Reveal.ru :: Просмотр темы - Смирение Христа
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Библия Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала Флп 2: 5-8

А ведь Иисус пошел на крест из ПОСЛУШАНИЯ Богу! В последнее время учусь именно этому - смирению, послушанию, уничижению. От этого, как обещано в Притчах, слава, богатство и мудрость!

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 3:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Научиться кротости, чтобы приобрести славу, богатство и мудрость. Интересный подход. Мне кажется сейчас это не сработает. Для славы и богатства – сто процентов не сработает. Для этого больше подойдёт наглость, нахальность. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 3:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Научиться кротости, чтобы приобрести славу, богатство и мудрость. Интересный подход. Мне кажется сейчас это не сработает. Для славы и богатства – сто процентов не сработает. Для этого больше подойдёт наглость, нахальность. icon_smile.gif

Ну, смотря что считать славой, что считать богатством и что мудростью.

Кому-то дензнаки (бумажки напечатанные государством) есть богатство. Или прочее другое материальное тленное. И мудрость - как награбастать побольше этого тленного. Да и слава славе рознь. ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вообще-то мечтаю Бога полюбить всем сердцем, душою, разумом и силою своею. И будет мне счастье!

Хочу любить всем сердцем и душою,
И разумом, и силою своей!
Хочу всегда, навеки быть с Тобою,
Стоишь Ты у распахнутых дверей.

янв.2011


Простите, что и здесь со своими стихами влезла. Не удержалась.

Просто в тему пришлось icon_smile.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Хочу всегда, навеки быть с Тобою,
Стоишь Ты у распахнутых дверей.
Разве Бог замедлит войти в душу, которая отворила дверь для него? Наоборот, написано - «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему… Откр.3:20» Если Бог не входит, то значит дверь заперта. Или открыта, но не та. Вообще то мы новоначальные, имеем общий недостаток – неведенье себя, не знание своих грехов. Мы слепы, и поэтому надо просить Бога, дать нам зрение. «..глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть Откр.3:18.» Я молился об этом несколько лет. А когда Бог дал мне немного прозреть, я с ужасом увидил, не только то, что дверь в которую стучит Христос заперта, но и то, что я упераясь ногами, деру её, чтобы Он не вошёл. И находясь в рабстве у своих страстей, у своей похоти, как безумный, не нахожу в себе силы, открыть дверь, и пустить Бога. БЕДА. Надеюсь, когда Бог, по твоим молитвам исцелит твои глаза, ты найдёшь себя в мение пагубном положении. И если не сложно, помолись за меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii, у меня такие чудеса в жизни происходят в последнее время!

Вчера, например, упрекала своего Ангела-хранителя, что мало заботиться обо мне. Просила Бога нас познакомить. Идем с сыном-первоклассником со школы, надо к бабушке далеко ехать. Снег, штормовое предупреждение. И тут мой Вова подворачивает ногу и лежит, не встает, плачет. Я в панике, может скорую вызывать. Останавливается дядечка, плотненький такой, в очках: "Что случилось? Вам помочь? Пойдемте я вас на такси посажу, заплачу". И садит нас в такси, отдает 1200 р. Я ему успела только сказать: "Дай Бог вам здоровья!" - "Ни че, ни че..." Ну, пока до остановки шли, еще спросила, как зовут и есть ли дети, наверное, тоже. "Андрей. Детей нет, много работаю"... Точно, АНГЕЛ!

Тока, скорее всего, не мой, а Вовкин icon_smile.gif

Я помолюсь и за тебя, прямо сейчас.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 3:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Точно, АНГЕЛ!

Тока, скорее всего, не мой, а Вовкин icon_smile.gif

Эх, Натали...

А в притче о добром Самарянине этот добрый Самарянин тоже ангел был?

Вот ИМХО крайне несправедливо вместо благодарности добрым людям сочинять вымыслы о ангелах и т.д. Религиозность это (ИМХО) и нехорошая религиозность.

Если бы Господь или ангелы Его вмешивались бы в ситуацию, то всё ограничилось бы вызовом такси (и оплатой такси)? На этом заканчивается всемогущество Его и ангелов?

