Reveal.ru :: Просмотр темы - Феминизм
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2012 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Это тоже эгоизм?!

"В современной культуре многие верят, что правильным будет то решение, которое сделает Вас счастливой. Но не всегда это верно. Иногда лучшее решение не то, которое доставляет Вам кратковременную радость, а то, которое даст мир Вашей душе на долгое время, мир в душе оттого, что Вы поступили правильно."


http://helpcenter.com.ua/pregnancy.php

И что тут есть кроме эгоизма, как единственного аргумента достойного обсуждения?

И где слова про семью, отца? Или для этого нужна уже духовность?

Что неужели не коробит само название учреждения?
(Я так понял УЖЕ надо пояснять: не центр матери и ребенка, а центр помощи беременным. Причем как до так и после аборта.)
Цитата:
Беременна



Что делать?

…Принять решение

Кажется, я беременна…

Начнем сначала.… Если Вы не сделали тест на беременность, вам необходимо его сделать. Для этого вы можете бесплатно его сделать в центре помощи беременным или приобрести в аптеке.

Положительный …

Положительный результат теста может шокировать. Возможно, Вы находитесь в состоянии замешательства, так как беременность нежелательна. Хотя обстоятельства могут заставлять Вас принять поспешное решение, важно дать себе время, чтобы прийти к правильному решению.

Перед Вами выбор, который, возможно, станет одним из самых трудных в жизни, поэтому уделите время, чтобы хорошо все обдумать. Иногда поспешные решения могут принести много боли на долгое время. Ситуация слишком сложная …

Что делает Вашу беременность нежелательной именно сейчас?

Возможно, Вы боитесь потерять работу или партнера, или даже собственную свободу. Может быть, Вам кажется, что Вы слишком молоды и не справитесь с новой ролью.

Иногда трудно сделать выбор, потому, что он обязательно включает в себя приобретения и потери. То же включает в себя каждый из вариантов выхода из ситуации, открытых для Вас: воспитывать своего ребенка, отдать на усыновление, сделать аборт или. Важно хорошо обдумать последствия каждого выбора.

Хотя составление списка приобретений и потерь для каждого варианта может Вам помочь, помните, что правильный выбор не обязательно принесет наибольшее количество приобретений и наименьшее количество потерь. Все не так просто. Одна потеря может перевесить длинный список приобретений…и одно приобретение - длинный список потерь!

Иногда, принимая подобное решение, мы можем фокусироваться на практических аспектах, таких как: деньги, жилье и работа, но наше решение гораздо серьезнее. Важно, чтобы Вы прислушались к тому, что говорит сердце.

Может быть, Вы рискуете понести тяжелые материальные потери. Но, возможно, Вы также рискуете тем, что важно Вашему сердцу, как например: мир с собой, самоуважение и чувство безопасности.

При принятии решения, основанного на обстоятельствах, а не на том, что правильно, мы должны задать себе вопрос: «Если я сделала выбор, руководствуясь ситуацией, в которой сейчас оказалась, то, что я буду чувствовать, когда обстоятельства изменятся?»

В глубине души…

Нежелательная беременность может вызвать панику. Мы хотим снова контролировать свою жизнь, и это заставляет нас поспешно принять решение, не задумываясь о собственных убеждениях и чувствах, которые находятся в глубине души.

Спросите себя: глубоко в душе, как я отношусь к …

• материнству

• аборту

• возможности отдать ребенка на усыновление


Желательно поразмышлять о том, как Вы относились к каждому из этих вариантов до того, как забеременели. Что повлияло на Ваше отношение?

Что для Вас важно?

Рассмотрите все три варианта. На уровне сердца, какие из них кажутся Вам правильными или неправильными?

В современной культуре многие верят, что правильным будет то решение, которое сделает Вас счастливой. Но не всегда это верно. Иногда лучшее решение не то, которое доставляет Вам кратковременную радость, а то, которое даст мир Вашей душе на долгое время, мир в душе оттого, что Вы поступили правильно.

Поступок, совершенный вопреки сердцу, может решить наши проблемы на короткий период времени, но позже мы пожалеем о принятом решении. Противоречит ли какой-либо из вариантов выбора голосу Вашего сердца, совести или чувств?

