Reveal.ru :: Просмотр темы - Урок ''Политика, христиане и... уважение'' от 26.12.2011
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР


Зарегистрирован: Dec 11, 2003
Сообщения: 154

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Урок ''Политика, христиане и... уважение'' от 26.12.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хмык. У Глушонкова в проповеди конечно швах с логикой, но и эта статья ее близнец в этом плане.

Автора в студию!

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

на всякий случай - не моя статья. кто-то из админов, не знаю, кто

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2012 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ее, наверное, Михаил разместил?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2012 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Полная версия здесь :
http://icocnews.ru/index.php/2010-12-10-06-52-51/1280-2011-12-26-11-18-15
Со многими тезисами я вполне согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2012 10:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

С тезисами Глушонкова или автора статьи?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2012 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

С тезисами Г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2012 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё одно подтверждение того что используя Библию как инструмент ( а инструментом,например топором, как мы знаем можно и дом построить и соседу череп проломить) можно оправдать или утвердить практически любую человеческую идею -было бы время и желание. icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2012 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А в этой статье нет цитат из Библии, хотя автор статьи был главным редактором РБО и переводил ВЗ в той самой толстой красной Библии...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2012 9:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно же цитаты (приведённые отрывки) есть. Я специально ещё раз просмотрел статью.Я не за то веду речь кто прав а кто нет.Просто, на мой взгляд, грубо перефразируя ту же Библию любой человек всегда прав в чём-то до тех пор пока этой темы не коснулся второй.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2012 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра прости предыдущий пост был написан до того как я прошёл по ссылке в твоём посте.Я почему-то подумал что ты про изначальную статью темы.Что касается статьи Селезнёва-это есть хорошо, но по мне так лучше жить по совести .( Я не противопоставляю совесть лжи, про принцип речь)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2012 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

danmar писал(а):
Что касается статьи Селезнёва-это есть хорошо, но по мне так лучше жить по совести .( Я не противопоставляю совесть лжи, про принцип речь)


а что, Селезёв призывает жить не по совести?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2012 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если очень хочется подискутировать о Писании, то известные отрывки предлагают воздавать должное - "кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь". И уж явно никак не призывает воздавать что-то сверх должного. "Всякая власть" тогда и сейчас - это принципиально разные понятия. Тогда она была персонализирована, теперь нет. Мы воздаем должное власти установленной должным образом. "Я не голосовал за этих сволочей, я голосовал за других сволочей, требую пересчета голосов" - это именно воздаяние должного установленной Богом власти законно избранных людей.
Так что да, я могу согласится с тем что неприлично христианину делать свою политическую позицию божественно-установленной, но готовность страдать за всякую правду против всякой лжи - это настоящее христианское поведение и уподобление Господу нашему Иисусу Христу.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2012 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати вот подумываю, не принять ли участие в этом проекте?
http://rosvybory.org/
У меня знакомый был наблюдателем на выборах. Это очень трудное дело. И пусть кто скажет, что неприличное христианину.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2012 5:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Жириновский вчера (27.01.2012) выступил :\

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2012 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Cуть статьи я так понял в том, что не нужно ученикам-христианам лезть в политику.Какой бы президент, нацлидер, партия власти ит.д. ни была бы управителем в стране-нечего ее критиковать., даже если фашисты придут, большевики-атеисты-безбожники или другие мракобесы.Мне кажется отрывки выхвачены из контекста.Времена Ветхого завета и написания Нового всетаки политика была иная.Цезари и императоры имели полную и непррикасаемую власть по тем законам, которые были.Сейчас в России по конституции президент избирается Народом, а не какой то группой лиц приближенных к власти и никакой президент, премьер не является монархом-самодержцем по закону от Бога.Поэтому не вижу причин совсем не заниматься политикой и не анализировать действия властей.По конституции, если ты гражданин России(даже если и христианин), то имеет право и даже обязанность избирать власти в лице президента, в лице депутатов госдумы и местные власти влоть до меров, муниципальных начальников и по новому закону судя по всему и губернаторов тоже.
Так о чем он говорит., о том, что российские христиане-не должны заниматься политикой что ли, то есть посути не принимать участи я в выборах, не анализировать критически действия властей местных и верховных.Получается что так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2012 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, почему же нет? Ты конечно можешь стать наблюдателем. Надо приготовиться к напряженному и длинному рабочему дню (и голодному, т.к. если перехватить или хлебнуть что-то удастся, то сбегать в туалет - сложно), тщательно запомнить инструкции - и вперед! Я на грядущих выборах опять должна идти, уже с решающим голосом, хоть и не уверенно себя чувствую. Но говорят - ничего страшного, поучиться тебе не грех. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2012 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я про то-же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2012 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mariannе
Я думаю, что не лишне было бы с Козыревым Олегом переговорить по этому поводу.Все таки он-не чета нам с вами-кое что в политике он понимает в силу опыта и кое какие хода, да выходы надеюсь знает., в отличие от нас с Вами..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2012 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya, у меня есть с кем поговорить. Не чета Олегу Козыреву. icon_razz.gif При всем моем к нему уважении. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2012 10:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а что, Селезёв призывает жить не по совести?
Просто ложь и правда одного человека могут не совпадать с пониманием или видением другого о том что правда и что ложь.А совесть касается только меня и мне не надо никому ничего доказывать или объяснять.Ещё раз скажу- статья хорошая .
Вообще очень отрадно видеть что столько людей хочет бороться за что-то для всех.Но вот момент :была Болотная , а у меня и друзей был запланирован праздник для наших детей или митинг на Сахарова , а мы сеьями с детьми поехали на экскурсию .Что важнее ? Чем старше становлюсь тем больше понимаю что то что для моей семьи и детей важнее чем какая-то общая абстрактная цель ( что называется для всех)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2012 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что касаемо темы.Желание какой-нибудь группы людей или руководства этой группы людей (М.Ц.Х.) "понравиться" власти, в ракурсе протестности этой группы по сути, выглядит мягко говоря не хорошо.С другой стороны как может "Лидерство" быть почитаемо и уважаемо в группе если члены группы по жизни не уважают премьера или президента- в общем власть? Поэтому и нужно такое учение.( смотри тему)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2012 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Volodya, у меня есть с кем поговорить. Не чета Олегу Козыреву. icon_razz.gif При всем моем к нему уважении. icon_smile.gif

Уважаю вашу позицию.И при этом считаю нужным напомнить, что на Руси всегда мнение начальника было превыше всех ценностей почитаемых нижестоящим человеком(смердом, холопом, крепостным и так далее).Почитайте русских классиков и думаю со мной согласитесь!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2012 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya, во-первых, я не поняла логической связи между Вашим и моим сообщениями. А во-вторых, не соглашусь, хотя, конечно же, я читала и читаю "русских классиков". icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2012 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Связь в общем так сказать контексте обсуждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.366 секунды
:: Связаться