Reveal.ru :: Просмотр темы - об алкогольной зависимости
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Мар 21, 2012 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

отделено от http://reveal.ru/ftopic3458.html

Владмир писал(а):

Натали писал(а):

Я точно, наверняка, стопроцентно знаю, что алкоголик считает ненормальным себя. А тех, кто не разделяет его образа жизни - нормальными. Соврамши Вас!

Насчёт 100% Вы перегнули палку.
Вы алкоголика с пьяницей перепутали.



Нет, я отвечаю именно за алкоголика. А Вы врете.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Мар 21, 2012 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Нет, я отвечаю именно за алкоголика. А Вы врете.

Я не вру. icon_smile.gif Мы находимся не в детской песочнице...
Я высказываю своё мнение, которое может оказаться ошибочным.

Алкоголик – это человек, который употребляет алкоголь ежедневно, это человек со значительной деградацией личности и необратимыми изменениями психики, с отсутствием критического отношения к собственным действиям, это человек с поверхностным мышлением….
Состояние опьянения алкоголик считает самым оптимальным состоянием.
Употребление алкоголя занимает первое место в системе ценностей алкоголика.
Альтернативные приёму алкоголя жизненные интересы по причине необратимых процессов в психике человека вытеснены из памяти и утрачены в пользу приёма алкоголя.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2012 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Алкоголик – это человек, который употребляет алкоголь ежедневно, это человек со значительной деградацией личности и необратимыми изменениями психики, с отсутствием критического отношения к собственным действиям, это человек с поверхностным мышлением….
Состояние опьянения алкоголик считает самым оптимальным состоянием.
Употребление алкоголя занимает первое место в системе ценностей алкоголика.
Альтернативные приёму алкоголя жизненные интересы по причине необратимых процессов в психике человека вытеснены из памяти и утрачены в пользу приёма алкоголя.

Источник сведений?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2012 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):


Алкоголик – это человек, который употребляет алкоголь ежедневно, это человек со значительной деградацией личности и необратимыми изменениями психики, с отсутствием критического отношения к собственным действиям, это человек с поверхностным мышлением….
Состояние опьянения алкоголик считает самым оптимальным состоянием.
Употребление алкоголя занимает первое место в системе ценностей алкоголика.
Альтернативные приёму алкоголя жизненные интересы по причине необратимых процессов в психике человека вытеснены из памяти и утрачены в пользу приёма алкоголя.


кажется вы описываете уже самую конечную стадию алкаголизма. кроме конечной есть и другие стадии, наверное?

Цитата:
Алкоголи́зм — заболевание, разновидность токсикомании, характеризующееся болезненным пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него. Негативные последствия алкоголизма могут выражаться психическими и физическими расстройствами, а также нарушениями социальных отношений лица, страдающего этим заболеванием.


далее в статье говорится о продромальной стадии (бытовое пьянство) и трех последующих. вы описываете последнюю, но пропускаете две предыдущие

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%EA%EE%E3%EE%EB%E8%E7%EC

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2012 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):

кажется вы описываете уже самую конечную стадию алкаголизма. кроме конечной есть и другие стадии, наверное?

Я описываю то, что находится за красной чертой, при переходе которой человек становится алкоголиком.
До этой красной черты находятся разные формы пьянства, которые подводят человека к этой красной черте.
Пьяница может между возлияниями, выпивками, запоями делать перерывы, в том числе и продолжительные. Пьяница может осознавать своё реальное состояние после протрезвления и принять решение остановиться.
Алкоголик этого сделать не может.
Алкоголик в отличие от пьяницы перерывов в приёме алкоголя делать не может.
В этом отличие алкоголика от пьяницы.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2012 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Андрей Б. писал(а):

кажется вы описываете уже самую конечную стадию алкаголизма. кроме конечной есть и другие стадии, наверное?

