Reveal.ru :: Просмотр темы - Некоторые пояснения тем, кто смотрит на мир через телевизор
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тем, кто не был на митинге очень сложно понять, что собравшиеся не хотели:
1) устраивать оранжевых революций
2) ставить Навального президентом
3) казнить Путина и Чурова
4) ....и прочей дребедени из старых политических форматов
Основной целью было указать на то, что власть устранившееся от политики (политика - отношения между властью и народом), становится недееспособной и она не сможет выстоять в предстоящем кризисе. Это был мимимитинг, и хипстеры просто потрогали власть, как котик лапкой трогает фантик перед тем, как заняться им более основательно. Мы не можем предположить во что выльется нынешний кризис, каким будет выход и кто его возглавит. 100% что новый лидер был на Болотной, но не выступал с трибуны, а разговаривал с друзьями в стороне.

Отдельные пояснения для тех, кто хочет верить, что адскоко кризиса не будет. Все здорово подорожало за последний год, индекс РТC сейчас пошел вниз и как показывает практика привязан к ситуации в ЕС. О том что будет с ЕС всем понятно. Дальше будет только хуже, средства для грева военных и полиции (обещена прибавка в 2-3 раза) будут просто изымать из бюджета. Помио этого власть недееспособна. Они не смогли аккуратно обстряпать выборы. Они не могут дать адекватной реакции возникшей как им кажется внезапно оппозиции. То что Конституционный Суд не может, если уж не расматривать факты вбросов и легитимность выборов, то потребовать возбуждать дела за клевету, а пишет пространные соченения о Чацком, говорит о многом. Президент оставляет робкие комментарии только через твитер. Премьер забыл, что является главой ЕР и саму ЕР. Это состояние истерики, господа.
И это понимают все. Воздух пропитан ощущением фатальной развязки. Темно и страшно. То, что сотни тысяч людей встали в очередь к поясу Богоматери, что власть имущие расталкивая всех локтями по вип-билетикам поспешили припасть к святыне, в ожидании чудесного спасения, говорит о состоянии безнадежности и тревоги доходящей до истерики. Почему я так считаю? Потому, что я знаю историю афонского ватопедского пояса Богоматери.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!

Последний раз редактировалось: Неприкаянный (Пн Dec 12, 2011 11:35 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Врёшь ты всё.
Вот смотри , что смотрит Альмида и живи счастливо .

http://www.youtube.com/watch?v=NCzcFhRELnU&feature=player_embedded
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

Отдельные пояснения для тех, кто хочет верить, что адскоко кризиса не будет.

Т.е. чо, не будут инфляцию разводить, не будут бумажки печатать в Европе? Будут. И пиндосы к выборам опять начнут. Да, будет глобальная инфляция - значит мировые цены на жрачку и топливо не упадут. Политическая система на западе не допускает дефляционного сценария с банкротствами и массовой безработицей. Тем более что это в любом случае ничего не даст. Рано или поздно во всех странах на евро-переферии произойдет одно и то же - дефолт по госдолгам, отказ от евро и умеренная эмиссия местных валют. Оставшееся ядро еврозоны так же не сможет, ну никак не сможет проводить жесткую монетарную политику. А США давно уже не то что невинность потеряли в этом отношении, они так сказать по рукам пошли в плане финансового блуда.
Цитата:
Все здорово подорожало за последний год, индекс РТC сейчас пошел вниз и как показывает практика привязан к ситуации в ЕС. О том что будет с ЕС всем понятно.

Да ладна, что значит "все"? Еда - ну процентов 10, притом неравномерно - говядина стала дороже (ибо импортная вся), свинина и птица в ту же цену (так как местное производство). Зерно на внутреннем рынке упало раза в два, а свинина и птица это на 70% зерно. Подорожал кофе, притом я заметил что те же марки стали худшего качества. Т.е. я покупаю в зернах - и разница хорошо ощущается. Чай не заметно, вроде те же цены. Сахар - примерно одно и то же. Масло растительное - чуть дороже. Хлеб - не вижу разницы, вообще. У нас население сокращается, а внутреннее производство растет - еда не может дорожать в таких условиях. Транспорт пока вообще не дорожает до лета, автомобили перестали дорожать и собираются дешеветь. Топливо ползет, но никаких взрывных цен. Дорожает как всегда ЖКХ. Это к кризису никакого отношения не имеет.
Метро реально начали ковырять в Москве. Собянин сказал, Собянин сделал.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Это к кризису никакого отношения не имеет.


Хорошо, будь по твоему:
Индекс РТС за год стабильно показывает падение, просто от того, что РФ по сути своей проклятое место, так как наша экономика ни от чего кроме инфернальных сил не зависит. Нравится?

