Reveal.ru :: Просмотр темы - Работа на церковь
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
внучёк
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 368

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2012 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

---


Последний раз редактировалось: внучёк (Ср Dec 18, 2019 8:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2012 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Забавно. Этакие бизнесменчики.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2012 6:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ждем прейскурант на услуги от ХЦ)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2012 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А-а-а, так вот почему в МЦХ за тариф "All inclusive" берут процентами от зарплаты. Чтобы инфляции не страшиться.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2012 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр писал(а):
ждем прейскурант на услуги от ХЦ)

А ты в курсе, что в православной церкви ты не "платишь", а добровольно жертвуешь? Моего сына, например, без всяких денег крестили.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2012 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Усиков Александр писал(а):
ждем прейскурант на услуги от ХЦ)

А ты в курсе, что в православной церкви ты не "платишь", а добровольно жертвуешь? Моего сына, например, без всяких денег крестили.



каким образом происходит это пожертвование? Служители знают сколь я пожертвовал? и для чего прейскурант?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2012 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр писал(а):
и для чего прейскурант?


Это называется инфографика. Дизайнеры для газет их рисуют. Чтобы потребителю интереснее было эту газету листать.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2012 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Усиков Александр писал(а):
и для чего прейскурант?


Это называется инфографика. Дизайнеры для газет их рисуют. Чтобы потребителю интереснее было эту газету листать.


понятно, а если мне и без нее не скучно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2012 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Усиков Александр писал(а):
ждем прейскурант на услуги от ХЦ)

А ты в курсе, что в православной церкви ты не "платишь", а добровольно жертвуешь? Моего сына, например, без всяких денег крестили.


Натали, в разніх храмах по-разному. У нас под домам в храме весит на что сколько надо добровольно пожертвовать. И когда заходила узнавать за крещение, тоже сразу сумму назвали, и не очень символическою. А мама, когда бабушку 13 лет назад отпевала, так ей в Полтаве відали квитанцию про оплату, куда вписано им покойника, и уже с єтой квитанцией идешь договариваться со священником. Так что все зависит от тех, кто управляет храмом.

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2012 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt, вышезапощеная картинка относилась к статье в газете. Журналисты интересовались по храмам принятыми пожертвованиями. Спрашивали в первую очередь про венчание, при этом говорили - нет денек ваще. Никто не отказал обвенчать задаром.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2012 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не спорю, что может біть и так, но факт остается фактом, у нас на стене в храме висит объявление, на котором написано : Пожертвования за ... и указано, сколько за что надо пожертвовать. И при мне люди которіе приходили платили за каждое имя , которое записано в записочке, что бі служительница ее приняла. Другое дело, что свои просто берут бумагу пишут и относят прямо священнику и кто кладет, кто нет сумму по своему усмотрению. Я ж не спорю, когда священник крестил папу, на вопрос сколько - сказал :"А сколько дадите" , поєтому и пишу, что зависит от того кто управляет храмом, и от того насколько ті готов в обход прейскуранта идти и просится , что бі без денег. И еще опіт показівает, что с тех с кем у священника біло общение на темі, что такое христианство, Евангелие и т.д. Того скорее крестят без денег. А вот если священника єта сторона вопроса мало заботит, обічно про оплату договариваются со служителями церковного киоска, они грубо говоря принимают заказ, а священник уже віполняет.

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2012 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Благословение брака" и в МЦХ по факту не является бесплатным. Опять же если денег нет совсем, ты ничего и не потратишь. В общинах что православных, что любых, ради близких друзей и хор будет петь, и все придут и будут с молодоженами. Но если деньги есть, снимаются залы, делается угощение, всякая там техника арендуется, делаются разные слайд-шоу. Ну так и в православии оплачивается не столько таинство (которое можно при желании и бесплатно, а в ряде обстоятельств только так и было), сколько красивый и сложный обряд в котором принимает участие много "специально обученных"(с) людей (которые могут вам быть не то чтобы друзьями и при этом с удовольствием отдохнули бы после литургии). Причем оплачивается не так чтобы дорого.
Литургия везде принципиально бесплатна (и перед ней подготовка). Крещение для прошедших оглашение так же. Вообще члены общины православной ничего не жертвуют в привязке к требам кроме венчания разве, при этом отдают сбор ровно так же как и в МЦХ.
Разве что в МЦХ не было принято давать деньги священникам лично как милостыню. В православии такой обычай есть - отдать как апостолам - если будет нужда чтобы священник передал кому еще, или же потратил на себя и семью (если это не монах).

