Reveal.ru :: Просмотр темы - Кто из тех, кто счит. себя христианами, сегодня проповедует?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Библия Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2012 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Все это возможные вещи, потому что даже без талантов у любого христианина могут быть моменты когда его переполняет.


Он терзал свои пальцы, душу и мозг
Дни и ночи, но он иначе не мог,
И в итоге родил звук, в котором он выместил
Всю свою боль и любовь.

Он трясину потряс,
Тем что грязь втоптал в грязь.
Он угрюмых смешил, а погрязшим мешал.
Взбаламутив тьму мути, он на свет Божий
Из-под ветоши вытащил свет.

...

Он был просто несущим насущный ответ.


Не всякому дано умение выразить вслух, и не само оно приходит. А так в какой то степени мы все рисовать умеем и петь тоже)))

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2012 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Спасибо за ответ и простите за настырность. Я не увидел там про традицию. Смотрю внимательно:
И как проповедывать, если не будут посланы?
как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
Но не все послушались благовествования.
Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
Ну да ладно, пусть этого здесь нет...

Почему же нет-то? Прочитай два стиха выше, там есть.

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2012 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел, я даже целиком главу прочитал. звучит как приговор самодеятельным проповедникам. Кстати насчет традиции веры, она в МЦХ от кого?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2012 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Кстати насчет традиции веры, она в МЦХ от кого?

Традиция веры в протестантизме фрагментирована и дискретна. Там долго нужно разбираться кто что выдумал, исказил или принял как традицию. Но если по-простому, то богословие МЦХ - от Бартона Стоуна и братьев Кэмпбелл, а системное построение группы и практики - от Чака Лукаса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2012 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел, традиция веры фрагментированна и дискретна не в протестантизме, а у Бартона и Кэпбеллов. Если посмотреть в догматику ЦХ то там чисто исторически утеряна традиция водного крещения. Да-да. Бартон и Кэмбелл такие новаторы, что ввели водное крещение от которого отказались их предшественников. Из методички все мы знаем, что кто может быть учеником? Крещеный погружением учеником. Значит, следуя логике великого возрождения (а вовсе не реформации и протестантизма), кто собирается в МЦХ??? Самозванцы утратившие традицию.
За вопрос на эту тему я получил предупреждение с требованием заткнуться пожизненно от Энди Флэминга.)))

У Бартона и Кэмбелла богословие хромает на все четыре лапы. Со своими инновациями они могли смело идти в католики или кальвинисты. Только вот потешить гордынюшку они бы там не смогли особо. Будете смеяться, но они имели принципиальные убеждения, препятствующие воссоединению с этими ортодоксами. Они были убеждены, что нельзя использовать во время службы музыкальные инструменты. Правда они не знали, что в православии разделили бы их точку зрения. И полюбому хотели, чтобы у них была своя церковь со специальными сборами и особыми сестрами.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2012 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да-да. Бартон и Кэмбелл такие новаторы, что ввели водное крещение от которого отказались их предшественников.

Эт какие предшественники отказались от водного крещения?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2012 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В рамках темы задам вопрос: а кто в ходе проповеди употребляет фразу типа "приходите к нам на собрание". А, Внучек?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
внучёк
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 368

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2012 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: внучёк (Чт Dec 19, 2019 7:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
внучёк
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 368

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2012 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: внучёк (Чт Dec 19, 2019 7:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2012 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

внучёк, может я и придираюсь, но из тех ссылок, которые вы мне кинули, ничего проччесть про радостную весть помилования нельзя. (если конечно исключить прямой контакт с астралом).
Я смиренно еще раз задам один и тот же вопрос. Что есть проповедывание?

ЗЫ однажды к мастеру дзен в аэропорту подошел проповедник со стандартным набором вопросов. Мастер дзен согласился ответить, но прежде вежливо спросил:
- Кто ты?
- Смит.
- Смит это твое имя, но кто ты такой?
- Я проповедник.
- Это твоя профессия, но сам то кто ты такой?
- Человек прежде всего.
- Это лишь биологический вид.
....
- Вот это самое отвратительное, что может быть с человеком, не знать, кто ты такой...

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2012 2:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

Что есть проповедывание?

Каждый символ, буква, сочетание букв в славянских языках (верованииях) имеет свой смысл, который, особо не напрягаясь, можно увидеть, не прибегая к клиповому мышлению (цитатно-догматическому).
ПроПоВеДовать. Проповедование. Проповедывание.
Про По Ведать.
Если ведаешь, то только тогда ты можешь ПРО своё ведание (ведение) говорить – поведать, поведовать.
Лучшая форма проповеди:"Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи!"(Серафим Саровский).

Человек может отдать, передать (ПроПоВеДовать, ПроПоВеДать) лишь то, что имеет внутри.
Неофиты (не имеющие внутри ничего), в том числе и с многолетним стажем, с огромным багажом "механического" (интеллектуального) набора знаний, которыми могут быть например, и попы в почтенном возрасте, ничего проповедовать не могут. Они могут только увеличивать численность религиозной организации, которую рано или поздно ожидает крах, раскол и другие внутренние неурядицы.
Нравственный учитель передаёт кроме знаний ещё и состояние своего сознания.

