Reveal.ru :: Просмотр темы - Феминизм
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Констатация фактической действительности без единого факта, который можно было бы проверить - это что, действительно шутка такая?
Фактической для них, они это могут пощупать, а для нас это свидетельство.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
А гуляют мужчины не меньше, чем женщины...
Да чё уж там, больше! Просто мужчина имеет право ходить налево. Да, мужики?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Да, бро. Так жене и скажи

Так кроме женщин в целом есть и не в целом. Как кстати и мужики не все козлы, аминь дамы?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аминь. Мой муж - настоящий мужчина, зоофилией не страдаюicon_smile.gif)) Мужики вообще не козлы, сво... , правда, попадаются. Но это просто признак того, что мужчины тоже люди.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Памяркоуны вучань писал(а):

Да, бро. Так жене и скажи

Так кроме женщин в целом есть и не в целом. Как кстати и мужики не все козлы, аминь дамы?


Так о чем я тут и пишу. Может не правильно выразилась? icon_evil.gif

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
А гуляют мужчины не меньше, чем женщины, и аборты не делают только потому, что не беременеют, зато сколько б детских жизней было сохранено, если бы "папа" захотел поучаствовать в их жизни. А так не хотят ребенка обое, а вина только на женщине.

Вина на обоих, но разная - она убийца, он соучастник. Притом сейчас уже в большинстве случаев даже и не соучастник. Потому что картина "он коварно соблазнил-обманул, а заботится не хочет" уже неактуальна. Женщины все понимают, и мотивация к блуду у них почти такая же как у мужчин.
И я говорил не об уважении в стиле подать пальто, а там жизнь к примеру отдать без остатка или просто отдать. Т.е. речь идет о долге, чести и верности. И не о себе я говорил (надеюсь все-таки не все так до конца плохо со мной и мне достанет мужества не быть козлом), а о том что надеяться на уважение женщинам в целом от мужчин в целом - не приходится. Ну и тем более выбивать себе феминистические привилегии - это смешно.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

При чем здесь коварно соблазнил, хотя и такое еще бывает. Например, встречались, спали вместе, забеременела. А он говорит, дело конечно, твое, но лично я к ребенку не готов, по-этому, если хочешь ребенка растить, наши дорожки тут розайдутся. А ей тоже 19, ни квартиры, ни работы, за институт родители платят, а еще и ребенка содержать они не согласны, гонят на аборт. Конечно, знала чем для нее это может закончится, но получается, мужчинам изначально легче, потому, что как никрасиво бы они не постопили, они все равно не убийцы. Вот тогда у девочек и встает вопрос, а за что уважать то. Как в песне:"Сладку ягоду ели вместе мы, горьку ягоду я одна".

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Ну и тем более выбивать себе феминистические привилегии - это смешно.
А что это значит? Что за привилегии такие? Расскажи, может, захочу повыбиватьicon_smile.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, вот на подать польто, уступить место, пропустить вперед,уже давно никто не надеется, такое поведение скорее вызывает благоговейное удивление. И отдать жизнь, тоже не надо. Можно просто уважать, и относится к женщине так, как хотел бы, что бы относились к тебе, если бы ты был на ее месте. А феминистические привелегии, как и ярая борьба мужчин с ними, действительно смешно.

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вы чё, народ? Ну реально мне подают пальто и прочее. Что значит "никто не надеется"? Я просто требую этого!

ps Я антифеминистка?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вина на обоих, но разная - она убийца, он соучастник.


Как в детективе - на садовника никто и не подумал.

Даже с таким формалистским подходом - она получается тоже соучастник. А убийца - хирург, делавший аборт.

Цитата:
Женщины все понимают, и мотивация к блуду у них почти такая же как у мужчин.

Эм, а мужчины не понимают, что от блуда дети бывают или что?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Да вы чё, народ? Ну реально мне подают пальто и прочее. Что значит "никто не надеется"? Я просто требую этого!

ps Я антифеминистка?


Натали, может у вас это как-то по другому. В Киеве место тебе в транспорте уступят в одном из десяти случаев, даже если твой беременный живот будет перед самым носом у сидящего мужчины. Ну, а пальто подают разве, что мужчины возраста моего отца. Как-то справляемся ж.