Быть честной по отношению к себе…

Мы можем либо прислушиваться к чувствам, которые находятся в глубине души, либо подавлять их, но они никуда не исчезают. Они влияют на нашу жизнь, даже если мы их не осознаем. Важно быть честными с собой до принятия решения, чтобы полностью осознать возможные последствия.

Делая выбор…

Независимо от того, чувствуете Вы это или нет, у Вас на самом деле есть выбор, и Вы в силе определить свое будущее. Убедитесь в том, что Вы владеете всей информацией о трех вариантах выхода из ситуации. Не спешите с решением…дайте себе время, чтобы тщательно их обсудить.

Разговор в доверительной и заботливой обстановке с человеком, который эмоционально не вовлечен в Вашу ситуацию, поможет Вам рассмотреть всю информацию и взглянуть на свои чувства, обеспечить Вас необходимой поддержкой и дать возможность прийти к правильному решению.

Дополнительная доступная Вам помощь:

Вы можете позвонить и непосредственно поговорить с квалифицированным консультантом.

Если Вы уже обратились к консультанту, она будет рада предложить Вам последующую поддержку. Почему бы не назначить еще одну встречу?

http://helpcenter.com.ua/pregnancy.php

О ребенке ДВА СЛОВА. В первом случае ребенок - это всего лиш один из вариантов. А в последнем его можно просто выбросить.

Зато сколько негаива, который связывается с ситуацией беременности СРАЗУ. И БЕЗ варианта, что может быть беременность долгожданная. Я не знаток в НЛП, но даже мне понятно, что текст насыщен связыванием негатива с беременностью, вместо слов поддержки и радости.

Если даже после этого вам покажется текст НОРМАЛЬНЫМ, то ситуация значительно хуже, чем мне казалось.

Цитата:
Кстати, повторюсь, сайт медицинский. Вы хотите чтобы там было написано, что аборт - это большой грех перед Богом, а если так не написано, значит они приучают к эгоизму. Поверте, большинство женщин, на это идущих, не станут такое даже читать. А вот над информацией про то, что первый раз может стать последним, что это вредно для физическог и психологического здоровья хорошо еще раз подумают. Если призывы к духовности не помогут, можно взывать и к эгоизму и к меркантильности. Кстати, не знаю ни одной женщмины, перед которой стоял бы выбор аборт или нет, она не сдела и потом жалела. Когда у тебя по квартире начинают топать маленькие ножки, сознательностть приходит сама собой. Главное дать ребенку дожить до этого возраста. А тут уже, по-моему, все средства хороши. Или по-вашему лучше больше абортов, но использование только духовной пропаганды против них? А те, кого может остановить слово грех, абортов и так не делают.
О если бы сайт был только медицинским, или хотябы нейтральным...

maryt писал(а):
Теперь о реках крови.
Я об абортах.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2012 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt, Давайте не спешить продолжать защищать данный сайт.

Вспомним, что
Цитата:
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:36,37)


И соответственно
Цитата:
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48 )
Будем пытаться связывать свои слова со Совом Божиим, так, на всякий случай. Пусть даже вопреки и в ущерб "политкорректности".

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2012 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отца, во-первых, может и не быть. Не каждый отец хочет нести ответственность за ребенка, особенно если женщина ему не жена. Во-вторых, в Украине плод официально не является субъектом права, и к сожелению, не является таковым для очень многих людей, по-этому говорить о правах ребенка тут не очень уместно. Реабелитация после - тоже дело благое, так как если женщина раскаивается теперь, но еще не готова прийти в церковь, ей что лучше повеситься? В третих, лично я не знаю ни одну женщину, которая сделала бы аборт тайком от мужа. Обычно у всех моих знакомых, муж(друг) либо сказал поступай как хочешь, либо сам советовал это сделать. Поверьте при поддержке мужа(друга) и т.д. женщины обычно рожают.
А нигатив, по-тому, что речь идет однозначно о нежелательной беременности. И они пытались описать, что чувствует ,например, залетевшая школьница, и при этом сказать ,что спешить не стоит всеравно. А знаете как классно, когда вокруг одни вдохновители, а потом остаешься один на один с круглосуточно орущим ребенком, горой не стираных пеленок, двух годичным отсутствием сна , и кучей материальных проблем. Лучше сразу говорить, что дети это труд, труд тяжелый и постоянное самоотречение, но та радость, чтго они приносят с собой - этого стоит.
И я связываю свои слова с писанием. Если муж любит жену как Христос церковь, и жена знает, что он против аборта, 100% она его не сделает, потому, что лучше растить 20 детей, чем потерять такого мужа! И если отец уделяет должное (как положено по Писанию) внимание своим детям, то врядли, его дочь сделает аборт.