Я описываю то, что находится за красной чертой, при переходе которой человек становится алкоголиком.
До этой красной черты находятся разные формы пьянства, которые подводят человека к этой красной черте.
Пьяница может между возлияниями, выпивками, запоями делать перерывы, в том числе и продолжительные. Пьяница может осознавать своё реальное состояние после протрезвления и принять решение остановиться.
Алкоголик этого сделать не может.
Алкоголик в отличие от пьяницы перерывов в приёме алкоголя делать не может.
В этом отличие алкоголика от пьяницы.


По кр. мере, то, что Вы говорите - противоречит тому, что говорит википедия. Вас Вучань попросил привести источник ваших сведений, почему Вы этого не делаете?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2012 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Владмир писал(а):
Андрей Б. писал(а):

кажется вы описываете уже самую конечную стадию алкаголизма. кроме конечной есть и другие стадии, наверное?

Я описываю то, что находится за красной чертой, при переходе которой человек становится алкоголиком.
До этой красной черты находятся разные формы пьянства, которые подводят человека к этой красной черте.
Пьяница может между возлияниями, выпивками, запоями делать перерывы, в том числе и продолжительные. Пьяница может осознавать своё реальное состояние после протрезвления и принять решение остановиться.
Алкоголик этого сделать не может.
Алкоголик в отличие от пьяницы перерывов в приёме алкоголя делать не может.
В этом отличие алкоголика от пьяницы.


По кр. мере, то, что Вы говорите - противоречит тому, что говорит википедия. Вас Вучань попросил привести источник ваших сведений, почему Вы этого не делаете?

Принцип составления википедии не безупречен.

Источником информации может быть не только интернет, но и сам человек, который изучая многое, касающееся этой темы, может сделать некие определённые выводы.
Многое в нашей жизни имеет размытые формы и определения, которые не позволяют чётко представлять масшабы того или иного явления.
Необходимы чёткие лексические формы.
Например, нравственность приравнивается к морали. Мораль церковников выдаётся за глас божий, хотя в реальности никакого отношения к нравственности эта мораль не имеет.
Социум, введённый в заблуждение подобной терминологией, раскалывается на части и одна часть начинает воевать против другой.
Тоже самое происходит с терминами "пьяница" и "алкоголик".
Вот одна из ссылок для Вучня:
Кратко, ёмко и чётко высказал свою мысль Л. Н. Толстой:
"Спирт так же консервирует душу и ум пьяницы, как он консервирует анатомические препараты".

Когда эта консервация души и ума у пьяницы переходит красную черту, человек становится алкоголиком. И с ним происходит то, что я описал ранее.
Я не изобретаю велосипед.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Мар 23, 2012 8:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, у алкоголизма есть три стадии. Вы описали третью, последнюю. Источник - мнение врача-нарколога.

И еще раз скажу: даже на последней стадии алкоголик не считает, что живет нормально, он понимает, что его образ жизни ненормален. Знаю это от алкогодиков третьей стадии. А ваша фраза "Алкоголик считает всех других, кто не разделяет его образа жизни ненормальными" - ошибочна, или грубо говоря - вранье.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Мар 23, 2012 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):

Владмир, у алкоголизма есть три стадии. Вы описали третью, последнюю. Источник - мнение врача-нарколога.

Третья стадия алкоголизации (наркотизации) организма человека, а не алкоголизма. Алкоголизация и алкоголизм - это разные термины.
Первые две условных стадии описывают пьяниц, а не алкоголиков.
А третья - состояние алкоголика.
Состояние алкоголика и чем оно отличается от состояния пьяниц я уже описал.
К этому мне добавить нечего.
Цитата:

Знаю это от алкогодиков третьей стадии. А ваша фраза "Алкоголик считает всех других, кто не разделяет его образа жизни ненормальными" - ошибочна, или грубо говоря - вранье.

