Reveal.ru :: Просмотр темы - Страна и Церковь - равновеликие понятия?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2011 10:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Боюсь, что Алмида уже хлопнула дверю...

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2011 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали, Алмиде никто не мешает вернуться. Извинения принесены. Надеюсь, все обойдется и Света вернется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2011 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не могу позволить кому-то нарушать Правила Форума только потому, что он уважаемый и древний его участник. Написала в сообщении Алмиды о "рашке" и "хохлопандии" (или как там) красным модераторским цветом факт нарушения. Зеленым пояснила свою позицию.

Если Света переломит свою гордыню и вернется, буду только рада за победу Света над тьмой в ее сердце. Прошу прощение, что почувствовала в адрес Алмиды осуждение. Помолюсь сейчас о душевном покое:

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить, что могу, и мудрость отличить одно от другого. Аминь.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
[quote="Almida"]
aleksii писал(а):
Almida писал(а):
А для меня моя страна - это как моя семья. Оскорбил мою страну - как оскорбил мою семью. Со всеми вытекающими.

А что же для вас ваша страна? Что-то не понятное.

А я вас не обязую понимать. icon_smile.gif (а возможно, вы и не поймете, даже если захотите - и не только потому что вы гражданин другой страны). Главное - что это понятно мне. Это же касается, в абсолютно равной мере, и слова "Рашка", и прочих подобных слов. Отстаиваете свое право называть так - хорошо, тогда я буду называть "Хохлопания" или что-нибудь в этом роде.

Вижу в этом посте разжигание национальной розни. Запрещено Правилами Форума. Модератор Натали

А в слове "совок" ничего разжигания нет? Вот если честно, а, Натали? Совсем-совсем ничего не видишь?

Цитата:
"Совок" относится в равной степени и к Украине, как и к России, имхо. Натали

Как бы да - одно государство же было. Но если почитать форумы, где пишут украинские товарищи (не все), то почему-то это оказывается обращено к одной России.

Вот нашла, где человек разбирает термин "совок" - http://yablor.ru/blogs/sovok--chelovek-novoy-formacii-chelovek-buduschego/1064883 (первую фразу опустите, читайте дальше)

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.

Последний раз редактировалось: Almida (Ср Dec 07, 2011 9:55 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Натали, Алмиде никто не мешает вернуться. Извинения принесены. Надеюсь, все обойдется и Света вернется.

Увидела про извнинения, поэтому написала предыдущий пост, сейчас буду искать извинения. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Взрослые люди четко различают такие понятия как Родина и правительство. И уж точно не подменяют одно другим используя термин "эта страна".

Аминь. Это касается и нашего времени и его правительства. Никому же ничто почему-то (из здесь присутствующих) не мешает их различать. Почему же это не так же для того периода? Кто мешает там точно так же различать?

Для меня родина и страна - одно и то же. Я ничего не подменяю. Считайте, что я выше говорила о родине (если для вас это принципиально).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет этой статьи - http://yablor.ru/blogs/sovok--chelovek-novoy-formacii-chelovek-buduschego/1064883 - я не согласна только с -

Цитата:
"Именно советские люди смеялись над бывшими "коммунистами" Ельциным и Путиным, ставящими свечки".


Немного не так. Просто коммунисты тоже не стоят на месте, развиваются. Коммунисты действительно обратились в православие. Посмотрите на нынешнюю КПРФ - там много православных (те, кто открыто называют себя православными).

С остальным согласна.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Невозможно считать Церковь и страну равновеликими понятиями.

А кто сказал, что я их считаю равновеликими? Я сказала, что они обе мне важны (обе дОроги, если угодно). Не надо извращать мои слова.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Но когда, например, я выражаю презрение к "совку", я говорю, конечно, не о русских людях. Я говорю именно о преступной власти, захватившей нашу страну и разорившей Церковь.

В таком случае ты используешь этот термин в нехарактерном для него значении. Тебя никто не поймет (потому что общепринятое его понимание другое). Точнее - поймут в общепринятом значении. Со всеми вытекающими.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
А в слове "совок" ничего разжигания нет? Вот если честно, а, Натали? Совсем-совсем ничего не видишь?

