Reveal.ru :: Просмотр темы - ПК делает пиар для ВВП перед выборами
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2012 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

время недомолвок со стороны МП прошло - читайте верноподданическую речь Гундяева на встрече лидеров конфессий с Путиным

http://www.patriarchia.ru/db/text/2004759.html

кажется по прочтении этой речи всем должно сейчас стать ясно, что за человек стоит во главе РПЦ МП...


Последний раз редактировалось: Андрей Б. (Сб Фев 11, 2012 9:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2012 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Реакция Каспарова на речь патриарха РПЦ

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4F3453C9608AA

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2012 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):

кажется по прочтении этой речи всем должно сейчас стать ясно, что за человек стоит во главе РПЦ МП...

... а не только одному Владмиру... icon_smile.gif

Теоритически и практически у руля РПЦ МП другой личности (плюс-минус километр) стоять и не может.
По Сенке шапка.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2012 8:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал обе речи. Патриарх не высказал ничего такого особенно верноподданического . То , что заслуга Путина в преодолении ельцинского звиздеца 90-х есть - отрицать глупо. Она есть . Это Патриарх и сказал.
А Каспаров... как обычно неконструктивно злобствует. У него давно ничего по делу , кроме повышенного пеноизортаобразования. Жалко человека - был талантливый ...гениальный шахматист, а стал никому не нужное и всеми сильно забытое говно . Может, от этого и злоба...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2012 9:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Патриарх не высказал ничего такого особенно верноподданического .


да? а вот это?

Цитата:
Я совершенно открыто должен сказать как Патриарх, который призван говорить правду, не обращая внимания ни на политическую конъюнктуру, ни на пропагандистские акценты, о том, что огромную роль в исправлении этой кривизны нашей истории сыграли лично Вы, Владимир Владимирович. Я хотел бы Вас поблагодарить. Вы когда-то сказали, что Вы трудитесь, как раб на галерах, — с той лишь только разницей, что у раба не было такой отдачи, а у Вас очень высокая отдача.


это не просто верноподданичество, а жополизательство какое-то..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2012 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

и еще мне непонятно из речи гражданина Гундяева. допустим, Путин вывел страну из хаоса 90-х (хотя это еще вопрос) - и дальше что? 90-е давно уже в прошлом - тем не менее смысл речи патриарха - давайте поддержим нашего дорогого вождя, потому что он вывел страну из хаоса 90-х. Сколько можно играть на прежних (довольно сомнительных, впрочем) заслугах?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2012 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще.

покойный Алексий Второй тоже довольно тепло относился к покойному Ельцину. Ну, и с Путиным у него были нормальные отношения. Но он никогда не переступал какую-то черту. Были славословия властей, но довольно-таки умеренно-бюрократические, в рамках некоего довольно-таки скучного бюрократического ритуала. Он никогда не агитировал за какого-то политика. Этот же... простите - урод - просто впрямую агитирует, влоб, используя свою харизму, свой ресурс красноречия, свое положение патриарха.. А спрашивается - где он был, когда фальсифицировались выборы? Молчал, выжидал. Иногда мекал что-то невразумительное. и только когда стало ясно, что Путин, скорее всего выиграет даже в первом туре,. что революции не будет - он выступил на сцену с восхвалениями. Это поведение порядочного человека, пастыря, архипастыря? я понимаю - когда в условиях сталинщины архиереи превозносили Вождя. Но что сейчас его подвигает произносить лживые подхалимские речи? Он хочет православный ресурс задействовать, чтобы верующие голосовали за Путина - вот что. подлец и манипулятор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2012 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б.,
У тебя истерика случается только при упоминании фамилии Гундяев. Всё остальное , извини , следует из этого.
Что касается позиции Патриарха по выборам , то и тут ты тоже сильно преувеличиваешь:
http://www.ng.ru/politics/2011-12-19/1_rpc.html
Моё имхо, Патриарх поступил правильно, заняв тогда выжидательную позицию и не высказываясь однозначно за или против , иначе он просто расколол бы паству , которая ( если ты всё-таки удосужился прочитать ссылку) сильно отличается в своих оценках происходящего.

Так что все твои оскорбления в адрес Патриарха :"урод, подлец, манипулятор, жополиз " ...

Откуда такая злоба ?
Мне за тебя стыдно.
Неужели, это на тебя пребывание суздальском расколе так действует ?
Какой-то комплекс неполноценности самопровозглашённой и никем не признанной церкви.
Ты себя случайно Великим Борцом с РПЦ и Гундяевым не мнишь ?
Извини, если опущу на землю , но ты так , собачка из подворотни , гавкающая на проходящий мимо кортеж.
Хотя она сама себя, конечно, считает матёрым волком.
Извини, если правда обидно звучит .
Ничего личного.


