Reveal.ru :: Просмотр темы - очередная критика РПЦ МП
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вера и Церковь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2012 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

Лишь в том, что это манипулирование сознанием человека. Форма насилия, а ваще намано так. Сразу поясню отчего это манипуляция: при этих проповедях скрывается последняя история МЦХ, используется авторитет Церкви и Библии. И главное, такой проповедник не собирается возлагать на себя какуюто ответственность, за те разочарования, которые постигнут вербуемого, как и большинство из тех кто входил в МЦХ.

Так можно про любую религиозную организацию сказать, в том числе и про РПЦ МП.
- Авторитет Библии и Церкви используется;
- приглашения в храмы тоже имеются. Мощная система пропаганды РПЦ МП не может сравниться ни с одной другой имеющейся пропогандисткой машиной, разве, что КПСС может сравниться с этой пропагандой;
- ответственность за другого человека тоже никто не берёт;
- разочарование от РПЦ МП - от нынешнего состояния православия тоже имеется у приверженцев. Некоторые попы уходят, например, в ислам;
http://www.whyislam.ru/index/oni-prinyali-islam/pochemu-pravoslavnyj-svyashhennik-vladislav-soxin-ushel-v-islam.htm
- "наша религия истинная, а другие организации - секты" - это самый изощрённый метод насилия над сознанием людей, сопровождающейся столетиями борьбой с этими сектами - манипулированием сознанием людей.



Глаз, бревно, соломина.... icon_sad.gif

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2012 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно подумать, Владмир берет на себя ответственность за тех, кому проповедует на этом форуме. Из храмов-то уводить пытается, а вот куда? В никуда. Глаз, бревно баобаба, соломина...

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2012 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, ты думал перед тем как по клавишам стучать? Вот честно? Я это потому, что ты часто пишешь обоснованные, глубокие тексты, а иногда, вот будто перед этим дунул и эмоций збросел.
По пунктам:
- На Руси авторитет Библии обеспечен РПЦ. Так что имеет право на тм.
- Настойчивое принуждающее приглашение в храм в РПЦ называют грехом прозелетизма.
- я не писал об ответственности за человека, я говорил об ответственности за последствия. Ибо не демагогствуй!
- Разочарование от РПЦ в пр%центах много меньше, чем от МЦХ. Вот еслиб 95% православных бежало в полном офиге в неоязычество, то я б подумал над твоим тезисом.
- секта определяется ее внешней политикой, а не истинностью. Собственно в антисектантской политике корневое отличие учения Христа от тех же ессеев.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2012 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Неприкаянный, приношу Вам свои извинения: я хотел прокоментить часть Вашего последнего постинга, но вместо функции "цитата" по ошибке нажал на модераторскую функцию "правка". К сожалению заметил слишком поздно и последняя часть вашего текста не сохранилась. Простите.


Бывает, сейчас поправлю. tnp.gif

Volodya писал(а):
Дополнение:я лично проповедую не МЦХ, а Христа.Христос и его Церковь не ограничивается ни традицией, ни организациями, ни национальногосударственными рамками.Сатана делит христиан на деноминации, но границы эти до Небес не доходят..


Традиция Церкви была заложена изначально:

Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2012 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Можно подумать, Владмир берет на себя ответственность за тех, кому проповедует на этом форуме. Из храмов-то уводить пытается, а вот куда? В никуда. Глаз, бревно баобаба, соломина...

Не беру и не проповедую.
Ответственность перед Богом у каждого личная и никакая религия, или другой человек к Богу человека не приведут, потому что к Богу приходят самостоятельно (СаМ Стоять), а не под ручку. Любой духовник - нравственный учитель даёт пример своего пути, даёт опорные точки, а далее предлагает идти самостоятельно.
"В никуда" - такого пути у человека нет. Все возвращаются Домой к Богу, только с разным багажом.
Человек может взять ответственность за себя на себя, и не бегать в поисках религиозных костылей. Об этом я и пишу.
При этом можно изучать теорию и практику, например, ортодоксии, которая назвалась православием и другой опыт человечества в духовной сфере.
Развитие души (рел.: "спасение") для каждого индивидуально и загонять людей в одинаковые рамки религиозно-обрядовой практики в наши дни - тормозить эволюционное развитие человечества.
Путь стадной эволюции человечество уже прошло.

