Reveal.ru :: Просмотр темы - Детство 2030 |или| истоки и направления Ювенальной юстиции
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2012 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Основанием для того, чтобы забрать ребёнка от родителей, может быть мнение одного человека – классного руководителя, врача, медсестры, заведующей детсадом, работника самого Вarnevern, если вы им не понравились, просто даже случайного человека, недоброжелателя…


Цитата:
Обычно Barnevern вызывает родителей на встречу письменно. Они должны бросить всё и немедленно явиться, иначе их забирает полиция, где бы они ни находились. Затем в Barnevern заводится конкретное дело. Начинается сбор информации, звонки в различные инстанции. Сотрудники Barnevern ходят наблюдать за детьми в школу, детский садик, опрашиваются врачи, учителя, работники детского садика, медсестры по контролю за детьми (которые определяют детское питание, контролируют рост, вес ребенка и т.д.). Ходят также на дом и надзирают за тем, как родители воспитывают детей. Причем приходят без звонка, без предупреждения; могут неожиданно постучать в дверь, а если не пустите – значит, оказываете сопротивление властям, а это повод для того, что забрать у вас детей.


Если первая цитата правда, то зачем тогда всё то, что во второй половине пугалки?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2012 7:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Если первая цитата правда, то зачем тогда всё то, что во второй половине пугалки?


Да с логикой (или с терминологией) не все гладко, но это писала женщина не подготовленная на то как тут, к такому разбору текста.
Текст сам длинный и вот еще кусочек, чтобы было понятно, что там происходит, а вообще лучше весь прочитать:
http://nnm.ru/blogs/unlawful/deti_prikazano_unichtozhit_ili_yuvenalnaya_yusticiya_v_deystvii/

Цитата:
Я ходила с двумя детьми в открытый детский садик – платное учреждение, где мамы смотрят за своим ребёнком сами. Администрация детсада заявила на меня в Barnevern, что я "в депрессии", а мой старший Андреас не всегда смотрит в глаза взрослым, когда с ним разговаривают. В Норвегии принято часто улыбаться, показывая свой позитивный настрой и благополучие (даже если этого нет), таков их менталитет. Я пояснила, что дело в различии в культуре поведении, и депрессия здесь ни при чем. Нелегко было избавиться от Barnevern. Они ходили к нам домой и в детский садик, наблюдать за моим сыном. Они решили за нас, что Герман (младший) пойдёт в садик с одного года, и ещё пытались заставить нас принять назойливые и наглые "советы" Veiledning. Говорили, что Андреас (в 2,5 года!) отстаёт в языке, стесняется взрослых и чтобы привлечь внимание детей постарше забирает у них игрушки. Поэтому администрация детского садика и Barnevern решили, что он должен быть под их присмотром.
Мы с мужем наняли адвоката. Он объяснил нам, что мы должны добиваться освобождения из-под "опеки" социалистов. Наша участковая медсестра сказала только хорошее о нашей семье и показала, что развитие Андреаса для ребёнка его возраста вполне удовлетворительно. Она предложила, что сама походит к нам 6-8 раз с "советами", и мы с мужем решили, что уж лучше медсестра, чем надзиратели Barnevern. Но и после этого нас продолжали запугивать и говорили, что подадут жалобу в областную администрацию. Это дело длилось почти 6 месяцев. Я пережила очень тяжёлое время, в постоянном страхе, что детей могут забрать…
Barnevern – это своего рода общество "защиты" детей. Оно забирает детей в бедных семьях, у матерей-одиночек. Их не волнует, что лишение маленького ребёнка родителей всегда является для него большим шоком, что это разрушает детскую психику.
....................
.....................

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2012 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
...
Зачем они это делают?

"Но какой смысл устраивать такой театр абсурда? - спрашиваю я. - Почему защитники детских прав не защищают детей из неблагополучных семей, а лезут к благополучным?"

