Reveal.ru :: Просмотр темы - Изначальная посылка крещения
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2012 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр, ты не понял. Дело в мировосприятии. В МЦХ христианство со сцены преподносится как жизненное, действенное, позитивное, социализированное морально-этическое учение. Христианство же полагает себя как первооснову Вселенной.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2012 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
В МЦХ христианство со сцены преподносится как жизненное, действенное, позитивное, социализированное морально-этическое учение.


Да глупости все это)
Это ложное восприятие МЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2012 11:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр, Главным делом жизни вашей Может стать любой пустяк. Надо только твердо верить, Что важнее дела нет. И тогда не помешает Вам ни холод, ни жара, Задыхаясь от восторга, Заниматься чепухой. Но только до поры до времени. Когда в МЦХ у меня умер друг, то это деморализовало всех учеников находившихся рядом. Ответов на свои же "зачем это все," "что будет со мной," "почему так все страшно", "что делать с одиночеством" не нашлось ни у кого. Те кто там был по большей части без смятения вспоминать все это не могут.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
runix2
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 27, 2011
Сообщения: 101

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2012 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
В МЦХ христианство со сцены преподносится как жизненное, действенное, позитивное, социализированное морально-этическое учение.


Это не так. В том что звучит со сцены, под таким углом что-то рассматривается очень редко ...

Неприкаянный писал(а):
Христианство же полагает себя как первооснову Вселенной.


При этом МЦХ опять-таки обвиняли и в необоснованных вселенских амбициях...

С другой стороны христианство , на мой взгляд, должно являться и вторым и первым, и в этом нет противорчия из-за двойственной природы человека.

В евангельских описаниях наставлений Христа (нагорная проповедь,притчи, беседы с людьми) подробно раскрыты обе стороны - как вселенские вопросы: учение о царстве божьем, о спасении и т.д. , так и морально-этические...

Поэтому ваше представления о христианском учении (как об "ортодоксальной" его версии, так и об "учениях в МЦХ") является ошибочным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2012 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, в любом учении Христа есть дух и жизнь, и это Учение проповедовалось со сцены, другое дело что американское потребительское отношение к службе, оно во многих таких церквях наблюдается, это их ментальность, нам чуждо. но у них проповедуют Слово и это главная часть службы, а если сравнивать, допустим с ПЦ, то может показаться что там больше духовности, но Слово можно сказать не проповедуется. Везде есть свои различия, это не главное.

Смятение возможно наблюдается у "бывших" потому что был сдвиг по психологическому типу, в одну сторону), здесь об этом писали.
До ХЦ, я относил себя к православным, ходил в храм, читал отцов, но ощущение типа ""зачем это все," "что будет со мной," "почему так все страшно", "что делать с одиночеством"" тоже присутствовало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2012 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

runix2 писал(а):
С другой стороны христианство , на мой взгляд, должно являться и вторым и первым, и в этом нет противорчия из-за двойственной природы человека.

Любое мало-мальски уважающее себя ученье провозглашает одной из целей целостность личности.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2012 9:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр писал(а):
Смятение возможно наблюдается у "бывших" потому что был сдвиг по психологическому типу, в одну сторону), здесь об этом писали.


Во-первых это были не бывшие, а во-вторых, может действительно ну это все на фиг и психолога более чем достаточно.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2012 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Приведу пример, как понимаю изначальную посылку спасения.

Вот просыпается человек, где нить на острове, а на берегу парусная лодка, вот садится он в нее, отталкивается и начинает управлять парусом, и покуда ветер наполняет паруса, плывет он к своему спасению. icon_smile.gif

_________________
Блаженны сонливые: ибо скоро станут они клевать носом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.319 секунды
:: Связаться