Reveal.ru :: Просмотр темы - Похороны в Церкви Христа.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да первый раз что ли? =))) Я ж в виртуальных дебатах о верах-религиях с 95-го году... Кто раньше меня? Выходи! =))))))

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не только. хотя и про это тоже. а так - что появляется по необходимости... форум ж...

Что можно написать про похороны в цх?
у нас одна сестра умерла через месяц после ухода из цх. со сцены Шоном было объявлено: вы понимаете, братья-сестры, что она умерла не спасенной?

это написать? или что к ее маме, когда она за телом приехала, ни одна гадина не зашла посочувствовать? точнее были две гадины. обе из цх ушли через короткий промежуток времени.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

это ОЧЕНЬ печально и горько. Правда. Но вот как счас ситуация - я написал тут чуть выше. А тогда (в середине 90-х) мы многие (да и я) страдали гипермаксимализмом. Но опять же... кто будет утверждать, что такое неофитство свойственно ТОЛЬКО МЦХ? Ну уж это вроде не должно быть непонятно... Я сам пару раз страдал от такой "духовности" лидера. И причинял проблемы своим "подопечным". И все-равно нашел свой путь к Христу и во Христе именно в МЦХ. даже пройдя глупость и грех. Главное, что прошел. А что предстоит пройти - так то кому ведомо? Как сказал Иоанн? "Дети, мы знаем, ЧТО мы сейчас, но не знаем, ЧТО будем. Знаем, что будем на небесах с Богом, если все пройдем". Вот собственно и все.
А по поводу ушедших... Великий Энди, був спрошен об ушедших и отрезанных сказал примерно так: "Фарисеи вышвырнули исцеленного из синагоги, но Иисус нашел его и принял". - Иоанна 9-я глава.

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://reveal.ru/sutra104935.html#104935

Отделила тему "О спасении..."

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Федорова Света
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток, Православная Церковь.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 5:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Девять лет назад хоронили во Владивостокской ЦХ одного замечательного брата. И, помню лидер, перед похоронами разговаривающий с родителями умершего, сказал приблизительно следующие слова:
«Я спросил: были ли у его мамы аборты, и когда она сказала утвердительно, я объяснил ей какой это грех и что сейчас у неё мог бы быть ещё один сын, если бы не её аборты»
Почему-то ещё тогда у меня отложились его слова. Я считала не допустимым в такое горе говорить людям подобные вещи. Нет в этом милости и любви.
А родители умершего пригласили всю Церковь Христа на поминки, всех тех, кого любил их сын.
Мы с мужем периодически приходим на могилу к этому брату. Он был действительно не от мира сего. Святой человек, и стихи писал чудесные …..«Всё начинается с молитв….»
Знаю, что в детстве он был крещён в Православной Церкви, и сейчас на его могилке ни раз видели православные предметы веры………

_________________
Люди спешите творить добро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Федорова Света
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток, Православная Церковь.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 5:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В разные моменты жизни я испытывала разные чувства к Церкви Христа.
Было всё: и непонимание, и обиды, и разочарования.
И всё же я так благодарна Богу, что Церковь Христа была в моей жизни. Уверена это был Промысел Божий.

_________________
Люди спешите творить добро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Федорова Света писал(а):
И всё же я так благодарна Богу, что Церковь Христа была в моей жизни. Уверена это был Промысел Божий.

Аналогично. Хорошо, что она была, хорошо, что сейчас её нет. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иегова-ире...

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Федорова Света писал(а):
И всё же я так благодарна Богу, что Церковь Христа была в моей жизни. Уверена это был Промысел Божий.

Аналогично. Хорошо, что она была, хорошо, что сейчас её нет. icon_smile.gif

После того, как разобралась, конечно. Что на самом деле представляет из себя ЦХ. До этого если бы ушла - было не бы так хорошо. Даже фигово. Не знаю, как сейчас, а раньше, когда я общалась с теми, кто вот так вот ушел, я видела подавленность у многих этих людей (может, она была и у всех, но другие скрывали). У них в голове прочно сидело (мощнейшая, конечно, промывка мозгов), что ЦХ - это церковь (прости, Господи!) и просто они не смогли (не хватило сил, смелости и т. д.) быть христианами. Надеюсь, что все они разобрались со временем (кому-то я тогда же подсказала), что это не так.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Федорова Света писал(а):
Он был действительно не от мира сего. Святой человек, и стихи писал чудесные …..«Всё начинается с молитв….»
Знаю, что в детстве он был крещён в Православной Церкви, и сейчас на его могилке ни раз видели православные предметы веры………


