Reveal.ru :: Просмотр темы - Тэги
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ульяна Байфа
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 03, 2011
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите мне, пожалуйста, как работать с форматированием в вашем форуме? Я уже замучалась, пытаясь выделить нужные куски текста знаками цитат. В итоге вставляю большую цитату, а потом дроблю ее и копирую знаки цитаты... А можно как-то иначе? А нельзя прямо в форме ответа выделить текст и присвоить ему статус цитаты?
А то долго как-то получается...

Тема выделена из "Серьезных проблем" - "Первое межконфессиональное..." Модератор Натали
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Скажите мне, пожалуйста, как работать с форматированием в вашем форуме? Я уже замучалась, пытаясь выделить нужные куски текста знаками цитат. В итоге вставляю большую цитату, а потом дроблю ее и копирую знаки цитаты... А можно как-то иначе? А нельзя прямо в форме ответа выделить текст и присвоить ему статус цитаты?
А то долго как-то получается...

выделяешь текст сообщения и нажимаешь кнопку "цитировать выбранное".
Цитата:

Скажите мне, пожалуйста

пожалуйста.
Цитата:

как работать с форматированием в вашем форуме?

как и в любом другом. форумная форма-стандартная.
Цитата:

Я уже замучалась, пытаясь выделить нужные куски текста знаками цитат

соболезную. Может, водички?
Цитата:

В итоге вставляю большую цитату, а потом дроблю ее и копирую знаки цитаты...

Это наказание за детские шалости.
Цитата:

А можно как-то иначе?

Можно. В древности, помнится, цитировали необходимые куски текста переписывая их.
Цитата:

А нельзя прямо в форме ответа выделить текст и присвоить ему статус цитаты?

можно. чем же я сейчас занимаюсь?icon_smile.gif
Цитата:

А то долго как-то получается...

быстро только доширак готовится.
--
icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Симург, Оленька, ну что ты на нашу гостью "наезжаешь"? Спугнешь icon_wink.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Симург, Оленька, ну что ты на нашу гостью "наезжаешь"? Спугнешь

Натали,
совесть моя ненаглядная, больше не бу! icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, а по-человечески объяснить - без издевки - можно? icon_sad.gif

Думала, что по техническим вопросам ты как раз лучше всех можешь подсказать. Я вот сама в этом не сильна, ибо у меня тоже так просто не получается. Раньше выделенный текст у меня нормально оформлялся в цитату при нажатии кнопки "Quote". Нынче не так (может, что-то с моими личными настройками, я не знаю). Теперь мне приходится копировать знак
Цитата:
quote]начало цитирования

и вставлять его вручную в начало цитируемого текста, а знак [/quote][/quote]- в конец. По-другому не выходит, Ульяна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 4:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna,
можно.
я без издевки отвечала. Но на всяк случай приношу свои извинения всем кого обидела или просто задела.
--
только в чем проблема я так и не поняла. все нормально цитируется-копируется вроде как.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Думала, что по техническим вопросам ты как раз лучше всех можешь подсказать.


Вот.. все вроде бы работает icon_eek.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, ну говорю ж: у меня не очень. Видимо,и у Ульяны так же. Сама в причинах разобраться не могу (а мужа звать не хочу) - меня и так устраивает. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже нормально не работает. Приходится вырезать, вставлять... геморрой icon_sad.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вообще не поняла где находится кнопка "цитировать выбраное" тоже раставляю значки копированием. а попутно вопрос, можно цитировать в одном сообщении цитаты из разных сообщений?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt, кнопка-то есть, вот она, наверху, над полем, где мы текст вводим. Называется "Quote". Раньше было достаточно курсором выделить текст, нажать на данную кнопку, и он сам оформлялся. А теперь обе... как это называется? значки? метки? - в общем, вот эти слова "Quote" с квадратными скобочками, из которых одно должно встать в начало цитаты, а другое в конец, сами не встают. icon_smile.gif Их надо ставить вручную. Как и смайлики, кстати. Раньше вставали там, где стоит курсор, а теперь все прутся в самый конец фразы. Их надо копированием переносить туда, куда полагается. Понимаю, пишу я смешно, не знаю терминов icon_redface.gif icon_confused.gif Я правильно поняла проблему Ульяны?

