Reveal.ru :: Просмотр темы - Детство 2030 |или| истоки и направления Ювенальной юстиции
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Dooh, я правильно понял, что вы предлагаете крутить по ТВ Лунтика круглые сутки. И от этого таджикская девочка сможет нормально учиться и общаться со сверстниками, пошлет жениха подальше, окончит школу, получит специальное или высшее образование, станет самостоятельным членом общества, выйдет замуж за социально равного, и сможет воспитывать детей забыв про свою самобытность?
А по мне, так нужны центры, куда может быть предложено уйти девочке, с перспективой адаптации к социуму, в альтернативу стать давалкой с тряпкой в зубах. Ну как в Норвегии.
Вы поняли неправильно. Я за то чтобы по тв крутить мультики в которых есть примеры хорошей семьи с родной мамой, папой, бабушкой и дедушкой. И я не против, убежищь для детей родителям которых до них нет дела. Я против того, что что-то менять с этой таджикской девочкой нужно насильственным извлечением ее из родной семьи и передачи ее в приемную без суда.

Вам действительно нравятся чиновники страны где вы живете, и вы больше доверяете им воспитание своих детей чем себе?

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 10:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Dooh,
- вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
- да ктож вам такое сказал?

Семья вполне благополучная. И доча не забитая. Поэтому и выкинула подобную глупость ни разу не подумав о последствиях.
Там был единственный пунктик. Ее родители сильно ограничивали в шмотках. Не в плане не в чем в школу пойти. А типа ни тебе конверсов ни тебе айфона, одна куртка на два года. Хотя могли позволить ей и горные лыжи и акваланг. Соответственно среди однокласников ее чисто по-подростковому причисляли к аутсайдерам. Скорее даже постоянно пытались в них записать. Ну соответственно, она пыталась за компанию делать с ними все.

Катит за отмазку. И если у вас вдруг такая доця выростет, желаю вам быть хоть чуть чуть защищенным от чиновничьего произвола в ее переходном возрасте.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
Вам действительно нравятся чиновники страны где вы живете, и вы больше доверяете им воспитание своих детей чем себе?


Ну то есть если меня поставить перед вариантом либо детей Астахову, либо раскидать по самобытным семьям, где частью культуры является первобытно-общинный строй помноженный на преступность, то я за Астахова.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 10:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
Катит за отмазку. И если у вас вдруг такая доця выростет, желаю вам быть хоть чуть чуть защищенным от чиновничьего произвола в ее переходном возрасте.

Ну у них есть еще две дочи. И это не произвол, это наша с вами бюрократия, которую мы холим и лилеим. За которую голосуем и поддерживаем. Но еще раз повторюсь: это был единственный случай о котором мне известно. А неблагополучных у нас не трогают, это правда, ну так только в силу продажности.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Dooh писал(а):
Вам действительно нравятся чиновники страны где вы живете, и вы больше доверяете им воспитание своих детей чем себе?


Ну то есть если меня поставить перед вариантом либо детей Астахову, либо раскидать по самобытным семьям, где частью культуры является первобытно-общинный строй помноженный на преступность, то я за Астахова.


На увиливайте. Я спросил про вариант, что судьбу вашей дочери будете решать вы или этот вопрос вас не спросят, а решать будет чиновник?

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
На увиливайте. Я спросил про вариант, что судьбу вашей дочери будете решать вы или этот вопрос вас не спросят а решать будет чиновник?


Конечно же я. И дальше что? Я страшный сатано-фашист по натуре, и не считаю, что то. что позволено мне. позволено всем. Я вообще не считаю возможным наделить равными правами всех.

ЗЫ зип Файл!!!

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Dooh писал(а):
На увиливайте. Я спросил про вариант, что судьбу вашей дочери будете решать вы или этот вопрос вас не спросят а решать будет чиновник?


Конечно же я. И дальше что? Я страшный сатано-фашист по натуре, и не считаю, что то. что позволено мне. позволено всем. Я вообще не считаю возможным наделить равными правами всех.