Я думаю, что Вы общались с глубокими запойными пьяницами, но не с алкоголиками.
С алкоголиками я общался и знаю что это такое.
Или...
Созависимым - самым близким людям, например, жене, матери, собственным детям ...., в момент кратчайшего "проблеска" сознания, используя потенциал созависимых, а не свой собственный, алкоголики могут сказать о том, что они ведут "ненормальный" образ жизни.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Мар 23, 2012 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, вобщето было принято пьянством называть поведение, а алкоголизмом болезнь. Ни?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Мар 23, 2012 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):


Третья стадия алкоголизации (наркотизации) организма человека, а не алкоголизма. Алкоголизация и алкоголизм - это разные термины.


с чего вы это взяли, что стадии алкоголизации и алкоголизма могут не совпадать? это во-первых.

медики говорят о стадиях алкоголизма. думаю, что они, как специалисты, лучше вас разбираются в терминах. вы же не медик? тогда почему вы предлагаете какую-то свою доморощенную терминологию, чтобы всех запутать?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Мар 23, 2012 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Владмир, вобщето было принято пьянством называть поведение, а алкоголизмом болезнь. Ни?

Пьянство - дурная привычка, которая может перейти в "болезнь" - алкоголизм.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Мар 23, 2012 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):

с чего вы это взяли, что стадии алкоголизации и алкоголизма могут не совпадать? это во-первых.

По простой причине - не всякого употребляющего алкогольные напитки корректно будет называть алкоголиком.
Любитель крепко выпить, напиться - обмыть каждую зарплату не является алкоголиком. Он от зарплаты до зарплаты может вообще в рот ничего из спиртного не брать.
Культурнопитейщиком его не назовёшь.
И алкоголиком тоже не будет корректно называть.
Но процесс алкоголизации (процесс развития алкогольной зависимости) организма уже запущен.
Т.н. культурнопитейщик может употреблять ежедневно алкоголь в ограниченных дозах и без этого себе жизнь не представляет, т.е. психическая зависимость имеется.
Процесс алкоголизации может быть запущен и у т.н. культурнопитейщиков, но их то уж точно никто не назовёт алкоголиками.
Поэтому термин "алкоголизация" (процесс развития алкогольной зависимости) корректен при делении на условные этапы этого процесса.
А термин "алкоголизм" ошибочен.
Но если кому-то подходит термин "алкоголизм", то пусть так и будет.
Если кому-то хочется жить моралью, принимая мораль за нравственность, то пусть живут в этой созданной другими для него иллюзии...
Цитата:

медики говорят о стадиях алкоголизма. думаю, что они, как специалисты, лучше вас разбираются в терминах. вы же не медик? тогда почему вы предлагаете какую-то свою доморощенную терминологию, чтобы всех запутать?

Чтобы распутать запутанное.
Медики - специалисты? Это хорошо как юмор. Но имеет ли это к реальной жизни какое-либо отношение?
Медики - специалисты по "запчастям" человека, но не целители (имеющие целостное представление о человеке).
Современная медицина больше напоминает хорошо организованную мафию.
Чем больше медиков, тем больше больных. Дуальная пара.

1) Алкоголиков можно и нужно, если бы закон позволял, лечить принудительно, потому что он сам не в состоянии принять решение о своём лечении.
Пьяница может принять решение не пить и бросить пить самостоятельно, или с помощью медиков, психологов, священников и т.д..

2) Проблема алкоголизации организма человека должна включать знания из многих областей, а не только одной медицины.
3) То, что у нас терминологический бардак во многих областях нашей жизни, к бабке ходить не надо. И в этой мутной воде - терминологической неопределённости многие ловят рыбку, каждый свою, медики - свою, психологи - свою, алкогольная мафия - свою, иерархи РПЦ МП - свою, навязывая обществу мораль под соусом нравственности...
4) Алкоголизация (процесс развития алкогольной зависимости - развития болезни) - динамический процесс, разворачивающийся во времени и в пространстве, от культурно-питейства до состояния "алкоголик".
Алкоголизм - это конкретное состоявшееся некое статическое состояние организма, состояние сознания, состояние души человека.

