Reveal.ru :: Просмотр темы - ЦХ - это секта?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2012 12:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Неприкаянный"]
aleksii писал(а):
Новозаветных текстов, в Кумране обнаружено не было...
Сколько там фрагментов? Пару строк? Имеет это отношение к спору? Меняет это что-то? Поймите, либо вы верите апостолам, тогда вы христианин, либо нет, тогда не христианин. Я не заставляю вас отвечать, это ваше дело. Мне кажется, вы говорите со мной искренне, и я боюсь как бы мой тон не показался вам агрессивным. И если вы больше полагаетесь не на логику, как я, а на чувства, на интуицию, это ваше право, иногда и логика и интуиция обманывает, а иногда приводит к истине. Мне, ваши рассуждения по этому вопросу кажутся не логичными, но вполне искренними. По этому, извините, может вы и правы, но меня вы абсолютно не убедили. И ваше право верить так, как вам кажется более правильным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
внучёк
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 368

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2012 1:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
внучёк, ну правда, не обижайся! я тоже была адептом ЦХ 12 лет, и меня задевало, когда мне говорили правду о ней. Но по сути я была обыкновенной сектанткой. Хотя даже сейчас стесняюсь так себя называть, говорю, что была "в религиозной организации, протестантской церкви" или как-то так...

Я не обижаюсь. Конечно внутри горечь неоднократно распухала из-за этой правды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2012 1:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

внучёк писал(а):
Я не обижаюсь. Конечно внутри горечь неоднократно распухала из-за этой правды.
Мы все через это прошли. Я вот часто получаю по шее от протестантов, потому что защищаю православных, а от православных потому что защищаю протестантов.

Ну так может поговорим с горя о Библии всё-такиии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2012 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Сколько там фрагментов? Пару строк? Имеет это отношение к спору? Меняет это что-то?


Откуда я знаю, что это меняет, если следующее утверждение и вывод ваши. Почему из находки евангелия в Кумране следует, что апостолы - лжецы я не понял.

aleksii писал(а):
Кумранские находки подтверждают, что апостолы обманщики, что они доверяли числам? Новозаветных текстов, в Кумране обнаружено не было, как я знаю.


aleksii писал(а):
Поймите, либо вы верите апостолам, тогда вы христианин, либо нет, тогда не христианин.


А с чего мне им не верить, с того, что я в их записях чего-то не понял? Версия о том, что первые христиане были выходцами из ессейской среды многое объясняет. Вы попробуйте рассказать консервативному иудаисту, про то, что у ребе тридцати лет может не быть жены. С вами не будут спорить, а наговорят, как вам покажется, гадостей, потому что безбрачие и девственность в иудаизме, мягко говоря, благодетелью не считают, а таки очень даже наоборот. Отсюда и возникает куча мифов про Священный Грааль и все такое.
В то же время происхождение из ессейской среды все бы объяснило, потому что ессеи жили в безбрачии, и если и допускали брак, то старались максимально ограничить отношения (вспомните историю Иосифа и Марии).

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2012 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="внучёк"]
Натали писал(а):
внучёк, ну правда, не обижайся! я тоже была адептом ЦХ 12 лет, и меня задевало, когда мне говорили правду о ней. Но по сути я была обыкновенной сектанткой.
Я не обижаюсь. Конечно внутри горечь неоднократно распухала из-за этой правды.

Ну в конце концов первые христианство родилось из секты (правда как антисектантское движение).

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
внучёк
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 368

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2012 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: внучёк (Ср Dec 18, 2019 8:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
внучёк
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 368

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2012 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: внучёк (Ср Dec 18, 2019 8:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2012 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