Последний раз редактировалось: StVitus (Пн Фев 13, 2012 12:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2012 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus ,
1) я вижу в твоем посте личный выпад против Андрея Б.
2) Патриарх поступил правильно, заняв выжидательную позицию... "огромную роль в исправлении этой кривизны нашей истории сыграли лично Вы, Владимир Владимирович"

StVitus, на мой взгляд это уже граничит с вот этим балаганчиком:

Первый министр: Да! Я взбунтовался. Вы, вы, вы вовсе не величайший из королей, а просто выдающийся, да и только. Съел? Ха-ха, я пойду еще дальше. Слухи о вашей
святости преувеличены, да, да! Вы вовсе не по заслугам именуетесь почетным святым. Вы простой аскет! Подвижник! Отшельник, но отнюдь не святой.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2012 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный,
1) Я разговаривал исключительно с Андреем Б и высказал своё мнение так же, как и он своё.
2) Твоё мнение о моём мнении мне неинтересно. Отвали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2012 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кажись эккаунт StVitus ломанули, тро-ло-ло!!!

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2012 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я Гундяева не уважал никогда. В первый раз его услышал, и он мне напомнил братков из ЦХ. Но здесь мы действительно судить не можем. Судя по выступлениям Гундяева, какая-то внутренняя борьба у него в нутрии идёт. В любом случае, мы понятия не имеем, что там за кулисами происходит, и чем Володя мог Гундяеву пригрозить. Нам сидя перед мониторами, и без страха хряцая масло с хлебом, легко обсуждать Гундяева.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
В любом случае, мы понятия не имеем, что там за кулисами происходит, и чем Володя мог Гундяеву пригрозить. Нам сидя перед мониторами, и без страха хряцая масло с хлебом, легко обсуждать Гундяева.


Да, времена митрополита Филиппа и архиепископа Бекета прошли.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Да, времена митрополита Филиппа и архиепископа Бекета прошли.
Прошли времени Ивана Грозного, и английских королей. Когда власть имущие, своих противников резали на глазах у всех. Так умереть, это простой, и в какой-то степени, более лёгкий выбор, чем тот, который могли предложить, например, Сергию Старогородскому. Мол, или ты даёшь интервью, что гонения на религию в СССР никогда не было и нет, либо мы всех попов, с семьями, загоним в баржу и потопим нахрен. В современных условиях быть героем не так то просто. И может быть более героичным будет дать интервью, и знать, что каждая православная семья, после этого, будут плевать вспоминая о тебе. Хотя, я не знаю, конечно, такой ли случай с Гундяевым. Гундяев конечно дубина. Но может это всё-таки честная дубина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кажись эккаунт StVitus ломанули, тро-ло-ло!!!

И аккаунт aleksii... судя по текстам тоже.... трам-трам-ля-лялам... icon_lol.gif

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
И аккаунт aleksii... судя по текстам тоже.... трам-трам-ля-лялам... icon_lol.gif
А в зубы? StVitus не скулит сказок о переходе на личности, и сам не стесняется переходить и Неприкаянный тоже. А вы начинаете скулёж, как только до вас дотронутся. Ищите проблем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Владмир писал(а):
И аккаунт aleksii... судя по текстам тоже.... трам-трам-ля-лялам... icon_lol.gif
А в зубы? StVitus не скулит сказок о переходе на личности, и сам не стесняется переходить и Неприкаянный тоже. А вы начинаете скулёж, как только до вас дотронутся. Ищите проблем?

Мимо кассы.... icon_biggrin.gif

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Мимо кассы.... icon_biggrin.gif
Мимо зубов, вы хотели сказать. Подождите, я ещё не бил. Даже не замахнулся ещё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Владмир писал(а):
Мимо кассы.... icon_biggrin.gif
Мимо зубов, вы хотели сказать. Подождите, я ещё не бил. Даже не замахнулся ещё.

Не бойтесь бьющих в зубы, бойтесь бьющих душу изощрённым сектанством, проявление которого незаметно для большинства сознания людей и которое канонизировало (идеологически оккупировало) территорию твоей Родины. icon_surprised.gif

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
бойтесь бьющих душу изощрённым сектанством, проявление которого незаметно для большинства сознания людей и которое канонизировало ….
Стиль как у Блаватской. Вы смотрите, не увлекитесь, и не начните Люцифера защищать.

Я прошу прощения, модераторы, кто нибудь, мы тут напачкали с Владмиром. Перенесите это куда ни будь, где мы ругаемся с владмиром.


Последний раз редактировалось: aleksii (Вт Фев 14, 2012 2:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii, Владмир - кончаем флуд icon_smile.gif давайте по теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Стиль как у Блаватской.


Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его начитался icon_biggrin.gif

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"ПК делает пиар для ВВП перед выборами".

Ничего нового под солнцем.
П пиарили власть, начиная с князя ВКС.
ВКС пиарил П.
Если вектор целей один и тот же, то с этим ничего не поделаешь, разве что предать суду чести, тех и других за преступления, совершённые по сговору???
Но иных уж нет, а тех, кто есть, ДОЛЕЧАТ... icon_smile.gif православием...
И власть от Бога, иной не бывает...

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.364 секунды
:: Связаться