Я так думаю...

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Мар 24, 2012 8:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, ну у Вас и бардак в голове!!! Выдумываете собственное понимание об устоявшихся терминак. Так, напимер, "алкоголизация" - это состояние организма в момент употребления алкоголя. Про человека можно сказать "произошла алкоголизация", даже если он сто грамм выпил один раз в год.

И я Вам про алкоголиков точно говорю то, что знаю. Общалась именно с теми, у кого есть диагноз "алкоголизм 2-3 стадии". И они все время осознают, что живут неправильно, в отличие от нормальных людей, а не только в "моменты озарения" при общении с женой, матерью и т.п. Но болезнь (!!!), нарушенная биохимия организма толкает их пить, пить и пить. Ну и психика нарушенная тоже, конечно, но прежде всего организм.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Мар 26, 2012 11:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):

Владмир, ну у Вас и бардак в голове!!! Выдумываете собственное понимание об устоявшихся терминак.

"Бардак в голове" у того, кто не может общаться без перехода на личность. icon_smile.gif

"Устоявшиеся термины" могут быть результатом сокращения и условностей при использовании их в узком социуме, например, в социуме медиков.
Когда медики говорят сокращённо, то они понимают полный смысл терминов.
"Бардак в голове" (читай: неведение) у того, кто не понимает этой специфики в использовании сокращённой спецтерминологии.
Цитата:
Так, напимер, "алкоголизация" - это состояние организма в момент употребления алкоголя.

Читаем предложение: "алкоголизация населения России".
Вопрос: Это состояние организма населения России в момент употребления алкоголя? icon_lol.gif

Алкоголизация организма - это процесс развития алкогольной (наркотической) зависимости.

"Постепенная алкоголизация человека.
Следует подчеркнуть, что алкоголизация человека происходит незаметно. Мало того, что спиртное, снижая критичность разума и адекватность восприятия, не дает человеку ясно и четко понимать происходящее с ним, оно еще приучает его жить в атмосфере постоянного самообмана и лжи. Попробуйте найти алкоголика, способного искренне и честно признаться если не людям, то хотя бы самому себе: "Да, я алкоголик!" Наоборот, он будет яростно спорить и отстаивать одну единственную и по сути ложную идею: "Я не алкоголик, ведь я в любой момент могу бросить пить!" С помощью подобной лживой казуистики пьяное "Я", обманывая трезвое "Я" в человеке, продлевает свое незаконное и насквозь лживое существование. Потому каждый алкоголик с большим стажем является глубоко деформированным существом, у которого болен не только организм, но и психика. Будучи расщепленной на два психологических мира и две внутренние реальности, эта психика не может адекватно воспринимать жизнь других людей и самое себя".
http://www.greenzmey.ru/evolucia/postepennaia/
Цитата:

Про человека можно сказать "произошла алкоголизация", даже если он сто грамм выпил один раз в год.

Произошло опьянение...
Цитата:

И я Вам про алкоголиков точно говорю то, что знаю. Общалась именно с теми, у кого есть диагноз "алкоголизм 2-3 стадии".

Не сокращённое спецвыражение "алкоголизм 2-3 стадии", а развитие алкогольной зависимости 2-3 стадии".
И любое деление на стадии условно само по себе.
А конечная стадия - это уже сама болезнь - алкоголизм.
Цитата:

И они все время осознают, что живут неправильно, в отличие от нормальных людей, а не только в "моменты озарения" при общении с женой, матерью и т.п.

Угу. К нам в стационар приводят алкоголиков под белые рученьки, вдвоём, а то и втроём родственники и в присутствии врача, психолога идёт долгое уговаривание остаться на лечение, и долгое убеждение алкоголика в ненормальности жизни алкоголика, или ещё хуже - привозят на скорой помощи и сразу под капельницу.

