Reveal.ru :: Просмотр темы - О справедливости, любви и пряниках.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2011 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я 73-го. В школе всегда была убежденной октябренком-пионеркой-комсомолкой, всякими председателями совета отряда-комсоргами и т.д.

Помню случай: идет комсомольское собрание, затянулось. Мои пдружки начали ныть: "Наташ, ну давай заканчивать уже!" Мой гневный ответ был: "Девочки, как вы можете думать о личном больше, чем об общественном!"

Нравилось мне в совдеповские годы, короче... В перестройку была секретарем комсомольской организации, так в мою бытность все и развалилось благополучно...

Сейчас вот ищу, куда применить свою идейность. Только не в политику! Бррр... К Богу бы, к Нему бы...

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2011 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а я так и осталась вечным октябренком, в год когда нас должны были принять в пионеры, упразднили пионерскую организацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2011 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм... Извините, что слегка откатываю назад ход мысли, почти оффтопом.
Но я вдруг понял идею Николая о необходимости критики.
И даже знаю, как ее теперь применить на этом форуме по образу и подобию его дружеской критики стихов Натали.
Я точно также по-дружески помогу Николаю в его стремлении популяризировать уважаемую им дисциплину этологию. Теперь при упоминании этологии Николаем, я буду терпеливо взращивать в нем настоящего популяризатора этологии неизменным кропотливым анализом, насколько он продвигается при беседе об этологии в технике лекторского искусства, в сложности и объеме научной терминологии, в количестве упоминаемых ученых и прочитанных им книг по этологии. Ради блага Николая я даже заставлю себя дружески поподкалывать его тем, что об этологии Николай уже который год грезит наяву, а почему-то не заметно, чтобы он осилил за это время еще что-либо, кроме Дольника и интервью Савельева. А ведь при нормальной мотивации и понимании своего несовершенства он мог бы уже ездить по городам с лекциями. Как минимум по районным. И конечно же я дам Николаю массу ценных советов. Они конечно будут просты, я ведь тоже отнють не профессиональный этолог. Но я по-крайней мере постараюсь донести до него такие нужные начинающему популяризатору этологии навыки, как например использование публичных библиотек, а также интернет-поисковиковиков для нахождения все новых и новых книг по этологии. Или ведение журнала, когда и кому рассказывал об этологии.
Вообщем, я не дам пропасть в рутине и самодовольстве этологу-любителю в Николае. Пускай он смело дерзает стать настоящим ученым!

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2011 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, но не забудьте сделать все это С ЛЮБОВЬЮ! icon_biggrin.gif icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2011 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):

Помню случай: идет комсомольское собрание, затянулось. Мои пдружки начали ныть: "Наташ, ну давай заканчивать уже!" Мой гневный ответ был: "Девочки, как вы можете думать о личном больше, чем об общественном!"


Ох, Наташ, с отвращением вспоминаю себя, но только не в комсомоле, а в ЦХ. Один к одному: проповедование затянулось, девочки домой хотят, а лидер беседы Наташа гневно их отчитывает: "Сестры, шок! как вы можете? Мы же мало приглашали! Люди же не спасены!" war.gif
Случился такой крен и в моей жизни. Жуть. icon_mad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А уж как я сестер мучила! До сих пор прощения прошу у тех, с кем пересекаюсь. Самое интересное, что мои лучшие подруги выходом из ЦХ, все четверо по-прежнему верят в Бога, только идут разными путями (2 по-прежнему в ЦХ). Когда-то были крещены лично мною...

Мне кажется, что не смотря на мой фанатизм и перегибы, они видели мое искреннее желание послужить Богу и людям. И сейчас помогают мне: молятся за меня в сложных жизненных ситуациях, в больницу приезжают часто, когда у меня перемены к лучшему - радуются. Любят, вобщем, и все мне простили. И часто благодарят, что помогла им в свое время к Богу прийти (хотя, повторюсь, 2 и не в ЦХ).