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, ну место в транспорте - дело особое. Мне уступают, когда я с ребенком, и женщины часто тоже. Когда сама по себе - фиг. Ну а когда беременная была - просто говорила: "Я беременная, уступите, пожалуйста, мне место." И указывала на табличку: "Места для пассажиров с детьми и инвалидов". Даже и сейчас могу спросить нагло сидящую МОЛОДУЮ особу любого пола: "Вы инвалид?" Как-то срабатывает, совесть все-таки у людей есть. Дело не в городе и не в стране.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Цитата:
Женщины все понимают, и мотивация к блуду у них почти такая же как у мужчин.

Эм, а мужчины не понимают, что от блуда дети бывают или что?
Как-то не принято женщине быть алкоголиком, сексоголиком и проч. Мужчинам больше прощается. Почему?

Так вот за это равенство надо бороться? Увольте.

У меня четвертый час ночи, точнее утра. Всем приятного (продуктивного) общения и до новых встреч.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Эм, а мужчины не понимают, что от блуда дети бывают или что?

Блин, детский сад. Он хочет, она хочет. Удовольствия от процесса. Проблемы от последствий удовольствия у каждого свои, если заранее не договорились. И это женщины так же понимают. У мужчинки всегда отмазка - договора насчет детей не было. Он не насиловал. И в чем он не прав?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть, если договора раньше не было, то ребенок - это только ее проблемы, а если аборт, то она убийца, а он в шоколаде. Замичательно. Даже в ВЗ за прелюбодеяние забивали камнями обоих.

А если получается, что дети - это только женская проблема, тогда мужчины сами сводят свою роль, до роли быка - осеменителя. Тогда в чем не правы феменистки?

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, я не имею ввиду случаи случайного секса, когда, действительно, каждый знал на что шел, и требовать какой-то ответственности в этом случаи глупо. Я имею ввиду варианты, когда женщина была влюблена, и ее уверяли, что она любима. А это значит, что она подсознательно верила и доверяла. А тут вдруг: "Я ж тебя не насиловал, и вообще, мало ли что я на вас обещал".

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У мужчинки всегда отмазка - договора насчет детей не было. Он не насиловал. И в чем он не прав?

Блин, а это тогда что, если не детский сад???????? Отмазка???????? ОТМАЗКА????? Мда-а-а-а...
Да только это не отмазка только мужчинки. У жэнщинки тогда абсолютно идентичная отмазка. Договор-то двусторонний был, нэ? И она тоже не насиловала. Если уж про какой-то типо детский договор, то жэншынка тогда больше права, она косяк обоих одна исправила. Договорились без детей - аборт - и без детей. Дык рэспект же ей тогда, Руникс, если о договоре речь.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина, думаю даже не до быка, а еще ниже. Кстати в ВЗ забивали прелюбодеев, а мужской блуд жестко не осуждался и моногамность была нормой.
Ну а решение убить или не убить ребенка принимает по факту женщина. Большинство абортов кстати приходятся не на малолетних дурочек, а на "начало карьеры" и на матерей которые не готовы к жертвам еще раз ради второго-третьего и к жизни в беспросветной бедности. Огромное число абортов совершается в браках или устойчивых сожительствах, и потом никто не расстается. И мужики пашут, тянут как могут. И им даже часто не говорят ничего! И даже если мужчина совершает грех пособляя аборту, решение все равно за женщиной. Трудное решение. Подвиг. А погибать на войне, отдавая жизнь за други своя - легкое решение?
Вообще прав Чаплин или нет, но сам образ жизни молодых женщин сейчас - это приплыли. Вызывающе блядская уж простите одежда, поведение - это практически норма. Сначала они ведут себя чтобы максимально привлечь мужчин, а потом жалуются что их воспринимают как объект сексуальный, соблазняют, а не видят в них человека. Не логично.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Я имею ввиду варианты, когда женщина была влюблена, и ее уверяли, что она любима.

Верить надо не словам, а кольцу на пальце и штампу в паспорте - как минимум. Нет брака, нет ответственности - нет секса. Просто, архаично и эффективно. Установлено Богом. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Договорились без детей - аборт - и без детей. Дык рэспект же ей тогда, Руникс, если о договоре речь.