Возьмёшь в "руки" "костыли", на "костылях" Домой к Богу и приползёшь.
Иисус дал пример пути и никакими магически-колдовскими действиями по признаку принадлежности к истинной религии Он заниматься не будет.
Я так думаю...
Цитата:
Из храмов-то уводить пытается,

Ни одного не увёл и не увожу. Ходите в храмы на здоровье, если это Вам помогает. Я у психологов хлеб не отбираю, также и у религиозных чиновников их хлеб отбирать не собираюсь. Я говорю об избыточности присутствия в социуме и агрессивности идеологической политики РПЦ МП.
А об этом только ленивый не говорит...
Цитата:
а вот куда?

Вернуть себя себе - не отдавать на откуп своё сознание религиозным чиновникам.
Внутри каждого человека есть вся информация и обо всём.
Задача человека - получить доступ к этой информации.
Посредничество между Богом и человеком - это спекуляция, в том числе и материальная.
Так было в прошлом, так есть и сейчас.
То, что происходит сейчас в РПЦ МП и происходило раньше, это закономерный процесс, а не случайность, это системная болезнь, которую не вылечишь заменой личности на посту Высшего иерарха.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2012 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Владмир, ты думал перед тем как по клавишам стучать? Вот честно? Я это потому, что ты часто пишешь обоснованные, глубокие тексты, а иногда, вот будто перед этим дунул и эмоций збросел.

Перед тем как написать, включаешь мыслительный аппарат. А чтобы получить ответ, надо словомешалку выключать... icon_smile.gif
Таков алгоритм. Ничего не поделаешь.

Вполне нормальное, Неприкаянный, восприятие тобою моих текстов - индивидуальное, надеюсь...
Форумы разных дуновений живут и интересны именно этим разнообразием. Не будет разных дуновений, форум превратится в мёртвое болото.
Законы жанра, пАнимаеш-ш-шь!!!
Есть такое понятие как фильтр сознания. Человек воспринимает мир через этот фильтр. Какой фильтр человек позволит (или без позволения) вставить в своё сознание, так он через этот фильтр и смотрит на мир.
Человек не может видеть реальность и не может находиться в реальности, т.к. взирает на мир через этот пространственно-временной фильтр и видит иллюзию.
Мы обмениваемся иллюзиями - дуновениями. Это нормальный закономерный процесс. Я не питаю иллюзий о том, что я обладаю истиной. Я мню.
А когда избавимся от этого "мутного стекла", тогда "увидим лицом к лицу....". icon_smile.gif

Чтобы увидеть реальность, надо научиться остановливать мыслительный аппарат и много чего ещё надо...
Цитата:
По пунктам:
- На Руси авторитет Библии обеспечен РПЦ. Так что имеет право на тм.

Авторитет, авторитету рознь. Какой авторитет??? Не каждый человек ответит на вопрос: "Что такое библия?".
А уж на вопрос: "О чём пишет Библия?", вообще мало что вразумительного услышишь от 95% населения. Такой вот авторитет.

Во всем известное время было поголовное принуждение к исполнению ритуалов, принуждение к религии.
Когда это поголовное принуждение сняли, то результат оказался плачевным. Авторитет, о котором говорим сейчас, практически упал до нуля. А потом случилась революция и бывшие прихожане стали громить храмы и т.д.., перечислять не буду.
И сейчас уровень авторитета Библии среди населения менее 4% процентов.
Остальные процентов 10-20 воспринимают православие на магически-колдовском уровне, т.е. по сути язычники, т.е. Иисус и святые для них ещё один довесок в пантеон языческих богов. Сегодня они идут к бабке знахарке. Если не помогло, сходят в церковь. Опять не помогло, сходят к экстрасенсу... и так дале по кругу...
Цитата:
- Настойчивое принуждающее приглашение в храм в РПЦ называют грехом прозелетизма.

Называют, но принуждением занимаются. "По делам их, узнаете их", а не по тому что и как называется.
Принуждение приняло более изощрённые формы. Кнуты, костры, утопления и царские указы ушли в прошлое. На замену им пришли информационные технологии, в том числе СМРАД (средство массовой рекламы, агитации, дезинформации).
Цитата:
- я не писал об ответственности за человека, я говорил об ответственности за последствия. Ибо не демагогствуй!

