Reveal.ru :: Просмотр темы - о ясновидящих, гадалках, знахарях и т.д.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Попытаюсь сформулировать своим языком, используя некие условные понятия.
Т.н. сатана - это один из "инструментов" Бога, ниспосланный и необходимый человечеству для его эволюционного развития.
Т.н. сатанисты - это тоже "инструменты" Бога, без которых эволюционное и духовное развитие других людей, которые решили встать на путь духовного развития, будет невозможно.

Было возможно развитие и без сатаны по христианству. Бог не создавал зла, как инструмента необходимого человечеству.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):

Эгрегоров не существует с точки зрения христианства.

А если я напишу, что с моей точки зрения не существует христианства.
И что дальше?
То, что кто-то как-то считает, не может отменить того, что реально существует.
Разве это не так?

Как мозговед напишу Вам:
То, что человек не может вместить собственным сознанием, то для него не существует.
Для Вас не существует. Но мир и эгрегоры не рухнут от того, что Вы не можете вместить в своё сознание эти понятия.
Это Ваша проблема, а не моя.

Цитата:
Это оккультизм. У вас такого, очень много.

Этого много и в церковных организациях.
Таинство что означает?
Мистика.
Почему существуют таинственные (мистические) ритуалы в религиозной организации?
Цитата:
Вы понимаете почему вас называют оккультистом?

Это не моя проблема. Это Ваша проблема.
Христианин, оккультист - это ярлыки, ни о чём не говорящие.
Прошёл лайт-ритуал посвящения во что-то, повесил "галстук" на шею для демонстрации перед другими и стал "пионером-легионером" какой-то религиозной организации.
А не лучше ли не навешивая на себя ярлык, вначале пройти путь в лет эдак двадцать и взойти на некую духовную вершину, а уж потом, убедившись, что соответствуешь высокому званию "Христианин", объявить всему миру об этом.
Хотя вряд ли захочется объявлять, если реально достигнешь высот, достойных звания "Христианин", потому что надобность в навешивании на себя какого-либо ярлыка отпадёт совсем.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):

Было возможно развитие и без сатаны по христианству. Бог не создавал зла, как инструмента необходимого человечеству.

А эдемовского "змея" кто создал?

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Змей" не был изначально злым, как известно сатана был ангелом, а все остальное обратная сторона свободной воли.

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):

"Змей" небыл изначально злым, как известно сатана был ангелом, а все остальное оратная сторона свободной воли.

Ангел стал злым...
Это сказочное (аллегорическое) представление.

А кто создал Бога?

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
maryt писал(а):

"Змей" небыл изначально злым, как известно сатана был ангелом, а все остальное оратная сторона свободной воли.

Ангел стал злым...
Это сказочное (аллегорическое) представление.
Опишу ещё одним уровнем аллегоричности.
Эти события "происходили" в то "время", когда времени не было...
Т.е. ангел злым стать не мог...
А кто создал Бога?


ангелы существуют в иной, невременной, длительности тварного бытия - в эонах, в которых тоже возможно свободное использование своего самовластия, и, значит - уклонение от Бога и добра (хотя и не во времени)

Бога никто не создавал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
А вы наверное имеете в виду Мерлира Менсона и подобных?


Мэнсон крут.
А вот сильные мира сего, зависшие над гремуарами в склепах, мечтающие поцеловать Вельзевула в зад - идиоты, точно.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Колдовство, напротив. Ищет блага в основном во внешних действиях... ...И если христианка ставит свечку, то как правило это только символ, некое внешнее проявление глубокой внутренней работы, внутренней связи со святыми.


Понял, то деление, которые вы описали в оккультизме принято называть путями Правой и Левой руки. На внутреннюю работу направлены такие эзотерические группы как сетианцы, иллюминаты, розенкрейцеры. Хорошо, что вы не причисляте их к сатанистам. У вас крайне либеральный взгляд на другие религии если можно так сказать.

Картинка мной удалена. М-р Натали

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!