Света, ну что есть национально-разжигательного в слове совок? Я со всех сторон думаю и совсем-совсем ничего не вижу (кроме этического момента о котором писал ранее).
Лично я (думаю и большинство других) в это слово вкладываю только лишь негативную оценку советского режима, никаким образом не затрагивая родины, большие или малые.

Только пожалуйста, не пиши мне, что я не вижу, потому что слепой или дурной или мне не дано и в таком духе. По существу ответь плз.


Последний раз редактировалось: Павел (Ср Dec 07, 2011 10:28 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Неприкаянный писал(а):
Взрослые люди четко различают такие понятия как Родина и правительство. И уж точно не подменяют одно другим используя термин "эта страна".

Аминь. Это касается и нашего времени и его правительства. Никому же ничто почему-то (из здесь присутствующих) не мешает их различать. Почему же это не так же для того периода? Кто мешает там точно так же различать?

Для меня родина и страна - одно и то же. Я ничего не подменяю. Считайте, что я выше говорила о родине (если для вас это принципиально).


В таком случае непонятно, что тебя возмущает. Перечитай мои слова про совок в контексте. Совок - это именно система, установленная правительством. Ведь я говорила о голосовании. В чем ты не согласна? Я не понимаю. Не было системы, не предоставляющей человеку выбора? Не было лицемерия, когда выборы были для формы?
А твоя реакция в этом случае просто непонятна, значит, именно ты подменяешь мои слова, раз кипятишься, когда я критикую правительство и систему того периода нашей страны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Нет такого права у человека, чтобы оскорблять, кого бы то ни было, и не объяснять причин. Нельзя подойти к человеку, оскорбить его, и когда тот спросит: - за что? - не объяснить причины.

Я вас, по-первых, не оскорбляла. Я сказала, что я не обязую вас понимать это. То есть вы мне ничего не должны и не обязаны. Я от вас этого не требую. Это единственное, что я хотела сказать. Поверьте - ничего больше. Где тут можно углядеть оскорбление - мне совершенно непонятно. В том, что я не встала на коленки - "милый, ну умоляю, ну пожалуйста, ну пойми" - в том, что я не стала так делать - в этом оскорбление?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
Almida писал(а):
А в слове "совок" ничего разжигания нет? Вот если честно, а, Натали? Совсем-совсем ничего не видишь?

Света, ну что есть национально-разжигательного в слове совок? Я со всех сторон думаю и совсем-совсем ничего не вижу (кроме этического момента о котором писал ранее).

Прочитай статью по ссылке.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

" Вернусь, когда вернется справедливая модерация."

И Справедливая Россия !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Almida писал(а):
Неприкаянный писал(а):
Взрослые люди четко различают такие понятия как Родина и правительство. И уж точно не подменяют одно другим используя термин "эта страна".

Аминь. Это касается и нашего времени и его правительства. Никому же ничто почему-то (из здесь присутствующих) не мешает их различать. Почему же это не так же для того периода? Кто мешает там точно так же различать?

Для меня родина и страна - одно и то же. Я ничего не подменяю. Считайте, что я выше говорила о родине (если для вас это принципиально).


В таком случае непонятно, что тебя возмущает.

Я сказала что. Страна - огромная, эпоха долгая, сложная, разная. Люди разные. А слово одно - "совок". Как так? Это невозможно по определению. Либо все такие (раз слово одно), либо все-таки - то, что было, это не "совок" (единый термин).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
" Вернусь, когда вернется справедливая модерация."

И Справедливая Россия !

icon_biggrin.gif

Сейчас изменю подпись, все сразу не могу, по очереди. Я еще не успела разобраться с извинениями.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Прочитай статью по ссылке.

Не хочу читать чьи-то мысли на этот счет, т.к. в целом это не есть предмет моих интересов.
Мне интересно твое мнение услышать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Насчет этой статьи - http://yablor.ru/blogs/sovok--chelovek-novoy-formacii-chelovek-buduschego/1064883 - я не согласна только с...
...С остальным согласна.


Цитата:
Тем не менее, в Советском Союзе родился новый тип человека – советский человек.