Сейчас главное, с таким же рвением не начать их в православие тащить icon_biggrin.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Хм... Извините, что слегка откатываю назад ход мысли, почти оффтопом.
Но я вдруг понял идею Николая о необходимости критики.
И даже знаю, как ее теперь применить на этом форуме по образу и подобию его дружеской критики стихов Натали.
Я точно также по-дружески помогу Николаю в его стремлении популяризировать уважаемую им дисциплину этологию. Теперь при упоминании этологии Николаем, я буду терпеливо взращивать в нем настоящего популяризатора этологии неизменным кропотливым анализом, насколько он продвигается при беседе об этологии в технике лекторского искусства, в сложности и объеме научной терминологии, в количестве упоминаемых ученых и прочитанных им книг по этологии. Ради блага Николая я даже заставлю себя дружески поподкалывать его тем, что об этологии Николай уже который год грезит наяву, а почему-то не заметно, чтобы он осилил за это время еще что-либо, кроме Дольника и интервью Савельева. А ведь при нормальной мотивации и понимании своего несовершенства он мог бы уже ездить по городам с лекциями. Как минимум по районным. И конечно же я дам Николаю массу ценных советов. Они конечно будут просты, я ведь тоже отнють не профессиональный этолог. Но я по-крайней мере постараюсь донести до него такие нужные начинающему популяризатору этологии навыки, как например использование публичных библиотек, а также интернет-поисковиковиков для нахождения все новых и новых книг по этологии. Или ведение журнала, когда и кому рассказывал об этологии.
Вообщем, я не дам пропасть в рутине и самодовольстве этологу-любителю в Николае. Пускай он смело дерзает стать настоящим ученым!

icon_lol.gif icon_smile.gif klass.gif
Вучань, и тем не менее - ты именно это и делал, что описываешь (ну почти), а я что - я был благодарен участию в дискуссии оппонентов.
Для этого, собственно, дискуссии и заводились на эту тему. icon_confused.gif

Про этологию - "поздно, батенька, закомпостировано" (С)
Я окончательно уверовал в правдивость и истинность сих инструментов миропонимания, смирился - и как видишь, даже тем на эту тему не понимаю. icon_cry.gif


Последний раз редактировалось: Николай (Ср Ноя 30, 2011 12:46 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Это намёк? icon_biggrin.gif icon_confused.gif Приезжайте, хорошо сейчас. icon_smile.gif Только что два часа гуляла со старшей (попросили забрать из садика в 13:00 сегодня - будут туалеты делать отдельно девочкам, отдельно мальчикам icon_smile.gif ), солнышко, красота. Тепло. icon_smile.gif
Спасибо, только я не то, чтобы намёк. Я тебя увидел и вспомнил как ты ругала погоду в Питере. Ты такие эпитеты применяла - что ух. Вот и подумал "как вы там?" icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2011 1:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я окончательно уверовал в правдивость и истинность сих инструментов миропонимания, смирился - и как видишь, даже тем на эту тему не понимаю.

Что за почивание на лаврах??? Никаких вам "окончательно"! Никаких "смирился"! Мало "увероваться"!
"Пожалуйте Ваше Высокозаогородами на второй круг (третий, четвёртый, пока не будете чувствовать уверенность открывать темы об этологии и убеждать в них людей). И хрен тебе а не ратификация твоего величества."

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2011 7:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Я окончательно уверовал в правдивость и истинность сих инструментов миропонимания, смирился - и как видишь, даже тем на эту тему не понимаю.

Что за почивание на лаврах??? Никаких вам "окончательно"! Никаких "смирился"! Мало "увероваться"!
"Пожалуйте Ваше Высокозаогородами на второй круг (третий, четвёртый, пока не будете чувствовать уверенность открывать темы об этологии и убеждать в них людей). И хрен тебе а не ратификация твоего величества."
Ну какое уж тут величие? Вучань, будь честным. Хомо Сапиенсу осознание животности своей натуры величия не добавляет. Наоборот.
Правду хотят (и могут) знать лишь немногие. И продвигать эту правду массово - дело бесперспективное. Я - пасс. Могу разве что, человеку интересующемуся время уделить. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну какое уж тут величие?

Цитата:

Правду хотят (и могут) знать лишь немногие.

Мва-ха-ха... Действительно, ну какое уж тут величие - считать себя одним из немногих, кто хочет и может знать правду)))
Повеселили с утра, Николай.