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2012 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
"Благословение брака" и в МЦХ по факту не является бесплатным.


Ну это уже "теплая" МЦХ. При мне наоборот давали денег, на ресторан и путешествие + подарки.
А, ну правда, разрешалось жениться только лидерам от определенного уровня.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2012 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эти товарищи тоже говорили о доброй воли))


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2012 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично меня меньше волнует, что что-то кому-то надо платить. Понятно, что служители культа должны с чего-то жить, и если семья священника перебивается с хлеба на воду, его общине должно быть стыдно (ну разве что они все так живут), понятно, что на что-то надо содержать храм. Ситстема оплаты должна быть, какая -? вот это вопрос. наверно очень гибкая. А еще , мне кажеться если священник серньезно занимается своей паствой, они смогут содержать свой приход. И будут понимать, что освящение храма, вода, тепло и т.д. стоят денег. Меня больше беспокоит сплош и рядом проведение таинств и исполнение треб без малейшего разговора , объяснения зачем это нужно, вопросов о вере человека. Вот тогда это сводится до прейскуранта, заплатил , мне отработали, и не смейте ко мне с наставлениями приставать, потому что я вам деньги плачу.

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2012 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
"Благословение брака" и в МЦХ по факту не является бесплатным.


МЦХ - пример для подражания? Вы постоянно на нее ссылаетесь, когда речь заходит о критике ПЦ.
Или изъяны ПЦ как то оправдываются изъянами МЦХ?


Один мой знакомый, деревенский парень, который хотел крестится в Храме, узнав от меня за оплату, сказал: "Ты что, Церковь это же Святое"
Вот такое святое отношение к церкви, в частности, губят ваши прейскуранты и протестантские десятины. Как бы вы их не камуфлировали, и какие бы не были исключения. Даром получили, даром давайте.
Пожертвования собираются с человеческим лицом, сколько не жалко.

По большому счету, что ваши пожертвования, что протестантская десятина, это все от маловерия. От неверия что Господь и самих оденет как лилии и церковь устроит. Некоторым возможно достаточно Соломоновой одежды.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2012 4:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр писал(а):

МЦХ - пример для подражания? Вы постоянно на нее ссылаетесь, когда речь заходит о критике ПЦ.
Вообще-то у нас сайт дружественной критики МЦХ )))

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2012 8:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Усиков Александр писал(а):

МЦХ - пример для подражания? Вы постоянно на нее ссылаетесь, когда речь заходит о критике ПЦ.
Вообще-то у нас сайт дружественной критики МЦХ )))


Поэтому православные от МЦХ унаследовали эту критику)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2012 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Усиков Александр писал(а):
ждем прейскурант на услуги от ХЦ)

А ты в курсе, что в православной церкви ты не "платишь", а добровольно жертвуешь? Моего сына, например, без всяких денег крестили.


тебе просто повезло. о том, что во многих храмах РПЦ установлена именно плата за требы, говорил еще покойный патриарх Алексий. естественно, он критиковал эту практику, только от этого она никуда не ушла.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2012 1:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тогда пела в церковном хоре, т.е. была "своя", о чем Руникс писал.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
внучёк
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 368

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2012 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: внучёк (Пт Dec 20, 2019 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 6:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

внучёк писал(а):
http://korrespondent.net/world/1333794-korrespondent-korporacii-very-v-ssha-nabirayut-silu-megacerkvi-s-biznes-strukturoj-i-gigantskimi-doh


Цитата:
“При этом около 63 млн американцев посещают службу каждую неделю, из них треть регулярно отдают как минимум 10 % своих доходов церкви.
И это ни в коем случае не принудительно - это всегда личный выбор верующего”, - рассказывает Диана Эллиот из Орегона.

“небеса “благословили” Джойса Мейера - домом за $ 2 млн и также самолетом стоимостью $ 10 млн. Бог награждает своих верных служителей, - парирует нападки критиков Мейер. - Молитесь, и вам также воздастся”.


Без иронии читать не возможно, евангелие потребительства...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
внучёк
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 368

Сообщение Добавлено: Ср Dec 18, 2019 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

---
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.376 секунды
:: Связаться