Reveal.ru :: Просмотр темы - о ясновидящих, гадалках, знахарях и т.д.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Если я не прав в чём-то скажите, где не прав. А если прав, и вы не знаете, как мне возразить...


Знаете почему среди верующих так много сторонников теории заговора? И вобще отчего они так часто начинают думать, что кругом враги? Потому что дьявол говорит:

…Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё.



Вот эти все теории о тайных правителях сатанистах, и католиках прельщенных дьяволом - бесовщина, которая искушает любого верующего.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):


В состоянии вне времени нет разделения на добро и зло.


А вы там были? Если нет, откуда такая уверенность?

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Владмир писал(а):
[Андрей Б. писал(а):

ангелы существуют в иной, невременной, длительности тварного бытия - в эонах, в которых тоже возможно свободное использование своего самовластия, и, значит - уклонение от Бога и добра (хотя и не во времени)

В состоянии вне времени нет разделения на добро и зло.

Жалко я модератор. А то бы сказал нихорошее слово.

Лучше жевать в таких случаях, чем говорить. icon_smile.gif

Зачем говорить, можно это "легко" проверить опытным путём.
aleksii"! Останови свою словомешалку минут на десять (священное молчание ума - исихия) и убедишься, что это так и есть. icon_smile.gif
Слабо!

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):

Назывались прелестью.

Прелесть - это неуправляемое состояние сознания...
Прельщаться - прельщать себя.
Кто заставляет прельщаться, когда можно не прельщаться и управлять состоянием собственного сознания.
Возможность впасть в прелесть, прельститься - это один из этапов, через который неизбежно проходят большинство людей.
Если нет безопасных методик работы с этим возможным состоянием, то бойся и не лезь в эту область духовного опыта, чтобы не схлопотать шизофрению.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поясню свою позицию как христианки и модератора данного форума. Лучше я выслушаю позицию Владмира и Неприкаянного в окружении умных и духовных людей, которым есть, что возразить, чем столкнусь с подобным мировоззрением в реале и не буду занть, чем парировать. Как та собака, которая все понимает, но ничего сказать не может.

Владмир, Вам вопрос. Почему Вы думаете, что вне времени нет разделения на Добро и Зло? Усугублю вопрос: на Свет и Тьму?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Знаете почему среди верующих так много сторонников теории заговора? И вобще отчего они так часто начинают думать, что кругом враги? Потому что дьявол говорит:……………………Вот эти все теории о тайных правителях сатанистах, и католиках прельщенных дьяволом - бесовщина, которая искушает любого верующего.
Спасибо, что вы мне всё объяснили. А то я бы состарился, и так и не узнал, почему я верю в эту бесовщину. Я то думал, что основывался на свой личный опыт, на опыт моих близких друзей, о которых я знаю, что врать не станут, на опыт братьев и сестёр, которые соврать могут, но такого опыта много, а дыма без огня не бывает, на похожий опыт в серьёзной православной литературе. Оказывается, всё дело в отрывке, о котором я вспоминал раза три в жизни, когда перечитывал искушение Иисуса в пустыне. Спасибо, просто камень с плеч.


Последний раз редактировалось: aleksii (Чт Dec 08, 2011 11:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii, а я согласна с Неприкаянным. Вижу, что причина того, что мы не можем всему тотально доверять, как раз в том, что мы понимаем, в чьей власти находится мир. Просто Неприкаянный относится к этому факту иначе, чем я или Вы. А так - это факт, да. ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2011 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Спасибо, что вы мне всё объяснили. А то я бы состарился, и так и не узнал, почему я верю в эту бесовщину. Я то думал, что основывался на свой личный опыт, на опыт моих близких друзей, о которых я знаю, что врать не станут, на опыт братьев и сестёр, которые соврать могут, но такого опыта много, а дыма без огня не бывает, на похожий опыт в серьёзной православной литературе...


Это суждено увидеть перед собой каждому призванному. Но стоит задуматься над тем, что ваши измышления, химеры порожденные сном разума, способны воплощаться в реальность, и становясь бесами.
Реальность куда проще, устроена иначе и... она просто прекрасна.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!

Последний раз редактировалось: Неприкаянный (Пт Dec 09, 2011 12:11 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2011 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
мы не можем всему тотально доверять, как раз в том, что мы понимаем, в чьей власти находится мир.


волос не упадет без Его воли...