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2012 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А если беременность желанная, женщину не так легко уговорить на аборт, даже участковому геникологу, которые за частую при первых признаках кровотичений отправляют на чистку. О чем, кстати, на сайте вскольз писалось. Поверте, женщины, при желанной беременности, на такие подвиги (с огромным риском для жизни) идут, что вам и не снилось.

А на счет выделеных вами слов, что ребенка можно потом отдать, так православные священники с незапамятных времен советую, чем убивать младенца, лучше родите и отдайте его на усыновление. Кстати, большинство матерей, все таки родив, уже никогда не отдадут своего ребенка, даже если такое намеренье раньше было. Так как плод в животе - это одно, а подержать на руках - это другое.

и еще Бог призывает нас любить врагов своих. Так что возлюбите этих женщин, проявите к ним тепло и участие, глядишь, и колличество фиминисток уменшиться.

И еще законодательно, насколько я знаю(личного опыта к счастью небыло), согласие отца ребенка на аборт никогда не спрашивали, так что это не нововведение, а скорее, атавизм.

_________________
Марина

Последний раз редактировалось: maryt (Чт Май 03, 2012 1:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2012 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt, Я уже достаточно сказал. Пусть ваше слово будет последним про этот сайт.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2012 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Зато сколько негаива, который связывается с ситуацией беременности СРАЗУ. И БЕЗ варианта, что может быть беременность долгожданная.

Эт которая из них долгожданная - внеплановая или кризисная? Спрашиваю, потому что на главной странице написано, что "Харьковский Центр Помощи Беременным" специализируется на помощи при неплановых и кризисных беременностях.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2012 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
в Украине плод официально не является субъектом права, и к сожелению, не является таковым для очень многих людей...


Для РПЦ, как впрочем и для РКЦ, также не являяется.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2012 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Зато сколько негаива, который связывается с ситуацией беременности СРАЗУ. И БЕЗ варианта, что может быть беременность долгожданная.

Эт которая из них долгожданная - внеплановая или кризисная? Спрашиваю, потому что на главной странице написано, что "Харьковский Центр Помощи Беременным" специализируется на помощи при неплановых и кризисных беременностях.

Да я ошибся и сразу не обратил внимания к подписи на кого расчитан данный центр. Я повелся на название. И наверное я в этом не одинок.

Погуглил про кризисную беременность и:
http://www.familynews.ru/zdorov/2541-beremen.html
http://mn.ru/society/20110727/303553570.html
http://ggwosiberia.blogspot.com/2012/04/blog-post_25.html
http://www.vesti.ru/doc.html?id=744485
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/03/04/756593.html

А вот еще организация с похожим названием: благотворительный фонд «Центр помощи беременным» г. Харьков
Тоже из названия неясно, что имеется ввиду кризисные беременности...
http://socpedagogika.narod.ru/Beremen.html

Как говорится найдите 10 отличий.

Я конечно не женщина, и в ситуации такой не был, и никому кроме своей жены с родами не помог (а нет сорри забыл, наша церковь проявляет заботу девушке после изнасилования согласившейся рожать). Ну в общем не мне судить, и наверное я чего-то не понимаю...
Короче, все не так плохо, но мне почему-то грусно(

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2012 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я тут кипячусь, какие-то эмоции, пытаюсь огромными монологами,что то доказать, хотя, как оказывается можно было доказать одной спокойной фразой. Да, мужчины и женщины действительно мыслят очень по-разному. Просто я привыкла верить в человеческую доброту, жить с ощущением, что люди делятся на два типа - очень хорошие и те, которые еще просто еще не догадываются, что они очень хорошие. А тут все вокруг развратники, убийцы, призваные , чтобы уничтожить нас и наших детей - обидно, тем более,когда не по делу.