"Смысл есть, и он весьма прост, - объясняет Захарова. - Неблагополучными детьми надо серьезно заниматься. У них расстроена психика, трудный характер, целый "букет" различных заболеваний. С ними нужно очень много возиться, чтобы привести их в норму. А сотрудники социальных служб, как правило, не хотят напрягаться. Набирают туда кого попало. Есть даже такая методика: уголовников, вышедших из тюрьмы, направляют в целях перевоспитания на работу с детьми в социальные службы. Можете себе представить манеры этих «воспитателей»!.. Детьми же из хороших семей, во-первых, заниматься особо не нужно, а во-вторых, родители обязаны платить за их содержание в приемной семье. Ведь государство выделяет лишь часть денег, а другую часть платят родители. Представляете, какое изощренное издевательство? Отняв детей, родителей еще и обязывают платить за то, что их ребенок воспитывается чужими людьми. Поэтому чем родители богаче, тем выгоднее у них отбирать детей. Во французской печати широко освещалась история итальянских миллионеров. Они поселились в Сан-Тропе, но гражданство оставили итальянское. Однако ни богатство, ни иностранное подданство не защитили их от ювенального произвола. С ними жил их общий ребенок, девочка семи лет, и двадцатилетняя дочь матери от первого брака. Что-то этой девице не понравилось: то ли денег мама дала мало, то ли машину «не ту». Короче, она пришла в полицию и заявила, что родители ужасно обращаются с младшей сестренкой, привязывают ее к кровати, не дают есть. Полицейские, не наведя никаких справок, ворвались в дом, схватили перепуганную, рыдающую девочку, надели на ее глазах родителям наручники и отвезли в тюрьму. Старшая дочь ликовала. Дело было под Новый год, и она таким образом получила в свое распоряжение квартиру, родительский кошелек – в общем, все блага жизни. Когда родители потребовали объяснений, им сказали: «Нам стало известно, что вы плохо обращаетесь с ребенком». «Но вы хотя бы у ребенка спросите, как мы с ней обращаемся!» - возмутились родители. Малышка была травмирована, кричала, что она хочет к маме, любит родителей, ей с ними хорошо… Однако судья решила, что надо, как обычно, провести расследование. Поэтому девочку посадили в приют, а родителей – в тюрьму. Они умоляли хотя бы на Новый год отпустить их домой, предлагали огромную сумму залога, чтобы им разрешили провести праздник с ребенком. Но даже это не подействовало, они так и остались сидеть в тюрьме. Какова их судьба на сегодняшний день, мне неизвестно".



В докладе Навеса и Катала приводились страшные цифры. В 2007 году было заявлено, что 50% детей отнято противозаконно. По мнению специалистов, еще в 2000 году, отнятых детей было около 2 миллионов.



"Сейчас, наверное, еще больше, - говорит Н.Захарова. - Если судья Анн Валентини, по ее собственному признанию, отнимает 9 детей из 10, а у нее 200-300 дел, то можете представить, сколько детей по ее милости страдают в приютах и приемных семьях. А сколько таких судей во Франции?! Система трещит по швам, и власти должны это признать. Несколько месяцев назад судья по семейным делам отнял у матери ребенка, был с ней очень груб. Доведенная до отчаяния женщина набросилась на него с ножом и поранила. Министр юстиции тут же приняла решение выделить 20 млн. евро для защиты судей по делам несовершеннолетних. Маме грозит, я думаю, лет 10 тюрьмы, и своего ребенка она, конечно же, не увидит в ближайшие годы".


Тоталитаризм без кавычек



Я прошу привести еще какие-нибудь примеры, когда у нормальных родителей отнимали детей.