Редки случаи, когда родственники смогли убедить в необходимости лечится до приёма у врача.
Используется жизненный ПОТЕНЦИАЛ других людей, родственников, психолога, врача.
Алкоголик выживает за счёт потенциала родственников.
Если алкоголик и может что-то на свет родить из своего ума о ненормальности своей жизни, то только используя потенциал созависимых.
Если алкоголика оставить один на один со своими проблемами, то проживёт он недолго.
Если бы алкоголик осознавал ненормальность образа жизни, то уговоры и увещевания родственников (созависимых) и специалистов не требовалось бы, и лечение было бы эффективным на порядок.
Жизненный потенциал алкоголика настолько низок, что он не способен осознавать своё реальное положение.
Цитата:

Ну и психика нарушенная тоже, конечно, но прежде всего организм.

Психика (психо - душа) разрушается в первую очередь.
Первым, на что действует и что убивает в "причащающемся" алкоголем ("кровью сатаны" - наркопойлом) человеке - это совесть (связь с Богом), психика.
Разрушение материальной части тела (мозг, печень и т.д.) - это материализация разрушенной психики на уровне тела.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2012 3:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Читаем предложение: "алкоголизация населения России".
Вопрос: Это состояние организма населения России в момент употребления алкоголя?
Алкоголизация организма - это процесс развития алкогольной (наркотической) зависимости.


Всё же прогуляли в школе русский, когда объясняли, что такое многозначные слова.

Алкоголизация тканей во время операции - это развитие у них алкогольной зависимости? Или может алкогольная зависимость развивается у вина при его алкоголизации?

Кроме "развитие алкогольной зависимости", изначальное значение слова алкоголизация - это насыщение алкоголем. Что и происходит с организмом, когда человек выпивает.

Натали, Владмир, какой смысл спорить о значении многозначного слова в отрыве от конкретного контекста?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2012 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Всё же прогуляли в школе русский, когда объясняли, что такое многозначные слова.

"Мелко копаете" по поводу многозначности слов?
Или Вы уроки русского не прогуливали, но были одержимы дремотой на уроках? icon_smile.gif
Шутки в сторону...

"Алкоголизация это не причина - это следствие".
"Алкоголизация России – явная и зримая угроза и нации и государству".
"Алкоголизация населения – это оружие геноцида человечества".
"Алкоголизация общества".
"Ранняя алкоголизация - это знакомство со спиртным до 16 лет и регулярное его употребление в старшем подростковом возрасте".

"Привычная АЛКОГОЛИЗАЦИЯ без возникновения АЛКОГОЛИЗМА как БОЛЕЗНИ может наблюдаться ....."
http://www.greenzmey.ru/evolucia/postepennaia/.
Цитата:

Натали, Владмир, какой смысл спорить о значении многозначного слова в отрыве от конкретного контекста?

Контекст известен, в котором состояние опьянения человека не может называться алкоголизацией.
Цитата:

Алкоголизация тканей во время операции - это развитие у них алкогольной зависимости?

Это называется наркозом, местным или общим наркозом - насыщение тканей наркотиком.
Спирт это наркотик.
Любое введение в организм извне наркотика может стать спусковым крючком для запуска процесса алкоголизации организма человека, особенно в детском возрасте.
Цитата:
Или может алкогольная зависимость развивается у вина при его алкоголизации?

Нет. Это зависимость от иностранных слов, которые некоторые не удосуживаются адаптировать к среде обитания, к родному русскому языку.

Алкоголизация вина – это иногда употребляемый чисто технический термин, в контексте нашего разговора непригодный.
Alcoholization, если говорить русским языком, корректно будет звучать как спиртование или крепление.
Цитата:

Что и происходит с организмом, когда человек выпивает.