А что такое РКЦ, и разве в РПЦ( как я понимаю Русская Православная церковь) плод не считаеться человеком?

_________________
Марина

Последний раз редактировалось: maryt (Чт Май 03, 2012 11:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2012 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, прикольно, я даже не знала, что в России такое есть. Дух, может действительно не все так трагично?

Региональные власти ищут новые способы предотвратить демографический кризис в стране. В некоторых областях России при муниципальных поликлиниках и роддомах открываются так называемые центры кризисной беременности и кабинеты медико-социальной помощи беременным. Главная задача работающих там специалистов, среди которых не только медики, - отговорить женщину от аборта.

http://mn.ru/society/20110727/303553570.html

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2012 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот это вообще респект и уважуха.Такую профилактику абортов считаю самой действенной:

Цитата:
В башкирском городе Туймазы открылся первый в республики епархиальный центр кризисной беременности "Ты не одна", который будет оказывать помощь женщинам, находящимся в состоянии кризисной беременности, то есть между выбором — сохранять ребенка или нет. Создание центра стало возможным благодаря победе на конкурсе социальных проектов "Защита семьи, материнства и детства", который проводил Синодальный отдел Русской православной церкви.

Двухмесячный Тамерлан с аппетитом пьет материнское молоко и уже почти не капризничает, но мало кто знает что этот малыш мог не появиться на свет. История его мама Алии – одна из многих, когда женщина оказалась в трудной жизненной ситуации: на руках — старший ребенок, сама Алия в положении. Она осталась одна — на улице, без жилья и средств к существованию. Единственным тогда выходом казалось сделать аборт, но ей помогли не сделать ошибку волонтеры центра "кризисной" беременности.

"Благодаря этому ребенку моя жизнь идет вперед, — говорит Алия. – Я очень каюсь, что хотела сделать аборт. Рада, что есть такой центр".

Этот центр — первый в Башкирии, открывшейся не на государственные деньги, а при поддержке синодального отдела Русской православной церкви. Центр "Ты не одна" обустроили в двухкомнатной квартире обыкновенной пятиэтажки. Сделали ремонт, купили мебель – словом, создали все условия для комфортного пребывания здесь мам и их малышей. Сейчас в центре живет одна семья, но находится здесь могут сразу три женщины.

Для тех, кто оказался здесь, работают свои штатные психологи, врачи и юристы, но главное — это окружить заботой потерянную и отчаявшуюся женщину, говорят волонтеры центра – они же прихожане Свято-Андреевского храма города Туймазы.

"Мы понимаем, все, что мы делаем, мы делаем не зря. Сейчас аборт предлагается как выход из всех ситуаций. Но ребенок под сердцем- это уже живой человек, на каком бы сроке беременности они ни был" — считает Наталья Ермошина, руководитель центра.

Небольшой приход Свято-Андреевского храма помогает женщинам уже не первый год, причем независимо от их религиозной принадлежности – двери церкви открыты для всех. Здесь есть своя горячая линия по вопросам материнства и вещевой склад, куда жители города приносят вещи и игрушки для многодетных семей.

"Это потом решат, кто ты — мусульманин или христианин. Главное — чтобы ребенок появился на свет", — уверен Вячеслав Архангельский, протоиерей, настоятель Свято-Андреевского храма.

Центр кризисной беременности оказался как никогда востребованным. Даже в таком небольшой городе, как Туймазы, проблема с прерыванием беременности у женщин стоит остро, но серьезным исследованием вопроса, почему это происходит и есть ли шанс, чтобы женщина отказалась от аборта, пока никто не занимался.

Жить в стенах православного центра мамы могут до тех пор, пока не решат все свои проблемы. Специалисты, если потребуется, помогут найти новое жилье и работу. Алия и Тамерлан уже собирают вещи – на днях они переезжают в свою собственную комнату.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=744485
В Украине тоже есть такие волонтерские центры, я иногда пасусь на крупных украинских волонтерских сайтах. просто восхищаюсь способностью людей так действенно любить и делать, что то хорошее для совершенно чужих людей.

