Reveal.ru :: Просмотр темы - Алексей Навальный. Действия оппозиции в РФ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):

Они боятся тех у кого лежат все их деньги, и проводят полностью проамериканскую политику, причем даже не проамериканскую в широком смысле, а именно в интересах конкретных элитных групп в США. Кооперативу "Озеро" никто не даст Навального прижать, если это будет не по сценарию.


понятно, так а сам Навальный, как по-твоему - тоже агент какой-нибудь элитной группы в США?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
внучёк
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 368

Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Политикан , как и все остальные...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2012 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Натали, как только вы говорите "уважать наши традиции", так сразу становитесь на сторону национализма...
Ну-у, не знаю... Если в этом смысле, то наверное...

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2012 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
понятно, так а сам Навальный, как по-твоему - тоже агент какой-нибудь элитной группы в США?


http://lenta.ru/news/2012/05/30/friends/

Собственно всех спонсоров как бы определяет принадлежность, опять таки вырос на площадке ЖЖ... Это не интересы США (там про страну Раша мало кому известно даже в правительстве), это международная группа компаний, которая хочет подвинуть кооператив Озеро.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2012 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Андрей Б. писал(а):
понятно, так а сам Навальный, как по-твоему - тоже агент какой-нибудь элитной группы в США?


http://lenta.ru/news/2012/05/30/friends/

это международная группа компаний, которая хочет подвинуть кооператив Озеро.


кишка у них тонка, судя по бюджету фонда)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2012 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр,
чотких пацанов с кучей бабла в политике уже как грязи.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2012 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Навальный опубликовал список 16 состоятельных спонсоров, согласившихся на раскрытие их имен http://navalny.livejournal.com/708361.html

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
runix2
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 27, 2011
Сообщения: 101

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2012 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, Навальный не лидер нового поколения Россиян, потому что новое поколение настолько не консолидировано по понятиям о жизни, что вообще невозможно говорить о едином лидере. Есть темы, которые беспокоят значительное число людей с разными взглядами (коррупция,иммиграция, наркотики). Эксплуатируя их он может расширить свою поддержку. Но стать вождем - вряд ли. Можно сказать так - если разложение существующей власти будет идти с той же скоростью, а также на фоне глобального кризиса у Навального есть шанс стать выразителем настроений широких слоев народа , но при этом все равно не лидером.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2012 7:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Публикацию списка бизнесменов, поддерживающих Фонд борьбы с коррупцией под руководством Алексея Навального, комментирует директор Центра экономической модернизации Европейского университета в Петербурге Дмитрий Травин http://www.svobodanews.ru/content/article/24598033.html

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2012 9:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

кто что думает о прошедших обысках лидеров оппозиции?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2012 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ не заставил себя ждать. Бастрыкина как бы записали в бандиты. Толи еще бует со стабильностью... Запасаемся попкорном, спичками, солью и патронами.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2012 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Ответ не заставил себя ждать. Бастрыкина как бы записали в бандиты. Толи еще бует со стабильностью... Запасаемся попкорном, спичками, солью и патронами.


Неприкаянный, ты в курсе того что творится больше чем любой из нас, скажи - Бастрыкин разве бандит? я вот чота сумлеваюс

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2012 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., конечно не бандит. Вот суд решил, что и Цеповяз не бандит. Просто очень стеснительный. Какой же тогда Бастрыкин бандит? Так, отсилы мелкие должностные нарушения...

В любой коррумпированной системе есть такая проблемка: ктото на местах может потерять нюх, и накосорезить не по чину, а те кто повыше, покрывая, накосорезят еще больше. И приходится самому большому начальнику все это закрывать, чтобы всю структуру не подставить. Он бы конечно всех этих придурков своими же руками б задушил, но блин приходится отмазывать. И ведь нихрена с этой кодлой на местах не сделаешь, потому как празднуют приход стабильности во всю и даже на звонки не отвечают. http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/06/120614_russia_urals_plane_search.shtml