Последний раз редактировалось: Неприкаянный (Чт Dec 08, 2011 1:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
aleksii писал(а):

Эгрегоров не существует с точки зрения христианства.

А если я напишу, что с моей точки зрения не существует христианства.
И что дальше?
Нет, ничего. Просто это христианский форум. То есть общение христиан. Вы здесь гость. едёте себя весьма нагло. А хозяева – христиане. А ещё в последнее время здесь появились модераторы, все христиане. Если вы будете проповедовать оккультные и сатанистские аксиомы, вас могут попросить от сюда.

Владмир писал(а):
Как мозговед напишу Вам:
То, что человек не может вместить собственным сознанием, то для него не существует.
Для Вас не существует. Но мир и эгрегоры не рухнут от того, что Вы не можете вместить в своё сознание эти понятия.
Это Ваша проблема, а не моя. .
Как мозговед напишу Вам:
Для Вас не существует курица несущая золотые яйца. Но курица не умрёт от того, что Вы не можете вместить в своё сознание это понятие. Это Ваша проблема, а не моя. А курица будет жить вечно на радость дедке и бабке.

Владмир писал(а):
Цитата:
Это оккультизм. У вас такого, очень много.

Этого много и в церковных организациях.
Таинство, что означает?
Мистика.
Почему существуют таинственные (мистические) ритуалы в религиозной организации?
Таинство что означает? Дайте определение, граматей. В религиозных организациях, эти понятия, таинственный, оккультный, мистический, разделяют. Вот и распишите, чем они отличаются. Тем более, что вам уже говорили об этом, и вы каждый раз на те же грабли.
Владмир писал(а):
Прошёл лайт-ритуал посвящения во что-то, повесил "галстук" на шею для демонстрации перед другими и стал "пионером-легионером" какой-то религиозной организации.
А не лучше ли не навешивая на себя ярлык, вначале пройти путь в лет эдак двадцать и взойти на некую духовную вершину, а уж потом, убедившись, что соответствуешь высокому званию "Христианин", объявить всему миру об этом.
Вы уверены что, хотите мне хамить, и меня рассердить? Не надо считать себя таким умным только потому, что вы в девяностые сдали парт билет, и бросились в духовную практику. Здесь почти все, в девяностые бросились в духовную практику. И я тоже христианин уже лет двадцать. В девяносто четвёртом крестился в ЦХ. Если вам не чем подтвердить свои слова, кроме как бряцаньем медальками за выслугу лет, и загадочным «вам это не вместить», то лучше и не говорите ничего. А вы проталкиваете всякую дрянь, и было бы интересно, если бы вы хот что-то аргументировали. А у вас одно пустословие. Это только раздражает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
А эдемовского "змея" кто создал?
Дайте определение, что такое эдемовский змей, чтобы я знал, думали вы над этим или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Таинство что означает? Дайте определение, граматей. В религиозных организациях, эти понятия, таинственный, оккультный, мистический, разделяют. Вот и распишите, чем они отличаются. Тем более, что вам уже говорили об этом, и вы каждый раз на те же грабли.


Таинство - мистический религиозный ритуал. Оккультизм отличается от мистицизма как шпион от разведчика. То есть чуждое - оккультизм, свое - мистицизм.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Дайте определение, что такое эдемовский змей, чтобы я знал, думали вы над этим или нет.


Мифический персонаж обитавший у дерева Познания в Эдеме. В последствии от него произошли виды соответствующего подотряда пресмыкающихся.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
aleksii писал(а):
Колдовство, напротив. Ищет блага в основном во внешних действиях... ...И если христианка ставит свечку, то как правило это только символ, некое внешнее проявление глубокой внутренней работы, внутренней связи со святыми.