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2011 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Неприкаянный писал(а):
Знаете почему среди верующих так много сторонников теории заговора? И вобще отчего они так часто начинают думать, что кругом враги? Потому что дьявол говорит:……………………Вот эти все теории о тайных правителях сатанистах, и католиках прельщенных дьяволом - бесовщина, которая искушает любого верующего.
Спасибо, что вы мне всё объяснили. А то я бы состарился, и так и не узнал, почему я верю в эту бесовщину. Я то думал, что основывался на свой личный опыт, на опыт моих близких друзей, о которых я знаю, что врать не станут, на опыт братьев и сестёр, которые соврать могут, но такого опыта много, а дыма без огня не бывает, на похожий опыт в серьёзной православной литературе. Оказывается, всё дело в отрывке, о котором я вспоминал раза три в жизни, когда перечитывал искушение Иисуса в пустыне. Спасибо, просто камень с плеч.


Алексий, я чето не понимаю твою иронию. я вот тоже, как и Неприкаянный, не верю в тайных правителей-сатанистов. я тебе сегодня сказал, когда ты приходил - это миф. Если профессор Осипов верит в этих правителей, или в то, что, как ты говорил, Малевич - член сатанинского культа, то при все моем искреннем уважении к Алексею Ильичу могу только посмеяться и пожать плечами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2011 12:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не считаю, что весь мир сейчас находится во власти сатаны. Дам тебе всю власть, - было предложено только Иисусу. Я не верю, что сатана предложил это Рокфеллерам. И я не верю, что вся власть была у сатаны. Возможно, власти у него было много, но не вся. Иначе христианство не заняло бы такую обширную территорию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2011 1:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Алексий, я чето не понимаю твою иронию. я вот тоже, как и Неприкаянный, не верю в тайных правителей-сатанистов. я тебе сегодня сказал, когда ты приходил - это миф. Если профессор Осипов верит в этих правителей, или в то, что, как ты говорил, Малевич - член сатанинского культа, то при все моем искреннем уважении к Алексею Ильичу могу только посмеяться и пожать плечами.
Ирония была не по поводу правителей-сатанистов, а по поводу «…католиках прельщенных дьяволом – ….», по поводу правителей-сатанистов, я в их существование верю, но настаивать и спорить по этому поводу не буду. Есть уважаемые учёные, которые верят в существование этих сатанистов, есть, не менее уважаемые, которые не верят. Я, на основании косвенных доказательств, склоняюсь к тому, что правы всё-таки первые. Я не знаю, есть ли у этих сатанистов обряды, посвящения, носят ли они символику люцифера, Не знаю, и мне плевать на это. Но я знаю, что сознательно либо бессознательно, их мировоззрение, идеология – сатанинская. И я знаю, что они имеют очень большое влияние на политику. А то что заговор в высших эшелонах власти есть, я не сомневаюсь. Сейчас время заговоров. Я не знаю предмет этого заговора, золотой миллиард, или просто поработить население, не знаю. Но сейчас даже продажа молока с заговором происходит.

Понимаю, что если Вучань или ты попросите ссылок на официальные источники, я сомневаюсь, что найду хоть что-то. Официальные источники, скажут, что это не правда. Да только официальные источники скажут, что и выборы, на Украине в России, в Штатах были честными.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2011 2:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Реальность куда проще, устроена иначе и... она просто прекрасна.
Это суждено увидеть перед собой каждому призванному. Но стоит задуматься над тем, что ваши измышления, химеры порожденные сном разума, способны воплощаться в реальность, и становясь бесами.

Похоже на разговор с Владмиром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2011 2:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Я не считаю, что весь мир сейчас находится во власти сатаны.


Откровение Иоанна Богослова 12:12
Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

Первое послание Иоанна 5:19
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

Послание к Ефесянам 6:12
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Послание к Ефесянам 2:2
в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,...

Деяния св. Апостолов 26:18
открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу...

Пока человек не с Богом, он во власти дьявола. Весь мирлежит во зле. Сатана неоднократно называется князем мира сего. И наоборот:

