Reveal.ru :: Просмотр темы - Лидеры церкви против Генри Крита и форумов
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Сетевое общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Остались ситуации, когда совет лидерства приравнивается к закону. Пример: мнение о форуме учеников (не принимать участия), о письме Генри Крита (не читать).


Дмитрий Скрипченко писал(а):
в Питере был ряд служб, посвященный теме форумов и даже специальное собрание для тех кто почитал всякие там сайты и теперь терзается от всяких вопросов, Генри Крита посоветовали не читать, сказали что он пытался стать лидером всего движения и написал такое письмо для этого, ну короче говоря всегда сложно иметь что то под боком что ты не можешь контролировать, тем более что раньше все было по другому, да и в будущем я думаю мало что изменится
цитата отсюда


Вот это да. Или всех уволить или бежать оттуда надо. имхо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eva
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 17, 2003
Сообщения: 117
Откуда: N-ск

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 7:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется это дела давно минувших дней (не читать, не ходить...)
В Новоибе Леша пытался запрещать в разгар событий (лето-осень),
но на данный момент кто хочет что-то узнать-узнает где угодно и как угодно, авторитет лидеров упал и их советов не очень то слушают ( я говорю о тех учениках с которыми сам говорил, но может "винец славы " и некоторые другие прослойки церкви остаются в неведении)

Тогда лидеры учили о сплетнях и слухах много, но сами зачастую оказавались в таком положении.

_________________
"Спокойствие, только спокойствие..."
Карлсон который живет на крыше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Abas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 57

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Скрипченко писал(а):
в Питере был ряд служб, посвященный теме форумов и даже специальное собрание для тех кто почитал всякие там сайты и теперь терзается от всяких вопросов, Генри Крита посоветовали не читать, сказали что он пытался стать лидером всего движения и написал такое письмо для этого, ну короче говоря всегда сложно иметь что то под боком что ты не можешь контролировать, тем более что раньше все было по другому, да и в будущем я думаю мало что изменится


Могу в это поверить. Один мой знакомый лидер Церкви в городе Х сказал, что Крита не читал и читать не будет, т.к. он "горький" и статья критичная.
Т.е. ОН НЕ ЧИТАЛ, но уже знает, что она критичная!
Интересно, кто ему об этом сказал и зачем?

Печально...
Я думаю, что в сложившихся обстоятельствах наш долг - убеждать людей в обратном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда вышло письмо Крита, в Берлине на лидерстве ставка решила как бы "предупредить" лидеров, что вот такое письмо вышло, а получилось, что они может быть неосознанно, но пытались "навязать" (грубо говоря) свою точку зрения. На что женатые братья буквально "взбесились" и обвинили лидеров в предвзятости-было сказано, что дискутировать о письме мы будем только тогда, когда все его прочитают. Встреча была жутко эмоциональной (причем ошибка была признана тогдашним лидером Церкви и были принесены извинения всему собранию), НО... письмо начала читать не только ставка. Это очень помогло осознать происшедшее.
А вообще я думаю, что не читать-легче, т.к. прочитав нужны силы на то, чтобы принять, осознать и начать что-то делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для ушедших письмо было чуть ли не откровением. То, что мы чувствовали, видели и знали, и вдруг - открытым текстом! Конечно, была надежда, что это "официальная линия". Но, хотели как лучше, получилось как всегда. Всё равно это было как бальзам на раны. Читаешь, не веришь собственным глазам.

Реакции на писльмо меня не удивляют. В любом обществе есть реактивные элементы, защищающие то, чему наученны и что они воспринимают как истину. Они тоже нужны для того, чтобы было какое-то постоянство. Но в том виде, в котором это проявляется в МЦХ - безголовие полное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вифания
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jan 20, 2004
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с Джоан. Письмо очень умного и деятельного человека. Было приятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 4.001 секунды
:: Связаться