Понял, то деление, которые вы описали в оккультизме принято называть путями Правой и Левой руки. На внутреннюю работу направлены такие эзотерические группы как сетианцы, иллюминаты, розенкрейцеры. Хорошо, что вы не причисляте их к сатанистам. У вас крайне либеральный взгляд на другие религии если можно так сказать.
Допускаю, что в оккультизме есть практики, направленные на внутреннюю работу. Не считаю, что оккультизм и сатанизм, это одно и тоже. Как не считаю протестантизм и православие, одним и тем же. Хотя иногда могу так сказать. Кто такие, сетианцы, иллюминаты, розенкрейцеры, не знаю, и в принципе знать не хочу. Да и о сатанизме я почти ничего не знаю, только то, что позволяет сделать мне правильный выбор. В христианстве, есть узкий путь, на котором уже спасались тысячи людей. И есть широкий, на котором я не верю что спасся хоть один. Зачем придумывать велосипед, и тратить сои силы на изучение того, что не помогает, если мало времени, и надо спешить применить то, что помогает и лежит перед тобой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[Андрей Б. писал(а):

ангелы существуют в иной, невременной, длительности тварного бытия - в эонах, в которых тоже возможно свободное использование своего самовластия, и, значит - уклонение от Бога и добра (хотя и не во времени)

В состоянии вне времени нет разделения на добро и зло.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):

Просто это христианский форум. То есть общение христиан.

Я пишу в данном случае в разделе "Беседка", если Вы не в курсе.
Христиане - это инопланетяне и не могут общаться общеупотребительными словами???
aleksii писал(а):

Это только раздражает.

Это Ваши проблемы.
Цитата:
Вы уверены что, хотите мне хамить, и меня рассердить?

Мнительный Вы, однако, Сидор. icon_smile.gif
Вам так хочется рассердиться, впасть в агрессивное состояние и начать лязгать модераторскими мышцами?
Не надо задавать глупых вопросов, уважаемый.
О.К.?
Цитата:
Не надо считать себя таким умным

По себе людей не судят.
Не считаю. Это Ваше личное мнилово с целью вывести собеседника на эмоции.
Переходите на обсуждение личности., уважаемый.
Я Вас об этом просил, мой задиристый Друг?
icon_smile.gif
Цитата:
Здесь почти все, в девяностые бросились в духовную практику.

Я гораздо раньше лет эдак на ...надцать, когда Вы на горшок самостоятельно сесть не могли. icon_smile.gif
Но не бросился...
Цитата:
только потому, что вы в девяностые сдали парт билет

Я не был членом партии, не был комсомольцем....
Дальше перечислять?
Цитата:
, и бросились в духовную практику.

Бросается собака на кость, ну и некоторые редкие из людей в религиозность.
Над смыслом жизни, о религии, о духовности начинают думать, размышлять, постигать, но никак не бросаться.
Жуткий бомжовский сленг.. icon_smile.gif .

Гаданием занимаетесь? А ведь это грех.
Я не бросился. Я шёл с момента своего рождения. icon_smile.gif
Спасибо!

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В религиозных организациях, эти понятия, таинственный, оккультный, мистический, разделяют.

Ну и пусть разделяют. Что от этого изменится?
Неприкаянный писал(а):

Таинство - мистический религиозный ритуал. Оккультизм отличается от мистицизма как шпион от разведчика. То есть чуждое - оккультизм, свое - мистицизм.

Да. Именно так навешивают лапшу на уши про свой оккультизм и чужой.

_________________
"Ищу Христианина!"

Последний раз редактировалось: Владмир (Чт Dec 08, 2011 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Таинство - мистический религиозный ритуал. Оккультизм отличается от мистицизма как шпион от разведчика. То есть чуждое - оккультизм, свое - мистицизм.
Я не готов об этом говорить очень глубоко. Напишу, и надеюсь Андрей меня поправит. Можно сказать так. Я чаще слышу, что среди христиан, мистицизмом, называют любой мистический опыт.
Таинствами называют канонизированный православный мистический опыт. Когда известно, что это связь с Богом а не с бесом.
Многие православные в процессе своих духовных практик, приобретали по ошибке связь с бесами. Такие виды связи к сожалению часто бывали у православных аскетов. Назывались прелестью. У католических «святых» чудеса, то-же называют именно прелестью. Так как они всё-таки искали связи с Богом.