Примерно так. Блуд это именно такой уровень отношений. Беременность это вроде такой болезни по женской части в контексте таких отношений. Профилактика доступна женщинам без участия мужчин. Секс отдельно, беременность отдельно. Может мужчинка подозревать что его просто развели, и беременностью манипулируют - а никакой любви нет (да и верности ждать глупо)? Что, такого не бывает?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2012 12:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Профилактика доступна женщинам без участия мужчин. Секс отдельно, беременность отдельно. Может мужчинка подозревать что его просто развели, и беременностью манипулируют - а никакой любви нет (да и верности ждать глупо)? Что, такого не бывает?

Чего только не бывает. Бывает и рыба летает. Зато не бывает такого, чтобы мужчинка занимался профилактикой, которая между прочим доступна ему без участия женщин, а потом его просто развели.
Секс отдельно, беременность отдельно точно так же касается мужчинки, как и женщинки.
И если беременность - это болезнь по женской части, то ведь никто иной как мужчинка инфицирует женщинку возбудителями этой болезни. Дык пускай и несет за это ответственность. Как это происходит в случаях с намеренными заражениями других лиц болезнью, когда лицо знает о наличии у него болезни и намеренно либо по легкомыслию ее передает. И кстати согласие потерпевшего на заражение при этом не является основанием для освобождения от ответственности.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2012 1:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мужчинковая профилактика применяется при совсем уж случайных связях. Ибо неудобная и непокайфная. А если любовь и помидоры, то это немодно совсем. А тем более в браке.
Впрочем думаю (надеюсь) что рассуждают по этому вопросу два ну полных теоретика. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2012 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Марина, думаю даже не до быка, а еще ниже. Кстати в ВЗ забивали прелюбодеев, а мужской блуд жестко не осуждался и моногамность была нормой.
Ну а решение убить или не убить ребенка принимает по факту женщина. Большинство абортов кстати приходятся не на малолетних дурочек, а на "начало карьеры" и на матерей которые не готовы к жертвам еще раз ради второго-третьего и к жизни в беспросветной бедности. Огромное число абортов совершается в браках или устойчивых сожительствах, и потом никто не расстается. И мужики пашут, тянут как могут. И им даже часто не говорят ничего! И даже если мужчина совершает грех пособляя аборту, решение все равно за женщиной. Трудное решение. Подвиг. А погибать на войне, отдавая жизнь за други своя - легкое решение?
Вообще прав Чаплин или нет, но сам образ жизни молодых женщин сейчас - это приплыли. Вызывающе блядская уж простите одежда, поведение - это практически норма. Сначала они ведут себя чтобы максимально привлечь мужчин, а потом жалуются что их воспринимают как объект сексуальный, соблазняют, а не видят в них человека. Не логично.


Я не буду говорить, что женщины ведут себя всегда хорошо, и все в порядке. Но, я выросла в семье с очень классическим воспитанием, меня тоже всегда учили, что к женщине относятся так, как она этого заслуживает. Представляешь, мой шок, когда я доросла до возраста женщины и меня зашнурованою до ушей, в юбке ниже колена, знавшу за вю жизнь одного мужа и отлечавшуюся всегда образцово-сдержаным поведением, первый раз облапили в общественом транспорте, а потом еще и обозвали дурой, за то, что попробывала дать отпор. Так что не днадо расказывать, что все зависит только от женщины. Процентов двадцать мужиков спасет только полная стерелизация. А на счет ни-ни до брака согласна. Но ели нет крепких устоев не спасает даже это, так как развестись и оставить женщину с ребенком на руках, а потом все жизнь бегать от алиментов, сейчас не проблема.

Кстати, Давид Вирсавию тоже не насиловал, и убивая Урию, скорее спасал ее , а не себя. Только отгреб от Бога по полной програме.

Лично я за ответственность обоих если не перед друг другом, то хотя бы перед детьми, а если мужчине все равно, плодит он безбатченков или нет, и дети это исключительно забота женщины, то не надо рыдать на каждом углу, ах фиминизм, ах фиминизм. Сами виноваты.

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2012 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Процентов двадцать мужиков спасет только полная стерелизация.


А баб спасет лоботомия.
11% их детей ( каждый девятый ребенок!) не принадлежит законному отцу, причем в большинстве случаев сами матери об этом не знали
http://www.ampoleev.ru/stat.php?n=2

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.374 секунды
:: Связаться