Цитата:
И продвигать эту правду массово - дело бесперспективное. Я - пасс. Могу разве что, человеку интересующемуся время уделить.

Это что ж, выбор варианта "уйти в фантазии (ну и пофигу, что с "геройством" не сложилось) - я всё равно царь"?
"Царствовать" на ревиале, довольствуясь ратификацией "могу интересующемуся время уделить"?
Всё, что нужно - это вообразить себя познавшим правду?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не выдирай из контекста фразы.
Такую дешёвую демагогическую бессмыслицу я небуду кормить. Это без меня. icon_confused.gif Или поднатужься и выдай что-то более интересное (вначале лучше было).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, да какое мне дело, будете кормить или не будете? Я ж ради вашего блага и роста в этологии могу и не кормленный вам глаза открывать на ваши недостатки.
Что ж поделать, если я чувствую и понимаю те мотивы, которые двигают вами при написании ваших "месседжей". Вижу те "уши", которые из них торчат. Да и другие это чувствуют видят и понимают. Просто, не всяк вам по-честному скажет, понимая какую реакцию на себя навлечёт, да и за ваши эмоции нежелая быть в ответе.
А я сказал. Сказал, чтобы вы имели возможность узнать больше, совершенствоваться в познании этологии.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2011 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Хм... Извините, что слегка откатываю назад ход мысли, почти оффтопом.
Но я вдруг понял идею Николая о необходимости критики.
И даже знаю, как ее теперь применить на этом форуме по образу и подобию его дружеской критики стихов Натали.
Я точно также по-дружески помогу Николаю в его стремлении популяризировать уважаемую им дисциплину этологию. Теперь при упоминании этологии Николаем, я буду терпеливо взращивать в нем настоящего популяризатора этологии неизменным кропотливым анализом, насколько он продвигается при беседе об этологии в технике лекторского искусства, в сложности и объеме научной терминологии, в количестве упоминаемых ученых и прочитанных им книг по этологии. Ради блага Николая я даже заставлю себя дружески поподкалывать его тем, что об этологии Николай уже который год грезит наяву, а почему-то не заметно, чтобы он осилил за это время еще что-либо, кроме Дольника и интервью Савельева. А ведь при нормальной мотивации и понимании своего несовершенства он мог бы уже ездить по городам с лекциями. Как минимум по районным. И конечно же я дам Николаю массу ценных советов. Они конечно будут просты, я ведь тоже отнють не профессиональный этолог. Но я по-крайней мере постараюсь донести до него такие нужные начинающему популяризатору этологии навыки, как например использование публичных библиотек, а также интернет-поисковиковиков для нахождения все новых и новых книг по этологии. Или ведение журнала, когда и кому рассказывал об этологии.
Вообщем, я не дам пропасть в рутине и самодовольстве этологу-любителю в Николае. Пускай он смело дерзает стать настоящим ученым!

Сейчас читаю книгу, замечательную, в которой автор пишет о том, о чем практически никто не пишет в других книгах (Ю.В.Чайковский - «Наука о развитии жизни»). Про Дарвина, по то, как шло становление эволюционной идеи, развитие даринизма. Как Дарвин менял свои книги (от издания к изданию), вносил поправки (приведены) под влиянием критики. Безумно интересно. Но, видите ли, чтобы сие получилось, и критика тоже должна быть толковой. Дарвин обращал внимание только на таковых. icon_smile.gif Остальных попросту игнорировал.

-------------------
<...>

"В своих возражениях Дженкин не был первым, но он был первым, кто сумел связать их воедино и привлечь внимание Дарвина. «...Он может выдумать,- читал Дарвин о самом себе, - вереницы предков, чье существование ничем не доказано; он выставит против них армию воображаемых врагов, … и растянуть прошлое до бесконечности ему тоже ничего не стоит; при таких способностях можно изобрести какие угодно организмы, сослаться на любые обстоятельства и с их помощью обойти любые затруднения».

Добродушный Дарвин отметил на полях: «Хорошая насмешка» - и продолжал чтение: «Чувствуя трудность иметь дело с противником со столь обширной фантазией... доверимся таким аргументам, которые он, по крайней мере, не сможет разбить простыми усилиями воображения». И дальше следовало то, что нам уже известно: отбор мог бы быть эффективным лишь при условии, если какое-то уклонение, и притом значительное, возникнет сразу у большого числа особей; но в действительности такие отклонения редки и, значит, неизбежно будут поглощены «болотом» нормальных особей.