внучёк писал(а):
Честно говоря ваша форма общения с Владмиром меня настораживает, являетесь ли вы христианином на делах или только на словах.
Я же говорил, я считаю Владмиа - сатанистом. От сюда и реакция такая. Я, конечно, понимаю, всему ревилу он близок. А почему я должен его терпеть. Потому что пришёл на чужую площадку? Ну вообще-то эта площадка носит название как христианская, а значит я имею большее отношение к ней чем сатанисты. Если бы я, создал в сети сайт, с названием «Киевская Церковь Христа», а там бы написал, что теперь мы покаялись всей церковью, и ходим во Владимирский собор. Приходите к нам туда каждый день с 10:00 до 13:00 . Вы бы как себя вели на форуме такого сайта?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2012 1:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Версия о том, что первые христиане были выходцами из ессейской среды многое объясняет.
Любите вы выдумывать. Это как с историей с люцифером, в другой ветке. Столько шума, а закончилось пшиком.
Неприкаянный писал(а):
Вы попробуйте рассказать консервативному иудаисту, про то, что у ребе тридцати лет может не быть жены. С вами не будут спорить, а наговорят, как вам покажется, гадостей,
Это весма неудачный аргумент. Современные иудаисты, уже давно не несут традиций своих предков, живших две тысячи лет тому назад. Там произошел целый ряд серёзных перемен, о которых как раз и свидетельствуют кумранские свитки. Ветхозаветный иудаизм, жил ожиданием миссии, иудаизм современный, жил больше борьбой с христианством. Говорят в восьмидесятом году, первого столетия, происходит тотальная правка писания. Били собраны все синагогальные свитки, и заменены новыми. Это и доказано израильскими учёными. Кумранские списки находятся в музее в израиле. Результаты исследований публикуются,и большого труда проверить не составит. После этого, появился талмуд, толкующий писание. Даже есть термин, талмудический Иудаизм, не зря. Появилась Аггада, появилась Каббала. Что вы. Современный иудаизм, это скорее смесь непонятно чего с непонятно чем.
Неприкаянный писал(а):
потому что безбрачие и девственность в иудаизме, мягко говоря, благодетелью не считают, а таки очень даже наоборот. Отсюда и возникает куча мифов про Священный Грааль и все такое.
В то же время происхождение из ессейской среды все бы объяснило, потому что ессеи жили в безбрачии, и если и допускали брак, то старались максимально ограничить отношения (вспомните историю Иосифа и Марии).
Да? А может и евнух из деяний - ессей. А что? Был безбрачным по убеждениям, и чтобы это скрыть, прикинулся евнухом из Эфиопии. Уу какой хитрый. И я безбрачный, тоже видно ессей, глубоко в душе. Где то очень глубоко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2012 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Любите вы выдумывать. Это как с историей с люцифером, в другой ветке. Столько шума, а закончилось пшиком.


А я вас попрошу в Володеньку не играть. Не надо голых тезисов. Подите в ту ветку и покажите где шум и где пшик. Вас потролила мадам Блаватская Люцифером, которого вы по незнанию сочли ацким Сатаной, а мадам дьяволопоклонницей. Это был шум. А когда выяснилось, что Люцифер одно из имен Иисуса - так то был пшик.

aleksii писал(а):
Это весма неудачный аргумент. Современные иудаисты, уже давно не несут традиций своих предков, живших две тысячи лет тому назад...


icon_mad.gif Подите на форум к ортодоксальным иудеям и вас порвут как тряпку.

aleksii писал(а):
Да? А может и евнух из деяний - ессей. А что? Был безбрачным по убеждениям, и чтобы это скрыть, прикинулся евнухом из Эфиопии. Уу какой хитрый. И я безбрачный, тоже видно ессей, глубоко в душе. Где то очень глубоко.


Интересная версия, но евнух считался калечным уродцем, который по правилам тех же ессев (да и иудеев) не мог рассчитывать на посвящение.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2012 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
aleksii писал(а):
Любите вы выдумывать. Это как с историей с люцифером, в другой ветке. Столько шума, а закончилось пшиком.


А я вас попрошу в Володеньку не играть. Не надо голых тезисов. Подите в ту ветку и покажите где шум и где пшик.
Я ответил в теме о Рерихах и Блаватской. Здесь
http://reveal.ru/sutra108513.html#108513
Неприкаянный писал(а):
icon_mad.gif Подите на форум к ортодоксальным иудеям и вас порвут как тряпку. .
То, что Иудеи, изменили писание, общепризнанный факт. Причём признанный израильскими учёными. А во вторых, ортодоксальные Иудеи, ненавидят христиан. Они ненавидят не только проповедь христианства, как христиане должны бы ненавидеть проповедь сатанизма, а просто христиан. Чего я к ним пойду?? Я же не Володенька.
Неприкаянный писал(а):
aleksii писал(а):
Да? А может и евнух из деяний - ессей. А что? Был безбрачным по убеждениям, и чтобы это скрыть, прикинулся евнухом из Эфиопии. Уу какой хитрый. И я безбрачный, тоже видно ессей, глубоко в душе. Где то очень глубоко.

