрые бывают..!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
коты мудрые бывают..!


Чего ж "бывают"! Киски очень умные. Просто они это не показывают.

Наташе ли об этом не знать icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.605 секунды
:: Связаться