Св. Евангелие от Иоанна 18:36
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2011 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали, во первых к нашей теме, имеют отношение только несколько отрывков. Ни кто не спорит с тем, что сатана сошёл на землю, и что наша борьба против духов злобы. Неприкаянный спорил, но потом вроде перестал возражать. Во вторых, у слова «мир», есть несколько определений. Одно определение, - время без войны. Другое определение, всё, 100% того что находится на земле. И третье определение, то, что часто встречается в Библии, и которое описал Исаак Сирин. Отрывки со словами мир которые ты привела имеют трете значение. Мы употребляли слова мир во втором значении. В этом мире есть церковь, в этом мире есть я, ты, и другие христиане. И хоть можно сказать, что мы частично подчиняемся сатане, но частично ведь подчиняемся и Богу. А значит эта часть сатане уже не принадлежит. Церковь в мире, сатане не принадлежит. И если сатана имеет всю власть в этом мире, с чем он тогда воюет? Против кого он борется. Против Бога в этом мире. Против Бога в сердцах людей. Мы знаем, что сатана исторически победит. И когда это произойдёт, тогда придёт Христос. А сейчас этого нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2011 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., я вот тоже имела в виду именно то, что и Натали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2011 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я имел в виду то, что же что и Неприкаянный. Мы же с ним говорим. А если и Неприкаянный имеет в виду, то же что и вы, то он ошибается. Христиане всегда верили, что падшая часть мира, если можно так коротко сказать, принадлежала сатане. А вера в прелесть католиков и в заговоры появилась только в последнее время. А значит вера в принадлежность падшего мира сатане, не может являться причиной веры в прелесть католиков и заговоры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2011 12:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii, я с тобой согласна: люди, принадлежащие Христу, вышли из этого мира, они НЕ ОТ МИРА СЕГО, как и Христос. А весь мир лежит во зле. Так?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2011 1:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
aleksii, я с тобой согласна: люди, принадлежащие Христу, вышли из этого мира, они НЕ ОТ МИРА СЕГО, как и Христос. А весь мир лежит во зле. Так?
Здесь поправку надо сделать. Мы не вышли.
Иоан.17:15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
1Кор.5:10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.

Мы выходим из мира, когда умираем. Сейчас мы в мире, но не от мира. Я имею в виду христиан. Потому, что нас христианами сложно назвать. Так вот, Христиане в мире, но не от мира. И когда говориться, что весь мир лежит во зле, не имеется в виду христиан. Это просто обобщение. Такой же как и здесь - Иоан.2:15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. Возникает вопрос, - как Он мог выгнать всех из храма? Ведь там и священники, и левиты могли быть, и охрана всегда при храме с копьями, скорее всего. И их то, за что? Конечно, охрану Он оставил. Это естественный приём, для упрощения языка. Это нормально. Иногда также можно сказать, что мы взяты от мира, имея в виду, что освобождены от рабства страстей, но при этом мы находимся в этом мире. Язык просто Русский немного куцеват. В греческом мир несколькими словами означается, хотя там, похоже, та же проблема. Иначе Иисус не объяснял бы ученикам – Иоан.14:27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2011 2:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, вообщем, я поняла. Мы живем на земле, на которую сошел дьявол, который является князем мира сего. Но я, как христианка, под властью Христа, и власть Его не от мира сего. Поэтому я не раба греха и страстей, в отличие от нехристиан, которые не свободны в своем выборе, а просто влекомы ими в сторону гибели вместе с миром:
"И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек" (Первое послание Иоанна 2:17).

А почему ты не считаешь себя христианином?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2011 2:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
А почему ты не считаешь себя христианином?

1Иоан.2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Иезекииль, 9
1 И возгласил в уши мои великим гласом, говоря: пусть приблизятся каратели города, каждый со своим губительным орудием в руке своей.
2 И вот, шесть человек идут от верхних ворот, обращенных к северу, и у каждого в руке губительное орудие его, и между ними один, одетый в льняную одежду, у которого при поясе его прибор писца. И пришли и стали подле медного жертвенника.
3 И слава Бога Израилева сошла с Херувима, на котором была, к порогу дома. И призвал Он человека, одетого в льняную одежду, у которого при поясе прибор писца.
4 И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
5 А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
6 старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.
icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2011 2:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Один святой отец сказал, - в тот день, в который я не плачу о грехах своих, почитаю себя прельщенным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2012 7:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Опять вопрос, либо не все бабки -знахарки служители сатаны, либо церковное крещение им только наруку, ну уж не пугает во всяком случаии?! Вот и возникает вопрос, почему экстрасенсы и гадалки советуют совершать церковные таинства и отправляют людей в церковь(и именно в православную), хотя по логике вещей должны были бы отвращать от нее, если там истина?
Один мой знакомый мне рассказал такую историю. Расстался он с девушкой. Как он говорит, любил её, но женится было немыслимо потому, что та хотела держать его под каблуком. Он православный, а она его по театрам да по музеям. Причём попытки поговорить о том, что они там увидели, чтобы хоть как-то наполнить смыслом эти походы, она подавляла. Он говорил, она втягивала его в бессмысленную жизнь. Ну не суть.
Так вот, однажды, когда их отношения угасали, она попросила его поехать с ней на выходные в храм к одной иконе поставить свечку, на кулички, километров 200 от Питера. Сама она была человеком «православным» то есть в церковь ходила на пасху, верила горосопчикам, бабкам, эктрасенсам, приметам и подобному. На следующий же день, - он говорит, - после этой экскурсии, стало на него находить как волнами, приступы гнева. Сам он человек очень спокойный, и поэтому эти приступы, абсолютно не свойственные ему, его весьма напугали. Стал он молиться, и, говорит, пока молился, можно было хоть как-то работать. Было там ещё кое что, но эти подробности тут ни к чему. Так было несколько дней, а потом отпустило. Он тогда звонит ей, давай расспрашивать, - почему она ездила к иконе, не ходила ли она к бабке какой ни будь? Та говорит, что не ходила. Но как-то странно, не удивило её и не напугало, не вызвало сомнений то, что с ним произошло, ей было интересно. Он говорит, судя по всему, ходила к бабке, только не понятно, чего хотела.
Он думает, что эта поездка к иконе, было святотатством. Бабки не говорят, как надо подходить к православным таинствам, и не говорят, что, то же причастие, совершённое не достойно может погубить. Как и любое другое таинство. Она сама того не зная, совершала что-то типа акта колдовства с помощью икон. Типа, попытка с помощью правильно совершённого ритуала перед иконой, повлиять на волю другого человека. Как бы сама, участвуя в колдовстве вместе с бабкой. Это всё равно, что совершить половой акт на алтаре, для сатанистов. То же в храме вроде бы, а цель другая. Поэтому, мне кажется, и бабки и посылают людей в храмы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2012 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):