Суммируем демагогию и получаем. Вы писали об ответственности за последствия для человека.
И я об этом же...
Цитата:
- Разочарование от РПЦ в пр%центах много меньше, чем от МЦХ. Вот еслиб 95% православных бежало в полном офиге в неоязычество, то я б подумал над твоим тезисом.

95% не за горами...
В "полном офиге" не бегут и из МЦХ.
Я внимательно отслеживаю эти процессы.
Беженцев из православия в язычество пруд пруди, также как из МЦХ в РПЦ.
Скоро РПЦ МП устроит "охоту на ведьм", т.е. под разными предлогами казённая религия через власть, будет преследовать представителей народных верований.
Вот тут попы этими мерами и организуют себе эти 95%... Не в истинности славянских верований дело, а в тупости религиозных чиновников, извращающих Учение Иисуса Христа.
Головы чиновников от религии были заняты "накрахмаливанием" храмов и попам было не до славянских верований.
Сейчас головы освобождаются, заняться будет нечем.... Прячьте спички от попов.... icon_sad.gif
Цитата:
- секта определяется ее внешней политикой, а не истинностью.

Определения секты, как принятого научно и юридически, не существует. Поэтому, либо все христианские религии являются сектой (вариантом толкования Библии), либо никто не является сектой.
Термин "секта" используется для борьбы с инакомыслящими и для принуждения к своей религии.
Цитата:
Собственно в антисектантской политике корневое отличие учения Христа от тех же ессеев.

Кто такие ессеи? Это большой разговор для отдельной темы.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2012 8:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Форумы разных дуновений живут и интересны именно этим разнообразием. Не будет разных дуновений, форум превратится в мёртвое болото.
Законы жанра, пАнимаеш-ш-шь!!!...

Определения секты, как принятого научно и юридически, не существует...


Вот тыб перед тем как всю эту билеберду городить определился бы, как выступать будешь, в жанре или процессуально. А то ты то так, то сяк, я вот такого шизоидного общения стараюсь избегать. Распад сознания заразен.

Предупреждение #1 за попытки оскорбления участника форума и провокацию личного конфликта. Памяркоуны вучань.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2012 8:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Я говорю об избыточности присутствия в социуме и агрессивности идеологической политики РПЦ МП.


appl.gif
я давно так не ржал...
это РПЦ избыточна и агрессивна?!! Да ты, @#$%&Ъ!!!! (прости Господи), на свои посты в социуме форума посмотри!!!

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2012 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Владмир писал(а):
Я говорю об избыточности присутствия в социуме и агрессивности идеологической политики РПЦ МП.

appl.gif
я давно так не ржал...
это РПЦ избыточна и агрессивна?!! Да ты, @#$%&Ъ!!!! (прости Господи), на свои посты в социуме форума посмотри!!!

Манипулирование масштабами? Сравнение мыши со слоном?

Мне тоже ржать в ответ?
Вы ржали, поэтому текст вышел в виде спонтанного взбрыкивания коня – эмоции.
Владмир не является равновеликим РПЦ МП и не может собою заполнить, в отличие от РПЦ МП сколь-нибудь значительное информационное пространство.

Девчата пришли в ХХС неслучайно. В этом есть вполне определённые причины, которые находятся в РПЦ МП.
Само существование в нынешнем виде иерархии РПЦ МП – это богохульство и попрание норм Конституции светского государства.
Ваши эмоции – это холостой выхлоп.

О религиозной и атеистической пропаганде.
«Когда Вы говорите о церкви как носители морали [читай: нравственности], позвольте с Вами не согласиться, потому что считать нужно не слова, а трупы. И если мы посмотрим какое количество религиозных войн, трупов , крови , ненависти друг к другу сгенерировала христианская мораль, то мы поймём……»
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4dsC4-mxD6Y

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2012 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Владмир писал(а):
Форумы разных дуновений живут и интересны именно этим разнообразием. Не будет разных дуновений, форум превратится в мёртвое болото.
Законы жанра, пАнимаеш-ш-шь!!!...

Определения секты, как принятого научно и юридически, не существует...


