Reveal.ru :: Просмотр темы - на выборы пойдем?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2012 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

danmar писал(а):
Неужели Вы всерьёз думаете что если даже много больше народу чем 100000 будет против этим противникам дадут что-либо изменить? Вопрос может встать только один: верхи не хотят ,низы не могут.Ответ на вопрос к сожалению один - КРОВЬ.И вот когда перед этими "больше 100000" реально замаячит КРОВЬ уверен большинство из этих недовольных мигом рассосётся по квартирам ,дачам, машинам и т. п.


Собственно новейшая история нас учит другому.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B5

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B3%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B8%D0%BA

Вы плохо представляете себе те 100000 (собственно и провинция и кремль также мало понимают происходящее). Те, кто шли на Болотную, были уверены в том, что там будет бой.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2012 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не смешите !! Какой бой !! Вы о чём ? В 93-м не наигрались что-ли?.Потом надо понимать одно ( с грустью констатирую ) Россия сейчас как государство ещё слабее чем в 91 СССР.Знаю это поскольку родственников имею в Сибири и знаю что такое приехать-прилететь в Москву и обратно.
Если как вы говорите будет "Бой" ( я не знаю где Вы живёте ,я в Москве)то государство Москва + Обл мы получим очень быстро , а остальным регионам на нас ( Москву) будет плевать с высокой колокольни как Москве сейчас на них.
Хотите " Бой" ходите играть в пейнбол или в страйк.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2012 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

danmar писал(а):
Не смешите !! Какой бой !! Вы о чём ? В 93-м не наигрались что-ли?


в 93-м было противостояние депутатского корпуса/различных маргинальных коммунно-фашистских группировок, с одной стороны - и президентской власти/реформаторов, с другой. А сейчас - противостояние зажравшейся бюрократической верхушки и всего остального народа..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2012 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет "остального народа"и "бюрократической верхушки" есть люди одни из которых помыкают другими ради своего блага, но дайте маленькую возможность им поменяться местами и мы увидим ту же картину.Не вдаваясь в глубину и детали можно сказать что даже истории библейских царей подтверждают это.
Ладно , всем правильного выбора в марте, веры, удачи, уверенности в том что Ваши усилия не напрасны.
Особый привет автору темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2012 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

danmar писал(а):

дайте маленькую возможность им поменяться местами и мы увидим ту же картину.

Да. Так и есть.
Т.н. "противостояние" "остального народа" с "бюрократической верхушкой - битьё собственного изображения в зеркале.
"Внешнее" = "внутреннее".

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2012 10:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет "остального народа"и "бюрократической верхушки" есть люди одни из которых помыкают другими ради своего блага, но дайте маленькую возможность им поменяться местами и мы увидим ту же картину.Не вдаваясь в глубину и детали можно сказать что даже истории библейских царей подтверждают это.
Ладно , всем правильного выбора в марте, веры, удачи, уверенности в том что Ваши усилия не напрасны.
Особый привет автору темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2012 10:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Даа... Отвык я от форумов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2012 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

danmar писал(а):
Нет "остального народа"и "бюрократической верхушки" есть люди одни из которых помыкают другими ради своего блага, но дайте маленькую возможность им поменяться местами и мы увидим ту же картину.

А если им дать другую возможность, то они будут больше ценить общественное благо.
На данный момент мы имеем у власти "бюрократические верхушки" - субпассионариев, озабоченных только собственной безопасностью и комфортом, пусть и в ущерб окружающим. Да, обычные люди склонны подражать такому поведению во время нестабильности. Но подобное уродство не может продолжаться вечно. Есть пассионарии. И они вполне способы развернуть народ от фашистских закидонов к нормальному созидательному развитию. И уже здесь происходит раскол, на тех, кто уже устроился и тех, кто ищет возможности. Ситуация меняется и народ в своем мышлении разворачивается на 180 градусов.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2012 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не вопрос мышления, а в поступках.А то как в старом анекдоте про барина ( собрались мужики ,галдят, выходит барин и говорит ЧЕГО НАДО ТО .А мужики молчат.Он Говорит НУ И ПОШЛИ ВОН.Один домой приходит надутый, молчит сидит а потом как треснет по столу: ЧЕГОЧЕГО ,А НИЧЕГО!!!!
Ну это так лирика.У нас , людей живущих в этой стране общего нет ничего, каждый старается получше устроить свою жизнь, по возможности обеспечить родственников.Идеологии объединяющей людей-0, общей цели-0, лидера который бы своим поведением и стилем жизни показал пример обществу-0.А каком развороте мышления мы говорим!.
При всём негативе отношения к властям с 17-года можно констатировать что ( конечно не все) но всё-таки у власти бывали, в достаточной степени для примера, аскетичные люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2012 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

danmar писал(а):
но всё-таки у власти бывали, в достаточной степени для примера, аскетичные люди.


Господь с вами. Еще фюрера Адольфа помяните, мол и живописец и вегетарианец был...

