Reveal.ru :: Просмотр темы - Чтож, господа, можно "поздравить" нас всех :о(
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Поздравить" с началом 3-й мировой icon_sad.gif

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&mid=3288088

Это, конечно, еще не "Польша", но уже, похоже, "вторжение в Абиссинию" icon_cry.gif


Причем скважины уже горят. icon_cry.gif
Если подожгут много, то нам всем очень "хорошо" будет. grim.gif

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю о наших братьях в Багдадской Церкви Христа. Им и раньше невесело было, а теперь...
Нужно молится за мир.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2003 5:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох! Какая любовь! А о тех, кто не называется "вашими братьями" ты не думаешь? Ну да, это же неосознанная избирательная любовь. Жаль. Вот они, плоды христианства. В Библии же сказано, что кто не еврей, тот не человек, вот и в христианство перешло это. Кто не христианин, тот не полноценный человек.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alotofquestions
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2003 10:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Ох! Какая любовь! А о тех, кто не называется "вашими братьями" ты не думаешь? Ну да, это же неосознанная избирательная любовь. Жаль. Вот они, плоды христианства. В Библии же сказано, что кто не еврей, тот не человек, вот и в христианство перешло это. Кто не христианин, тот не полноценный человек.



Самое место ехидству, дружище, когда гибнут люди ?!?!?!?!?!?!?
Когда группа людей попадает в беду и в ней находится Ваша мать...
Ваш ход мыслей ...????

И еще Мф 5:43-48 :
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2003 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Это твоё ехидство, а не моё, дружище.
Ход мыслей я оставлю тебе, у меня будет ход действий.
Уж точно не буду сидеть вдали от беды и жалеть, как плохо им там.
Особенно стих 47 мне понравился в этой цитате. Никого не напоминает?

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2003 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Ох! Какая любовь! А о тех, кто не называется "вашими братьями" ты не думаешь? Ну да, это же неосознанная избирательная любовь.

Я думаю о наших братьях, потому что им тяжелее чем другим. С одной стороны американцы сыпят бомбы, с другой арабы, которые считают их шпионами и предателями.
Конечно я переживаю за всех кто там.
Очень надеялся что Папа Римский приедет в Багдад... Он старый человек и очевидно не боится умереть уже. Даже были слухи такие. Это могло бы повлиять - если не остановить войну, то убрать ассоциации с христианством. Но - увы, увы...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alotofquestions
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2003 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Это твоё ехидство, а не моё, дружище.
Ход мыслей я оставлю тебе, у меня будет ход действий.
Уж точно не буду сидеть вдали от беды и жалеть, как плохо им там.
Особенно стих 47 мне понравился в этой цитате. Никого не напоминает?


Прости, если обидел icon_sad.gif , но эта тема не место для перебранок.
Действуй...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2003 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Вот они, плоды христианства.

Эх, дорогой.
Это не плоды христианства.
Это плоды... ааа, ладно! frown.gif

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2003 8:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Ход мыслей я оставлю тебе, у меня будет ход действий. Уж точно не буду сидеть вдали от беды и жалеть, как плохо им там.


Леша, если можно, расскажи, что хочешь предпринять? Может быть, к твоему плану действий можно присоединиться? Вместе можно больше сделать, чем по одиночке outtahere.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 6:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, по поводу войны в Ираке я не собираюсь ничего предпринимать. Меня не очень сильно волнует, как там им живётся. Война - это плохо однозначно. Но бежать всем миром защищать дядю Саддама от войск коалиции - тоже не выход. Что же касается мирных жителей... на эту тему можно рассуждать и думать много, толку же мало от этих рассуждений и жалений. Лучше, чем они сами, о них никто не позаботится... О боге я тут не говорю, если это происходит, значит он не против данной войны.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЭТО ПОВТОР.

Алекс(ей), ты зачастую ссылаешься на свою логичность, объясни, тогда, пожалуйста, что означаеть следующая цепочка твоих высказываний:

Цитата:
Ход мыслей я оставлю тебе, у меня будет ход действий.
Уж точно не буду сидеть вдали от беды и жалеть, как плохо им там.


Цитата:
...по поводу войны в Ираке я не собираюсь ничего предпринимать. Меня не очень сильно волнует, как там им живётся


icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

у тебя были (есть) идеи или нет???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, у меня был уже ответ, он "висел" тут дня три, потом делся куда-то.

Кратко суть его в том, что меня спросили, каков ход моих мыслей, если что-то произойдет с моей матерью. Я ответил, что у меня будет ход действий. В Ираке у меня нет ни родственников, ни друзей. Бардака у нас и тут в России хватает. А американскому правительству глубоко наплевать на все акции протеста. Толку от этих акций - ноль. Они понимают язык силы. Чтобы мы (Россия) могли говорить с ними на том языке, который они понимают, нам нужно заняться своими проблемами сейчас, а не проблемами Ирака.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alotofquestions
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Братцы уймитесь !
Я лишь хотел сказать, что когда группа людей попадает в беду и в этой группе
есть ваши родственники, то вы прежде всего волнуетесь за них !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВИКТОР БАЙДАНОВ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 25, 2003
Сообщения: 25
Откуда: Одесса.В Церкви с 1995г женат 4 года

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что поделать.
Человеку что бы понять чужую боль надо её прочуствовать на себе.

_________________
Нет больше той любви,как если кто положит душу свою за друзей своих.
Иоанна 15:13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN Messenger
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВИКТОР БАЙДАНОВ писал(а):

Человеку что бы понять чужую боль надо её прочуствовать на себе.


Твои слова бы нужно большими буквами на плакате написать и дома повесить.

Я серьёзно, без сарказма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Алексей писал(а):
Ох! Какая любовь! А о тех, кто не называется "вашими братьями" ты не думаешь? Ну да, это же неосознанная избирательная любовь.

Я думаю о наших братьях, потому что им тяжелее чем другим. С одной стороны американцы сыпят бомбы, с другой арабы, которые считают их шпионами и предателями.
Конечно я переживаю за всех кто там.
Очень надеялся что Папа Римский приедет в Багдад... Он старый человек и очевидно не боится умереть уже. Даже были слухи такие. Это могло бы повлиять - если не остановить войну, то убрать ассоциации с христианством. Но - увы, увы...
Юра, а может ли случиться, что бомбы сыплют (теперь уже сыпали) "наши американские братья" - это без иронии? Ведь там есть члены ЦХ - военные? Может ли быть так, что христиане (настоящие, а не по имени) на войне убивают христиан?

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, это возможно. Разве ты думаешь что среди десятков миллионнов призваных Гитлером не было христиан? Другое дело, что поведение на войне может быть разным. Да и покаяние которое было предложено Иоанном Крестителем для военных, и да и например сотнику от Петра не предусматривало отказа от присяги. Подумай про это.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 6.522 секунды
:: Связаться