Перечитав это место, Дарвин представил себе конкретный пример - так ему было легче рассуждать. Пусть у какой-нибудь невинной птички вылупился птенец с кривым хищным клювом, которым удобно рвать мясо; ведь ему, этому птенцу, когда он вырастет, придется искать себе подругу среди птиц с прямыми клювами, так что у детей клюв будет уже не такой кривой, у внука - еще прямее. В конце концов - и очень скоро - новое приобретение исчезнет. И Дарвин написал другу: «Доводы Дженкина меня убедили». В истории дарвинизма наступил критический момент.

Дарвин признал, что спорты не должны играть роли в образовании новых видов, и по этому поводу в очередном (пятом) издании «Происхождения видов» появился новый абзац. Теперь Дарвин был вынужден принять в качестве основы для своей теории массовые вариации особей, а, следовательно, и признать их общеизвестные свойства: они разнородны, хаотичны, незначительны (не являются готовыми приспособлениями), не очень-то стойко закрепляются в потомстве, а главное, изменения происходят не одновременно. Следовательно, надо допустить существование каких-то механизмов (внешних или внутренних), синхронизирующих изменчивость и закрепляющих удачные приобретения у потомков (используя нашу прежнюю аналогию - надо прицепить буксир). Эти механизмы автор «Происхождения», скрепя сердце, заимствовал из несимпатичной ему теории Ламарка: влияние климата, упражнения органов и т. д. Катастрофический крен дарвинского судна удалось на время выправить, но какою ценой! Вместо желанного механистического курса корабль эволюционной теории поплыл в бермудский треугольник непонятных законов наследования".

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2011 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Но, видите ли, чтобы сие получилось, и критика тоже должна быть толковой. Дарвин обращал внимание только на таковых. icon_smile.gif Остальных попросту игнорировал.

Но решить, толковая ли критика, в состоянии лишь сам автор, правильно? У него же тоже есть свои критерии, и он относится к ним серьезно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2011 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тут попыталась осознать свои критерии приема критики. Разумность. Аргументированность. Профессионализм. И уж никак не любовь! Ее так мало... а уж критику с любовью так вообще не припомню.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали, в научных вопросах о любви речи быть не может. icon_smile.gif А вот в искусстве, по-моему, дело совсем другое. Тем более - в личных отношениях. Там вообще не может быть места критике без любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, согласна на все сто один! И все-таки в жизни в личных отношениях (я не говорю про муж-жена) много критики без любви. Что поделать? Люди злы, жестоки, несправедливы...

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали, ну, понятно это. Вот против этого и восстает все мое существо! icon_smile.gif Хотя все мы грешники, это тоже понятно...
Просто критика без любви - это пустое раздражение. И все. Тогда надо называть вещи своими именами. Никакая в таком случае это не критика, а выплеск типа: "ты меня бееесишь просто!" icon_mad.gif
Но я всегда считала (и считаю), что подобные выплески человеку нужно сдерживать, а не обрушивать на другого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Натали, ну, понятно это. Вот против этого и восстает все мое существо! icon_smile.gif Хотя все мы грешники, это тоже понятно...
Просто критика без любви - это пустое раздражение. И все. Тогда надо называть вещи своими именами. Никакая в таком случае это не критика, а выплеск типа: "ты меня бееесишь просто!" icon_mad.gif
Но я всегда считала (и считаю), что подобные выплески человеку нужно сдерживать, а не обрушивать на другого.

