Reveal.ru :: Просмотр темы - фильмы Ларса фон Триера
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Андрей Б., мы посмотрели "Идиотов". Муж страшно утомился от того, как прыгала камера, стал ворчать, что смотреть это невозможно, т.к. у него кружится голова. icon_smile.gif Ну и вообще полное занудство. icon_lol.gif
А потом заявил, что он бы их всех привлек к ответственности за мошенничество и хулиганство.icon_smile.gif
Вообще, конечно, понятно, что происходит с Карен и почему она смогла переступить через то, через что другие не смогли. А вот то, ЗАЧЕМ это нужно было остальным, для меня так и осталось загадкой.

Ну, неудивительно, что утомляет прыгание камеры - это же знаменитая Фон Триеровская "Догма 95" - догма о том, как следует правильно снимать кино.

Нам лично, понять что вообще в принципе мог сказать режиссёр этим фильмом ("Идиоты"), удалось лишь после прочтения критиков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Вообще, конечно, понятно, что происходит с Карен и почему она смогла переступить через то, через что другие не смогли. А вот то, ЗАЧЕМ это нужно было остальным, для меня так и осталось загадкой.

У одной девочки авторитарный отец (который потом приезжает и силой ее увозит). Что такое авторитарный отец (и какие психологические проблемы зачастую в связи с этим возникают) - думаю, объяснять не надо. icon_smile.gif Кто-то, возможно, как Раскольников, проверить - "тварь ли я дрожащая или право имею?" Каждый преодолевает что-то в себе, себя.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Андрей, я и правда не могу знать, что режиссер хотел сказать, но меня безумно трогает, что вот, реально человек с психическим расстройством (это даже внешне видно) - но его расстройство проявляется именно так, а не иначе. Т.е., в любви, в растворении в другом, в полной отдаче себя ради другого. Или, вернее так (и это было сказано уже после ее смерти врачом) - первична ее доброта, а псих.расстройство - уже вторично.

Знаешь, спорный вопрос. ИМХО всё таки психическое расстройство первично, а отсюда уже всё вытекает. Хотя, многим может прийтись по душе такая самоотверженная преданность и эмоциональность героини.
Однако, на практике, человек с псих.расстройством обязательно проявит себя в других, абсолютно непривлекательных аспектах. И жизнь - это не фильм Триера, там чудес (на фоне псих. расстройства) не будет.

О фильме скажу - великолепная игра актёров. Просто великолепная. Главная героиня - просто бест.
Однако в остальном, соглашусь с Алмидой касательно Фон Триера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Запретить, конечно, никто не может. Но лично мне это незачем. Подожду Колю, может, он со мной согласится. icon_smile.gif

Знаешь, соглашусь.
После прочтения критиков, в принципе, становится понятно, что хотел сказать автор фильмом, только от этого ощущение порожняка от просмотра картины не уменьшается. Это я про "Идиотов".



Вот, посмотрели "Антихриста", и решили написать Триеру чтобы вернул нам два часа жизни потраченного на просмотр этого шедевра.

Среди критиков тоже многие недоумевают, зачем вообще Триер снимал этот фильм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Каждый преодолевает что-то в себе, себя.

Способ тупой, конечно. Но они же не православные христиане, не знают подвига аскезы. icon_smile.gif Как-то видела по телевизору передачу про богатых людей, мегаобеспеченных, которые сами не работают (они же сами сидели в студии), которые устраивают себе такие тренинги - одеваются в лохмотья бомжей и идут с кружкой собирать деньги в метро и подобные штуки. Там тоже долго рассуждали ведущие, что это такое, зачем они это делают. Помню, в студию позвонила женщина, которая была просто в бешенстве icon_smile.gif - говорила, что совсем уже с жиру бесятся от безделья. Надо их на работу всех отправить, да еще с такой копеечной, как у нее, зарплатой - вот тогда бы мы посмотрели, маялись бы они такой фигней.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
ИМХО всё таки психическое расстройство первично, а отсюда уже всё вытекает.

Да, вопрос спорный. И, главное, все равно никто из нас не узнает (пока) - где же истина в этом вопросе. Сдается мне. icon_confused.gif

Николай писал(а):
Хотя, многим может прийтись по душе такая самоотверженная преданность и эмоциональность героини.