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2012 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., и тут еще такая вещь. По началу стороны блюли некоторое джентельменское соглашение. Друг по другу на прямую нелупили, ограничивались абстрактными обличениями. Теперь Рубикон пройден. Первый же выход на улицы настоящих бастующих (а не интеллигентненьких хипстеров), и все поймут, что сходить на митинг много дороже (200.000р), чем собрать коктейль молотова (20р)

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2012 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):


В любой коррумпированной системе есть такая проблемка: ктото на местах может потерять нюх, и накосорезить не по чину, а те кто повыше, покрывая, накосорезят еще больше. И приходится самому большому начальнику все это закрывать, чтобы всю структуру не подставить. Он бы конечно всех этих придурков своими же руками б задушил, но блин приходится отмазывать. И ведь нихрена с этой кодлой на местах не сделаешь, потому как празднуют приход стабильности во всю и даже на звонки не отвечают. http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/06/120614_russia_urals_plane_search.shtml


ну я примерно так и думал

меня вот что интересует: насколько я понял, 13-часовой обыск у Навального состоял в том, что он следакам парил мозги все 13 часов всеми своими антикоррупционными мульками, доказывая, что все жулики и воры не просто должны - а непременно будут сидеть в тюрьме, и что он - тот самый Дартаньян русской гражданственности, законности конституции и революции, который этих самых ЖиВ всех непременно посадит, а результат обыска - в том, что совершенно ошалевшие распропагандированные следаки дали ему клятву вступить в его партию когда она будет создана. Ну а если серьезно - возможна сейчас, или в скором будущем, ситуация, когда силовики (или какая-то их часть) откачнутся от Путина и придут к тому же Навальному - типа, веди нас на Кремль вора и узурпатора арестовывать, нам все это надоело? как думаешь?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2012 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., слишком романтичный прогноз. Скорее вернутся к старому сценарию:
Диссонансом этому довольно спокойному сценарию звучит версия, выдвинутая Эндрю Качинсом. Автор, известный своими политическими прогнозами, выступил в несвойственной ему роли гадалки. Он предсказал, что "Россия и мир будут потрясены убийством Владимира Путина на выходе из храма Христа Спасителя после полуночной мессы 7 января 2008 года". Господин Качинс считает, что убийцы Владимира Путина найдены не будут, а Россию сразу же охватит хаос, в результате которого произойдет обвал биржевого рынка, начнутся массовые забастовки и демонстрации, которые приведут к введению в стране чрезвычайного положения 20 января 2008 года. Высказывая предположение, что "убийство Владимира Путина нарушит планы спокойной передачи президентской власти Сергею Нарышкину и премьерской — Дмитрию Медведеву", Эндрю Качинс прогнозирует в связи с этим "укрепление в Кремле позиций силовиков, к которым относятся Игорь Сечин, Виктор Иванов и Николай Патрушев" (назвав преемником Владимира Путина Сергея Нарышкина, а не Дмитрия Медведева, Эндрю Качинс как минимум в одном своем прогнозе уже ошибся).
http://www.kommersant.ru/doc/835684

Вот силовики и на коне окажутся. А Навальный сгодиться, чтобы обличать негодяев из старого аппарата. Даже депутатом сделают. Как когдато Гдляна с Ивановым.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2012 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://navalny.livejournal.com/712841.html

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2012 12:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, Гдлян и Иванов явно были фигурами в разы меньше чем Навальный:

- они не выступали против всего Политбюро во главе с Горбачевым (от силы - против Егора Кузьмича Лигачева, да и то больше намеками)

- они не призвали к перевыборам Съезда народных депутатов СССР

- они не поднимали вопроса об отстранении КПСС от власти или отстранения от власти тогдашнего руководства

- они не вели себя как лидеры тогдашней оппозиции, и их не воспринимали как таковых, а только - как несправедливо обиженных системой. Навальный совсем не выглядит обиженным, он вообще не из системы, все свои антикоррупционные и прочие проекты он организовывает сам со товарищи; он ведет себя как лидер с самого начала и его неформальные авторитет и главенство либо открыто признают либо готовы признать прочие лидеры и видные деятели оппозиции