При воздействии любого вида наркотика, что происходит?
Известно. Происходит опьянение, одурманивание – подселение иной сущности, если говорить другим языком. Другого воздействия "кровь сатаны" не может иметь.
Или Вы хотите сказать, что происходит техническое насыщение организма алкоголем (наркотиком) - спиртование без последствий для психики, для сознания?
Или человек это бочка с вином?
Когда человек выпивает, то происходит консервация ума и души человека, а не то, что вы хотите сказать - только "консервация" (спиртование) тела.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2012 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, я согласна, что самое сложное - убедить алкоголика, что он таковым является. Я-то говорила про тех, которые признают свое заболевание. А те, которые считают себя "нормальными", сказать могу мало, почти не видела таких...

А "алкоголизация" да, многозначный термин. Спасибо, Вучань. Мне казалось, что мы говорим про алкоголизацию одного человека, а не всей Росии. В этом контексте "алкоголизация"="опьянение". И я согласна с Вучанем: "изначальное значение слова алкоголизация - это насыщение алкоголем".

Но и с Вами, Владмир, в том, что Вы говорите о разрушении души, я тоже согласна. Как сказал великий русский классик:"Алкоголь зверит и скотинит человека".

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2012 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):

Мне казалось, что мы говорим про алкоголизацию одного человека, а не всей Росии.

Мы говорим не про алкоголизацию всей России.
Мы говорим про алкоголизацию населения (людей) России, которое (население) состоит из отдельных людей.
Чем отличаются алкоголизация населения и алкоголизация отдельного человека?
Числом.
То, что происходит с одним конкретным человеком, происходит с множеством людей.

И мы говорим не про насыщение спиртом вина.
И мы не говорим про воздействие наркоза при операциях.
Вот и весь контекст разговора.
Многозначность термина и применение термина "алкоголизация" как технического, технологического и используемого в редких случаях и которые не имеют к состоянию добровольного сумасшествия (опьянения) человека никакого отношения - это разговор для другой темы.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2012 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то Вы говорили, что "алкоголизация" - это процесс превращения человека в алкоголика. Я утверждаю, что "алкоголизация" - это насыщение алкоголем. Вучань правильно заметил, что слово многозначно.

Какие у Вас забавные речевые обороты: "насыщение спиртом вина"... А насыщение спиртом водки бывает? icon_smile.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2012 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):

Вообще-то Вы говорили, что "алкоголизация" - это процесс превращения человека в алкоголика. Я утверждаю, что "алкоголизация" - это насыщение алкоголем. Вучань правильно заметил, что слово многозначно.

На это я уже ответил.
Цитата:

Какие у Вас забавные речевые обороты: "насыщение спиртом вина"... А насыщение спиртом водки бывает?

Это Вучань пишет про вино, про алкоголизацию вина.
Я пишу про спиртование, крепление вина (образование спирта, добавление спирта).
Цитата:

А насыщение спиртом водки бывает?

Водка - это название хлебного вина (спирта), полученного на основе зернового сырья и разбавленного водой до 40°.
Водка - это хлебное вино.
Как и любое вино оно может быть подвержено креплению – насыщению спиртом – изменению соотношения спирта и воды.
Цитата:

Я утверждаю, что "алкоголизация" - это насыщение алкоголем.

Если человек это техническая ёмкость с набором костей, желудка, печени, воды и т.д., в которую заливают разные растворы спирта и далее процент - насыщенность в этой ёмкости увеличивается и так как у этой ёмкости нет души, психики..., и не возникает никакой зависимости, то Вы абсолютно правы. icon_smile.gif

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2012 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Про душу я Вам тоже уже писала... Если Вы мне пытаетесь доказать, что алкоголь меняет психику человека и при чрезмерном употреблении разрушает его душу, то напрасно - я и так это знаю.

Тем не менее "алкоголизация" - это термин врачей-наркологов, и означает именно насыщение организма алкоголем. Как я и писала, даже при редком однократном употреблении.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.410 секунды
:: Связаться