Интересная версия, но евнух считался калечным уродцем, который по правилам тех же ессев (да и иудеев) не мог рассчитывать на посвящение.
Жаль. А то я бы стал родителем ещё одной ереси, и хоть в чем-то был бы первым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2012 2:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
То, что Иудеи, изменили писание, общепризнанный факт. Причём признанный израильскими учёными.


Ну не так чтобы очень изменили Танах за последние две тысячи лет. Речь идет о незначительных правках и размежевании с апокрифами. Сильно это не меняет ситуацию.

aleksii писал(а):
Они ненавидят не только проповедь христианства, как христиане должны бы ненавидеть проповедь сатанизма, а просто христиан. Чего я к ним пойду??


и кто вам такое сказал?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2012 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
aleksii писал(а):
То, что Иудеи, изменили писание, общепризнанный факт. Причём признанный израильскими учёными.

Ну не так чтобы очень изменили Танах за последние две тысячи лет. Речь идет о незначительных правках и размежевании с апокрифами. Сильно это не меняет ситуацию.
Если рачь идёт о писании, которое было изменено, почти, две тысячи лет назад, то не меняет. А если о вере, об учении, то ситуация иная в корне. Если ранше весь израиль, жыл верою в единого Бога Иегову, то сейчас, у них есть направление Каббала, это тоже оккультизм. Не подумайте, что я черню всех подряд в оккультизм, это учёные религиоведы так говорят. Я им доверяю, потому что досихпор, не нашёл в их словах обмана. Я не интересовался, особо в чём суть Каббалы. Но Бог Иегова, там уже тоже далеко не на первом месте. У нас в России её продвигает Михаэль Лайтман. У меня есть его лекции и фильмы, гигабайт на сорок, но пока руки не дошли. Современный иудаизм, это скорее смесь разных иудейских течений. Даже неверующий иудей, может принадлежать к этой традиции.
Неприкаянный писал(а):

aleksii писал(а):
Они ненавидят не только проповедь христианства, как христиане должны бы ненавидеть проповедь сатанизма, а просто христиан. Чего я к ним пойду??

и кто вам такое сказал?
Люди бывшие в израиле. Если на тебе крестик, могут подойти и плюнуть. Могут в сторону, могут и в тебя. Не говорят, что пройти нельзя, но крестик лучше прятать. Как же это надо ненавидить христиан, чтобы ненависть к ним пронести сквозь века.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2012 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Если ранше весь израиль, жыл верою в единого Бога Иегову, то сейчас, у них есть направление Каббала, это тоже оккультизм. Не подумайте, что я черню всех подряд в оккультизм, это учёные религиоведы так говорят. Я им доверяю, потому что досихпор, не нашёл в их словах обмана. Я не интересовался, особо в чём суть Каббалы. Но Бог Иегова, там уже тоже далеко не на первом месте. У нас в России её продвигает Михаэль Лайтман. У меня есть его лекции и фильмы, гигабайт на сорок, но пока руки не дошли. Современный иудаизм, это скорее смесь разных иудейских течений. Даже неверующий иудей, может принадлежать к этой традиции.


Ох ты гой еси, добры молодец aleksii )))))))) занесло ж тебя на землю нерусскую, на землю семитскую да жидовскую)))))))))))))))))))))))))))))

Каббала сформировалась из тайной торы, которая ко второму веку вполне себе сложилась. Поверьте Иегова там на первом месте, да еще любовь к ближнему. Современный иудаизм крайне неоднороден. И делпть общие выводы не стоит. Если говорить о наследии, то ортодоксы сохранили открытую часть учения, а хасиды внутреннюю. Неверующий иудей = еврей, и конечно же пренадлежит к определенному колену Израилева.

aleksii писал(а):
Люди бывшие в израиле. Если на тебе крестик, могут подойти и плюнуть. Могут в сторону, могут и в тебя. Не говорят, что пройти нельзя, но крестик лучше прятать. Как же это надо ненавидить христиан, чтобы ненависть к ним пронести сквозь века.