А многим она была и не по душе, потому что
Цитата:
Однако, на практике, человек с псих.расстройством обязательно проявит себя в других, абсолютно непривлекательных аспектах. И жизнь - это не фильм Триера, там чудес (на фоне псих. расстройства) не будет.

вот как ты и написал, она проявляла себя и отнюдь непривлекательно - и это тоже есть. Она ли не истерила? Не выла? Не каталась по земле? Не строила гримас в церкви? В общем, вела себя так или иначе "неприлично", "асоциально", "неприятно" и т.д. Чудо - в самой душе человека, в его направлении. Если следовать твоей логике, то - впрочем, как и всегда - биологическое первично, а духовное вторично. Это материализм. Конечно, я верю, что духовное - первично, а биологическое (человеческие соматические или психические болезни, которые отпадут в другом мире, как ненужная кожа или уродливые наросты) - вторично и временно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Нам лично, понять что вообще в принципе мог сказать режиссёр этим фильмом ("Идиоты"), удалось лишь после прочтения критиков.

А ты уверен, что критики правильно поняли? icon_smile.gif Вообще критиков сейчас пруд пруди, точки зрения разнятся вплоть до противоположных. С какой именно точкой зрения критиков ты согласен? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Помню, в студию позвонила женщина, которая была просто в бешенстве icon_smile.gif - говорила, что совсем уже с жиру бесятся от безделья. Надо их на работу всех отправить, да еще с такой копеечной, как у нее, зарплатой - вот тогда бы мы посмотрели, маялись бы они такой фигней.


Ну да, похожее чувство возникало во время просмотра "Идиотов". Что именно жиру бесятся. В фешенебельном районе, самодостаточные и обеспеченные по жизни - и вот такие вот игры на грани для адреналина...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Marianna писал(а):
Андрей, не, только читала о нем. Стоит?


не знаю icon_smile.gif он не богохульный. он просто изображает самый глубинный аспект падшего способа существования чел. естества - связь скотского вожделения, порождения, родового греха, антагонизма полов и властвующей над всем этим смерти - без прикрас.

Ну да, впринципе, критики пишут о том же.
Только мне кажется, в природном естестве как-то попроще всё будет. И более привлекательно, что ли.

ИМХО странные вообще фильмы у Триера, создают впечатление что автор фильма вроде-как сам вальтонутый на голову. icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Almida писал(а):
Запретить, конечно, никто не может. Но лично мне это незачем. Подожду Колю, может, он со мной согласится. icon_smile.gif

Знаешь, соглашусь.
После прочтения критиков, в принципе, становится понятно, что хотел сказать автор фильмом, только от этого ощущение порожняка от просмотра картины не уменьшается. Это я про "Идиотов".

Нет, я про "Рассекая волны" спрашивала. "Идиоты" мне как раз понравились. icon_smile.gif И безумно понравилась концовка, просто изумительная - когда Карен возвращается домой, пытается за столом изображать идиотку, а муж ей даёт по мордасам. icon_smile.gif Вот это наш человек, вот так и надо. icon_smile.gif Думаю, больше Карен уже нигде и никогда ничего подобного изображать не будет. icon_biggrin.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
создают впечатление что автор фильма вроде-как сам вальтонутый на голову. icon_rolleyes.gif

Это не иначе, а как же? Но это и есть сублимация в творчество. И это не плохо. Хуже, когда человек становится социально опасным из-за своих тараканов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Николай писал(а):
Нам лично, понять что вообще в принципе мог сказать режиссёр этим фильмом ("Идиоты"), удалось лишь после прочтения критиков.

А ты уверен, что критики правильно поняли? icon_smile.gif Вообще критиков сейчас пруд пруди, точки зрения разнятся вплоть до противоположных. С какой именно точкой зрения критиков ты согласен? icon_smile.gif

Та да, дочка так и сказала - впечатление, что люди сидели и пытались прикинуть что вообще теоретически можно выдать за смысл картины.
Ну и, каждый выдал нагара свою версию.