Наталье не приходится долго напрягаться: "Таких случаев масса. Приведу те, которые потрясли меня больше всего. У нас в родительской ассоциации было большое совещание, на котором присутствовало 250 пострадавших семей из разных городов Франции. Рядом со мной сидела молодая беременная женщина. Она рассказала, что после развода с мужем сотрудники социальных служб написали на них донос, и их маленький ребенок был помещен в приют. Потом она встретила другого мужчину, вышла за него замуж. И когда родила от него ребенка, то малыша забрали прямо с родильного стола. Она даже не успела его рассмотреть! Ей заявили, что раз она была плохой матерью для первого ребенка, то, вероятно, будет плохой и для второго. Не могла же она так быстро «исправиться»! Поэтому жизнь новорожденного в опасности, его надо срочно изолировать от матери. Выслушав эту историю, - добавляет Захарова, - я с ужасом спросила: «А Вы не боитесь, что у Вас отнимут и ребенка, которого Вы сейчас вынашиваете?» «Боимся, - ответили в один голос женщина и ее второй муж. – Но мы хотим иметь детей и решили пойти на риск». И второй случай – с женщиной в инвалидной коляске. У нее отняли четверых детей. Почему - я так и не смогла понять. Она была замужем, семья вполне приличная. То ли по доносу, то ли еще что-то, как обычно, ерундовое… Отнятых детей поместили не в один, а в четыре различных приюта, и ей приходилось к ним ездить на поезде. Для нее это было сущим мучением, потому что каждый раз коляску нужно было затаскивать в поезд, потом вынимать, делать это было некому… Причем всех четырех ребятишек приходилось иногда навещать в один день, поскольку сотрудники социальной службы назначают свидания, не согласовав с родителями ни дату, ни время. Они все определяют сами, а родители обязаны слепо подчиняться. И если женщина-инвалид не могла уложиться во времени – скажем, в тот день не было подходящего поезда или ей становилось физически плохо – на нее составляли рапорт, что она отказывается приехать на свидание, поскольку не любит своих детей. В "ювенальной системе" родители находятся в положении вечно обвиняемых. Когда они пишут детям письма, посылают игрушки, добиваются встреч, то они «удушают детей любовью». А когда человек не может приехать по состоянию здоровья или потому, что не успевает, то его обвиняют в безразличии к своему ребенку. И, может быть, самый главный смысл во всей этой вакханалии - идеологический. Когда я, в знак протеста против творящегося беззакония, голодала 18 дней и дважды была при смерти, российское посольство добилось встречи с Ивом Ботом, генеральным прокурором суда. И он мне сказал: «Мадам, Вы не думайте, что мы отняли дочку только у Вас. Мы и у французских родителей отбираем детей». Я спросила зачем, и он ответил: «Нам сверху спускают распоряжение, мы обязаны его выполнять. Если завтра указания изменятся, мы не будем отнимать детей в таких количествах». Это, на мой взгляд, чисто троцкистская идеология уничтожения семьи. Родители должны пресмыкаться перед судьями, дрожать перед сотрудниками социальных служб и выполнять любое их указание. Тогда они будут считаться законопослушными гражданами, но детей у них все равно могут отнять. Фактически то же самое написано и в уже упоминавшемся докладе Навеса и Катала: родители чувствуют себя абсолютно беспомощными, униженными. Они не знают, куда им обратиться за защитой".
...
http://nfor.org/stati/dom-i-semja/yuvenalnaja-yusticija-chto-yeto-takoe.html

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2012 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh, вы хоть что-то своими словами излагайте. такие длинные цитаты никто читать не будет..

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2012 10:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Dooh, вы хоть что-то своими словами излагайте. такие длинные цитаты никто читать не будет..

Для тех кто все не прочтет я жирным выделил. Вообще-то цитата не длинная, длинный текст из которого она. Долго искать фрагмент тому кто захочет прочесть в контексте.
Даш короткую цитату - не поверят и начнут обвинять в пугании и страшилках.
Не так уж много я добавил сюда за день (неделю, месяц) кому интересна тема прочтут.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Апр 29, 2012 4:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не так уж много я добавил сюда за день (неделю, месяц) кому интересна тема прочтут.

По второму кругу? Есть уже в этой теме интервью с Захаровой. На первой странице.
Икона антиювенальщины. Это интервью остается только читать и повторять "верую, ибо абсурдно". Куда подевалась из сети "широко освещенная в прессе" история италианских миллионеров? Почему Захарова утверждает, что 50% детей отнято противозаконно согласно докладу Катала-Навеса, когда сам навес в интервью ATD Quart Monde говорит, что размещение детей во всех исследованных случаях было законным? Где хоть какие-нибудь подробности душещипательных историй от Захаровой, по которым их можно было бы проверить? Классика жанра.

