Reveal.ru :: Просмотр темы - О прощении мамы.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2011 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

Ну чес слово не удержусь: читаю ваши посты и вспоминаю прекрасный фильм про вампиров. Там современный священник тоже долго придерживался скептических взглядов, пока не столкнулся нос к носу с Дракулой. Ну как положено схватился за крест и святую воду. А Дракула все это откинул как игрушки и отрывая попу голову приговаривал: "чтобы оно сработало, в это надо было верить " )))
Сказка конечно ложь, но как бы намекает нам...


Это было также в фильме "От заката до рассвета".
Но там суть была именно в том, что священник потерял ВЕРУ. А потеряв веру в Бога, он и стал легкой добычей для бесов.
А вообще: как это можно иметь веру во Всемогущего Вездесущего Бессмертного Начальника всех духов - и при этом не верить в самих духов (добрых или злых)? Конечно, они есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2011 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
На каких свидетельствах основано утверждение, что "христианам ежедневно приходилось сталкиваться со всеми этими языческими штуковинами"?

На простонародном предании и мифологии. Хотите поспорить на эту тему со мной?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2011 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
не все, что было в истории Церкви, в т.ч., в истории богослужебных чинов - вошло в предание.


Да, мне еще сейчас сильно требуется описание MRDS в приложении к NXT 2.0. Что-то мне подсказывает, что в предании его тоже нет. Между тем коробку с нэкстом я могу даже потрогать. icon_eek.gif

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2011 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Натали, да, мне тоже про "родовое проклятие" странно слышать. Откуда это??

Никакого особенного язычества в этом нет.
Есть только разница в терминологии.
"Истинно говорю вам, что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе»(Мф. 18,18.).
Грехи (ошибки, промахи) родителей "передаются" детям до 3-го 4-го поколения...

Любое слово - это энергия плюс информация, которая имеет свойство материализовываться на физическом плане.
Слово, словосочетания, наполненное эмоциональностью и конкретным "адресом" усиливает энерго-информационное воздействие.
Почему один человек проявляет негативные эмоции, мысли по отношению к другому?
Причина, по которой к человеку проявляют отрицательные эмоции со стороны других людей, кроется в самом человеке, совершающем ошибки (грех).

Почему дети должны отвечать за грехи родителей? Это кажется "несправедливым".
Дети отвечают за свои собственные грехи.
Почему ребёнок рождается в той или иной семье?
Подобное притягивает подобное.
Разделение людей на язычников и христиан проходит в трёхмерном дуальном уме.
За пределами ума такого разделения нет.
Федорова Света писал(а):
Я уверена, что если человек молится, исповедуется, причащается и ищет Бога и Его воли, то никакое родовое проклятие, или сглаз, или порча....или что там ещё бывает? Ничего не может иметь силы в его жизни.

Если бы всё было так просто, то мир бы уже давно был другим.
Неприкаянный писал(а):
Андрей Б. писал(а):
а если об этом говорит священник - то он просто невежественный болван

или посвящен больше вашего...

Да. Именно так и есть...

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2011 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Угу. И Кащей над златом чахнет и русалка на ветвях висит.


О русалках наверно наиболее полно у Снегирева "Русские простонародные праздники и суеверные обряды. Выпуск четвертый". Так как вы врядли найдете сей труд, то вкратце: это древний миф, уходящий корнями к верованиям древнего Нила, Ганга и Дуная, связанный с наделением священной функцией природы рек и озер, которые наделялись личностью. Не без влияния древнегреческих мифов о древних богах. Вобщем сам миф крайне близок к лунарному.
Имел свое отражение и в православии. Так, например, вопрос о канонизации Распутина встал как только стало известно, что он был утоплен.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2011 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На простонародном предании и мифологии. Хотите поспорить на эту тему со мной?

На какую "на эту тему"? В чем предмет спора?
Цитата:

Да, мне еще сейчас сильно требуется описание MRDS в приложении к NXT 2.0. Что-то мне подсказывает, что в предании его тоже нет. Между тем коробку с нэкстом я могу даже потрогать.

И что, ведь нет же желания назвать коробку с нэкстом усыпальницей шайтан-матрешки и наделить ее человеческими свойствами? Так может и с родовым проклятьем как-нибудь обойдемся без привлечения мистики?
Цитата:

О русалках наверно наиболее полно у Снегирева...

Серьезно? Вот спасибо, глаза открыли. То есть, если я сейчас спрошу, а вообще какого лешего вы мне про русалку лекцию задвинули, вы мне тут же такую же и про лешего напечатаете? Я и так охотно верю и признаю, что вы гораздо больше меня знаете о мифологии.

Наделение личностью и священными функциями природных явлений -это разве не то же самое суеверие?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2011 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Натали, да, мне тоже про "родовое проклятие" странно слышать. Откуда это??
Вчера буквально от своего духовника, иерея Андрея. До него от руководителя православного реабилитационного центра. На днях еще от одной "продвинутой" православной христианки...

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2011 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смысл в том, что если оно даже и есть у меня, проклятие это, то именно в МОИХ СИЛАХ его прервать, доверясь Богу.

Ни на кого я ответственность за свои поступки не перекладываю, наоборот, несу ответсвенность за будущее своих детей.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2011 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

На простонародном предании и мифологии. Хотите поспорить на эту тему со мной?

На какую "на эту тему"? В чем предмет спора?


Было ли языческое мировосприятие понятно христианам в течении 2000 лет. Както так

Памяркоуны вучань писал(а):
Серьезно? Вот спасибо, глаза открыли. То есть, если я сейчас спрошу, а вообще какого лешего вы мне про русалку лекцию задвинули, вы мне тут же такую же и про лешего напечатаете?


Мне показалось, что вы считаете, что русалка это лишь забавный сказочный персонаж.

Памяркоуны вучань писал(а):
Так может и с родовым проклятьем как-нибудь обойдемся без привлечения мистики?


Но если оно лежит собственно в той самой области, то никак.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2012 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, мне как-то полегчало. С января стала работать математиком в том самом техникуме, который когда-то закончила с красным дипломом. А в него я пошла учиться, потому что мама сказала. И вот нашла смысл в том, что провела там четыре года, которые мне казались бесполезной тратой времени...

Все встает на свои места.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.412 секунды
:: Связаться