Таинствами правда не называли чудеса, творимых православными святыми. Так как в православии, если человек делает чудеса, о нём не говорят что он святой при его жизни. А значит сказать, что это, - таинство или прелесть нельзя. Поэтому, наверное, назвать его мистический опыт, православным, тоже ни кто не решится. А после смерти святого и после канонизации спустя лет пятьдесят, когда всё будет изучено, просто называют чудесами, и мало на этом сосредотачиваются.

Оккультным же опыт, называют практики, о которых известно на сто процентов, что люди не просто в прелести, так как в прелесть, это больше ошибка, а когда люди намеренно не искали связи с Богом. Искали связи с бесом или неким духом, или просто, хотели чудес, Вот как Владмир, - хочу, чтобы от моей духовности умирали мухи. Не интересует его Бог. Я не знаю, правильно моё суждение или нет, надеюсь, Андрей поправит.


Последний раз редактировалось: aleksii (Чт Dec 08, 2011 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
aleksii писал(а):
Дайте определение, что такое эдемовский змей, чтобы я знал, думали вы над этим или нет.


Мифический персонаж обитавший у дерева Познания в Эдеме. В последствии от него произошли виды соответствующего подотряда пресмыкающихся.
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
[Андрей Б. писал(а):

ангелы существуют в иной, невременной, длительности тварного бытия - в эонах, в которых тоже возможно свободное использование своего самовластия, и, значит - уклонение от Бога и добра (хотя и не во времени)

В состоянии вне времени нет разделения на добро и зло.
Жалко я модератор. А то бы сказал нихорошее слово.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Я пишу в данном случае в разделе "Беседка", если Вы не в курсе.
Христиане - это инопланетяне и не могут общаться общеупотребительными словами???
Да, наверно в беседке можно. Я не заметил что мы в беседке. Надо будет узнать. Извините. Блин, а я так долго боевой раскрас малевал. icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Запрещать и не пущать - удельное княжество его величества сатаны. icon_smile.gif

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
У католических «святых» чудеса, то-же называют именно прелестью.


Кто их так называет? А как со святыми почитаемыми и в католицизме и в православии, 50/50?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Кто их так называет? ?
Православные.
Неприкаянный писал(а):
[А как со святыми почитаемых и в католицизме и в православии, 50/50?
Я бы не так сказал. Я бы сказал – почитаемых в православии на 100%, и почитаемых в католичестве на 50%. Например Исаак Сирин, седьмой век. Католический и православный святой. В православии о нём помнят. Его высказывания, -« воздаяние бывает не за подвиг, и не за труд ради него, но за рождающегося от него смирение». С православной современной доктриной оно увязывается. Сирина читали, и цитировали святые даже последних дней. А с католической доктриной заслуг, оно уде не стыкуется. По этому Сирин на полках у них стоит, но, ни кто им не руководствуется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Сирина читали, и цитировали святые даже последних дней. А с католической доктриной заслуг, оно уде не стыкуется. По этому Сирин на полках у них стоит, но, ни кто им не руководствуется.


А вы с католицизмом познакомились из тех же источников, что и с высшими статутами сатанизма?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
А вы с католицизмом познакомились из тех же источников, что и с высшими статутами сатанизма?
К чему этот стёб? Вы знаете о католичестве и о сатанизмке больше? Купите медальку. Если я не прав в чём-то скажите, где не прав. А если прав, и вы не знаете, как мне возразить, согласиться почему то не хочется, и вы решили похвастаться единственным преимуществом которое у вас есть, что вы образованный, а я нет, то чем вы отличаетесь от блатных, которые проигрывая в споре, начинают аргументировать свою правоту кулаками. Я в целом не прав с католиками?
Если я уверенно о чём либо говорю, то это потому, что надо мне верить. Когда бы я сидел дома целый день, и читал книги, и ничего другого не делал, можно мне было бы осторожно сомневаться во всём. А если нет возможности читать, а жить надо сейчас, я должен быть уверен в некоторых вещах, даже если у меня нет достаточно данных. На киселе свою жизнь не построишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.410 секунды
:: Связаться