Dooh, что конкретно вас не устраивает в ювенальной системе? То есть я хочу понять, вас именно ювенальная система не устраивает или то, как ее используют (по таким вот свидетельствам) некие чиновники? Нынешняя система защиты детей в РФ по сравнению с ювенальной вас устраивает больше?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вс Апр 29, 2012 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Dooh, что конкретно вас не устраивает в ювенальной системе? То есть я хочу понять, вас именно ювенальная система не устраивает или то, как ее используют (по таким вот свидетельствам) некие чиновники? Нынешняя система защиты детей в РФ по сравнению с ювенальной вас устраивает больше?

Мое мнение: государство - это институт насилия. Есть свидетельства ужасного вмешательства государства (пока еще не России и иже с ней) в семьи. В России это тоже было, только тогда воронки увозили родителей от детей... Никакого вменяемого освещения в сми которые заняты выливанием помоев для быдла ожидать не приходится. Никакой статистики официальной и правдивой ожидать на эту тему не стоит. Есть свидетельства, что втихря уже пытаются протащить те ювенальные законы.
То состояние "защиты детей" которое есть конечно плохо. Но хорошего состояния я от государства и не жду. Это как ждать того, что государственное плановое хозяйство хорошо справится с насыщением рынка товарами первой необходимости...

Соответственно хороших изменений в этой области я от госчиновников вообще не жду. Если в этом секторе наблюдается какая-то активность - то она априори не положительная. А если вдруг положительная, то я уверен, что об этом бы чиновники горлопанили за 3 года вперед, и то хотелось как лучше, а получилось как... никто не отменял. Но это делается втихаря.

Если у вас есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА хорошести ювенальщины - то прошу, а если нет, то я бы вам не советовал высказывать свое некомпетентное мнение. Потому что таким способом вы можете поспособствовать установлению жутких порядков. Гласность и открытость в таких вопросах никому не мешала, даже если она на уровне слухов, потому что способствует тому чтобы чиновник дал подробный отчет, коего пока не наблюдается. А свидетельство жертв - это всегда свидетельство пусть и однобокое. если свидетельства от оппонентов не поступает -уже отсутствие таковых является ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ тех свидетельств, что есть. Тем более, что седства для опровержения свидетельств против них у них в избытке.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Апр 29, 2012 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
Если у вас есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА хорошести ювенальщины - то прошу


Прошу прощения, что вклиниваюсь в ваш разговор, но я по теме ). Вот у меня в подъезде сейчас лишают материнства соседку. Она пьянь и рвань, сожитель ейный тоже. Зачем они завели ребенка - непонятно, трезвыми я эту парочку в нынешнем году не видел.
Лишение матправ инициировала участковый педиатр, обратившись в ювенальную полицию или как там это называется. Считаю это доказательством хорошести ювенальщины.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вс Апр 29, 2012 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, то что ребенка забирают от таких родителей - это не доказательство, потому что из этого непонятно, что ребенку от этого стало лучше.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вс Апр 29, 2012 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич,
Цитата:
У сторонников ювенальной юстиции – в чинах и без – есть, к сожалению, один крупный козырь: состояние семьи в современной России. Действительно, когда вам показывают по телевизору грязную комнату, полуголого немытого ребёнка и не вяжущих лыка личностей неопределённого пола, тут и у самого возникает желание отправиться туда и немедленно забрать малыша подальше от такого «дома»...

НО!

Этих «но» целых три, и о них предпочитают не говорить.
...
...

Отсюда:
http://nfor.org/stati/dom-i-semja/detskie-doma-v-rosi-i-za-rubezhom-ubiistvo-rasy.html

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вс Апр 29, 2012 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
...
...
Государство, тиражирующее такую заботу о детях, должно как можно скорее сдохнуть ради благополучия страны и народа...