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2012 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt, Dooh, у вас тут бурный диспут в силу ложных изначальных предпосылок. Вот вы про аборты, феминизм... А прежде чем копья ломать стоило бы взглянуть на вопрос в историческом и современном контексте. В прошлом повсеместно использовалась практика оставления младенцев. Причем в том же Риме двухтысячелетней давности существовал целый обряд "принятия" младенца отцом, а остальных оставляли на улице, в лучшем случае их брали, чтобы вырастить раба или проститутку. На Руси такое было вполне приемлемо аж до петровских времен. Церковь, и наша и западная, мирилась с таким положением вещей. То есть как бы аборт - зло абсолютное, а скормить младенчика дворовым собакам - ну на то воля. Ну Моисея боженька то спас ведь.
Это я описал исторический аспект.
Теперь перейдем к биотехнологиям. Значит при искусственном оплодотворении эмбрионов делается много больше, чем подсаживается потом матери. После наступления родов их не сохраняют, ну разве что как биоматериал. И соответственно желаете выразить свое особое фу - жгите центы репродукции.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Избыточное оплодотворение при эко повышает шансы процентов на 20. Во всех приличных центрах это явно заявляется заранее - выбор остается за родителями.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, ты путаешь проблемы. Избыточное оплодотворение, это когда подсаживают по два эмбриона. С этим все ок, соглашайтесь на близняшек или может быть повтор всего этого дела. Но получают то при на предварительном этапе далеко не два эмбриона.

«Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение „избыточных“ эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью»

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы об одном и том же. Вот именно такое ЭКО как описано в цитате доступно, хотя получается труднее и дороже все.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Вот именно такое ЭКО как описано в цитате доступно.


Простите, господин RUNIX, но я по нищебродски поинтересуюсь насколько доступно?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По процедурам/препаратам ЭКО в естественном цикле дешевле в расчете на одну попытку, но попытки существенно менее эффективны, а это не только деньги, но и болезненные процедуры забора яйцеклетки. Правда при этом значительно меньше гормонами пичкают, и меньше последствий. Это что касается общей теории, а цены не так трудно узнать, если вопрос в нищебродстве.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, и все же, вы, мистер RUNIX, скзали что доступно. Вот я и интересуюсь скока?
После того как будете в курсе дельты, прикинте какой процент поциенток на это пойдет. При всем этом у нас получится около 15% удачных подсадок эмбриона. Что будем делать с 85%?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 11:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-первых сильно выше 15%. Если до того были проведены качественно обследования, а сами клетки на современном уровне исследовались по факту и отбирались лучшие. Во-вторых - а кто считал сколько эмбрионов гибнет в естественных условиях? Например девушка после того самого решила что ничего будет нагрузку физическую устроить, и бах-выкидыш. И что? Тут можно до бесконечности дискуссию вести, но я не буду продолжать. Если заранее не планируется выбраковка и терминация (а напротив делается все возможное для спасения жизни), остальное в руках Божьих. В данном случае не вижу никаких этических проблем - мотивация чистая, средства так же, не хуже чем при попытке забеременеть естественным путем.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2012 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выскажу свое мнение, как женщина.

Пусть мужик оказался козлом и бросил. И мне 15 лет. И все такое прочее. Я все равно несу СВОЮ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ пойти на аборт, т.е. убийство.

Вот и все.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2012 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я все равно несу СВОЮ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ пойти на аборт, т.е. убийство.

Спасибо, капитан. Но тут копья ломаются по вопросу одна несешь или с козлом вместе.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2012 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это его личное дело, как ему говорит ЕГО совесть.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2012 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот с этим я согласен. Нет никакой коллективной ответственности. Ровно как козел не может сказать, "ну что я мог сделать если она не хочет ребенка иметь", и женщины не могут сказать "ну мы не одни виноваты, вот если бы козлов не было". Тот факт что согрешил кто еще, не делает твой собственный грех меньше ни на грамм.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Май 19, 2012 4:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще. Слышу нападки на любовь к себе. Бог этого не осуждает: "Возлюби ближнего своего как самого себя". Логически сами додумаете?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.355 секунды
:: Связаться