Ну, нам всё же лучше, чем то ничего, что остаётся после просмотра подобных картин. icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
...И безумно понравилась концовка, просто изумительная - когда Карен возвращается домой, пытается за столом изображать идиотку, а муж ей даёт по мордасам. icon_smile.gif Вот это наш человек, вот так и надо. icon_smile.gif Думаю, больше Карен уже нигде и никогда ничего подобного изображать не будет. icon_biggrin.gif

icon_lol.gif И стоило ради такой сцены смотреть всё картину? icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
И безумно понравилась концовка, просто изумительная - когда Карен возвращается домой, пытается за столом изображать идиотку, а муж ей даёт по мордасам. icon_smile.gif Вот это наш человек, вот так и надо. icon_smile.gif Думаю, больше Карен уже нигде и никогда ничего подобного изображать не будет. icon_biggrin.gif


Ничего себе! icon_eek.gif
Полностью противоположное ощущение. Ощущение того, что она потому и смогла, что ей и притворяться не пришлось - то, что они переступали в себе (и при своих - не сумели) искусственно, в ней уже было перейдено, рубеж какой-то. Она уже была "по ту сторону" нормы. Из-за горя. Поэтому муж просто тупой бесчувственный чурбан, но это и так понятно, раз он ей сказал, что она не была на похоронах от того, что не сильно огорчена. Надо ж, как по-разному можно видеть... icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Нет, я про "Рассекая волны" спрашивала.

Знаешь, возможно, я ещё не полностью переварил "Рассекая волны", но Триер мне кажется плосковат.
Плосковатые зарисовки из жизни людей с псих. расстройствами, плосковатые зарисовки религии, и т.д.
Ну и, стойкое впечатление что у автора у самого не всё в порядке с головой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Она ли не истерила? Не выла? Не каталась по земле?

Ну истерила и по земле я тоже каталась в своё время. От несчастной любви icon_smile.gif Это еще ни о чем не говорит. icon_smile.gif

Marianna писал(а):
Чудо - в самой душе человека, в его направлении.

Вообще человек - чудо. icon_smile.gif Но значит ли это, что чудо все его проявления? Вовсе нет. Помимо всего прочего, нам дан и разум. Как раз чтобы различать грех и уклоняться от него. Насколько я знаю, в церкви принята покорность властям, государству, но только до тех пор, пока оно не потребует от тебя совершить грех. Вот тогда надо выбрать Бога и не подчиниться государству, власти. Только тогда. То же самое с мужем. Любому человеку это понятно, и, думаю, не вызовет возражений. Она же подчинение мужу (о котором она вычитала в Библии, о котором, возможно, учила ее церковь) понимает как безусловное. Да еще и у Триера такая тема, что типа он выжил именно потому, что она сделала это. Или я ошибаюсь? Это уже совсем бред. И вы хотите, чтобы я в это поверила? Как можно серьезно к этому относиться?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
ИМХО странные вообще фильмы у Триера, создают впечатление что автор фильма вроде-как сам вальтонутый на голову. icon_rolleyes.gif

Я думаю, обыкновенный провокатор. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Помимо всего прочего, нам дан и разум. Как раз чтобы различать грех и уклоняться от него.

Свет, ну ты все верно говоришь. Но мне (и тебе как раз тоже!) это понять легче, потому что мы были там, где мы были. И наш разум не спас на от тех глупостей, что мы совершили, думая, что это угодно Богу. Аналогия, может, и хлипкая, но для меня - самое то. Вот я так и понимаю эту героиню: у нее было СЕРДЦЕ, но не было РАЗУМА. Именно так. От этого она и гибнет. Другое дело, вопрос в том, будет ли она осуждена Богом из-за того, что была ревностна в исполнении заповеди ТАК, как она ее могла воспринять, для меня сложный. Я совсем не уверена, что она будет осуждена.

Almida писал(а):
Насколько я знаю, в церкви принята покорность властям, государству, но только до тех пор, пока оно не потребует от тебя совершить грех. Вот тогда надо выбрать Бога и не подчиниться государству, власти. Только тогда. То же самое с мужем. Любому человеку это понятно, и, думаю, не вызовет возражений.

Конечно. Любому, у кого все в порядке с интеллектуальной и эмоциональной сферой. Андрей прав - многие люди (и я себя не исключаю) бывают на грани. Не все такие здравые и адекватные всегда.

Almida писал(а):
Она же подчинение мужу (о котором она вычитала в Библии, о котором, возможно, учила ее церковь) понимает как безусловное. Да еще и у Триера такая тема, что типа он выжил именно потому, что она сделала это. Или я ошибаюсь? Это уже совсем бред. И вы хотите, чтобы я в это поверила?