На рубеже 2010-2011 годов родителям России общими усилиями удалось-таки «завернуть» жуткий проект «Форсайт-2030», о котором я уже как-то писал. Но «защитники» детей не успокаиваются. Меняя обёртки, они стараются продать народу всё те же фекалии... Помните этапы этого жутика, словно сошедшего из голливудского фильма? Напоминаю…

– лицензия на родительство: «Родители должны регулярно проходить программы повышения своей компетентности». Если «родители имеют низкую квалификационную оценку» – они лишаются родительских прав, ребёнок помещается в приют;

– принудительная стерилизация некомпетентных родителей, взамен предлагается «ребёнок-робот, который способен имитировать поведение настоящего ребёнка. Подобные разработки ведутся с 90-х годов прошлого века, будут массово интегрированы в общество – в программы по подготовке родителей, для продажи тем, кто не хочет или не может иметь настоящих детей».

– повсеместное введение неких психологических Центров – чтобы дети свои проблемы рассказывали не маме и папе, а именно в этих Центрах. В будущем эти Центры станут называться «воспитательные сообщества» (с), в которых будет происходить выращивание «конкурентоспособного человеческого капитала»;

– принудительная чипизация: способности ребёнка предлагается «увеличивать за счет генной модификации и чипизации», «Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства…»;

– введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности (или невыдачу лицензии на родительство), так как «бедность осложняет воспитание детей, ограничивая родительские возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребенка»;

– введение принудительной вакцинации и сексуального «просвещения»…

Отбились. Уф. Вытерли пот со лба. Но что делать, так и не знаем. Практически каждую неделю мы слышим всё новые и новые проекты детских «заботников», ползущие, как правило, из недр серпентария – Общественной Палаты РФ.

И страх берёт – а ну как какой-то подпишут? Ведь любого из них достаточно, чтобы убить насмерть русскую семью...

http://nfor.org/stati/dom-i-semja/detskie-doma-v-rosi-i-za-rubezhom-ubiistvo-rasy.html

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Апр 29, 2012 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh, рассказываю про три "но". Первые два, собственно, это одно и то же - сомнение в существовании проблемы. Поскольку я писал о своих собственных соседях, которых встречаю по нескольку раз в неделю (сегодня тоже видал - шли вдвоем из "стекляшки", в руках пивасик, двухлетний ребенок бежит за ними вприпрыжку позади), в дому у них был и условия ребеночьей жизни видел, думаю, что эти первые два "но" в нашем случае неактуальны.
Третье "но" - это сомнение в том, что ювенальная полиция сменит ребенку условия на лучшие. Тут, я думаю, как повезет. Если ребенок везучий - отправится в хороший детдом, а там может и мамашка покается, и в правах восстановится (такое тоже бывает). Если невезучий - то при таких родителях ему все равно не выжить, или забьют, или еще как уморят.
Резюмирую. Ювенальная юстиция в описанном мной случае дает ребенку еще один шанс выжить и стать реализовавшимся человеком. Шанс небольшой, но вряд ли лишний.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вс Апр 29, 2012 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, Для вышеназванных операций достаточно того что было.

Ювеналка это нечто другое. И это другое ужасно. Даже если она попутно решит судьбы вот таких детей как бы к лучшему. Хотя об этом нужно заботиться прежде всего другими методами:
http://m.forbes.ru/article.php?id=27182
http://society.lb.ua/position/2012/03/07/140059_olga_bogomolets_mi_vospitivaem.html
Цитата:
...
Когда старшему сыну был год, он был очень непоседливым, все время требовал внимания – как и все в этом возрасте. Единственным выходом было, чтобы им не заниматься, – включить ему мультфильм (в то время это был «Том и Джерри» – по сравнению с теперешними очень добрый мультик). И ребенок мог час просидеть спокойно, не отрываясь от телевизора. Через какое-то время я обнаружила, что в полтора года он, играя в игрушки, на подсознательном уровне повторяет то, что видел в этом мультфильме. То есть: кого-то шмякнуть, кого-то треснуть. И я поняла, что формируется поведенческая модель, на которую я никак не могу воздействовать. Потому что она заходит к ребенку через зрительный анализатор, усваивается мозгом и работает уже как модель. Это то, чего словами не объяснишь и что потом уже не искоренишь.
...
http://www.assalam.ru/content/story/641
Цитата:
ДЕТИ ПРИВЫКАЮТ К ТОМУ, К ЧЕМУ ПРИВЫКАТЬ НЕЛЬЗЯ