Я так же поминаю в молитве Колю из Петербурга. И в храме в том числе. Он был крещен в Православии. Очень хороший брат (добрый, глубокий), ушел неожиданно и внезапно (авария).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, а вот у меня в свое время вообще мысль крамольная была, когда я в ЦХе находилась. Всех особо духовных братьев-сестер специально опрашивала, а не крестились ли они в свое время в православии? И да-таки, крестились. Как вам идея?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты бы опрос среди американских активных братьев и сестер провела бы , так сказать отцов - основателей. У нас две трети населения крестились в детстве( по крайней мере в моем поколении), а живут все очень по-разному.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, хороший аргумент. Я об этом не думала как-то... Но у америкосов вообще многое по-другому.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно, менталитет разный, и когда сняли жесткий контроль и подражание, это очень сильно проявилось. Сейчас Киевская ЦХ это именно Киевская церковь, с местными формами поведения, но в рамках учения. И это вполне нормально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt, ты так глубоко мыслишь! уважаю...

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 4:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
maryt, ты так глубоко мыслишь! уважаю...

Аналогично.
ИМХО maryt одна из умнейших барышень на Ревиле. Есть в ней такая некая адекватность восприятия и мысли, которую иногда так хочется видеть в женщинах (и которой порой так недостаёт) icon_smile.gif
Мы уже с Андреем Б. восторгались этими её свойствами. Как бы неперехвалить... icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-во, перехвалите.

А вообще-то, женщины существа вполне адекватные, только немного другие.


Последний раз редактировалось: maryt (Чт Ноя 24, 2011 11:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt, а какие? я вот, честно, не вижу разницы между собой и мужчинами, кроме чисто физиологической. И женщин я часто не понимаю... Объясни, какие они, женщины?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 8:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
maryt, а какие? я вот, честно, не вижу разницы между собой и мужчинами, кроме чисто физиологической. И женщин я часто не понимаю... Объясни, какие они, женщины?

Они это... Альтернативно адекватные icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
maryt, а какие? я вот, честно, не вижу разницы между собой и мужчинами, кроме чисто физиологической. И женщин я часто не понимаю... Объясни, какие они, женщины?


Ну, я не психолог. Могу поделится только личными наблюденими.

У женщин и мужчин разный тип мышления. Женщина живет более эмоционально и интуитивно, ей часто тяжелее осмыслить свои поступки, но это не значит, что они не продуманные. Женщины более чуствительны к эмоциональному фону окружающих, они легче прогибаются, находят окольные пути и приспосабливаются к обстоятельствам. У женщин другое мышление. "Женская логика" icon_smile.gif Просто, у женщины другой и по другому строящийся чем у мужчины асоциативный ряд, из этого произрастают около трети, а то и половина семейных проблем. У женщины рассеяное внимание, это очень удобно в быту( много вы знаете мужчин, которые могут на руках с грудным ребенком заниматься консервацией , готовить обед, делать со старшим уроки, и одним глазом подглядывать в телевизор и при этом ничего и нигде не перепутать), но это мешает им достигать высоких успехов в работе. Тогда как мужчина, сконцентрировавшись на чем-то одном, может достигнуть больших успехов. И конечно, в каждом правиле есть исключения. И количество не умных ( по-житейски, а не в смысле образования), безответственных и не честных у обоих полов одинаковое.

Вот поэтому мужчинам женщины(опять таки не всем) кажутся альтернативно адекватными, но женщины о них тоже приблизительно тоже думают. А просто надо разобраться по каким законам работает голова у противоположного пола и принять их как обязательное условие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2011 12:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не могу и телевизор смотреть, и уроки делать. Когда интернечусь, например, муж обижается, что я его не слышу. И он вчера мне сказал, что у меня логика общечеловеческая, не женская...

Вот бы теперь еще успехов больших достичь!

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я же говорю, везде есть свои исключения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.336 секунды
:: Связаться