Этак можно и по сусалам огрести, а учитывая количество паломников на святой земле любители плеваться должны убиться очень скоро.

Не стоит задаваться изучением чужих верований заранее отрицая их право на отношения с Богом. Это и бессмысленно и вредно. Только бесов плодить.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2012 2:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Каббала сформировалась из тайной торы, которая ко второму веку вполне себе сложилась. Поверьте Иегова там на первом месте, да еще любовь к ближнему.
Да ну? А в интернете, когда я полез искать, ответ на вопрос, - что это за «тайная тора» такая, везде написано, что тайная тора, это и есть Каббала. Каббала́ (ивр. קַבָּלָה‎, «получение, принятие, предание») — эзотерическое течение в иудаизме, появившееся в XII веке.
Источник – Википедия.
Где вы черпаете информацию? Я думал, что не могу с вами особо спорить по поводу современного Иудаизма, потому что сам практически нифига не знаю, Но вы меня поразили тем, что знаете его, более нифигее чем я. Хотя, куда нифигее то.
Цитата:
«Религия Завета навязывается Израилю, а не творится им. И когда Израиль не принял Новый Завет, когда ушли пророки и ушла Благодать Божия — он наконец вполне предался желаниям своего сердца и создал себе религию. Он создал Каббалу. Всё то, что было запрещено Ветхим Заветом, есть в Каббале — магия и оккультизм, астрология и отрицание Единого Личного Бога-Творца».
Протодиакон Андрей Кураев б. пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго

И дайте мне какую ни будь ссылочку, когда будите отрицать вышесказанное. Заранее благодарен.

Неприкаянный писал(а):
aleksii писал(а):
Люди бывшие в израиле. Если на тебе крестик, могут подойти и плюнуть. Могут в сторону, могут и в тебя. Не говорят, что пройти нельзя, но крестик лучше прятать. Как же это надо ненавидить христиан, чтобы ненависть к ним пронести сквозь века.

Этак можно и по сусалам огрести, а учитывая количество паломников на святой земле любители плеваться должны убиться очень скоро. .
http://rusk.ru/st.php?idar=176383


Неприкаянный писал(а):
Не стоит задаваться изучением чужих верований заранее отрицая их право на отношения с Богом. Это и бессмысленно и вредно. Только бесов плодить.
А я вынужден заниматься, изучением других верований, потому как другие верования пытаются меня всё время завербовать. И сами вдалбливают в меня своё учение. Я хахол. У меня всегда была политика – моя хата с краю. И если бы в эту хату не стали ломитццо всякие оккултисты, протестанты, и всякое такое, я бы вообще ничего не изучал.
Неприкаянный писал(а):
Не стоит задаваться изучением чужих верований заранее отрицая их право на отношения с Богом.

Эта ваша современная толерантность, так меня заколупецала, вы себе не представляете. Вы сами подумайте, на сколько это идеотская идея. Например, встречаюсь я с индусом. Он верит в Кришну, я в Христа. Я ему говорю, - нет другого имени, через которое можно спастись. Он умиротворённо, говорит, что истина с ним. Общего языка не нашли. Что делать, - пока, пока. Тут появляются политики, или не понятно кто из табакерки, и заявляет нам, что мы не имеем права верить, что Бог только в исповедании у одного из нас. То есть я, должен верить, что Бог, истина со мной и с ним, аминь, или лучше сказать трындец. Это один из способов уничтожить религиозность в человечестве. Способ для тупых. В девятнадцатом веке, хоть Дарвина придумали, хоть что-то. А тут ничего. Просто сказали – откажитесь от религии. В чём смысл любой религии. Центром, является Бог, совершенство. Если допустить, что в другой религии тоже может быть Бог, то тогда моей религии больше нет. Я понимаю, могут, и есть диалоги, межрелигиозные. Значит, изучают учёные представители аргументы друг друга. Нет этого мало. Надо чтобы никто не верил. Потому, что совершенство одно, я тем самым признаю, что совершенства нет. Значит никакой религии нет. Ни у кого. И мне очень жаль, что современное человечество, слишком воспитанное, чтобы это понять. Мне говорят – войны религиозные, крестовые походы. Какие войны? Когда были крестовые походы. Мусульмане голодранцы напали на Америку? Да не смешите меня. Проблема Ирака, это нефть, а не Аллах. А Афганистана, это 90% мирового опиумного мака, растущего на их территории.
http://allpravda.info/content/444.html
http://www.fontanka.ru/2011/10/11/079/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2012 3:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если будете отрицать, ссылки хоть какие-то дайте, если вас не затруднит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2012 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Ну так может поговорим с горя о Библии всё-такиии? .