ЗЫ кстати в Москве цены на продукты поднялись в 1.5 - 2 раза, от пресловутой гречки до сливочного масла, не говоря уже о мясе.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пресловутая гречка подорожала от засухи, но ее доля в потребкозине нольцелыхнольдесятых. Я не вижу вообще разницу в ценах на сливочное масло. Т.е. совсем не вижу. Ни о каком полтора-два раза речи нет. Если мясо=говядина то да, говядина подорожала за год процентов на 30. Во всем мире. Это такой товар, который плохо реагирует на спрос - цикл размножения коров 10-15 лет. Кроме того в говядине большая доля пастбищного мяса, там все еще более инерционно. Сильно подорожала баранина, которая выращивается только традиционно. Овцы питаются только подножным кормом. Зато свинина и птица стабильны - был период трудный после роста цен на зерно (засуха), теперь зерна девать некуда, а поголовье племенное не пострадало, и свинина уже немного подешевела, и будет продолжать дешеветь. Вводится огромное количество индустриальных свинокомлексов, современных, и они пустые стоять не будут. С птицей все еще быстрее. В общем сейчас цены на основное продовольствие достигли уровня, когда его производство высокорентабельно в РФ. У нас огромные резервы есть для роста производства и оно уже довольно давно растет. Некоторые области, например Белгородская, совершили технологический рывок, и сейчас производство кратно превышает советский уровень. Сложившиеся в успешных регионах компании производят экспансию к соседям и по всей стране. У нас скорее будет ситуация с низкими ценами на еду, и постоянными жалобами на них неэффективных производителей, с их разорением и дотациями, нежели продовольственная инфляция. Тем более вступаем в ВТО, а население сокращается. Душевое потребление конечно может немного вырасти, но не настолько чтобы цены разогнать - при том что производство растет.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Собсно , гречка в цене упала уже да 45р/кг. Картофель в прошлом году дорожал до 30 и выше р/кг , сейчас - 10. Молоко в прошлом году покупали за 27, сейчас реально купить за 30-32. Мясо ... не покупаем, не в курсе, живая рыба подорожала процентов на 30-40.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Где я брал на рынке, пресная живая рыба - на 20%. Карп, карась, сазан, сом, толстолобик и т.п. Морская мороженная может быть на 10% дороже, но в целом стало лучше с качеством мороженной рыбы - наверное сказываются меры по регулированию.
Мясо я покупаю в сети "Мяснов" - роста цен почти нет.
Вообще в целом цены высокие на продовольствие. Им есть куда падать! Многие отрасли в самом зачатке - например производство качественного сыра. А это очень важная отрасль, с учетом сезонности производства молока. Собственно сыр (а совсем не молочный порошок или ультрапастеризация) это лучший, изобретенный тысячелетия назад способ сезонной консервации белка - но у нас не умеют делать вкусные сыры, культура сыроварения низкая. Постепенно поймут фермеры, что летом лучше делать качественный сортовый сыр, на маленький семейных сыродельнях, чем жаловаться что молоко принимают на заводах по пять рублей.
StVitus, а что вы мясо не покупаете? Полезно же - железо, все дела.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, уговаривайте себя, мешать не стану, я и не сильно пекусь о продуктах. Но для меня очевидно, что людт верят только чуду и считают что Россия обречена. Ибо у Ильи Обыденного хранится такая же часть, того же пояса Богоматери, у которого искали чуда недавно. Почему в него не верят? Потому что наш...

Мир припал на брюхо, как волк в кустах,
Мир почувстововал то, что я знаю с весны...

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
RUNIX, уговаривайте себя, мешать не стану, я и не сильно пекусь о продуктах. Но для меня очевидно, что людт верят только чуду и считают что Россия обречена. Ибо у Ильи Обыденного хранится такая же часть, того же пояса Богоматери, у которого искали чуда недавно. Почему в него не верят? Потому что наш...

Мир припал на брюхо, как волк в кустах,
Мир почувстововал то, что я знаю с весны...

Не знаю про пояс, но у России нет перспектив. Обречена ? Да.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, мяса едим очень мало. Как-то так исторически сложилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus , есть и положитнльные моменты, недвижимость на Рублевке здорово подешевела и тенденция устойчивая. Большая часть жителей сваливает из страны.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, я тоже хочу. не решусь пока никак.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus , щаз не покупай, подожди пока цены не упадут до дна )))

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сусанна
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 04, 2011
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Пресловутая гречка подорожала от засухи


Слышала, цены на гречку поднялись необоснованно - силами торговцев - ее было достаточно в запасе. Это не так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2011 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я телевизор не смотрю. Нету. И счастлива

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2011 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что там в телевизоре показывают про казахов? Назарбаев как-то очень резво начал стрелять по народу, с полоборота...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2011 9:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
А что там в телевизоре показывают про казахов? Назарбаев как-то очень резво начал стрелять по народу, с полоборота...


есть мнение, что в Казахстане готовится оранжевая революция:
http://ru-politics.livejournal.com/41520547.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2011 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
есть мнение, что в Казахстане готовится оранжевая революция:
http://ru-politics.livejournal.com/41520547.html


Очень неловкая пропаганда там написана, причем концы с концами не сходятся. Ещеб написали, что это Госдеп у нефтяников украл зарплату.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2011 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., о чо Госдеп вытворяет:

Все бы ничего, но на той же площади (весьма обширной) уже полгода бастовали уволенные из компании "Озенмунайгаз" нефтяники. Зарплату они все это время не получали, поэтому и настроение у них было не самым праздничным. Что все-таки произошло 16 декабря, доподлинно неизвестно. Почти у каждого в Жанаозене или Актау есть своя более или менее оригинальная версия.

В Актау один из бастующих здесь нефтяников (он, кстати, обещал в ближайшее время повторение похожих по сценарию беспорядков и в этом портовом городе) спусковым крючком насилия назвал бешбармак. Это казахское национальное блюдо из отварного мяса в бульоне якобы ел в одной из юрт на площади мэр города.

"Жрите, вы же голодные, раз так долго сидите без работы", - утолив аппетит, якобы сказал мэр и бросил нефтяникам обглоданные им кости.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2011 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, да я понимаю...

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2011 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати зная казахов, я могу легко представить такого бая с бешбармаком... как живого. У них такое именно чувство юмора, ордынское. icon_smile.gif
Хотя может и гонево.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.317 секунды
:: Связаться