ЗЫ зип Файл!!!


Ну наконец-то вы и проголосовали против ювенальной юстиции.


А кто-то тут хочет ответить на ЭТОТ вопро по другому?

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh, оригинально! А вы скажите, вы хотели бы сесть в тюрьму, причем на строгий режим, пожизненно? Нет? Поздравляю вот вы и проголосовали против судебной системы и полиции.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Dooh, оригинально! А вы скажите, вы хотели бы сесть в тюрьму, причем на строгий режим, пожизненно? Нет? Поздравляю вот вы и проголосовали против судебной системы и полиции.


Есть различия. перед тем как меня посадят пожизненно, у меня спросят и будет суд. Так что я за судебную систему.
Незачет.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Митрич, в Норвегии мигрантов как у нас, если не пол страны. Это не считая сезонников.

Тока у них страна поменьше. И народонаселение соответственно. А доходы на душу населения повыше. Так что они от своего богатства могут мигрантов разводить, а нам самим не хватает.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh, то есть тебе два года в предвариловке нипочем?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Dooh, то есть тебе два года в предвариловке нипочем?
Почем, а ты так хочеш, чтобы теперь и детей на два года по предвориловке? Незачет.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh, в Норвегии далеко не предвориловка, подростки сами решают где им хорошо.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Так что они от своего богатства могут мигрантов разводить, а нам самим не хватает.


Я об этом и написал с самого начала. Деньги есть на это - и все ок. Остается только завидовать такой богатой ресурсами стране.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Dooh, в Норвегии далеко не предвориловка, подростки сами решают где им хорошо.
Ложь.

http://sovest.dnepro.org/2012/4607.html

Там по видео видно, что дети в приемных семьях назодятся как в тюрьме. За первый месяц два ребенок похудел на 5 кг. При этом на ребенка выплачивается 9000 евро в месяц. Детей прячут и не дают родителям узнать куда увозят детей. Киднеппинг, в чистом виде.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh, большее недоверие, чем мигранты пост-ссср, у меня вызывают только проповедники. У меня крайне негативный опыт в этом плане. Порядочных людей, уехавших учиться и работать, единицы.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Dooh, большее недоверие, чем мигранты пост-ссср, у меня вызывают только проповедники. У меня крайне негативный опыт в этом плане. Порядочных людей, уехавших учиться и работать, единицы.


Ну что ж, если это все, что вы можете сказать. То ДАЖЕ ВЫ против ювенальной юстиции, в ответе на тот вопрос.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бог нам Судья.

Уйду я от вас. Дальше без меня. Бай-бай.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
Бог нам Судья.
Уйду я от вас. Дальше без меня. Бай-бай.

Сломался? Давай лучше про религию поговорим?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Май 06, 2012 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Цитата:
Памяркоуны вучань писал(а):
И нынешние законы позволяют отнимать детей точно так же, как и те, что возможно будут введены с ювенальными институтами.


Ложь. (И попробуйте доказать обратное)


Почитайте про процедуру лишения родительских прав. И назовите отличия от страшнющей ювенальной системы. А я пока похожести перечислю. 1. Инициатором могут выступать органы опеки и попечительства. 2. Среди оснований такие туманные пункты, как "отсутствие заботы о своих детях", "создание условий, затрудняющих или делающих невозможным полноценное развитие ребенка, получение ребенком образования" или "психическое насилие".

А то, что вы тут шумите про "дык там же ж без суда и следствия" - это мне вообще непонятно. В ваших же найденных историях-страшилках перманентно фигурируют и суды, и судьи. Просто акцент всегда делается на то, что в этих странах суд работает в смычке с чиновниками. И поддерживает их решения. Но такая ситуация - это не часть системы юстиции. И это не зависит от системы юстиции. Это бюрократия и нарушение разделения властей. И нынешний суд в РФ вполне может точно так же играть в одни ворота с органами опеки. Зависит это не от "ювенальности" системы, а от бюрократизированности и коррумпированности.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.343 секунды
:: Связаться