Вот тыб перед тем как всю эту билеберду городить определился бы, как выступать будешь, в жанре или процессуально. А то ты то так, то сяк, я вот такого шизоидного общения стараюсь избегать. Распад сознания заразен.

Сделать билебирдоидный микс из текста оппонента и потом ржать над проделанной работой - то бишь над собой.
Круто! Спасибо! Мне понравилось. Задорнова можно не смотреть полгода после таких манипуляций с текстами.

Владмир, просьба воздержаться от дальнейшей перебранки с Неприкаянным. Памяркоуны вучань.

Именно эту заразу, о которой Вы пишите, социуму и пытаются навязать.
Нравственность подменяется моралью религии.
Внутриконфесиональные определения секты навязывается всему остальному социуму общества как общепринятые.
И т.д..
Свой карман иерархи РПЦ МП постоянно путают с государственным, а религию - с идеологией...
И это шизоидное состояние пытаются навязывать вся и всем.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
внучёк
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 368

Сообщение Добавлено: Пн Июл 16, 2012 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Патриарха Кирилла просят наложить анафему на украинского журналиста
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/07/16/6968879/
Цитата:
Также смиренно просим , во имя добра нашей Христовой Церкви , не рекомендовать православным к прочтению и распространению писания Юрия Дорошенко ,, Без догмата. Религиозные магистрали,, как антиправославное, антироссийское и раскольничье издание.

Надо будет почитать сие творение, очень интересно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2012 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

внучёк писал(а):
Надо будет почитать сие творение, очень интересно...


Таких кляуз в патриархию по сто штук на дню приходит, небось, и чтоб анафему по каждой читать руки отсохнут кадилами махать. Чепуха и самопиар.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
внучёк
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 368

Сообщение Добавлено: Пт Июл 20, 2012 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
внучёк писал(а):
Надо будет почитать сие творение, очень интересно...


Таких кляуз в патриархию по сто штук на дню приходит, небось, и чтоб анафему по каждой читать руки отсохнут кадилами махать. Чепуха и самопиар.

Неприкаянный ты хотябы поверхностно ознакомился в сути конфликта между ПЦКП и ПЦМП, который хотя и предвзято раскрывает в своих статьях этот журналист ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2012 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Отлучат ли Патриарха Кирилла от Церкви".
"Изучил на досуге Правила Вселенских соборов Православной церкви. Это те, которые, в частности, были положены в основу обвинений Pussy Riot. И пришел к выводу, что есть как минимум шесть оснований для извержения из сана и отлучения от Церкви Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (Гундяева).

На основании Положения о церковном суде РПЦ МП состряпал и сегодня подал нижеследующие заявление. Еще не знаю, что получится из данной затеи с обращением в церковный суд, но отвечать Архиереям на неудобные вопросы придется. Выслушаю доводы апологетов Патриарха Кирилла, что сожительство – это не сожительство, а просто так, трапезы в храме с обильными возлияниями – это не трапезы, часы за 30 тыс. евро – это не роскошь, а 22 года равно 25-ти".
http://anshakov.livejournal.com/4914.html

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2012 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
"Отлучат ли Патриарха Кирилла от Церкви".
"Изучил на досуге Правила Вселенских соборов Православной церкви. Это те, которые, в частности, были положены в основу обвинений Pussy Riot. И пришел к выводу, что есть как минимум шесть оснований для извержения из сана и отлучения от Церкви Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (Гундяева).

На основании Положения о церковном суде РПЦ МП состряпал и сегодня подал нижеследующие заявление. Еще не знаю, что получится из данной затеи с обращением в церковный суд, но отвечать Архиереям на неудобные вопросы придется. Выслушаю доводы апологетов Патриарха Кирилла, что сожительство – это не сожительство, а просто так, трапезы в храме с обильными возлияниями – это не трапезы, часы за 30 тыс. евро – это не роскошь, а 22 года равно 25-ти".
http://anshakov.livejournal.com/4914.html

это практика Руси, которая в лучших традициях была воспринята от Византии, получать священство и церковные должности за мзду.
а всех активных борцов с не стяжательством они кого сожгли, кому языки по отрезали, кого уморили в монастырях, посему посмеются над этим письмом да и только.

_________________
Блаженны сонливые: ибо скоро станут они клевать носом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.572 секунды
:: Связаться