То же в храме вроде бы, а цель другая. Поэтому, мне кажется, и бабки и посылают людей в храмы.

Всё, что совершается в обход сознания человека является магией независимо от того, где это происходит и с помощью чего и кого это происходит, в доме у бабки-знахарки, или в помещении церкви..., с помощью свечек, икон, ритуалов и т.д...
Цитата:

Бабки не говорят, как надо подходить к православным таинствам, и не говорят, что, то же причастие, совершённое не достойно может погубить.

Таинство (мистика), совершённое в обход сознания человека, является эгрегориальной церковной магией.
Неприкаянный писал(а):

Таинство - мистический религиозный ритуал. Оккультизм отличается от мистицизма как шпион от разведчика. То есть чуждое - оккультизм, свое - мистицизм.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2012 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Всё, что совершается в обход сознания человека является магией независимо от того, где это происходит и с помощью чего и кого это происходит, в доме у бабки-знахарки, или в помещении церкви..., с помощью свечек, икон, ритуалов и т.д...
Блестящее определение. Теперь мы все просвещённые. Если ребёнок обделался, я ему меняю подгузники, и он этого не осознаёт, куда ему осознать-то, - это магия. А сопутствующие запахи, - магия аромата.
Ну вот, сегодняшний день прошёл не зря.icon_biggrin.gif
Владмир писал(а):
Таинство (мистика), совершённое в обход сознания человека, является эгрегориальной церковной магией.
Магия, это, если я правильно понимаю, совокупность действий, при которых должен быть безусловный результат. Прочитал правильно заклинание, и должно быть действие. Без вариантов, как говориться. Гари Потера посмотрите.
Таинство, это отношение между свободной личностью - человеком, и свободной личностью - Богом. Поэтому результат не предсказуем принципе.
Владмир писал(а):

Неприкаянный писал(а):
Таинство - мистический религиозный ритуал. Оккультизм отличается от мистицизма как шпион от разведчика. То есть чуждое - оккультизм, свое - мистицизм.
Владмир, вы должны когда ни будь понять, что находитесь на христианском сайте. Для христиан свойственно верить в существования добра и зла, и в то, что это не одно и то же. Именно по этому, есть понятие - ложь, секта, лжеучение, и спорить об этом можно бесконечно. И как следствие мистическая связь с добрыми силами, является таинством, мистическая связь со злым миром, является оккультизмом. Это принципиально разный опыт и внешне и внутренне, в отличие от разведки, где опыт один и тот же, против кого бы вы не работали. Это, как узнать секреты фирмы продвигаясь по служебной лестнице, и взломать сервер. Это всё равно, как если бы Неприкаянный сказал – хакер взломавший наш сервер отличается от карьериста Фёдора Степановича, получившего доступ к серверу, как шпион от разведчика. То есть чужые - хакеры, свои – карьеристы.
Мне понятно, почему Неприкаянный больше не увидел никакой разницы, он интеллигент. Но вы, Владмир. Одна сплошная духовность. Тем более говорили вам о том, что для христиан, существует разница между добром и злом, сто раз.
Как вы назовёте человека, который путешествует по миру, но в любой стране, куда бы он не приезжал, удивляется тому, что люди не понимают человеческого, то есть русского языка, и нигде нельзя рассчитаться рублями. И вот находится он в чужой стране с 2008 года, предпринял 2305 попыток втюхать рубли продавцу, - не получается. И, наверное, он думает - что же это такое? И полез в умную книжку найти ответ.
icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.376 секунды
:: Связаться