внучёк писал(а):
Подкорректирую свои убеждения по поводу сбора согласно этого письма ………………..
Будем продолжать спасать себя и людей. ……
Сейчас уже никто не упрекает в том что мало проповедуем. И по сбору давление которое было при Сироткине не чувствуется.
Когда я предлагал поговорить о Библии, я не имел в виду сборы. Сборы есть во всех церквях, и были в апостольских церквях. Как сборы организованны, это частности Библией мало описаны. И это всё равно, всё-таки, можно отнести уже к грязному белью.
О Библии, - я имел в виду важные, именно Библейские темы. А Библия ведь не ради сборов появилась. Библия учит спасению, очищению человека, взаимоотношению человека с Богом. Это ведь самые главные темы в Библии. Поэтому обсуждение именно этих вопросов, я думаю и есть разговор о Библии. Но сейчас уже поздновато. Скоро разбанят Владмира, и говорить о святом, чтобы кто-то это втаптывал в грязь, я считаю грехом. Я и вам не советую особо распостраняться на эти темы при Владмире. Я ещё несколько постов напишу, и буду сворачиваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
внучёк
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 368

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2012 2:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: внучёк (Ср Dec 18, 2019 8:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2012 3:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздновато мы начали, завтра я перестану писать. Можно было бы просто называть отрывки. Но их много, и изучать их, не привязанных к темам, малоинтересно. А можно рассматривать темы, например, - в чём состоит спасение человека, и отрывки, относящиеся к этой теме, которые ЦХ «не видит». Или, например, - в чём проявляется любовь Бога, и как это можно согласовать с Пс.5:6, Пс.10:5. Таких тем очень много, рассматривать отрывки вне темы, не только малоинтересно, но и трудно эти ошибки допустила. Только тему лучше попроще, чтобы мы успели за пару дней. Приведённые мною примеры тем, сложны. Можно несколько простых, на выбор.
Да, я привёл пару отрывков выше. Их не читают, или не читали в моё время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2012 4:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

внучёк, предлагаю пообсуждать тему причащения в соответствующей ветке. Сейчас ссылку найду.
Вот. http://reveal.ru/ftopic3377.html

Только сначала вс поперичитай. И не надо меня отправлять к каому-нибудь аудиоуроку суперлидера. У меня модем медлнный. Своими словами, пожалуйста, свое отношение: что такое причащение для тебя (с отрывочками из Библии, естественно).

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
внучёк
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 368

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2012 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: внучёк (Ср Dec 18, 2019 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
внучёк
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 368

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2012 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: внучёк (Ср Dec 18, 2019 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
внучёк
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 368

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2012 10:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: внучёк (Ср Dec 18, 2019 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2012 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всякий, кто прикоснется на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней.


А где тут именно про мощи. Следуя буквальному смыслу отрывка, всех кто прикасался к любым гробам или трупам надо считать нечистыми неделю. А ведь в ЦХ такого правила нет. И либо тогда надо на похороны нанимать не христиан гроб нести, либо считать всех, хто прикасался к покойнику или к его гробу нечистыми, либо отнестись к этому тербованию, как к требованию носить лопатку на поясе.

А вообще-то у меня к почитанию мощей, есть свои вопросы, но другие.

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2012 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А интересно, Алексий действительно отошел от дел или расскажет нам, какие отрывки он имел ввиду?

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.349 секунды
:: Связаться