То, что происходит сейчас на экранах телевизора, ужасно. И ужасно, что наши дети привыкают к этому, не пугаются, не ужасаются, не возмущаются. Они привыкают к сценам насилия и убийств, к виду крови, трупов и т.д. Недавно вошла в комнату детей, которые неотрывно смотрели на экран, где показывали жестокую сцену насилия с извращениями, кровью, обезображенными трупами. И ни один мускул на их лице не дрогнул, они мирно и с аппетитом ели при этом пирожное. Как ужасно, что они привыкают к такому!

Так что не надо говорить о том, что иногда необходимо вмешаться органам опеки. Речь о совершенно другом явлении.

Это все равно что под видом того, что полиция иногда нужна, дать ей право убивать без суда и следствия. Да иногда это будет хорошо...

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Апр 29, 2012 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh, а как связана ювенальная юстиция с мультиками "Том и Джерри"?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вс Апр 29, 2012 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Dooh, а как связана ювенальная юстиция с мультиками "Том и Джерри"?

А так, если у родителей на детей времени нет - они включают им телевизор. Или если дети просто захотят посмотреть мультики по телевизору. И телевизор может или воспитать детей вместо родителей либо в одну сторону либо в другую. И эти дети могут потом либо иметь отношения со своими детьми как Том с Джерри либо с по другой модели поведения. И такм образом проводить профилактику причин того, с чем якобы борется ювенальная юстиция. А нам предлагают выделять огромные деньги и власть, чтобы бороться со следствием... Вместо того чтобы обязать ювенальщиков бороться с мультфильмами, пропагандирующими образы кошмарного поведения.

Честно говоря мне удивительно, что вы так отстаиваете ювеналку.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Апр 29, 2012 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh, если бы я отстаивал ювенальщиков, я бы писал по-другому. Мне, признаться, интереснее не отстаивать кого бы то ни было, а понять, скажем так, Ваши мотивации. Потому что борьба с ювеналкой - это такая, с позволения сказать, качественная реакция на определенный тип людей - завсегдатаев сайта зарубежом.ком, носителей имперок и так далее...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вс Апр 29, 2012 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, Мотивации простые, часто на таких форумах можно найти арсенал для "дискуссии" с людьми верящими в телевизор. Часто такие люди сами по себе неплохие, но являются орудием в руках тех кто их зазомбировал. Часто это бывает молодеж, первое свое мнение составившая под влиянием феминисток, и прочих таких же. Вот для таких бывает полезно особенно в сети иметь возможность выстрелить парой другой ссылок по ситуации, и вот тут они все бери стреляй. Или подготовить аргументы, выработать готовые формулы, чтобы разбивать с их стороны типа доводы... В общем полезностей я вижу много...

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 30, 2012 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так может быть, имеет смысл не "бить по хвостам", а сразу срывать покровы с ключевых проблем? Ведь ювеналка завелась не сама по себе, а ввиду определенной политэкономической ситуации?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вт Май 01, 2012 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, не возражаю, действуй. Только перенеси наверное сразу этот офтопик в отдельную тему, а я еще с этой темой не разобрался...

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2012 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это гуглевский перевод вот этой страницы с украинского:
http://vkpatriarhat.org.ua/?p=5464
Цитата:
ООН несет ответственность за международный холокост над детьми
Львов, 27.04.2012
Генеральный секретарь ООН
Пан Ги Мун



Византийский Католический Патриархат этим открытым письмом обращается к руководству ООН и требует отмены конвенций о т.н. правах ребенка, которые являются вершиной лицемерия, поскольку внедряют в небо вопиющей тирании над беззащитными детьми. Эти конвенции, обязывающие отдельные государства, стали базой для узаконивания преступной ювенальной юстиции.

В Германии в 2006 году т.н. Служба "заботы" детьми украла у родителей 26 015 детей, в 2007 году - 28 200, а в 2009 году - 70 000 детей. Во Франции уже 2 миллиона искусственных сирот.