Вот-вот, об этом и говорил о.Георгий:
Цитата:
И в конечном итоге, получилось так, что из многочисленных обещаний, которые давали коммунистические деятели нашему народу и которые, как правило, не исполняли, одно они точно исполнили: они создали НОВОГО человека. Человека, который не связывает себя с русской историей, той, которая была до советского периода. При этом он может даже интересоваться этой историей, но интересоваться так, как интересуются какой-то отдалённой экзотикой.


Цитата:
Советскому человеку оказались присущи следующие принципиально новые для человеческой цивилизации черты:

1. Пренебрежение собственными интересами и сиюминутными прибылями ради общего блага.

2. Атеистическое научное марксистское мировоззрение.

3. Приверженность дружбе народов.

4. Уважение человека за его личные качества и трудовой вклад на пользу всему советскому обществу. Негативное отношение к положению человека, обязанному происхождению, деньгам, связям.

5. Принципиальный отказ видеть в женщине лишь объект для сексуальных утех.


Видишь, какая подмена понятий? icon_mad.gif
На одну черту поставлены ХРИСТИАНСКИЕ моральные ценности - и откровенный сатанизм (атеистическое научное марксистское мировоззрение). Да, и еще зависть туда же (негативное отношение к неравенству).

Цитата:
Именно советские люди смеялись над бывшими "коммунистами" Ельциным и Путиным, ставящими свечки. Именно советские люди не желали и не желают видеть врага и причину всех бед в представителях неславянских народов бывшего СССР. Именно советских людей коробят современное пренебрежение трудящимся человеком и передача статуса и богатства по наследству. Именно советский человек никогда не смирится с проституцией любой формы.


Ну и я смеюсь. И я не желаю видеть врага в неславянских народах, и меня коробит пренебрежение трудящимся человеком, и я не смиряюсь с проституцией. И что? Говорю же: подмена.
Ты в это веришь, Света?
То есть, ты выбираешь быть именно советским человеком, а не христианином? Удивительно это мне...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
Almida писал(а):
Прочитай статью по ссылке.

Не хочу читать чьи-то мысли на этот счет, т.к. в целом это не есть предмет моих интересов.
Мне интересно твое мнение услышать.

Двумя постами выше.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
Лично я (думаю и большинство других) в это слово вкладываю только лишь негативную оценку советского режима, никаким образом не затрагивая родины, большие или малые.


Совершенно верно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Almida писал(а):
Насчет этой статьи - http://yablor.ru/blogs/sovok--chelovek-novoy-formacii-chelovek-buduschego/1064883 - я не согласна только с...
...С остальным согласна.


Цитата:
Тем не менее, в Советском Союзе родился новый тип человека – советский человек.

Вот-вот, об этом и говорил о.Георгий:
Цитата:
И в конечном итоге, получилось так, что из многочисленных обещаний, которые давали коммунистические деятели нашему народу и которые, как правило, не исполняли, одно они точно исполнили: они создали НОВОГО человека. Человека, который не связывает себя с русской историей, той, которая была до советского периода. При этом он может даже интересоваться этой историей, но интересоваться так, как интересуются какой-то отдалённой экзотикой.

Наташа, ты моё отношение к отцу Георгию Митрофанову знаешь. icon_smile.gif Если не знаешь - должна была бы догадаться. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Я сказала что. Страна - огромная, эпоха долгая, сложная, разная. Люди разные. А слово одно - "совок". Как так? Это невозможно по определению. Либо все такие (раз слово одно), либо все-таки - то, что было, это не "совок" (единый термин).


Ты не читаешь то, что тебе отвечают.
Тогда как отвечать?
Я объяснила, что имею в виду. Павел объяснил. Мало?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Наташа, ты моё отношение к отцу Георгию Митрофанову знаешь. icon_smile.gif Если не знаешь - должна была бы догадаться. icon_smile.gif


При чем здесь твое отношение к отцу Георгию? Я ж не просила высказать отношение к нему. Опять двадцать пять. icon_sad.gif К мыслям его выскажи отношение. Если желаешь, конечно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
, и еще зависть туда же (негативное отношение к неравенству).

Ну хорошо, если тебе так спокойнее - считай, что тебе завидуют. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу видеть в женщине объект для сексуальных утех и точка !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.393 секунды
:: Связаться