Цитировать из разных можно, но их же предварительно в буфер обмена надо скопировать, а потом в своем сообщении вставить и так же ограничить значками цитирования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тему про цитаты пока не вырезаю в технический раздел, чтобы Ульяна не потерялась. Потом перенесу.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня смайлики курсором нормально ставятся. А вот про то, что можно выделять и нажимать "Цитата" я даже не подумала. Надо попробовать. Просто, это первый форум где я серьйозно общаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой у нас сегодня здесь чудный девишник! По техническим вопросам. Ау, братия, объясните нам, неразумным, в чем суть проблемы? Кроме Михаила, может кто-нибудь помочь?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 12:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
maryt, кнопка-то есть, вот она, наверху, над полем, где мы текст вводим. Называется "Quote". Раньше было достаточно курсором выделить текст, нажать на данную кнопку, и он сам оформлялся. А теперь обе... как это называется? значки? метки? - в общем, вот эти слова "Quote" с квадратными скобочками, из которых одно должно встать в начало цитаты, а другое в конец, сами не встают. icon_smile.gif Их надо ставить вручную. Как и смайлики, кстати.


Это называется "тэги". у меня никогда не вставали автоматически - я и "Quote", и смайлики, и прочие тэги всегда вручную вставлял
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 2:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, мне к Михаилу-владельцу форума по старой памяти обратиться? Мы ж все-таки в реале знакомы...

Написала ему нашу жалобу. Подождем.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 3:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ульяна Байфа писал(а):
Скажите мне, пожалуйста, как работать с форматированием в вашем форуме? Я уже замучалась, пытаясь выделить нужные куски текста знаками цитат. В итоге вставляю большую цитату, а потом дроблю ее и копирую знаки цитаты... А можно как-то иначе? А нельзя прямо в форме ответа выделить текст и присвоить ему статус цитаты?
А то долго как-то получается...

У меня такая же проблема.
Скорее всего - несогласованность старого ядра форума с современными браузерами.

simurg, зря подтрунивала над гостьей неразобравшись.

Теги нынче действительно не вставляются как раньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 3:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
У меня смайлики курсором нормально ставятся. А вот про то, что можно выделять и нажимать "Цитата" я даже не подумала. Надо попробовать. Просто, это первый форум где я серьйозно общаюсь.

А Ревил вообще мой первый форум. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ульяна Байфа
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 03, 2011
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
simurg, а по-человечески объяснить - без издевки - можно? icon_sad.gif
Думала, что по техническим вопросам ты как раз лучше всех можешь подсказать. Я вот сама в этом не сильна, ибо у меня тоже так просто не получается. Раньше выделенный текст у меня нормально оформлялся в цитату при нажатии кнопки "Quote". Нынче не так (может, что-то с моими личными настройками, я не знаю). Теперь мне приходится копировать знак
Цитата:
quote]начало цитирования

и вставлять его вручную в начало цитируемого текста, а знак [/quote - в конец. По-другому не выходит, Ульяна.

Вот именно. Я о том же. Я пользуюсь форумами, есть форум и на нашем сайте, но такое встречаю впервые. Поэтому "умные" издевки simurg-а не к месту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяна Байфа
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 03, 2011
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Никак не получается: ни разбивать цитату на части, ни цитировать выделенный текст из других сообщений в момент написания сообщения, только одно: либо общим массивом в момент открытия окна ответа, либо путем нажатия кнопки "цитата", потом копирование текста из другого места, потом закрытие путем нажатия кнопки "цитата" - и всё это действительно ставится только в конец, поэтому в завершение всего приходится вырезать всю цитату и вставлять в нужное место... Учитывая то, сколько мне приходится вам отвечать цитированием, для меня это стало проблемой - я предельно занята, чтобы на такие мелочи тратить уйму времени (не сочтите за выпендреж). Скорей всего, проблема очень простая. Надо бы действительно спросить тех, кто площадку эту создавал и обслуживает. Уж, если совсем ничего не получится, что же - буду мучаться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяна Байфа
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 03, 2011
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тему можете переносить в технический раздел, я не запутаюсь.

И еще. Я не буду лукавить, что я веду аналогичные диалоги на разных форумах, на сегодняшний момент - не менее 6-ти... Плюс - еще наш собственный, на котором сегодня нам приходится вести очень серьезный диалог с иудействующей ересью. Надо ли говорить, что на это уходит колоссальное количество времени? Так хотелось бы не сталкиваться с техническими сложностями! Помогите, пожалуйста, эту задачу решить! И от ее решения будет легче всем вам в том числе! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяна Байфа
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 03, 2011
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2011 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, как, получается что-нибудь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2011 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, создатель форума молчит. Кроме него, проблему решить программно никто не сможет. Мы все здесь лишь пользователи, некоторые с модераторскими правами.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Ульяна Байфа
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 03, 2011
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2011 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нда... Ну, ладно, будем страдать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2011 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ульяна Байфа писал(а):
Нда... Ну, ладно, будем страдать.

Та да...
"Будем страдать, Алешенька! Страданиями душа совершенствуется. Вот папинька говорит, что одни радости вкушать недостойно..." (С).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.564 секунды
:: Связаться