В начале этого года в Норвегии был принят преступный закон, который лишил родительских прав всех родителей и тем де-факто украл их детей. Государство взяла над ними право и может когда отобрать каждого ребенка от родителей без каких то причин. Дети уже не принадлежат родителям, но государству. Норвегия лишает родительских прав также иммигрантов, которые имеют, например, российское гражданство, а также безнаказанно могут украсть и детей туристов. Эта преступная деятельность в отношении детей гарантируется и защищается Конвенцией ООН по "прав" и "защиты" детей.

На днях Норвегия украла 15 детей в русских эмигрантов. Основанием изъятия было то, что родители, дескать, могли бы похитить своих детей в Норвежской государства и вывезти их в Россию. Ужасно случаем является трагедия русской матери Ирины Бергсет, и ее 4-летнего сына Миши. Мать узнала от сына, отец совершил на нем грубой педофилии. Об этом уголовный поступок сообщила норвежской милиции. Преступнику-педофилу вместо наказания предоставили статус официального приемной семьи. Служба "заботы" детьми забрала ребенка у матери и отдала педофилу, чтобы тот мог его и других детей грубо злоупотреблять. (Http://sovest.dnepro.org/2012/4607.html)

В Норвегии имеется около 4,5 млн. жителей. Ежегодно 42 000 детей попадают под надзор службы "забота" детьми. Мать обвиняют либо в отсутствии опеки, или в душной опеке. Ежедневно в Норвегии убирают 34 детей. В среднем, ежегодно 59 из отобранных детей совершают самоубийство. Все эти украденные дети испытывают большие психические, а многие и физические пытки. Многие матери сошли с ума, закончили в алкоголе или совершили самоубийство. Таковы плоды т.н. Международных конвенций по правам женщин и детей.

Законы Норвегии обеспечивают безотчетность за любую тиранию и садизм по украденных детей.

За последние четыре года в Норвегии был взят от родителей около 50 000 детей. В прошлом году было забрано 12 492 детей. Очевидно ООН определила Норвегию в качестве пилотного проекта для Европы и всех стран мира с целью продвинуть жесточайшую международную тиранию в отношении детей и родителей. Кабинет министров Совета Европы, согласно линии ООН, подготовил документ, который требует установления т.н. баланса между "биологическим" действительностью и социальным или психологическим отцовством. Этим практически родители теряют право на ребенка. Вместо термина "отец" вводят термин: "носитель родительской ответственности".

Византийский Католический Патриархат призывает Генерального секретаря ООН отменить Конвенции о т.н. права детей, которые внедряют жесточайшую тиранию над детьми. Их плодом является преступная ювенальная юстиция и целая система, которая маскируется за социальными службами и так называемой Службой "заботы" детьми. Конвенции ООН имеют совести холокост детей!



+ Илья

Патриарх Византийского Католического Патриархата



+ Мефодий, ЧСВВр + Тимофей, ЧСВВр

епископы-секретари

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)

Последний раз редактировалось: Dooh (Пт Май 04, 2012 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2012 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://sovest.dnepro.org/2012/4607.html
Цитата:
Антисемейный холокост в Норвегии (+видеоинтервью с пострадавшей матерью)
...
Наверное, из “лучших побуждений” норвежские власти решили объяснить всем желающим переехать в эту страну, к чему им следует быть готовым, чтобы потом не они жаловались, что их не предупредили. “Норвежское законодательство о защите детей действует в отношении всех детей, находящихся в Норвегии, вне зависимости от их гражданства, статуса пребывания и культурного происхождения“, — гласит бумага.

Значит, объяснения вроде “сами мы не местные, законов ваших не знаем и вообще приехали в гости” во внимание не принимаются. Как и ссылки на разные культурные традиции в воспитании. Закон это особо подчеркивает: “Недостаток заботы и неподобающее обращение ни в коем случае не могут быть оправданы ссылкой на культурные отличия“.

Но что именно подпадает под расплывчатый и загадочный критерий “недостаток заботы и неподобающее обращение”? А вот это уже родителей не касается. Им это знать не положено — государство само во всем разберется. “На практике это означает, что нормой воспитания и развития ребенка будет считаться то, что отвечает культурным стереотипам соответствующей страны — в данном случае норвежским, причем в их понимании конкретным соцработником. Речь идет о культурной диктатуре“, — считает Павел Парфентьев, председатель Межрегиональной общественной организации “За права семьи”.