Представляю "чудеса" Христа в виде вызова (и оплаты) извозчиков и тому подобное. Или посылом гонца за лекарем из соседней деревни...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 5:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну мне кажется, здесь у меня безобидная религиозность. Просто так хочется чудес! Я и Новый год до сих пор так жду:

Я в ожиданье чуда, это значит –
За окнами зима, и Новый год,
Снежинками мгновенья обозначив,
В тысячелетье третье идёт.

Я в ожиданье чуда, потому что
В душе дитя по-прежнему живёт,
И, отметая разум, веря чувствам,
Встречает сказку каждый Новый год.

Я в ожиданье чуда, точно знаю:
Часы пробьют, оно произойдёт!
Какое? Как увижу, угадаю,
Ведь жизнь полна чудес на каждый год!

Наталия Белан 2000

Скоро заполоню своими рифмоплетскими стихами весь форум icon_smile.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Научиться кротости, чтобы приобрести славу, богатство и мудрость. Интересный подход. Мне кажется сейчас это не сработает. Для славы и богатства – сто процентов не сработает. Для этого больше подойдёт наглость, нахальность.

Русский язык забыли, однако...
Богатый от слова Бог (боги), в том, в ком Бога много...
А у того, у кого много денег и барахла всякого материального, но нет Бога, тот бедный коллекционер.
Бедный от слова "беда".
В ком Бога нет, того беда на каждом углу подстерегает....
Разновидность круглосуточный беды - страх потерять нажитое барахло и коллекцию денег...

Ещё одна беда бедного человека - жить со страхом того, что можещь не спастись...

Ещё одна Беда бедного человека - мнилово о том, что принадлежит к истинной религии..., из за отсутствия состояния, которое называется смирением Христа.
И т.д..

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Русский язык забыли, однако... Богатый от слова Бог (боги), в том, в ком Бога много.....
Нет, я помню. В википедии, к стати, написано - Происходит от православной формы *bogъ, от которой в числе прочего произошли: ст. слав. богатъ, русск. Богатый.
Много слов, которые мы сейчас используем, изменили своё значение. Плюс, изменились условия жизни, поэтому некоторые заповеди работают по-другому. Я предпочитаю подразумевать под словами общепринятое значение во избежание путаницы.
Натали писал(а):
Ну мне кажется, здесь у меня безобидная религиозность. Просто так хочется чудес!
Не знаю. Зависит от того, каких чудес тебе хочется. Мне кажется, если праздников и подарков, это безобидная религиозность. А если мистических чудес, то это опасная религиозность.
Я одному знакомому, рассказал про то, какие видения бывали у некоторых моих друзей из ЦХ, желая укрепить его веру. Он очень захотел, чтобы и у него были видения, и стал видеть ангелов, летающих вокруг себя. И так чуть не сошёл с ума. А у святых отцов сколько описано историй, когда желающие чудес погибали. Когда я работал на заводе, нам говорили, что техника безопасности написана кровью. То же самое можно сказать и о предостережениях святых отцов.
Христианин, который занялся аскетикой, должен избегать даже желания чудес. Особенно сейчас. По откровению Матф.24:24, причиной падения многих званных в последние времена, будут, я думаю, именно чудеса.
Это одна из черт нашего времени. В одной из своих лекций профессор Осипов высказал такую мысль, что раньше, люди меньшее значение уделяли чудесам, и большее – содержанию. Теперь на оборот. Люди не ищут содержания, зато ищут чудес. Это и есть оккультное мышление. Чудеса, это как упаковка, в которую можно завернуть всё что угодно. Чудеса, это свидетельство того, что человек соприкоснулся с духовным миром, и в последние времена, мы будем соприкасаться в основном с падшим духовным миром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Зависит от того, каких чудес тебе хочется. Мне кажется, если праздников и подарков, это безобидная религиозность. А если мистических чудес, то это опасная религиозность...
...То же самое можно сказать и о предостережениях святых отцов.
Христианин, который занялся аскетикой, должен избегать даже желания чудес.

100% верно.
Спасибо, aleksii, что написал.

Причём, заявленные "чудеса" некоторых чудесатиков - по сути и по форме ну просто издевательство (насмешка) над всемогуществом Всевышнего (ИМХО).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.349 секунды
:: Связаться