Высший "пилотаж" проповедования: "Учитель и ученики сидели в молчании, но Учитель ответил на все их вопросы".

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2012 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
В рамках темы задам вопрос: а кто в ходе проповеди употребляет фразу типа "приходите к нам на собрание". А, Внучек?
Внучек, я все же повторюсь. Вот ты благовествуешь, значит, несешь людям весть о спасении... И все же приглашаешь людей на собрание?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2012 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали, а что это определяет?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2012 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю себя христианином и проповедую(благовествую), по крайней мере стараюсь проповедовать в реале и в интернете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2012 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya, а что такое проповедовать?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2012 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нести благую весть о Христе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2012 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дополнение:я лично проповедую не МЦХ, а Христа.Христос и его Церковь не ограничивается ни традицией, ни организациями, ни национальногосударственными рамками.Сатана делит христиан на деноминации, но границы эти до Небес не доходят..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
внучёк
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 368

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2012 12:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: внучёк (Чт Dec 19, 2019 7:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
внучёк
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 368

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2012 12:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: внучёк (Чт Dec 19, 2019 7:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2012 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

внучёк писал(а):
В чём минус? Познакомили человека с учением Христа, и привели в христианскую среду собрание=церковь. Или приглашать сразу на небеса?


Лишь в том, что это манипулирование сознанием человека. Форма насилия, а ваще намано так. Сразу поясню отчего это манипуляция: при этих проповедях скрывается последняя история МЦХ, используется авторитет Церкви и Библии. И главное, такой проповедник не собирается возлагать на себя какуюто ответственность, за те разочарования, которые постигнут вербуемого, как и большинство из тех кто входил в МЦХ.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2012 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
внучёк писал(а):
В чём минус? Познакомили человека с учением Христа, и привели в христианскую среду собрание=церковь. Или приглашать сразу на небеса?


Лишь в том, что это манипулирование сознанием человека. Форма насилия, а ваще намано так. Сразу поясню отчего это манипуляция: при этих проповедях скрывается последняя история МЦХ, используется авторитет Церкви и Библии. И главное, такой проповедник не собирается возлагать на себя какуюто ответственность, за те разочарования, которые постигнут вербуемого, как и большинство из тех кто входил в МЦХ.


Вот! Особенно последнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2012 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, приношу Вам свои извинения: я хотел прокоментить часть Вашего последнего постинга, но вместо функции "цитата" по ошибке нажал на модераторскую функцию "правка". К сожалению заметил слишком поздно и последняя часть вашего текста не сохранилась. Простите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Мар 14, 2012 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

внучёк писал(а):
Натали писал(а):
Натали писал(а):
В рамках темы задам вопрос: а кто в ходе проповеди употребляет фразу типа "приходите к нам на собрание". А, Внучек?
Внучек, я все же повторюсь. Вот ты благовествуешь, значит, несешь людям весть о спасении... И все же приглашаешь людей на собрание?

В чём минус? Познакомили человека с учением Христа, и привели в христианскую среду собрание=церковь. Или приглашать сразу на небеса?
Я в последние годы своего пребывания в МЦХ не могла с чистой совестью проповедовать, т.к. сомневалась в истинности церкви, а людей-то куда "приглашать"? Вот и мучилась...

А сомнения возникли как раз из-за разбираемой в другой ветке темы "Причащение".

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Мар 14, 2012 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

После некоторого раздумья все же решил отделить очередные рассуждения Владмира об РПЦ МП и ответы ему иных участников в другую тему http://reveal.ru/sutra108938.html#108938

Данная тема предназначена для обсуждения различных способов проповеди и связанных с этим моментов, а не для очередных мыслей Владмира насчет РПЦ МП, причем она интересна именно в таком качестве остальным участникам, а не в том, в каком придают ей рассуждения Владмира. То есть об РПЦ МП можно говорить - но только в контексте вопросов проповеди, ибо тема так обозначена, а Владмир, как всегда ушел в сторону широких обобщений, выходящих за рамки темы. Владмир, Вы хоть следите за собой. Если хочется поговорить и пообобщать - открывайте новую тему. Или вы думаете, что модераторы будут все время ваш флуд отделять? Уважайте интересы других пользователей, которым хочется не столько заниматься глобальными обобщениями, сколько конкретный вопрос обсудить. Делаю Вам устное замечание (не предупреждение) - а в следующий раз уже будет предупреждение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Мар 14, 2012 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пост Неприкаянного, очутившийся в другой теме после разделения этой:

Неприкаянный писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Неприкаянный, приношу Вам свои извинения: я хотел прокоментить часть Вашего последнего постинга, но вместо функции "цитата" по ошибке нажал на модераторскую функцию "правка". К сожалению заметил слишком поздно и последняя часть вашего текста не сохранилась. Простите.


Бывает, сейчас поправлю. tnp.gif

Volodya писал(а):
Дополнение:я лично проповедую не МЦХ, а Христа.Христос и его Церковь не ограничивается ни традицией, ни организациями, ни национальногосударственными рамками.Сатана делит христиан на деноминации, но границы эти до Небес не доходят..


Традиция Церкви была заложена изначально:

Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.381 секунды
:: Связаться