Отвратительный, мерзкий преступник может убить человека, или десять человек, или сто. Но преступник никогда не убивает людей миллионами. Миллионами убивают только те, кто считает себя добрым. Робеспьеры получаются не из преступников, а из самых добрых, из самых гуманных. И гильотину придумали не преступники, а гуманисты. Самые чудовищные преступления в истории человечества совершили люди, которые не пили водки, не курили, не изменяли жене и кормили белочек с ладони.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2012 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен,Пример с аскетичностью возможно не вполне удачный , но я надеюсь по сути вы со мной согласны.Что без лидера ( хотя бы немного приближённого к людям , их жизни, их надеждам) никакого толку от горлопанства (уважаю людей которые ходили на митинги) не предвидится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2012 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

danmar писал(а):
никакого толку от горлопанства (уважаю людей которые ходили на митинги) не предвидится.


Читайте самого разнузданного хипстера Сапрыкина.

http://lenta.ru/columns/2011/12/11/meeting/

И еще важный момент. Судя по выступлению Суркова в программе "Минаев Live", где главный политический конструктор России говорил о необходимости партии "рассерженных горожан" — в Кремле тоже думают о том, как разговаривать с Болотной. И скорее всего, где-то в кабинетах на Новой площади уже идут примерно такие же обсуждения — как бы смести со стола надоевшую колоду и придумать новых людей, которые могли бы возглавить условную Болотную. И наверняка уже подбираются кандидатуры, кто бы это мог быть — Дымов? Канделаки? Бондарчук? А может быть, еще раз Прохоров? Мне хотелось бы верить, что люди с Болотной не до такой степени бараны, чтобы повестись на любое относительно свежее лицо — тем более, что и вышеперечисленные лица давно уж не свежи. Я очень надеюсь, что люди с Болотной в состоянии выбрать харизму, энергию и ум — и отвернуться от хорошо сконструированного фейка. Я уверен: лидер Болотной может появиться только на самой Болотной.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2012 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью согласен!На Болотной разумеется не бараны, вопрос в том что из народа никого нет,а для принятия вертикального вождя нет веры у народа никому из медийных лиц.Лично меня бы тронуло ,хотя это естественно неосуществимо но под чем я подписался бы, если бы таким лидером стал Шевчук.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2012 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот тот питерский певец, который прибежал протестовать против строительства обхода Химок (тогда как сами жители Химок почему не хотят чтобы дорога проходила через их город, а как у всех нормальных городов - мимо через лесок)?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2012 9:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сказал про своё ЛИЧНОЕ предпочтение.Прошу не обсуждать Юру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2012 10:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Этот тот питерский певец, который?




Он вобще музыкант, еще и на гитаре сочиняет.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2012 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Volodya писал(а):
Да против Путина уже думаю не только ВДВ, а много военных и даже службистов.Милиция-полиция тоже в основном власть не жалует судя по всему-все им уже надоело.Видимо из-за хроническинерешаемых проблем и небольших окладов у большинства мвд-шников и военных.


вот и было бы хорошо если бы они взяли бы его и арестовали...

icon_lol.gif

Путин и хомячок # ПЖиВ-ПЖиВ №7
http://www.youtube.com/watch?v=wXKGKM5HVeU&feature=related

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2012 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Да против Путина уже думаю не только ВДВ, а много военных и даже службистов.Милиция-полиция тоже в основном власть не жалует судя по всему-все им уже надоело.Видимо из-за хроническинерешаемых проблем и небольших окладов у большинства мвд-шников и военных.

"...Сейчас времена, когда несколько сотен граждан совсем другой страны пытаются говорить от лица десятков миллионов русских, а несколько человек, нацепивших форму и ордена, поют песни от лица целого Союза Десантников России.

Сейчас вообще - самое благодатное время для всяких проходимцев и неудачников.
Спел смешно про Путина, стишок рассказал, просто оскорбил - автора в президенты!
Как-то читал интервью А. Макаревича, он (конечно же) ругал Едро и Путина. Но удивило другое его высказывание - для нас (для них) самое лучшее время было при Горбачёве и Ельцине. Конечно, борцунствующие школьники и продвинутые студенты не увидят в этих словах ничего такого, ввиду того, что большинства из них в те времена даже в проекте не было. Но, люди постарше - поймут.
Спустя некоторое время, многие из нынешних "творческих революционеров", вроде Акунина и т.п., также будут вздыхать в своём бложике или в интервью по знакомству о том, какие золотые были времена зимой 2011-2012го. Как их все уважали и чествовали, правда, быстро забыли.
А, может быть, и не будут вздыхать, а просто подстроятся под новый государственный строй. Как Кинчев - то нахваливал Ельцина, когда надо - захаял. Потом Путина нахваливал, стало модно хаять - чтож, не будем отставать. Чего только ни сделаешь ради славы Его Величества зрителя".
http://dwacota.blogspot.com/

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2012 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрите, чем занимаются народные избранники, слуги народа, рабы на галерах! Позвольте представить: первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам национальностей, депутат от "Справедливой России" Михаил Старшинов во время пленарного заседания Государственной Думы РФ ))))

http://drugoi.livejournal.com/3711113.html

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.309 секунды
:: Связаться