Например, в детском саду посчитали, что ребенок мало улыбается, слишком шумно играет — или у него кариес. Все это реальные причины, по которым детей отнимали у русских родителей и передавали в приемные семьи. У индийской пары, приехавшей в Норвегию по контракту с геологоразведочной компанией, двоих малышей забрали из-за того, что в их квартире не было пеленального столика и отдельной комнаты для игр. Еще одна “уважительная” причина — родители не понимают эмоциональных нужд ребенка. Или наоборот — слишком давят на него своей заботой: заставляют делать уроки и вовремя приходить домой.

От действий органов опеки страдают и местные жители. Как сообщает Norvegia.ru, в 2010 году помощь от органов опеки получили 49 800 детей и подростков. Примерно 8 тысяч из них были изъяты из родных семей и переданы в приемные. Реальные цифры могут оказаться куда больше: издание Lailand.net дает другую статистику — около 50 тысяч детей были разлучены с родителями за последние четыре года. В прошлом году количество изъятых опекой детей составило 12 492 ребенка.

Если учесть, что ежегодно в Норвегии рождается примерно 60 тысяч детей, получается, что пятая часть из них будет отнята у родителей. И эти цифры постоянно растут. “Неужели норвежцы настолько неумелые родители?”
— задается справедливым вопросом автор статьи в Lailand.net и добавляет: “Что стоит за пугающими тенденциями? Что на самом деле происходит в норвежской детской?”.

У властей один ответ. “В любом деле по защите ребенка основополагающим моментом является учет интересов ребенка”, — гласит закон о защите детей. Но кто определяет эти интересы? Сегодня в западных странах это не семья, ни родители, и уж тем более не сами дети, а государство — в лице своих представителей.
...


Что характерно в этом интервью, так это то, что первое за что борятся люди попавшие в такую ситуацию так это, чтоб им ПОВЕРИЛИ.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2012 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если учесть, что ежегодно в Норвегии рождается примерно 60 тысяч детей, получается, что пятая часть из них будет отнята у родителей. И эти цифры постоянно растут. “Неужели норвежцы настолько неумелые родители?” — задается справедливым вопросом автор статьи в Lailand.net и добавляет: “Что стоит за пугающими тенденциями? Что на самом деле происходит в норвежской детской?”

Изъяты органами опеки и отняты - два разных понятия. В числе изъятых органами опеки и те дети, кто был изъят из семьи на непродолжительное время разбирательства по тому или иному обвинению в адрес родителей, а после разбирательства возвращен в семьи. Так что объединять эти понятия - манипуляция. С таким же успехом можно объявить отнятыми у родителей всех детей, кто сегодня день провел в дестком саду, а не с семьей.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2012 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, Украли ребенка на время - это тоже преступление, шок для родителей, шок для ребенка. Детский сад - дело добровольное. В тюрьму тоже на время сажают.

Вообще не могу понять мотивы, руководствуясь которыми вы пытаетесь представить дело таким образом, что проблемы нет.
Вы сами можете ответить на этот вопрос, каковы ваши мотивы?

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)

Последний раз редактировалось: Dooh (Пт Май 04, 2012 7:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2012 7:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для всех сомневающихся, и тех кто по каким-то причинам верит росказням типа - "В Багдаде все спокойно" прошу сюда:

http://ruskline.ru/tema/obwestvo/yuvenal_naya_yusticiya/

Здесь мнооого материалов в том числе и со ссылками на официальные российские источники.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2012 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Возвращение ювенальной юстиции: социальный патронат
29.03.2012 г.
...
23 марта 2012 г. на рассмотрение Государственной Думы Российской Федерации внесен законопроект № 42197-6
...

Подробный разбор ювенальных законов, которые пытаются протолкнуть в России.

Мамы Папы внимание!

http://culturolog.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1098&Itemid=46

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.361 секунды
:: Связаться