- самое главное - у Гдляна и Иванова не было харизмы; оно не заражали и не вдохновляли других своим примером; за ними не готовы были идти не то что массы - даже единицы. они были жертвами и как таковые вызывали сочувствие к себе и негодование к системе - и только

У Навального есть мощная харизма; он не ищет справедливости у кого-то - он сам пришел устанавливать справедливость; он не рефлексирует и теоретизирует - а действует, нанося четко рассчитанные удары, с огромной холодной яростной сосредоточенностью; он не жертва - он лидер и победитель; самое главное - он свою абсолютную убежденность и уверенность в победе передает другим, как-бы заражая их; при этом он не включает их в какую-то свою партийную организацию, не выстраивает какую-то номенклатуру и иерархию сверху - но побуждает людей к самостоятельной активности и самоорганизации снизу, в самых разных формах, именно побуждает, передает некий импульс активности и активной самостоятельности в общественной жизни. Не думаю, что его можно будет ограничить одной обличительской функцией в Думе. Такие как он меняют лицо страны или даже сам ход истории, преобразуют саму социальную структуру в нечто иное.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2012 1:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://youtu.be/kgTPLs7QD1k

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2012 7:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
У Навального есть мощная харизма...


У Лебедя тоже была харизьма, и его быстро поставили на место. Я согласен, что наши политики по сути как политики крайне слабы (потому что они царедворцы). То есть если бы там себе в америках возникли свои собчаки с навальными, то не то, что Абама, а даже Буш расправились бы с ними в два хода. При этом без полиции и юстиции. А просто высмеяв и поставив в глупые ситуации. Дал бы им минимум власти, чтобы засыпать их на этом. Показал бы их пустыми болтунами. Но это там, пока любые полит-движения Путина, даже заранее отрепетированные больше похожи на самовредительство.
Но ничего этого и не надо. У нас достаточно топнуть ногой, раздуться, завращать очами и все вокруг челом бить станут.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2012 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://lenta.ru/news/2012/06/20/sechin/

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2012 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Сечин:

- У господина Навального есть право на защиту своих интересов. Другое дело, совпадают ли они с интересами акционеров. По некоторым данным, он является адвокатом, нанятым компанией Hermitage Capital, и действует по заказу компаний, которые выбрали этот путь для получения информации о своих конкурентах

Alexey Navalny Алексей Навальный:

- Передайте кто-нибудь Сечину, что раньше я знал, что он просто жулик, а теперь выяснил, что он еще и дебил.

https://twitter.com/navalny/status/215418608963174400

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2012 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2012 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., но ведь и вправду дебил полный. После того, как дипломатам, ценой огромных уступок удалось приостановить рассмотрение магнитского закона в сенате, он выдает такое. Да теперь он должен заботиться о нем, по гроб жизни. Потому как, что бы не случилось с Навльным - он теперь жертва жуликов и воров, уже убивших Магнитского.
как там было: Но я хочу кое-что добавить. Возможно, это покажется вам смешным недостатком, но я человек суеверный. Если с моим младшим сыном произойдет несчастный случай — если его случайно застрелит полицейский, или он повесится в камере, или появятся новые свидетели, утверждающие, что он убийца — мой суеверный ум заставит меня подумать, что это результат недоброжелательности некоторых из здесь присутствующих. Скажу больше. Если моего сына убьет молнией, я обвиню в этом некоторых из вас. Если его самолет упадет в море, корабль окажется на дне океана, если он схватит смертельную лихорадку или его автомобиль столкнется с поездом, мой суеверный мозг обвинит в этом некоторых из вас. Господа, это недоброжелательство, или, если вам будет угодно — невезение, я простить не смогу никогда.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2012 7:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

забавно, что Навального не так давно обвиняли в том, что он является агентом Сечина, кажется, в борьбе против Дерипаски. Конспирология на всех парах. Конечно, легче обвинить в шпионаже, чем внятно ответить на неприятные вопросы насчет воровства и прочих нарушений закона.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.352 секунды
:: Связаться