По-моему, у Николая почти всегда хорошая критика (в разделе стихов Натали). И главное - он же пишет, развернуто, пытаясь объяснить. Вряд ли он стал это делать, если у него было бы простое раздражение, бесилово ("меня бесят стихи Натали"). icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
По-моему, у Николая почти всегда хорошая критика (в разделе стихов Натали). И главное - он же пишет, развернуто, пытаясь объяснить. Вряд ли он стал это делать, если у него было бы простое раздражение, бесилово ("меня бесят стихи Натали"). icon_smile.gif

Спасибо за поддержку, Света.
Действительно, Марианна, если бы я был просто "тролль" - не было бы конструктива.
А ИМХО у Натали есть одарённость - именно поэтому пишу ей свои заметки.
Она вольна слушать их (если хочет знать мнение "из другого измерения", "небожителей" и т.д.) А может и не слушать.
По крайней мере - от расширения горизонтов своих представлений ей точно одна лишь польза (ИМХО).

А вот чем конструктивны наезды Вучня (в адрес моих заметок) и твои - остаётся за кадром.

"Писано без любви" "писано без лицензии на написание" - ИМХО неконструктивно и демагогично. Это можно приаттачить к любому посту любого форумчанина, обвинив что он писал свой пост без достаточной любви и без лицензии.

А насчёт "лицензии" - песни с моими текстами на русском языке крутили на национальном украинском радио во времена тотальной украинизации этого радио, когда русский текст на этом радио был чуть ли не крамолой. Ставить мои песни распоряжался лично тогдашний директор радио, сам поэт песнник, украинизатор радио.
Так что я в этом деле человек какбы несовсем посторонний.
Не Пушкин, конечно, но "посмотреть могу" (С). icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Действительно, Марианна, если бы я был просто "тролль" - не было бы конструктива.

Ничего не знаю - вижу то, что вижу! icon_razz.gif icon_confused.gif
"Бабу не проведешь - она сердцем чует!" (С) icon_lol.gif

Николай писал(а):

А насчёт "лицензии" - песни с моими текстами на русском языке крутили на национальном украинском радио во времена тотальной украинизации этого радио, когда русский текст на этом радио был чуть ли не крамолой. Ставить мои песни распоряжался лично тогдашний директор радио, сам поэт песнник, украинизатор радио.
Так что я в этом деле человек какбы несовсем посторонний.
Не Пушкин, конечно, но "посмотреть могу" (С). icon_confused.gif

Это хорошо. icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А вот чем конструктивны наезды Вучня (в адрес моих заметок) и твои - остаётся за кадром.

Так ведь от расширения горизонтов своих представлений вам одна лишь польза.
Если бы я был просто "тролль" - не было бы конструктива. Но у вас есть задатки критика, именно поэтому пишу вам свои заметки.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Ничего не знаю - вижу то, что вижу! icon_razz.gif icon_confused.gif
"Бабу не проведешь - она сердцем чует!" (С) icon_lol.gif

Вспомнил анекдот:
В магазине (на кануне "Святого Валентина):
- Пожалуйста, дайте мне вон ту большую плюшевую жопу.
- Но это не жопа, это сердце!
- Поверьте мне, я кардиолог, я знаю о чём говорю!

А вообще, Марианна, честно говоря, если уж полагаться на чувства внутренних органов "баб", я бы больше полагался на Свету (Алмида), maryt, которые (ИМХО) и знают, и видят. Так то оно (ИМХО) вернее будет. icon_confused.gif (Если ты позволишь, конечно).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
А вот чем конструктивны наезды Вучня (в адрес моих заметок) и твои - остаётся за кадром.

Так ведь от расширения горизонтов своих представлений вам одна лишь польза.
Если бы я был просто "тролль" - не было бы конструктива. Но у вас есть задатки критика, именно поэтому пишу вам свои заметки.


В том то и дело, Вучань, что конструктива от тебя нет. Нет честности.
К примеру, ты в темах с этологией только и делал, что гнобил и меня и этологию чем мог (чему я собственно, был непротив) единственно что просил - чтобы был конструктив в критике - а от тебя, по большей мере, исходила лишь демагогия.

Теперь ты возопил "мва-ха-ха!" - буду троллить Николая демагогией куда бы он не сунулся.

Вучань, любой желающий может просмотреть твои посты за любой период - в них практически ничего, кроме попыток троллинга кого-то из форумчан демагогическими опусами.
Нет открытия новых тем, а участие в темах других участников ограничивается в основном разведением демагогии.

Вот и сейчас, играешь в идиотизм "а ты купи слона". Мелко. (ИМХО) icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.414 секунды
:: Связаться