Во что? Что это правильно? Нет. Но в то, что есть люди, которые вот так искаженно могут воспринять (извини, но уж церковь у нее была тоже жуть, что еще более усугубляет все те уродливые формы, в которые вылилась ее религиозность, кстати), - это да. Почему нельзя в это поверить?
А в реалистичность образа Сони Мармеладовой веришь? Но для чего-то он выдуман Достоевским. Для чего?


Последний раз редактировалось: Marianna (Чт Dec 01, 2011 11:44 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Да еще и у Триера такая тема, что типа он выжил именно потому, что она сделала это. Или я ошибаюсь? Это уже совсем бред. И вы хотите, чтобы я в это поверила? Как можно серьезно к этому относиться?

Вот именно. Я тоже, другого слова кроме бред не могу подобрать к этому режиссерскому ходу.
Она пошла к маньякам, те её оттрахали и порезали, до смерти... И свершилось чудо.
Раньше как-то попроще было со спящими царевнами и добры-молодцами.
Ограничивались поцелуями для чуда, добытием живой водицы и т.д.
Но времена меняются?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, она умерла вовсе не от насилия и потери крови (посмотри внимательнее). Она умерла в тот момент, когда узнала, что мужу стало хуже. Сразу. Закрыла глаза - и все. Вот разочаровалась - и умерла, не смогла перенести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
а почему бы нормальным людям не знать, что делает псих? изображение психических патологий - сплошь и рядом в искусстве, в литературе. У того же Достоевского - на каждом шагу. потому что никто из нас не нормален вполне. Кстати, и Сельму тоже вряд ли можно назвать вполне психически нормальной, и Карен из "Идиотов".


Гоголя почитать, так все нынешние триеры просто само воплощение рационального разума будут.)))

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!

Последний раз редактировалось: Неприкаянный (Чт Dec 01, 2011 11:54 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Almida писал(а):
И безумно понравилась концовка, просто изумительная - когда Карен возвращается домой, пытается за столом изображать идиотку, а муж ей даёт по мордасам. icon_smile.gif Вот это наш человек, вот так и надо. icon_smile.gif Думаю, больше Карен уже нигде и никогда ничего подобного изображать не будет. icon_biggrin.gif


Ничего себе! icon_eek.gif
Полностью противоположное ощущение. Ощущение того, что она потому и смогла, что ей и притворяться не пришлось

Уж не хочешь ли ты сказать, что она таковой и стала - идиоткой (реально больной идиотизмом человек), которая пускает слюни, у которой вываливается еда изо рта? Нет. Значит, это всё-таки притворство, игра (в финале).

Marianna писал(а):
Поэтому муж просто тупой бесчувственный чурбан, но это и так понятно, раз он ей сказал, что она не была на похоронах от того, что не сильно огорчена.

Я такого не увидела и близко. Никакой он не бесчувственный чурбан, он переживает очень сильно, но по-своему. Идея мужа какая - как бы тебе ни было тяжело, надо оставаться человеком, делать вещи, которые делают в таких случаях все люди - то есть идти на похороны, быть потом дома, со своими родственниками. А уж если уходишь (как она - он этого не осудил, кстати), чтобы наедине остаться со своим горем, то, приходя обратно, веди себя нормально, по-человечески. Не одна ты страдаешь. Горе у всех.

Marianna писал(а):
Надо ж, как по-разному можно видеть... icon_wink.gif

Да, получается, что по-разному. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Николай, она умерла вовсе не от насилия и потери крови (посмотри внимательнее). Она умерла в тот момент, когда узнала, что мужу стало хуже. Сразу. Закрыла глаза - и все. Вот разочаровалась - и умерла, не смогла перенести.

Ну, пусть будет.

И тем не менее - идея самопожертвования не нова. В чём ценность именно этого, экзотического способа самопожертвования по Триеру? Ну ладно, у Триера, надо полагать, на другие способы просто не стоИт? А зрителю это зачем?

Вот, к примеру, если заменить в фильме весь трах на более тривиальный способ самопожертвования, что останется от картины?

Незнаю, может, я ещё не переварил впечатление от фильма, но пока как-то так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Раньше как-то попроще было со спящими царевнами и добры-молодцами.


Ну если речь идет о литературной романтической адаптации древних мифов и ритуалов. А вобще нет.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2011 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Вот, к примеру, если заменить в фильме весь трах на более тривиальный способ самопожертвования, что останется от картины?


Так ведь в этом и суть, трах там исключительно для маркирования фарисейской реакции спрятанной под видом пуританства.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.392 секунды
:: Связаться